Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Сибелиуса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обычная гостевая комната Замка: стол в центре комнаты, три стула, в дальнем углу табурет с тазом, кувшином и полотенцем для умывания. Постель расположена в боковой нише, довольно широкая. Небольшой камин и довольно узкое окно. В силу времени года в помещении достаточно прохладно.

0

2

Пару-тройку дней Сибелиус занимался только тем, что ошивался по Замку и его окрестностям, периодически совершая набеги на кухню, терроризируя Сару и прочих честных работников ножа и поварешки. Тем не менее, казалось, суровая хозяйка кухни прониклась к наемнику, клянчившему и лебезившему, некоторой симпатией и даже пожаловала тому пару бутылок вина, а однажды даже напоила свежайшим пивом. Уходил Сибелиус каждый раз довольный и слегка покачивающийся. Добродушный от природы наемник становился и вовсе ласковым теля – оставалось только радоваться, что об этом было никому не известно. Пока что.
  Оклемавшись, наемник совершал длительные конные прогулки по окрестностям, надеясь, что осядет здесь и следует для начала спокойно осмотреться. Когда дорога заводила слишком уж далеко в лес, Гектор начинал недовольно храпеть и натягивать поводья, отказываясь идти дальше. Хозяин прислушивался к умному животному, не однажды спасшему ему жизнь, и поворачивал обратно. Однажды, еще в самом начале их знакомства, Гектор вынес тяжелораненого хозяина из самой гущи боя, после чего заслужил его безмерную любовь, подкрепленную так же тем, что был подарен сестрами. Местные жители и обитатели Замка просветили Сибелиуса, что поблизости расположены две деревни, в которых, в принципе, вполне можно поселиться, купив дом. За двадцать лет наемнику удалось скопить достаточно денег, чтобы наконец осесть и жить весьма прилично, можно даже сказать на широкую ногу, если учитывать деревенские мерки.
  Вообще, по его личным наблюдениям, товарищей по оружию можно было разделить на две группы: кто жил сегодняшним днем, не заботясь ни о чем, в том числе и о себе, «однодневки», а были такие, как Сибелиус – по разным обстоятельствам снявшиеся с места и взявшие в руки меч. Копили деньги и надеялись найти тихую гавань. Но, надо сказать, такие были в меньшинстве. Выпивка, еда и женщины – вот что нужно было абсолютному большинству. Разбой и бесчинства против тех, кто вчера платил тебе деньги, были в порядке вещей. И если первых радостей жизни Сибелиус никогда не чурался, хотя и увлекался несколько меньше, чем остальные, то против своей совести никогда не шел. Даже, если упускал выгоду.
  Утром же наемник все же стащил себя с постели, едва найдя в силы скинуть теплое одеяло. Об этом он мечтал долгие годы – свой угол. Родительский дом, конечно, не считался. Сегодня же следовало съездить в деревни и присмотреть домишко. Обязательно добротный. И чтобы первый этаж был из камня – уж чего-чего, а этого добра в Горном Королевстве хватать должно было за глаза.
  Сев в постели, Сибелиус широко зевнул и почесал щетинистую щеку. Вид у него был помятый, взлохмаченный и какой-то недовольный. В углу на табурете обнаружился знакомый таз для умывания, но вот только вода, разумеется, остыла. Можно было позвать одну из служанок, но наемник терпеть не могу отдавать указания, так как просто не умел этого делать, всегда получалось как-то просяще. Слишком. Будто бы денег должен или жизнью обязан. Пришлось умываться ледяной водой, так что волосы дыбом встали, а по всему телу побежали мурашки. Отфыркиваясь и ежесекундно вздрагивая, мужчина все же мало-мальски привел себя в порядок. Одевшись, Сибелиус подумал было не спуститься ли ему на кухню, но решил, что уж до деревни доедет, а там и поесть можно будет.

--->Ворота на территорию Оленьего Замка

0