Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Шаграты

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Маленькая, но довольно уютная комнатка. Серые стены, маленькое окошко - комната не дышит богатством и шиком.
У стенки стоит кровать, заправленная ярко - зеленым пледом, рядом тумбочка с ночником. Рядом лежит книжка. В углу стоят два сундука с одеждой. 
Около двери - половица.

+1

2

Шаграта внимательно слушала Глорию и при словах "петь и выступать" в её глазах загорелся любопытствующий огонек.
Наконец, они дошли до комнаты, Шаграта отворила дверь и зашла в свои покои.
- Ну вот, здесь я живу. - она бухнулась на кровать, раскинув руки. Выдохнув, девушка прикрыла глаза и расслабилась, все таки дорога до замка была не из спокойный. И неважно, что одежда её была мокрая и грязная. На простыни появились серые пятна.
Довольно улыбнувшись, Шаграта открыла глаза и посмотрела на Глорию.
А.. Одежда.. Возьми что - нибудь из сундука, я думаю тебе будет в пору.. - было так лень вставать с кровати, что девушка позволила себе по командовать с места.
Как уже могло показаться, Шаграта с общении с другими людьми была полностью свободна и довольна дружелюбна. Она не видела никакой разницы в общении хоть богатый, хоть нищий, каждый из них может быть прекрасным собеседником и другом, а это было самое важное для Шаграты.
- Ладно, ты тут переодевайся... А я кое куда сбегаю.. Заодно принесу горячий чай! Я быстро! - Шаграта вскочила с кровати, взяла первую попавшуюся вещь из сундука - то оказался длинный кусок голубой ткани с повязками. Девушка обвязала это вокруг талии, сняла грязную одежду, наверх натянула рубашку и наконец, опрятный фартук. Улыбнувшись Глории, она выскочила за дверь.
- Чувствую себя как дома! - послышалось уже из - за двери, перед звуками торопливых шагом, вскоре переходящий на бег.

==> Комната для гостей.

0

3

==> Конюшня Оленьего Замка

- О, а тут очень мило.  – Глория, улыбаясь, оглядела комнату, остановив свой любопытный взгляд на мебели и наконец, на Шаграте, которая явно куда-то торопилась, однако ей было далеко не безразлично, как развернётся дальнейшее знакомство.
Комната была маленькой, но очень уютной. Конечно, серые стены немного давили и портили настроение. Помещение казалось просторным только из-за малого количества мебели, да и зачем загромождать и без того маленькое пространство ненужными вещами?
Да уж, тут по-крайней мере уютнее, чем у меня в фургоне.
- Спасибо конечно, но мне бы… мне бы не хотелось злоупотреблять твоим великодушием и гостеприимством. – девушка чувствовала себя как не в своей тарелке, правда добрая улыбка Шаграты и её простодушие невольно заставили Глорию улыбнуться и вздохнуть свободнее.
- Хорошо, я подожду тебя здесь. – успела крикнуть девушка новой знакомой, которая успела скрыться за дверью.
Как же я влипла.… А если сюда кто-нибудь зайдёт? Мне что, прикинуться служанкой? Врать!? Ну нет уж… А если Каллисто выгонят из конюшни? Что тогда? Отрабатывать всё это… хм… меня на этот подвиг что-то не очень тянет. Ну, я хотя бы должна расплатиться с Шагратой за одежду, так что придётся попросить у неё хоть какую-нибудь работу. Господи, как же мне неловко…
Задумавшись о проблемах и возможных последствиях этого знакомства, Глория не заметила, как уже, наверное, в десятый раз ходит кругами по комнате, напоминая грязного и промокшего зверя.
Растерянный взгляд остановился на двух сундуках, стоящих в углу комнаты. Конечно, пренебрегать столь любезным предложением Шаграты было бы невежливо, особенно по отношению к ней, но эта гордость и скромность тоже играли свою роль. В конце концом, последнее отошло на второй план, и девушка открыла сундук, намереваясь найти что-нибудь из одежды и естественно переодеться.
Судя по содержимому сундуков, Шаграте не слишком любила платья, в основном здесь были юбки, неисчислимое количество рубашек, поясов и фартуков. Глории приглянулась бежевая блузка, и коричневый сарафан из тонкой шерсти. Рукава блузки оказались немного великоватыми, так что пришлось их подвернуть до локтя. Надев сарафан, девушка украсила его чёрным, длинным поясом.
Ну, вот и всё... кажется… Удовлетворённая своим видом, Глория подошла к окну, и, прислонившись лбом у мутному стеклу, стала напевать отрывки из своей любимой песни: - Там, где небес, не виден край… - голос звучал тихо, девушка боялась, что кто-нибудь услышит её, но не петь она не могла, особенно, будучи совсем одной в незнакомой комнате.

0

4

<==  Апартаменты для гостей

Возвращение Шаграты дилось примерно двадцать минут. Девушка приоткрыла дверь и замерла. Глория пела. Служанка с улыбкой прислушалась к песне. Знакомое.. что - то.. Черт.. это же моя любимая! - Шаграта удивленно слушала пение Глории. Пела она очень красиво.
- Красиво поешь! - улыбнулась Шаграта, переминая с ноги на ногу. В руках она держала поднос, где стояли две кружки горячего чая и две тарелки картошки с тушенным мясом ( Заглянув на кухню, служанка не устояла взять себе порцию). Она прошла в комнату, поставила поднос на тумбочку.
  - Угощайся. Ты, наверное, голодная? Я, например, сейчас бы быка сьела. Целиком. - засмеялась Шаграта, садясь на кровать и взяв в руки кружку чая. Отхлебнув немного, девушка довольно улыбнулась.
Жизнь прекрасна!
- Долго ждала? - спросила она у Глории.

0

5

Через маленькое окошко мало что было видно, особенно в такую погоду. В общем, даже меньше чем ничего. Окно, за которым зияла пустота, и само по себе было пусто. Но и тусклый свет в его голом проеме не мог победить серый полумрак комнаты. Как же черны по обе стороны улочек каменные ограды тесных садиков, где чахнет унылое деревцо, вянут заброшенные растения. Только и есть живого что кошки, перебегающие дорогу, - черные, потом одна серая, за ней тигрово-полосатая. Девушка даже слышит собачий лай, но всё равно продолжает петь. Ей чудится, будто за ней следят. Рыжий кот, забравшись на карниз, уставился на неё оттуда своими жёлтыми глазищами с расширенными зрачками.
Песня оборвалась, как только девушка услышала звук открывающейся двери.
- О, прости.… Кажется, я замечталась совсем. Даже не заметила, как время пролетело. – чуть улыбаясь, сказала девушка. При виде аппетитного обеда в живот глухо заурчал.
Когда же я ела в последний раз? Вчера что ли?
- Даже быка? Хотелось бы на это взглянуть. - шутливо заметила девушка. Глория присела на краешек кровати, где Шаграта уже наслаждалась горячим чаем. –  Слушай, может тебе помочь чем-нибудь? А то мне неловко находиться здесь, пользоваться твоим безграничным гостеприимством и ничего не делать.
Я хоть посуду мыть буду, мне всё равно, не хочется сидеть без дела до весны и чахнуть в своём фургончике.

0

6

- Помочь? - переспросила Шаграта, уже поедая свой ужин. Он был сделан на славу.
Служанка задумчиво разжевала кусочек мяса, после чего продолжила:
  - Разве только по всяким служанским мелочам, как там подмести, туда отнести.. Ты же знаешь, на этом всем и держится моя работа. Да и вообще, какое помогать? Ты мне, можно сказать, жизнь спасла! И я тебя должна отблагодарить. - кивнула девушка, комично нахмурив брови.
- Ну, а если честно, помощь нужна всем. - лукаво ухмыльнувшись, Шаграта невинно покачала головой. Но об этом попозже. - Служанка собрала последние остатки еды и отправила их в рот. И поняла, что она бы еще не против сьесть такую же порцию. Но знала, добавки от Сары она дольше не получит и так пришлось делиться информацией о Глории с посторонними лицами и просит еще одну порцию.
Как бы там ни было, дело было улажено и Шаграта была довольна. Положив тарелку обратно на тумбочку, она снова вернулась к кружке. Чай уже успел остыть, что бы не быть таким обжигающим, поэтому служанка отпила довольно много.
После чего, развалилась на кровати.
- Погода отвратительная.. - вздохнув, произнесла она, глядя в потолок.
- Глория, значит ты свободный бард? И ты выступаешь в Королевстве и Герцогствах? Расскажи мне о своей жизни. Откуда ты родом?

0

7

Слушая Шаграту, Глория медленно расправлялась со своим обедом, хотя по состоянию желудка можно было в прямом смысле наброситься на еду. Завершив маленькое пиршество кружкой чая, девушка, последовав примеру подруги, тоже поставила тарелку на тумбочку.
- Жизнь спасла… - тихо повторила она и с грустью посмотрела на окно. Мыслей не было сейчас совсем…  Мысли, чувства, голоса – они возникают, и все. Они блуждают где-то внутри нас. Одни более отчетливы, другие окутаны туманом. Но время от времени кто-то или что-то заглушают всё остальное. Такое впечатление, что в нашем мире, в такие моменты на секунду вдруг наступает полная тишина. А потом другие голоса, другие мысли начинают звучать вновь.
Я даже не заметила, как наступила осень.… Надо же…
- Я согласна на любую работу, только бы не сидеть на месте. Не такой я человек. - губы девушки дрогнули в едва заметной нежной и печальной улыбке. Прислушиваясь к дождю на улице, Глория закрыла глаза. В наступившем молчании было что-то таинственное и приятное одновременно.
- А я люблю такую погоду… – тихо сказала Глория, но подумав, что такой ответ удивит Шаграту, тем более, если вспомнить ту передрягу, в которую она попала, с улыбкой добавила: -...только когда сидишь дома, разумеется.
- В моей жизни не произошло ничего такого, чему стоило бы удивляться… - начала свой маленький рассказа девушка. – Меня нашли в Риппоне, в конюшне. На мне было только вот это… - Глория показала тоненькую цепочку, на которой красовался александрит, выполненный в форме капли, видимо искусным мастером. – Меня приютили бродячие циркачи и с тех пор, я путешествую и выступаю вместе с ними. Только осень в этом году выдалась очень дождливой и холодной, так что с новыми выступлениями придётся подождать до весны. Вот в принципе и всё...  – девушка глубоко вздохнула и лучезарно улыбнувшись, посмотрела на Шаграту.
- Ну теперь твоя очередь рассказывать о себе.

0

8

Выступать с бродячими циркачами, объехать с ними весь мир.. Петь и танцевать на радость и умиление других.. и ни о чем не задумываться.. вот, наверное, это и есть свобода.. Я бы не отказалась от такой возможности, да вот таланта нет.. видимо, медведь мне на ухо наступил.. - погрузилась в мысли Шаграта, представляя себе рутину жизни Глории. Выдавалась она совсем не скучной. Это даже как - то внутреннее заставляет улыбнуться служанку - мысль о том, что Глория умеет радоваться жизни. Что - то подсказывало, что она и вправду умеет.
Кто бы знал, как Шаграта приходила в уныние, видя несчастных, дефективных людей, которые вечно жалуются на свою судьбу, смотря на девушка, которая практически никогда не приходила в уныние. И Шаграта всегда искала людей, похожих на неё - они делали её счастливой. К таким людях девушка мгновенно привязывалась.
- Моя жизнь тоже не пестрит интересными событиями. Нина, моя мать, говорила, что я родилась в богатой семье.. - Служанка улыбнулась, припоминая эпизоды своего детства. Сейчас это были лишь красочные, немного смытые картинки.
- Потом нас выгнали и мы с Ниной переехали.. Росла я среди моих сверстников, это были самые лучшие годы в моей жизни.. Эх, помню, в Титле не осталось ни одной крыши, на которую мы не взобрались.. А как вместе встречали рассветы.. Потом я пошла работать и нам пришлось расстаться. Где они теперь, кто знает? - Девушка прикрыла глаза. Надо было работать.. Зарабатывать на жизнь. И вот я здесь.

0

9

Всегда, когда Глория рассказывала о своей жизни, другие люди, слушая её, считали девушку счастливой, человеком, которому не чужды неприятности или самые простые, повседневные проблемы. Как же они ошибались. Порой, так трудно было делать не то, что хотелось, улыбаться, когда хотелось плакать и говорить тёплые слова, когда душа разрывалась от проклятий. И всё это будет повторяться снова и снова. Но, минуты, когда Глория корила себя за такую жизнь, были всего лишь минутами и рано или поздно, подобные мысли вновь сменялись радостной и счастливой улыбкой.
Не следует мне держать всё в себе, не хочу быть такой как «все» - мелочной и бесчестной.
Глория слушала Шаграту, скрестив руки на груди. В словах девушки не было ни горечи, ни радости, скорее пустота и полное безразличие. Однако, упомянув о друзьях, голос девушки, будучи всегда эмоциональным и радостным, неожиданно стих, опустился, чуть ли не до шёпота, как-будто Шаграта, боялась, что воспоминания растают или исчезнуть как её недавняя улыбка на губах.
У неё хотя бы была мать… настоящая…
- Я вообще не знаю своих настоящих родителей, ни того, из-за чего они меня бросили… Интересно, если они живы, вспоминают ли они обо мне?  – вопрос так и остался без ответа. Глория тяжело вздохнула, но потом заулыбалась и подтянулась, словно очнулась от какого-то приятного сна. Её рождение, и причина, по которой её оставили тогда в конюшне, так и остались под покровом тайны. Где-то в глубине души, в глухо запечатанном её участке, девушка хотела, нет, даже жаждала узнать правду, но, беспокоясь о прошлом, нельзя бы было использовать настоящее, чтобы достойно встретить будущее.
Пусть всё идёт своим чередом…
- Не грусти. – девушка приветливо улыбнулась. – Жить без бед нельзя, иначе сама жизнь будет казаться слишком короткой верно?

0

10

- Да я и не грущу. - улыбнулась в ответ Шаграта, открыв глаза и приподнявшись. Это моя жизнь и там было очень много забавных моментов. И я счастлива потому, что я её прожила. А не кто - то другой. Смешно, наверное, звучит, но так оно и есть.. - с согласием кивнула служанка, посмотрев в окно. Дождь равномерно барабанил по стеклу.
- Самое большое счастье - это и есть наша жизнь. Надо принимать её такой какой есть и стремиться к большему. - лицо Шаграты посветлело, она радостно прищурила глаза.
- Угу.. Тогда и не почувствуешь самого счастья..
- Глория, ты веришь в судьбу? - после недолгого молчания спросила девушка.

0

11

Наблюдать за ней, было одно удовольствие. Казалось, это девушка может запросто сморозить какую-нибудь глупость или бестактность, но при этом рассмешит и других. Пусть она невольно попадает в переделки, вроде той, на мосту, но этим качеством «попадать в различные ситуации» и детской, почти наивной улыбкой она невольно притягивала к себе других людей. И всё-таки, что-то общее между ней и Глорией было, то ли эта черта характера описанная выше, то ли какие-то общие интересы.
- В судьбу? – вопрос явно застал девушку врасплох.
Так прямо сразу не ответишь…
- Скорее «да», чем «нет». Мне всегда казалось, что есть что-то… что-то неосязаемое и невидимое, что подталкивает нас, нашёптывает разные слова и в одну секунду наполняет нашу душу, наше сердце доблестью, радостью или превращает желания в сущий кошмар… Но мы вправе менять её, как нам вздумается.
Ну я и загнула…
Глория поднялась с кровати и стала расхаживать по комнате. Всё-таки от такого скромного, но всё же вкусного обеда спать очень хотелось, да ещё и погода такая была «сонная».
- А почему ты спрашиваешь?

0

12

Шаграта задумчиво улыбнулась.
- Вот думаю.. Многие могут списать нашу встречу на судьбу.. Как будто кто - то свыше столкнул нас с друг другом и вот мы познакомились. - Служанка покачала головой.
В это время в коридоре послышались торопливые шаги. Шаги остановились около двери Шаграты и постучали в дверь.
Сара.. - подумала служанка и притихла. Махнув Глории, она приложила палец к губам, мол, постой, не шуми.
- Шаграта, ты здесь? - послышался громогласный женский голос.
Нет, не хочу.. идти, убирать.. потом, завтра... Ну кто работает на ночь глядя? Извини, Сара, никого нет. - все это прекрасно прочиталось на лице Шаграты, пока она прислушивалась к голосу.
- Вот, чертовка, опять куда - то ушла. - сново тот же голос и удаляющиеся шаги. Когда они стихли, служанка захихикала, глядя на Глорию. В её взгляде ясно читалось "Вот так мы отлыниваем от работы."
- Так о чем это я.. - Шаграта тряхнула головой, тщетно пытаясь пригладить пушистые белые волосы.  Лично я в судьбу, как что - то отдельное от человека не верю.. Для меня это как интуиция.. Управляемая исключительно человеком.. - улыбнулась Шаграта. И всетаки, классно что мы встретились..
- Я тебя тут незадерживаю? - вдруг поинтересовалась девушка, вспомнив, что у Глории тоже могли быть какие - то планы.

0

13

С ней было определённо весело, даже слишком весело и интересно. Совсем не верилось, что девушки, знакомые всего лишь несколько часов смогли так подружиться и вряд ли, в будущем они смогли бы надоесть друг другу. Но зачем думать о будущем?
- Может быть, но… - Глория не успела договорить, как Шаграта прижала палец к губам, явно опасаясь того, кто находился за дверью.
Хм… Да здесь никогда не бывает скучно.
Женщина за дверью что-то сказала и ушла. Глория захихикала, прикрыв рот рукой. А ведь утром вообще не было никаких намёков на радости. Но здесь, сейчас, именно эта минута, когда обе девушки, словно дети прятались от взрослых, навевала какие- воспоминания из детства.
- Интуиция? Хм, не знаю, трудно сказать, ведь я могла бы тебе и не помогать. – с искоркой в глазах, вкрадчивым голосом сказала Глория. – Но, ты права, я рада, что  всё так обернулось. – добавила она.
Глория пригладила рукой торчащие во все стороны волосы, затянула пояс и, скрестив руки на груди, прислонилась к стене.
- Честно говоря,… нет, но знаешь, я бы хотела всё-таки поработать здесь. К кому нужно идти и договариваться? Не подскажешь? - с надеждой в голосе поинтересовалась девушка, хоть ей и не очень хотелось возвращаться к недавнему разговору.
А что если им рабочей силы и так хватает? Хм, вряд ли, она же сказала, что помощь нужна всем. Так что меня устроит и работа посудомойки, главное, чтобы не торчать возле своего фургона.

0

14

Шаграта расслабилась, бросила взгляд на тарелки, кружки и одинокую книжку на тумбочке.
- Понравилась обстановка? - лукаво заметила служанка, улыбаясь. Лично мне здесь нравиться работать. В замке каждый день столько много разных людей. - усмехнулась она, снимая фартук. Сегодня она уже наверное никуда не пойдет, значит этот предмет униформы ей пока не понадобиться. Аккуратно его сложив и положив в сундук, девушка сново вернулась на кровать. Она положила подушку на подушку и полулежа устроилась на покрывале, немного согнув ноги.
- Нуу.. Надо идти к господину. Представляться. Просить о работе. Называть откуда ты и кто тебя порекомендовал. А ты кем хочешь работать? Служанкой? А может бардом? Тут людей с талантом любят, а поёшь ты потрясающе. И платят хорошо. Если хочешь, могу замолвить о тебе словечко, господину. Я думаю, он разрешит, при том, что он вел себя так обходительно с тобой у Ворот. - покачала головой Шаграта, посмотрев на Глорию.

0

15

- Эй! Не смотри на меня так! – заметив озорной взгляд Шаграты, сказала девушка, нарочно погрозив пальчиком. – Конечно понравилось! Ты ещё спрашиваешь. Возможно, я смогу как-нибудь разнообразить свою жизнь, если смогу получить здесь работу. Так будет лучше, ведь человек должен быть всесторонне образован. – с улыбкой добавила девушка.
Иногда, во время выступления так хотелось прервать песню или закричать, просто так, чтобы увидеть реакцию окружающих. Наверное, половину своей жизни, Глория ищет что-то, что приукрасит жизнь, что-то, что насытит её новыми красками, впечатлениями, по-своему тяжёлыми проблемами и конечно, как можно обойтись без переделок?
Интересно, как там Каллисто? Нужно будет её проведать…
- Кто порекомендовал? – переспросила девушка. – Эмм.… А это что, обязательно?
Конечно, можно было бы назвать имя Шаграты, но.… Нет, лучше пока ничего такого не предпринимать, а тем более не говорить.
Почему людям всегда приходится выбирать? Стоять на распутье? Бард или слуга… А почему бы не совместить и то и другое? Решение не заставило себя долго ждать.
- Знаешь, я могу быть и служанкой и бардом одновременно. Быть в услужении, когда попросят и петь, тоже, когда попросят. А почему бы и нет? Ну, что скажешь? – подмигнув подруге, спросила совета девушка.

0

16

- Это желательно. Все таки, Олений замок это не какая - нибудь там забегаловка , просто так сюда не берут. Но я думаю, у тебя проблем не будет. И служанка, и бард одновременно.. такие люди нужны сюда..
А если не нужны, что в срочном порядке обязательно понадобятся.. - усмехнулась Шаграта.
- Значит, будем искать господина. - решила служанка, в предвкушении потирая руки. Почему в предвкушении? Мысль о том, что Глория будет работать вместе с ней, так захватила девушку. Наверное, потому, что уже несколько лет у неё не было хороших друзей. После того, как она растеряла всех своих дворовых, она осталась одна. Было много знакомых, но не более. Часто хотелось настоящего друга, который мог выслушать и подбодрить. А пока сама Шаграта в минуты душевного упадка сил, смотрела на себя в зеркало и говорила, что все будет хорошо.
- А тебе ничего не будет, если ты просто так уйдешь и устроишься работать сюда? - поинтересовалась девушка. Но кажется, Глорию практически ничего не связывало с циркачами, кроме как место жительства.

0

17

- Нужны, говоришь… - задумчиво повторила девушка. – Не знаю… Может быть.… Но наверное я больше предпочту работу служанки, ведь талантов здесь и без меня хватает, или я не права?
Нет - размышляла девушка. Замок так и останется замком, со строгими правилами и персоналом, даже если этот замок очень просторный и красивый.
Возможно, следовало бы сначала всё взвесить. Нельзя было так просто принимать таких важных решений. Девушка с особой остротой только поняла это и почувствовала, что горькое сознание её будущего положения, если таковое будет, с течением времени будет всё только больше обостряться. Даже Шаграта, работает по определённым правилам, если судить о её разговоре с господином, но, то ребячество и от того, что молодость весела без причин, жизнь в замке не казалась уж такой трудной. Здесь действительно было хорошо, но всё же, это был непростой замок. В разговорах с Шагратой, Глория могла бы преуменьшить своё несчастье, хотя вряд ли бы это понадобилось.
- Искать? Но он же вроде куда-то уехал. - возразила девушка
А вдруг я спешу с выводами? Ай, ерунда!
- Конечно же - нет! Наша труппа всё равно не будет выступать до весны, таков уж наш образ жизни, а мои родители будут только рады, если узнают, что я буду работать здесь. Ведь это прекрасная возможность познакомиться с новыми людьми и оценить свои возможности – ответила Глория.

0

18

- Настоящих талантов никогда не бывает много. Главное, заниматься тем, что тебе нравиться. И работать не только из - за денег. Правда, из - за этого тоже бывает выгоняют с работы.. - улыбнулась Шаграта, припоминая свои предидущие места работы. С самого начала она работала только лишь из - за денег. Плохо. Потом научилась получать удовольствие от работы. И все пошло гораздо лучше.
- Вернеться, куда денеться.. - пожала плечами служанка, почесав лоб.
- Ну вот и прекрасно.. А.. Ты же говорила, что у тебя нет родителей? - спросила девушка, приподняв одну бровь.
Может приемные? Да, наверное, так и есть.. Вот тугодумка..

0

19

- Наверное, мне стоит гораздо проще относиться к таким вещам…- мысли прозвучали вслух.
Каким бы правдоподобными ни казались девушке свои предположения относительно получения работы, она поступила правильно, поверив инстинкту, не подсказывающему что-то иное, как другим людям.
День уже клонился к вечеру, а погода так и не изменилась. Ветер усилился и швырял в стекло окна сухие листья, которые напоминали Глории о несбывшихся желаниях.
Наверное, сейчас где-то тепло и уютно. Греет солнце и в золотистых лучах пляшут пылинки, а пёстрые птицы извещают о своём пробуждении. Задумавшись, Глория закрыла глаза и тонко улыбнулась, прямо как котенок, который объелся сметаны.
- Ну, мало ли какие у него могут быть дела... Так что, неизвестно, сколько нам его придётся ждать.  – не открывая глаз, сказала девушка.
Так хочется лета, или хотя бы весны…
Как часто Глорию спрашивали о родителях, так что за ответом не пришлось лезть в карман.
- Да, настоящих нет, я не знаю где они и живы ли вообще. А так у меня есть родители, приёмные конечно, но для меня они родные и я, ради их счастья готова пожертвовать многим.

0

20

В комнате становилось все темней, поэтому Шаграта включила ночник. Тусклый огонек немножко осветил помещение и стал играть тенями по серым стенкам.
Служанка быстренько отнесла тарелку обратно на кухню, дабы не разводить тут мусор и мух. И вернулась опять на кровать, при этом сладко зевнув.
- Ты можешь переночевать у меня.. - предложила девушка, задумавшись. Все таки на них двоих кровати будет мало. А на полу спать неудобно и холодно. Шаграта потерла подбородок, пока в её голову не пришла гениальная мысль.
- Апартаменты для гостей! - воскликнула она, подняв палец вверх. Хитро захихикав, она подмигнула Глории.

0