Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Дорога из деревни Лихо к Оленьему Замку


Дорога из деревни Лихо к Оленьему Замку

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

http://s50.radikal.ru/i130/0812/f3/c47685a32d25.jpg

0

2

--->Ворота на территорию Оленьего Замка

Сибелиус потер шею, пытаясь все же выяснить хотя бы для себя, как к нему обращаются. Прыжки с «вы» на «ты» несколько обескураживали.
  Гектор послушно свернул налево, а наемник принялся настороженно озираться по сторонам – все-таки въехали в незнакомый лес. Однако, сообразив, что по дороге каждый день ходят люди, а Шаграта и вовсе собиралась идти по ней одна, решил, что опасения, видимо, напрасны. В лесу было не так ветрено, как на открытой местности, так что Сибелиус даже снял капюшон. Коротко стриженые волосы сразу встали на манер ежиных иголок и мужчина попытался их пригладить растопыренной пятерней. Впрочем, безрезультатно.
  -Приедем, заскочим на рынок вам за плащом, как я и обещал. А потом мне нужно все же будет зайти к старосте, - или кто там? – на предмет купли дома.

0

3

- На рынке меня и оставь. У меня ух, как полно дел.. А дорогу к старосте я тоже могу показать, он не далеко от рынка живет.
Глорию найти.. Уже ближе к полудню.. Что там говорить господин.. Прийти к нему.. Вот она обрадуется.. Хотя вчера было видно что она сомневается. Во всяком случае пусть сама решает. - призадумалась девушка, посматривая на окрестности. В душе было так спокойно и хорошо, служанка чувствовала себя в полной безопасности под могучей защитой красивого мужчины.
- А ты из замка ехал, так? И что ты там забыл? - поинтересовалась Шаграта. То есть.. ну всмысле.. хм, ну ты меня понял. - девушка не могла найти подходящих слов, дабы сформулировать свой вопрос, насчет того, что привело Сибелиуса в замок. Служанка поморщилась от нехватки слов.

0

4

-Ну как… - Сибелиус потер нос. – Я бывал в этих краях лет десять назад, но все позабыл, да и времени прошло много. Слышал, что хозяева гостеприимны, а осмотреться нужно было… Вот и воспользовался их милостью.
  После очередного поворота лесной дороги неожиданно открылось свободное пространство, -  разошедшийся Гектор тем временем вынес их к деревне. От солнца, не заслоненного ветками деревьев, Сибелиус поморщился, да еще и вернулась унявшаяся головная боль.
Наемник зажмурился и тихо зашипел сквозь сжатые зубы.
-Знаете, на самом деле я мучаюсь похмельем после кислого вина, - признался он, - и у меня жутко болит голова.
Мужчина слез с коня и помог спуститься Шаграте. Взяв Гектора под уздцы, Сибелиус достал из кармана небольшую горсть монет, которой вполне должно было хватить на теплый плащ, и вложил их в ладонь девушки.
  -Давайте сделаем, вы купите себе плащ сами. Если я пойду на рынок, то и совсем помру там – шум, ор, гомон… В нынешнем состоянии, меня это добьет. И спасибо за помощь. Увидимся!
  Последнюю фразу наемник произнес уже уходя.

--->Дом старосты--->Дорога в деревню Лихо--->Ворота на территорию Оленьего Замка.

0

5

--->Олений Замок

   Рыжеволосая девушка бодро шагала по дороге, ведущей в деревеньку Лихо. В замке Бри отлично провела время – отдохнула, перевела дух и сейчас спешила вернуться в свой дом-мастерскую в Лихо. Прошло несколько недель с тех пор, как девушка приняла предложение правителя погостить в замке. 
Шаг Бри был легким, девушка не особенно торопилась, но и не медлила – все-таки, она волновалась за свое новоприобретенное жилище. Было неосмотрительно покидать его так надолго, но девушка не отличалась осторожностью.
   Не останавливаясь, Маримон укуталась в плащ – за ночь подморозило. Еще в замке Бри сменила теплую юбку на не менее теплые штаны, а еще ей удалось выклянчить у Сары очень неплохие сапожки на меху. Плащ поверх толстой шерстяной кофты согревал, но не настолько, чтобы девушке было комфортно. Да и варежками Маримон обзавестись не успела, приходилась прятать покрасневшие руки под плащ.
   Шагая по дороге, Бри лениво думала, что, пожалуй, нужно зайти на рынок и посмотреть зимнюю одежду, пока еще сохранились деньги, взятые из дома. Ситуация здесь складывалась сложная – после покупки теплых вещей, монет останется на две недели жизни привольной или на месяц, если экономить. Это тревожило Бри какое-то время, но вскоре девушка выкинула дурные мысли из головы, решив заниматься проблемами по мере их поступления.
   За размышлениями Маримон не заметила, как преодолела большую часть пути. До рынка в Лихо оставалось совсем немного.

-->Главный рынок королевства

0

6

- Попробуй компресс из одуванчиков. - посоветовала Шаграта, запоздало подумав, о том, что найти одуванчики в такую пору будет очень и очень сложно.
- Всего доброго. - она неохотно слезла с лошади, чувствуя как холодный воздух дует по её голым рукам и пальцы ног снова начинают мерзнуть. Да и вообще, прощаться стаким приятным мужчиной, служанке совсем не хотелось.
Ну что поделаешь? Она переминулась с ноги на ноги, глянула на монеты в руках и улыбнулась. Уехавший Сибелиус никак не выходил из головы.
Приятный мужчина. Очень. - она на секунду замерла в размышлениях, но порыв холодного ветра заставил её очнуться.
Теперь на рынок! А то Глория, наверное, заждалась.. Еще бы в такой холод.. И прикупить кое что нада.. - она глянула на сумку, вздохнула и направилась к рынку.

==> Главный Рынок Королевства.

0

7

Последний километр Аль перевела коня с рыси на спокойный шаг, чтобы лошадь утопленная отдышалась и к моменту приезда в деревню лошадь смогла бы напиться и съесть торбу овса. Хотя лошадь медленным шагом пыталась на ходу сорвать, съесть какую-нибудь пересохшую травинку. Аль откинувшись на круп лошади, одной рукой держась за поводья, и смотрела то поверх деревьев, то в небо. Вообще-то она прислушивалась, дороги она не очень любила, но лошадь это было самое быстрое средство передвижения. А собственный кошелек не позволял Аль останавливаться в каждой деревне, или в каждой таверне. Нет, нужно было ехать.
- О, Боги, еще совсем чуть-чуть и может быть моя жизнь будет чуть повеселее, - она многозначительно хмыкнула, в последние дни она чаще и чаще задумывалась о деньгах, ведь их становилось всё меньше и меньше, а прокормится одной пращей, было тяжеловато.
Аль посмотрела на черезсидальную сумку, на которой, болталась уже высохшая шкурка зайца. Вот собственно только на зайцев и была у нее охота. Зевнув, она посмотрела, вдаль встав на стремена, и увидела деревню.
-Добралась! - Аль скупо улыбнулась, она добралась до деревни, перегнала лошадь с медленного шага на легкую рысь. Лошадь недовольно фыркнула. 

Дорога в деревню Лихо --->Постоялый Двор госпожи Лейны

Отредактировано Аль (2008-12-10 19:05:52)

0

8

(------ Постоялый Двор госпожи Лейны

...За столом уже около десяти минут шёл вялый спор на тему - кто быстрее, бык или лошадь? Ювелир настаивал на том, что лошадь всё таки быстрее быка в доказательство приводя массу примеров. В то время как Холмс и Ватсон были всецело на стороне рогатого скакуна. И хотя Лайя благоразумно воздерживалась от замечаний в пользу какой-либо из сторон, спор продолжал медленно набирать обороты.
- Кого в повозки запрягают? На ком рыцари скачут? Ответ очевиден!...
- Всё дело в стимуле! Ко всему вы что, воловьей упряжки не видели?!
- Ха! Вол это вам не бык... Бык к упряжи не приучен!...
- Пустая болтовня! Предлагаю проверить!
Роковые слова прозвучали. И сорвались они конечно с губ Ивиана Холмса, бедняга Ватсон никогда бы не изрёк столь дур... гениальной мысли.
- Отлично! Эй, крестьянин! твоя повозка вон там за окном? Покупаю! - в воздухе сверкнул золотой кругляш. Подвыпивший Ювелир определённо был настроен серьёзно.
- Ватсон! Живо, добудь телегу и быка! И стимул... нука яблочного уксуса у госпожи хозяйки!
- Но, сэр вам не кажется знакомым его лицо?...- Вастон обречённо вздохнул наткнувшись на яростный взгляд Холмса.- Может ещё анестезии? На случай непредвиденных обстоятельств?- Ватсон недвусмысленно кивнул на кувшины с сидром.
- Отличная мысль, Ватсон! Хвалю!
Через полчаса жители деревушки могли наблюдать прелюбопытнейшую картину. На околице у выезда из дерекни колесо к колесу стояли две повозки. Одна была запряжена лошадью - крупным чалым битюгом. В оглобли же второй был запряжен черный бык с обломанным рогом. На лошадиной повозке сидели старик и молодая леди с волком, пристоившимя у её ног. На бычьей же повозке гордо восседал держа вожжи мужчина с трубкой, а заним стоял во весь рост второй мужчина смачивающий грязную тряпку в кувшине с уксусом. Вот тряпка была смочена и мужчина поторопился засунуть её в зад быку, погрузив туда руку по самый локоть. Тут же щёлкнули вожжи и лошадиная повозка двинулась с места.
Бык некоторое время стоял неподвижно, лишь изредка похлопывая ушами. Вероятно, прислушиваясь к незнакомым ощущениям в заду. Затем повернул голову назад, наверняка желая посмотреть, что же там происходит. Повозка Ювелира уже скрылась за поворотом дороги, когда бык неожиданно взревел и так припустил с места, что только пыль столбом стояла.
- Ну, что я тебе говорил Ватсон, а?! - проорал Холмс пытаясь перекричать свист ветра в ушах. Он отчаянно хватался за вожжи пытаясь управлять обезумевшей скотиной. Вот только быки и правда непривычны к вожжам.- Мама моя...- прохрипел он, изо всех сил натягивая вожжи, когда бык каким-то чудом развернулся на повороте. Но к несчастью, повозка не обладала подобной манёвренностью...
Повозку занесло и с огромной силой ударило об стоявшую у дороги осину. Трсек! Грохот! И бык унесся дальше по дороге в неизвестном направлении. Только чудом отпустивший вожжи перед самой катастрофой Холмс этого не видел. Весь обзор загораживал ему твёрдый ствол берёзы, которая затормозила его полёт неожиданно возникнув перед лицом.
- Холмс, вы живы?- к берёзе медленно подошёл Вастон, спрыгнувший с повозки перед самым поворотом.- Кажется, я узнал этого старика. По-моему это был Мориарти...- протянул Ватсон уставившись на неподвижное тело Холмса.- Сэр?
Холмс вяло пошевелил рукой и тихо проговорил не отодвигаясь от берёзы:
- Ватшон, анештешия веть рашбилашь, а?
- Верно, сэр,- обрадованно произнёс Ватсон.- Но как вы догадались?
- Элементарно, Ватшон. П'осто тетукшия...

Охо-хо, чего только не придумаешь на пьяную голову. А идея неплоха...
Насвистывая весёлый мотивчик Ивиан двинулся дальше по дороге не заметив как обогнал своих спутников. Дождь всё моросил, но не спешил превращаться в ливень. Похоже, скоро должно было вновь выглянуть холодное зимнее солнце.

Отредактировано Ивиан Кайнц (2008-12-11 02:46:37)

0

9

-------------------постоялый двор гос-жи Лейны
Фарс вышел на дорогу и быстро шел вперед,погрузившись в разнообразные мысли
  Зачем живут люди?Едят,пьют,работают..Ну,дебоширят там.А дальше-то? Смерть,смерть..Вечно лежать в гробу и гнить..Противно... И только немногие из них стараются каждое ценное мгновение делать что-нибудь важное и нужное. И мечтают о вечности.."Ах,если бы было больше времени!" А зачем им это время? Вечность тоже такая штука-надоедает. А вечность мертвеца тем более...Горькая романтика..
Вампир передернул плечами и осмотрелся...
И что я здесь собираюсь найти?-иронично поинтересовался он у самого себя

0

10

Вот так отдавшись приятным размышлениям о вкусной еде и тёплой постели, что несомненно ждали его в Оленьем замке, Ивиан ехал по дороге. Хотя путешественником он был довольно опытным, и спокойно осматривал дорогу даже в таком мечтательном состоянии, наступившие вечерние сумерки и моросящий лёгкий дождик отнюдь не способствовали улучшению видимости. Потому неожиданное взбрыкивание и испуганное ржание коня застало его врасплох.
Ив посмотрел вперёд и мгновенно понял причину такого поведения коня. Похоже, конь только что едва буквально не наехал на... кого-то. На дороге всего в паре шагов от них стояла фигура закутанная в вычурный плащ. Дворяне, млин, совсем уже...
Лучник быстро сориентировался и натянув поводья заставил коня остановиться, а затем похлопал того по крупу и что-то успокаивающе прошептал на ухо. После чего наступил черёд нежданного путешественника.
- Ну ты! Гляди куда прёшь! Совсем ужрался, чтоль?!

Отредактировано Ивиан Кайнц (2008-12-12 12:24:39)

0

11

Засмотревшись по сторонам(хотя ничего интресеного и необычного он там и не увидел) Фарс чуть не попал под копыта чьего-то коня. Быстро обернувшись Фарс смерил обладателя сего животного далеким от дружелюбия взглядом
Нет,посреди белого дня...
Его гневные мысли прервала совсем уж наглая фраза
-Ну ты! Гляди куда прешь! Совсем ужрался,чтоль?!
Вампир иронично усмехнулся и преподнял правую бровь(ну,привычка такая, что поделаешь!)
-К твоему сведению,молодой человек-(по сравнению с вампиром,незнакомец конечно был молодой,но вот самому Фарсу никто не давал больше 18)- Это твой конь чуть не наехал на спокойно идущего путника. Может быть, проявишь осмотрительность и будешь внимательней смотреть за своим животным? А то развелось тут вас,погляжу, кровь с молоком, а все старшим дорогу переступаете!

0

12

От слов "молодой человек", Ива даже немного покоробило. Появилось стойкое желание обернуться и посмотреть кого этот юнец мог так проименовать. От этого нелицеприятного поступка Ива удержала лишь врожденная наглость и сильное желание пройтись хворостиной по мягкому месту незнакомца. И что с того, что тот на вид уже вышел из детского возраста? По сравнению с лучником тот был всё ещё щенком.
- Это ты то старший? - Ивиан скептически приподнял бровь, а потом не выдержал и оглушительно захохотал.- Ха-ха... ой, не могу... Ну насмешил... ха-ха-ха... этож сколько надо было выпить... ха-ха-ха...- оглушительный хохот постепенно перешёл в здавленные всхлипывания, а затем зазвучал с новой силой.- Ха-ха-ха!... Ну, шутник... ха-ха-ха...
Впрочем, возможно стоило бы задуматься над тем почему этот мальчишка говорит столь нагло. Однако не тот настрой был у Кайнца, да и шкафов-охранников поблизости не наблюдалось.

Отредактировано Ивиан Кайнц (2008-12-12 23:26:11)

+1

13

Кажется,я опять влип..-эта мысль неоднократно посещала  Фарса и решила залететь в его головушку и сейчас.
Разговаривал он с людьми нечасто-и то в сугубо гурманных целях...Да и не слишком то хочется постоянно рисковать шкурой,общаясь то с одним,то с другим представителем этого рода человеческго. Ведь возможности вампира днем сведены к нулю. А мало ли что человеку в голову взбредет, узнай он что перед ним "кровопийца окаянный!"
Но смех этого наглеца выводил Фарса из себя.
Плюнув на какие-либо предосторожности Фарс скорчил самую язвительную из своих улыбочек и выдал:
-Знаешь,я лично привык огпределять "старшинство" человека по уму,а в нашем случае...Хе-хе-хе..-Фарс белозубо улыбнулся-Твой интелект просто написан у тебя на лице. Эдакий плокатик: "Дураки существуют! Смотрите! Вот я!Живой пример!"
Воображение Фарса( а оно всегда отличалось изяществом) нарисовало вампиру таакую картинку,что,не выдержав, он залился хохотом
В мозгу бегали озадаченные "умные" мысли и била в колокол тревога
Ой дураак..Что ты делаешь,идиотушка?! Али забыл,что сейчас твои способности бездействуют?? Ну дурааак...
Дураак..-туманно согласилась натура Фарса-Какой есть...

+1

14

Ивиан прекратил смеятся также неожиданно как и начал. Почему-то взгляд лучника помимо воли прилип к белозубой улыбке юнца. Она была такой белой, такой блестящей и такой раздражающей, что очень хотелось немедленно двинуть в белые зубы кулаком. Чтобы только прекратился этот блеск.
- В точку. И как нормальный дурак я лучше прирежу тебя, а труп скину где-нибудь в сторонке от дороги,- серьёзно проговорил Ивиан. Фразу испортила лишь глумливая улыбочка появившаяся у него на устах.- Что, юнец, гормоны в мозги бьют? Ну-ну... Ум определяется по длине жизни. А твоя обещает быть очень короткой,- добавил всадник после короткой паузы.
Придурок. Вступать с мальчишкой в пререкания. Сразу видно, что своих детей нет, ни взрослых, ни малых. Однако, эта его улыбка... Чёрт бы его побрал.
- Тебе, малыш, никто не говорил, что твоя улыбка раздражает?- Ивиан хмыкнул.

0

15

Тебе,малыш,никто не говорил,что твоя улыбка раздражает?-Фарс хотел ответить что-нибудь язвительное,но эта последняя фраза вызвала в его душе ненужные воспоминания.
Говорили. И даже очень часто. Но особенно больно было услышать это от человека,кому доверял больше собственной жизни...Это случилось давно...Как раз через год после его перевоплощения...
...Теплый воздух щекочет ноздри. Он не чувствует этого,но знает что воздух должен быть теплым. Они сидят рядом-протяни руку и можешь докоснуться до ее шелковистых волос...Она улыбается-радостно,по-детстки,доверчиво заглядывая ему в глаза.
-Какой же ты смешной, Фарс!- весело смеется она и ее нежный голос колокольчиком разливается в летнем ночном воздухе- Ну же,мы совсем одни,что тебя держит?! Фарс,я люблю тебя-но почему ты не даешь мне даже докоснуться..Докоснуться до твоей руки??
Неправда,что вампир неспособен полюбить. Другое дело- нужна ли  ему эта боль?...
Он смотрит вниз,на свои руки-тонкие холодные пальцы. Но он не может чувствовать их холода. Всего лишь мертвец.
Переводит взгляд-и встречается с ее нежной,трепетной улыбкой..
-Я должен уйти, Лерани,понимаешь,я должен...
В голове темнеет,дышать становится трудно. Из низа живота по всему телу разливается мертвящий холод. Он уже знал это состояние. И не дай бог войти в него,когда рядом она....
...Если бы у меня было больше сил...
-Прекрати, Фарс-она по-смешному надувает губки,но взгляд ее становится более обеспокоенным- Ты ведь любишь меня,правда? Ну почему ты даже не улыбаешься?
Он пробует улыбнуться-натянуто,неправдоподобно. Она весело смеется над его попытками и вот он тоже заливается звонким смехом.
Неожиданно ее смех обрывается.
-Фарс, не улыбайся,прошу тебя..У тебя-какая-то нехорошая...улыбка....Она раздражает....
Улыбка мертвеца....
Он встает и глубоко вдыхая воздух идет прочь. Еще чуть-чуть и инстинкты победят чувства. Она не останавливает его-лишь задумчиво смотрит ему вслед.
Может,она его и любила...Когда-то...
Через десять лет он случайно встретил ее-свою первую любовь. Лерани была замужней женщиной,а в уголках ее глаз уже начали проявляться морщинки. У нее были дети,от другого,-трое очаровательных мальчиков...
А он смотрел на нее издали-и не испытывал ничего.  Лишь легкую скорбь и желание что-то изменить..Свою судьбу,что ли?....

Пауза затянулась надолго,когда наконец последние нити воспоминаний оставили Фарса. Он силился вспомнить о чем шел разговор с всадником, но на ум ничего не приходило.Лишь какие-то отрывочные воспоминания:
Прирезать...гормоны...длины жизни....твоя жизнь обещает быть короткой...
Зацепившись за последнее Фарс,пытаясь придать голосу больше наглости и веселости,ответил:
-Да ладно? А может я везунчик,а?
Но нотка горечи все же прозвучала.

Отредактировано Фарс (2008-12-14 16:52:26)

0

16

Ивин почувствовал, что воображение паренька унесло его в какие-то неизведанные дали и в это время осторожно двинул коня в обход сего "столбика". К несчастью "столбик" пришел в себя именно в тот момент, когда Ив проезжал мимо него и выдал смешнейшую фразу.
- Да ладно? А может я везунчик,а?
Ив вновь весело хмыкнул.
- Везунчик, не везунчик. Главное знать законы. И первый закон...- Ив откашлялся и менторским тоном закончил.- "Быстрые ноги ... не боятся." Покедова паренёк. Не досуг мне с детворой препираться.
Кайнц изловчился и отвесил мальцу подзатыльник после чего немедленно пустил коня в лёгкий галоп, удаляясь вдаль по дороге.

=====) Ворота Оленьего Замка

Отредактировано Ивиан Кайнц (2008-12-25 20:49:59)

0

17

На подзатыльник крыть было нечем. Фарс лишь отчетливо представил удаляющегося путника ночью и без коня
Попался бы он мне в те счастливые минуты...Сразу б понял,кого детворой обозвал.-мысль была вялой и быстро забылась.
Фарс отвернулся от удаляющейся лошади и нарочито беспечно стал насвистывать веселую песенку.
Это пришло неожиданно. Как всегда.
Тупая боль пронзила все его существо и заставила согнуться пополам. В глазах заплясали красные искорки..
Господи, опять...
Фарс окинул взглядом быстро темнеющее небо. Закат солнца полыхал алым.
Надо было пытаться...Сопротивляться...
Тихонько простонав,Фарс отполз в кусты-единственное на что его хватило.
Через полчаса...Всего полчаса...
На губах проступила пена. Отчетливый голод защекотал зубы...Удлинившиеся зубы...

Отредактировано Фарс (2008-12-15 16:11:48)

0

18

Фарс очнулся,когда стояла глубокая ночь. Вампир медленно оглянулся,вдыхая новые открывшиеся запахи. Зрение и слух обострились, инстинкты побеждали над разумом. Хотелось есть. Слишком сильно хотелось есть.
Фарс облизнулся и пошел туда,откуда долетал запах пищи, живой пищи.
Обед...Лес...Кочка...Увернуться...
Вампир незаметил как перешел на бесшумный бег. Он все дальше удалялся от дороги,чувствуя где-то вдали влекущий аромат...
Наконец,запах стал ближе, вампир замедлил шаги.
Приоткрыл рот и на миг мелькнули острые клыки..
Ага,  а вот и очередная жертва...
Около потухающего костра лежала какая-то девушка. Она была одна. Девушка не спала-в руках она перебирала какие-то травы и тихо мурлыкала незамысловатую песенку..
Знахарка..-подсказало сознание вампира
Спрятав клыки,бледный как мел, Фарс вышел на поляну.
Девушка встрепенулась и резко встала
-Ой...Доброй ночи- удивленно сказала она,оглядывая юношу с головы до ног.-Не ожидала здесь встретить людей...
Ее глаза наполнились сочувствием
-Да вы присаживайтесь пожалуйста- незнакомка показала рукой на место около костра- Вы не больны?Если что я могу вам помочь... Вы очень бледны...
Она заметила,да...Надо действовать...
Все существо Фарса поглотила натура вампира. Он осторожно,улыбнувшись, стал приближаться к девушке.
-Спасибо-галантно произнес Фарс,пряча клыки. Это он научился делать мастерски.-Позвольте поцеловать вашу руку..
Девушка чуть покраснела и протянула теплую ладонь
-Право, не надо,я простая знахарка и...
Глаза незнакомки расширились болью. Фарс прокусил руку и стал быстро и жадно пить кровь.
Вскоре труп девушки легко опустился на траву. Фарс облизнулся и медленно пошел прочь.
Он утолил голод.
--------------ворота оленьего замка

0

19

» Деревушка Лихо » Постоялый Двор госпожи Лейны

Дорога словно сама стелилась под ноги, давая полюбоваться окрестностями.  Клай даже чуть улыбнулся, глядя на заснеженные деревья - искристость и чистота снега радовала глаз.
"Айлия наверняка будет злиться на твой побег" - ехидно пропел внутренний голос. - "может лучше тебе к ней не возвращаться? Хотя если ты придешь в шапке дурака - она злиться не будет, нет.Ведь единство формы и содержания, хе-хе"
Клай ухмыльнулся. Привычка говорить самому с собой у него появилась еще в детстве. Правда тогда он был глупым маленьким Клаем, а потому говорил с собой вслух. Взрослый, изворотливый Локи предпочитал вести беседу с собой мысленно, не расслабляя своего внимания, вечно ожидая подвоха.
- мда-а, Локи, кем ты стал... - сейчас он впервые, после стольких лет, обратился сам к себе вслух. Впрочем, эффекта это не возымело, заставив Клая лишь пожать плечами.

Отредактировано Клай Вирс ~Локи~ (2008-12-24 04:31:15)

0

20

Невдалеке уже виднелись ворота замка. "Пора" - решил Клай и свернул с дороги. Чуть углубившись в лес, он нашел замечательную полянку - со всех сторон прикрыта, несколько удобных пенечков. Как раз то, что нужно.
Пристроив суму на один из пеньков, Клай распустил ее шнуровку. Порывшись, нашел сменную одежду, которую как раз берег для такого случая. "В цирке это было костюмом скомороха, чем же сейчас не сойдет за шута? А в замке, глядишь, и новый выдадут.." - Локи был в своем репертуаре. Словно собравшись перед очередным выступлением, он и мысли допустить не мог о провале. Такая мысль в самом начале - заведомый крах, он это точно знал.
Улыбнувшись, Локи снял с себя одежду. Чуть поежившись от холода натянул шутовскую: пестрые штаны свободного покроя, белая рубаха осталась прежней, но сверху появился кожаный камзол - плащ. Шутовской колпак, свисающий почти до земли, Локи решил одеть уже в замке, ровно как и маску. Вернув на место кожух, Клай закинул оставшуюся одежду в суму.
Теперь лицо стало совсем не похожим на его обычное, сосредоточенное - Губы поневоле расползались в ехидной улыбке, глаза насмешливо прищурены, явно отыскивая малейший повод посмеяться.. Теперь уже ничто не могло бы напомнить того дворянина, который явился Лейне в ее постоялом дворе.
ЗАкинув суму на плечи и насвистывая какой-то шаловливый мотивчик, Локи вернулся на дорогу. Замок ждал...

» Территория Замка » Ворота на территорию Оленьего Замка

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Дорога из деревни Лихо к Оленьему Замку