Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Березовая Роща

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://i004.radikal.ru/0810/f7/30073dd64d67.jpg

0

2

Погода снова резко поменяла свою дорожку, и теперь вместо осеннего солнышка, пригревавшего землю, лил дождь. Дождь в душе Ши никогда не оставлял приятных впечатлений, и этот случай не стал исключением. В такую погоду, когда все пытаются спрятаться за толстыми стенами домов, когда тепло ценится на вес золота, Ши непременно нужно было взять березовые листочки. Она надеялась, что теплые деньки постоят еще немного, но нет.
Девушка бродила среди деревьев, запрокидывая голову в поисках нужных листьев, но все было не то. Смотреть в небо, откуда на землю падают капли воды, было сложновато. Водная пелена застилала глаза, не позволяя увидеть нужное (впрочем, как и ненужное).
Ши остановилась у одной из берез и стала стирать воду с лица. Того, что вода завладела значительной территорией плаща, девушка не замечала. Да даже если бы и заметила, то мало что могла бы сделать.
«И кто придумал собирать именно эти листья именно в этот день?!» - в мыслях изливала свое негодование Ши. Она даже не взяла с собой бумагу и карандаш, дабы хоть как-то общаться с путниками, потому как бесполезно в дождь что-то строчить, ничего же не видно будет.

0

3

Офф: Ну, поехали. Посмотрим, потерял я хватку или нет =)

После тяжелого разговора с Александрой, Палач решил прогуляться. Впервые за долгое время просто прогуляться, а не дрова рубить. Из хвойного леса на берегу реки, он свернул влево от той тропинки, которая ведет к замку, и вышел на небольшую полянку, за которой начиналась березовая роща. Там всегда было тихо и спокойно. Конечно же, если ребятня не решит там поноситься.
На небе было ни облачка, припекало. Палач, присев под деревом, достал из мешка остатки еды и воду.
«Тяжелая судьба достается добрым людям. Ладно я, но им то за что?» нахмурился он, вспоминая историю, рассказанную девушкой. Перекусив и убрав остатки в рюкзак, Палач откинул голову и задремал. Погоды была чудесная, да и от работы заплечного мастера сморило.
Проснулся он от того, что дождь лил прямо ему в лицо. Ругнувшись, Палач накинул плащ, взял мешок и двинулся в сторону замка, решив, что сквозь кусты будет быстрее. Как бурый медведь в малиннике, он раздвигал ветки и продвигался вперед. Плащ промок очень скоро от дождя и от сырых веток, капюшон низко опустился на лицо. Палач шел, смотря под ноги, не поднимая головы. Выйдя, наконец, из кустов Палач чуть не налетел на девушку, что так  некстати оказалась на его пути.
«Ну зрасте-приехали» Палач нахмурил брови и угрюмо произнес
- Ну доброй дороги, путница. Убираться бы тебе отсюда домой. Что в дождь забыла здесь?

0

4

Погруженная в свои мысли о своей нелегкой доле, Ши очень умным видом рассматривала что-то у себя под ногами. Пожалуй, "рассматривала" сказано громковато, она просто смотрела в одну точку. От сего приятного занятия её отвлек человек, которой неожиданно увидел в ней препятствие. На приятное пожелание девушка кивнула, улыбнувшись. А вот ответить на  вопрос было сложнее. Ши вообще по жизни было сложно отвечать на вопросы, но в дождь эта миссия просто убивала своей невыполнимостью.
Выход из этой ситуации девушка нашла быстро: она подняла голову вверх, вновь подставляя лицо каплям, которые несколько минут назад старательно убирала с лица, и указала рукой на листья березы. Правда, это были не те листья, что ей нужны, но, о боги, какая разница сейчас. Прохожего (странно вообще называть гуляющих по лесу прохожими) мало волновали те листья, что нужны знахарке.
«Ушла бы я домой, - подумала Ши, - Да только надо. Это вечное «надо»…»

0

5

ОФФ: В связи с потерей партнера ухожу. Если вернется и изъявит желание доиграть, можем доиграть флэшбеком, зависит от решения администрации. Извините.

0

6

----> проход между Шестью Герцогствами и Горным Королевством, заваленный камнями

Спустившись с гор, девушка сама не заметила, как дошла до березовой рощи. Она шла, глубоко погруженная в свои мысли, когда вокруг зарябили черно-белые березовые стволы, а под ногами не зашуршала трава. Поначалу Морганна и не поняла даже, где оказалась. И лишь оглядевшись, сообразила, что в лесу. Здесь она спокойно скинула плащ и перекинула его через сумку, оставшись в одном легком белом платье. Трава была высокой, кое-где она даже доходила до колен девушке, но ей это нравилось. Отставив в бок руку, она провела ей по верхушкам стеблей травы, невзирая на колючки. Где-то в вышине негромко пели птицы, ветерок шевелил медные кудри Морган, и ей казалось, что она в раю. В душе поселилось редкое после смерти отца умиротворение и спокойствие. Она опустилась на траву и прислонилась спиной к одной из берез, отставив в сторону холщовую сумку и сняв с плеч футляр с гитарой. Закрыв глаза, она чуть откинула голову и коснулась затылком коры дерева. Здесь она чувствовала себя в полной безопасности, ведь ничто не предвещало беды. Торопиться ей было некуда, и будь ее воля, Морганна бы провела в этом лесу остаток своих дней. Но долг менестреля звал ее в дорогу  и она знала, что с наступлением ночи вновь отправится в путь. А пока у нее есть время, можно было провести его так, как этого хотелось именно ей, наедине с природой. Не смея шевельнуться, Морганна вслушивалась в птичьи трели и думала о чем-то своем, далеком от реальности, а может, и приближенном к ней.

0

7

Алуитон уйдя из замка, направился в сторону гор. Идя по дороги ведущий из Горного королевства, он свернул в лес. Странно подумал Дракон - Места здесь очень живописные, а вот, поди, совсем безлюдные. Места действительно были красивые, не большой подлесок плавно переходил в березовую рощу, и на сколько хватала глаз, всюду виднелись  бело – черные стволы берез. В лесу было свежо, наверно вчера прошел дождь, где-то вверху пели птицы, солнце не ярко светило сквозь кроны деревьев. Пожалуй, сегодня я заночую здесь на свежем воздухе. Лениво и медленно думал Алуитон, идя вглубь рощи.  Пройдя не много вперед Алуитон, заметил фигуру сидящую на земле под березой,  приглядевшись, он понял, что это девушка, судя по инструменту у нее в руках, она была менестрелем. Подойдя,  ближе Дракон, увидел, что глаза девушки закрыты, скорей всего она спит- подумал он.

0

8

Заслышав тяжелые человеческие шаги, Морганна резко открыла глаза. Она не ожидала встретить кого-либо в столь безлюдном месте. Повернув голову, она заметила его. На вид ему было лет 26, а в одежде преобладали темные тона. Судя по оружию, шпаге на боку, он был воином. Но не это сейчас страшило девушку. Ее мысли занимало то, что и как она ответит, если он с ней заговорит. К чужакам в Горном Королевстве относились двояко, но без видимой причины не нападали. Но кто знает? Так что Морган решила заговорит первой, как бы предупреждая прибывшего в это отдаленное местечко. Вскочив на ноги, она обнаружила, что на голову его ниже, и это при том, что человек пока еще не подошел к ней достаточно близко, держась чуть на расстоянии. Она пока что не могла распознать, друг он ей, или враг, по непроницаемому лицу сложно было угадать какие-либо намерения. В целом, менестрели врагов наживают легко, бросая вызов всему миру своими песнями, но девушка не могла вспомнить, видела ли она его раньше.
- Послушай, кем бы ты ни был, я...я знаю, это звучит дико, но я не пойму ни слова из того, что ты скажешь так же, как ты не понимаешь, что сейчас говорю я.
Выдав эту тираду, Морган улыбнулась извиняющейся улыбкой, в ожидании реакции этого человека. Изо всех сил она старалась предугадать его последующие действия, но ей этого не удавалось. Как назло, вокруг царила та же безмятежная атмосфера, что и раньше - так же пели птицы, так же легкий ветерок колыхал кудрявые кроны берез. Во всем этом не было ни капли настороженности. После нескольких нападений на нее, Морган стала более внимательно приглядываться к людям, она в каждом видела врага, и требовалось немало усилий, чтобы ее в этом разубедить. Но сейчас она пребывала в замешательстве. Этот молодой человек, который выглядел чуть старше ее, никак не мог быть врагом. Но мог ли он быть другом? Для Морганны оставался лишь один выход - ждать.

Отредактировано Морганна (2009-06-21 15:24:15)

0

9

Алуитон отступил на несколько шагов назад, не как, ни ожидав такой бурной реакции на свое появление. Он даже  повертел головой, рассматривая ближайшие окрестности, может, что-то еще так на пугала девушку. Но  кругом все так же было тихо, ну не считая пения птиц, где-то в верхушках деревьев. Может она от кого-то спасается  бегством? Алуитон хотел, было поздороваться, но  девушка его опередила, выпалив не совсем ему понятную тираду. Это вызвало легкое недоумение, правда так и не отразившаяся на лице.   Алутион сделав несколько шагов вперед, слегка покланялся.
Я приношу свои извинения, если вдруг напугал вас. Меня зовут Алуитон. – Адуитон немного замялся, но любопытство взяло вверх, и что значит ваш странный монолог?
Алуитон подошел еще не много ближе, держа руки на виду, что бы незнакома видела,  что он не собирается нападать. Взгляд Дракона остановился на музыкальном инструменте, он начал изучать его , Вы менестрель? – скорей утверждая чем, спрашивая, сказал он.
А что это у вас за интересный инструмент?

0

10

У девушки был шок.
- Ты...понимаешь меня?!
Она как-то пропустила мимо ушей все его вопросы, ее занимало только одно. Он понял ее.
- Но ведь ни в Горном Королевстве, ни в Шести Герцогствах не говорят на этом языке! Откуда ты его знаешь?
Морганна была действительно поражена. За последние пять лет она почти забыла, как это - говорить, ведь никто не понимал ее, и большую часть времени она молчала. Морган часто слышала шепот за своей спиной, но не понимала ни слова. Ей можно было бросить оскорбление в лицо, и она никак не отреагирует, лишь продолжит неуверенно улыбаться. Намерения людей девушке приходилось угадывать по интонации и тем обрывкам слов, которые каким-то таинственным образом задержались в ее голове. Когда этот человек поклонился ей и заговорил на ее языке, Морганна смутилась и не знала, что и думать. Все резко изменилось и пошло не так. Он не должен был понять ее, но каким-то образом понял. Это слегка пугало девушку, но также вселило в нее определенную надежду - если он говорит на ее языке, то может помочь ей вспомнить, кем она была до амнезии.
- Меня зовут Алуитон.
- Приятно познакомиться, - девушка сделала реверанс. - Я бы сказала тебе свое настоящее имя, но...я его не помню, - смутилась она. - Зови меня Морганна.
Хотя странный человек обращался к ней на "Вы", прямолинейному менестрелю было сложно обращаться так к кому-либо.
- А что это у вас за интересный инструмент?
- Этот? - Морган тронула футляр. - Это гитара.

Отредактировано Морганна (2009-06-21 16:25:16)

0

11

Алуитон не много был озадачен вопросам, а действительно, откуда он знает этот язык. Перебрав в голове кучу воспоминаний он так и не нашел откуда он знает про этот язык, возможно этому языку его научили родители или странствую по Шести Герцогствам он где то освоил его. Но, посмотрев на девушку  Алуитон, прекратил «капаться» у себя в памяти, поняв что вопрос был скорее риторический.
Очень приятно познакомится - Алуитон, решив  быть галантным, поклонился еще раз - Ммм…  Гитара – мечтательно протянул он, - Всегда мечтал научиться играть на этом инструменте, но как-то не сложилось.
Алуитон посмотрел вверх, на солнце, хотя его сквозь листву было плохо видно, но чувствовалось что  скоро наступит вечер.
Могу ли я тебе чем-нибудь помочь? – все-таки у девушки был очень испуганный вид. Скорее начнет  темнеть, и хотя диких зверей я тут еще не встречал, но это совсем не значит, что они тут не водятся. Дракон улыбнулся как можно  дружелюбней. В ней  есть какая то тайна, а ведь тайна это очень интересно, не правда ли?

0

12

- Всегда мечтал научиться играть на этом инструменте, но как-то не сложилось.
Это же совсем просто, хотела было сказать Морган, но придержала свои комментарии при себе. Судя по всему, Алуитон был воином, и его талант простирался в другой области. Тем временем начало темнеть. Очень медленно и неторопливо, солнце сползало вниз по небосклону, грозя в ближайшее время окончательно скрыться за горизонтом. Морганне очень хотелось посмотреть на закат, но она понимала, что частично Алуитон был прав - звери здесь водиться могли, а от них ни флейтой, ни даже довольно тяжелой гитарой не отобьешься. Тем не менее, уходить девушке пока не хотелось и она решилась продолжить беседу. После почти пяти лет молчания, слова в голове возникали неохотно и подчас отказывались выстраиваться в ровную мысль. Но Морган сумела совладать с собой и заговорила, по-прежнему тихо и довольнони. неуверенно. Она еще не была полностью убеждена, что Алуитону можно доверять, несмотря на его улыбку и вежливое обращение. Что-то в нем было не так, но вот что, девушка пока не могла понять. Тайны, тайны...Они меня окружают в течение всей моей жизни.
- Могу ли я тебе чем-нибудь помочь?
- А? Да нет, спасибо... - смутилась Морганна. - Все хорошо.
Хотела бы я, чтобы это было так, - мрачно подумала она. - На самом же деле у меня нет крыши над головой уже довольно давно, а вместо еды лишь засохшие куски хлеба да старое яблоко. Что ж, такова доля менестреля - вечная дорога в одиночестве. Как-то все не слишком радужно...
Девушка изо всех сил старалась, чтобы чувства, обуревавшие ее изнутри, не отразились на ее лице. Это удавалось ей с переменным успехом.

0

13

Судя по всему незнакомка ни куда  не спешила. Вообще-то и мне спешить не куда, жилья у меня тут пока нет да и работы тоже, а возможна Морганна подскажет где тут можно снять жилье, все же не смотря на не местный язык, она выглядит местной – Думал Алуитон. А так как саму девушку окутывала  какая то тайна, то Алуитон решил  задержатся и пообщаться с Морганной.
Ну.  Если у тебя все хорошо – небольшая пауза, - то может что-нибудь, сыграешь? Не сочти это за наглость – Адлуитон улыбнулся еще раз, и в этот момент заметил на лице девушки, какую то внутреннею борьбу. Но решив что все таки каждый имеет права на свои тайны, тему о помощи не развивать дальше.  А так как Морганна судя посему не собирался куда-нибудь идти прям сейчас, Алуитон,  после просьбы о музыке,  не дожидаясь ответа, присел на землю, облокотившись спиной  о березу.
Не сочтите это за бестактность, я просто иду издалека, – сказал он, поудобней устраиваясь на земле. Где то вдалеке за куковала кукушка. Спросить ли у этой  птички, сколько мне  еще жить осталась - со смехом про себя подумал Алуитон. На его лице все так же гуляла улыбка.

Отредактировано Алуитон (2009-06-21 18:01:55)

0

14

- Не сочтите это за бестактность, я просто иду издалека
Эта фраза напомнила Морганне одну песню, старую, но не потерявшую от этого своих прелестей. Достав из потрепанного футляра гитару, менестрель быстро настроила ее, чуть подкрутив колки четвертой и второй струн. Все остальное вроде было в норме. Пальцы девушки замерли над грифом гитары. Dm, A7, снова Dm...Там все просто, - прикинула Морган, вспоминая звучание мелодии. Сыграв парочку пробных аккордов, включая ненавистный E7, она запела, сначала тихо. Чистый голос летел ввысь, затихая где-то у вершин берез, теряясь в черно-белом лабиринте. Она пела, полностью отдаваясь словам и позабыв о реальности - в такие моменты она переставала существовать для менестреля.

Покажите мне дорогу домой,
Я по свету бродить устал -
Я хочу обрести покой,
Но дорогу в дом потерял.

Сколько лет уж прошло с тех пор,
Как ушел я в ночь за звездой
И, бродя средь лесов и гор,
Позабыл дорогу домой.

Нет, я не был несчастлив в пути,
И дорога меня звала,
Я бы мог еще долго идти,
Но мне вдруг захотелось тепла.

Захотелось огня в очаге,
Чтобы руки к нему протянуть,
И под песню ветра в трубе,
Ни о чем не тревожась, заснуть.

Я устал, и устал мой конь,
Он немало прошел со мной,
И зовет нас в ночи огонь,
Нам пора вернуться домой.

Пусть потом я снова уйду,
И недолог будет покой...
Я свой дом никак не найду.
Покажите мне дорогу домой...
(с) Тэм

Когда затих последний аккорд, девушка устремила сияющие глаза на Алуитона. Она искренне надеялась, что песня ему понравилась. Эти строки были частью ее жизни, жестокой правдой. Она действительно мечтала вернуться домой - но дорога затерялась среди высокой густой травы. Морганна украдкой смахнула подступившие было слезы. Воспоминания о навсегда потерянном доме отдавались глухой тоской в ее душе.

0

15

Алуитон слушая песню, закрыл глаза,  хотя песня была и грустная в ней было свое очарование, и даже после того как в тиши березовой рощи стихли последние аккорды гитары, где-то в подсознании песня еще звучала.
Очень красивая песня, хотя и грустная. – сказал  Алуитон любуюсь верхушками  берез, в листве блистала  заходящие солнце.
Знаешь, я понимаю, что любопытство до добра не доводит, но ты похожа на жительницу Горного Королевства, но разговариваешь на другом языке, так ты откуда? – сам вопрос  уже давно родился в голове Алуитона, но он не решался его задать,  почему он все таки решился его задать, наверно и он сам не знал, скорей всего это было навеяно музыкой, уж очень много печали о доме в ней было. Алуитон встал с земли потянулся,  еще раз осмотрел  березовую рощу. В роще уже заметно темнело,  бело-черный стволы, уходили за горизонт, превращаясь в  бело-черную стену. Дневные певчие птахи  уже замолкли уступая  место ночным «певунам».  Алуитон внимательно следил за Морганной, ожидая её ответа.

0

16

Услышав вопрос Алуитона, Морганна вздрогнула. Она подозревала, что рано или поздно он спросит ее об этом, но надеялась, что это случится как можно позже.
- Я...не помню, откуда я, - тяжело вздохнула девушка.
Что же мне говорить, если расспросы продолжатся? Я ведь ничего толком и не помню... - размышляла Морганна, украдкой поглядывая на Алуитона, стоящего неподалеку от нее. Верную гитару она отложила в сторону, но изредка касаясь ее теплой ладонью, словно ища поддержки. Почувствовав на себе взгляд Алуитона она окончательно смутилась и все мысли как-то разом исчезли из ее головы. Чтобы хоть немного совладать со своими разыгравшимися чувствами, девушка поднялась на ноги, но и сейчас ее руки касались ствола березы, словно она боялась хотя бы на минуту остаться без опоры. Неуверенным, сбивающимся голосом Морган продолжила, пресекая все вопросы.
- Пять лет назад случился обвал, ну, я думаю, ты знаешь, и во время этого обвала я потеряла отца, а вместе с ним и память...я просто ничего не помню, - по тонким губам девушки скользнула грустная, почти что обреченная улыбка. - Ничего...даже своего настоящего имени...

0

17

Амнезия, хотя  ей сильно повезло остаться в живых, обвал был действительно ужасен.  думал Алутон, насторожено разглядывая небо, где то вдалеке слышались раскаты грома, скорей всего скоро будет дождь.
Я соболезную – сказал Алуитон. возможно скоро будет дождь,  если не возражаешь, я могу составить компанию до деревни? Где то вдалеке опять послышался  раскат грома, но небо над рощей было еще безоблачно. Хотя стало душно как перед грозой.
Жалко, что ты не помнишь откуда  знаешь этот язык, возможно если узнать это то ты сможешь найти дом, -  совет был так себе но это лучшей   что мог придумать Алуитон.  Забросив сумку  за спину и проверив легко ли из ножен выходит шпага, Алуитон развернулся к девушки ожидая её ответа.

0

18

- До деревни? - рассеянно переспросила Морганна, глядя куда-то сквозь Алуитона. Ее мысли витали сейчас где-то далеко-далеко от березовой рощи, где они находились. Капля дождя, упавшая девушке на нос, вернула ее к действительности. Вдалеке послышался раскат грома. Начиналась гроза. В этот момент Морган осознала, что вообще-то Алуитон прав. Было бы неплохо найти укрытие, хотя бы на одну ночь, в одном из домов деревни. Но ей почему-то мучительно не хотелось идти в Окольную деревню...Что-то притягивало ее, но одновременно отталкивало оттуда, и Морганна сама не могла объяснить, откуда взялось такое чувство. Наверняка оно было связано с амнезией. На мгновение девушка захотела показать ему письмо отца, но тут же передумала. Не стоило так безрассудно доверять свою жизнь и свою тайну незнакомцу.     
- Жалко, что ты не помнишь откуда  знаешь этот язык, возможно если узнать это то ты сможешь найти дом
Морган покачала головой, собирая вещи.
- Увы. А теперь, пожалуй, лучше действительно тронуться в сторону деревни. Может быть, гроза настигнет нас уже там и нам не придется мокнуть под дождем. Идем...Алуитон?
Первый раз она назвала его по имени. До этого момента в этом как-то не возникало надобности, особенно если учесть, что к ней он по-прежнему обращался вежливо на "Вы". К ней, бродячему менестрелю, не помнящему даже своего имени! Надев на плечи черный плащ, она застегнула его у горла и накинула капюшон. Дождь мог начаться в любую минуту. Сделав несколько шагов вперед, она выжидающе обернулась на Алуитона.

0

19

- Пошли, – нарочито весело сказал Алуитон, - пока мы живы, мы все еще живы. Не знаю, насколько удалась шутка, но Алуитон, посчитав, что нужно развеять печаль.  Пройдя не сколько шагов Алутон поравнялся с Морганой, он остановился:
- Знаешь, я думаю нам  лучше всего отправиться в деревушку Лихо, там есть таверна, в ней то и укроемся от дождя. И, как будто  подгоняя их, где-то рядом сверкнула молния и грянул гром. Первые капли дождя уже лежали на  листьях, блистая в лучах заходящего солнца, не как не привыкну к таким  вот дождям, с солнцем- думал Алуитон шагая  к дороги ведущей в деревню. Выйдя на дорогу, и остановившись   Алуитон обернувшись назад заметил что подножье гор скрыто дымкой, там уже шел  дождь.
- Я думаю, что нас гроза догонит уже в деревни, она сейчас у подножья гор. – сказал, но снова шагая к деревне. Первые тяжелые капли упали на пыльную дорогу, но уже  за поворотом показалась деревня Лихо.
- Я же говрил что успеем, ну может быть,- Алуитон взглянул на небо и поймал рукой упавшую каплю, - слегка промокнем, но уже в деревне.

--->Деревня Лихо

0

20

----> деревушка Лихо

0