Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Шаграты

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

- Эмм… Вот так просто?
Глория обняла себя за плечи и прикрыла глаза. Её и вправду клонило в сон. Приятная обстановка и не менее приятное тепло разлились по всему телу и действовали весьма успокаивающе, но ощущение какой-то смутной тревоги заставили девушку вновь открыть глаза и мысленно вернуться к недавнему разговору.
А ведь так и заснуть недолго…
- Хмм… А разве так можно? Ну, хорошо, я переночую здесь и уйду рано утром, чтобы тебе не досталось из-за меня, а то, мало ли. - с беспокойством сказала девушка.
Глория опустила голову на грудь и в раздумье подошла к окошку. Она стояла, всматриваясь в темноту. Так быстро стемнело. Конечно, так всегда бывает поздней осенью: мрачные тона серого дня уступают место сочным краскам вечера, а последние сменяются непроглядной тьмой. Лишь изредка в небе можно заметить просвет луны и необъятную россыпь крошечных звезд, на которых до сих пор сохранились частички серебра.
- Надеюсь, та женщина – Сара, не даст тебе нагоняй из-за того, что ты позволила мне остаться здесь на ночь?
Не прошу ли я многого?

0

22

- А что? Это же ведь апартаменты для гостей? А ты кто? Самый настоящий гость. А если спросят, скажи, что давняя подруга господина. - легкомысленно пожала плечами Шаграта. Таких каждый день прибывает и убывает порядочное количество, что бы в их запутаться. Все равно же никто не будет распрашивать подробности. - девушка дотянулась до тумбочки, где лежала расческа и стала причесываться.
- Как хочешь. Только скажи где мне тебя искать. Я поищу господина и дам тебе знать, когда он вернеться. - улыбнулась служанка, сморщившись, расчесывая непослушный, запутавшийся клок волос.
- Нет, что ты. Сара - добрая. Притом я ей все рассказала. И мы постараемся сделать так, что бы она не узнала. Не зачем эту милую женщину пичкать совсем не нужной ей информацией. - подмигнула Шаграта, встав с кровати.
- Ну что, пойдем? Я вижу, ты хочешь спать. - закатав рубашку на рукавах, служанка махнула Глории и вышла за дверь.
Теперь бы Сару не встретить..

==> Апартаменты для гостей.

0

23

В комнате на несколько минут воцарилась полная тишина, но её вскоре нарушила Шаграта. Обернувшись к Глории, она сказала то, что заставило девушку окончательно проснуться.
- Подруга!? Вот ещё! – съязвила девушка и нахмурилась. - Скажу правду, зачем мне врать?
Если верить Шаграте, то эта характеристика получила веское подтверждение. Так или иначе, эта фраза отбила всякое желание здесь работать, но мысль о том, что это всего лишь поспешный вывод, заставила Глорию не отказаться вслух от предложенного.
Одна из странных особенностей человеческой натуры состоит в том, что человек, имеющий твёрдое представление о некоторых вещах, всё же приходит в ужас или негодование, когда убеждается, что его предположения или представления соответствуют действительности.
Так, я остыла, я спокойна.… А теперь спать.
- Ладно, скажу, только нужно подумать сначала.… Пошли.
Чувствую, я опять нашла себе огромную проблему, нет, скорее это я – одна большая проблема.

==> Апартаменты для гостей.

0

24

<== Апартаменты для гостей.

- Ах, зачем эта ночь была так хороша.. - под нос напевала себе Шаграта, толкнув плечом дверь и войдя в комнату.
Надо проветрить.. а то мы тут С Глорией надышали.. - с этой мыслей она открыла ставни. Выснувшись из окна, девушка довольно прищурилась от дождя, капающего на лицо и от свежего ветра, который сразу же заиграл с её непослушными прядами.
Если не было так холодно, было бы очень хорошо.. - подумала Шаграта, чувствуя как по телу пробегают муражки.
Закрыв окно, девушка села на кровать. В комнате стало намного свежее. Вздохнув, она принялась стягивать с себя одежду.
Утром надо помыться. - одежда оказалась в сундуке. Да и грязную юбку постирать.. И рубашку.. Ужас, а не лужи.. - зевнув, слжанка надела ночнушку и улеглась на кровать.
Спокойной ночи все мои друзья, Нина, Глория, господин, Сара и та, гостья.. кажется, её зовут Бри.. - снова парау раз зевнув, она заснула.

0

25

Шаграте ничего не снилось. Редко когда к ней приходили сновидения, это случалось тогда когда она была чем - то сволнована и возбуждена.
Вчерашний день прошел более - менее обычно, взяв во внимания тот факт, что дни у Шаграты редко бывали скучные, поэтому она привыкла.
Служанка открыла глаза, зевнула, потянулась.
Доброе утро. - она покосилась в окно, начинало светлеть. Прекрасно, мне как раз надо было встать пораньше. - подумала Шаграта и высунула ногу из под одеяла.
Брр.. холодно.. - вздохнула девушка, но всетаки вылезла из своей кровати. Настала очередь копания в сундуках. Служанка оделась, причесалась, предварительно сходив вниз умывшись.
Ну.. я готова.. - оттряхнув фартук, девушка пошла на кухню.

==> Кухня.

0