Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом старейшины

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

---> Главный рынок королевства

Дом старейшины располагался очень удобно: недалеко от въезда в деревню, по направлению к Оленьему замку. В опрятной крепкой избе сразу угадывалась хозяйственная рука.

Ундим не ошибся в расчётах: когда они с Бри прибыли в дом, крестьяне уже собирались отпустить товарищей Ундима по королевской делегации, довольные исходом дела. Вошедших радостно приветствовали, старейшина громко поблагодарил Ундима за труды, а когда все наконец утихли, слово взял сам Ундим:

- Спасибо, дорогие сельчане. Я сам рад, что всё так благополучно закончилось, а от вашей радости мне совсем хорошо стало! Прошу, обождите ещё немного, тут другое дело обсудить должно. Я на рынке встретил госпожу Бри, амулетного мастера из Лихо, и у неё есть важное предложение к нам.

Ундим обернулся к Бри и сделал приглашающий жест.

0

2

Бри, никак не ожидавшая, что ей придется выступать перед таким количеством народа, замялась на месте. Почувствовав толчок в спину – видимо, какой-то крестьянин по доброте душевной решил придать ей решительности таким способом, девушка вылетела на середину зала. Бри затормозила рядом с Ундимом, подняла голову и оглядела аудиторию. Поежившись – все же неуютно оказаться в перекрестье стольких взглядов, девушка начала говорить, постепенно увлекаясь и забывая о скованности:
   -  Доброго здоровьичка… Кхм…  Занимаюсь я амулетами, разными, дурной глаз отвести, или в пути охранить. И, в общем, вот что я хочу вам предложить. Если посидеть и подумать, смогу я сделать амулеты, которые если и не отведут град полностью, так хоть часть вреда предотвратят. Амулеты новые, неиспробованные, поэтому цену ломить я не буду – возьму четверть обычной цены, не считая затрат на материалы. Но уж если сработают они по весне, в следующий год уже по полной цене пойдут, не взыщите. Вот так вот, думаю. Что на это скажете, люди добрые?

Отредактировано Бри Маримон (2008-12-07 10:13:03)

0

3

Собрание снова зашумело: крестьяне горячо обсуждали предложение Бри. Спросили и Ундима, но Ундим отделался многозначительным мычанием: ему не хотелось обижать девушку своим откровенным недоверием к магии.
Было высказано несколько аргументов «за « и «против», но, поскольку партия сторонников предложения была несравнимо больше, то предложение в конце концов было принято. С Бри договорились о цене и сроках, и старейшина распустил собрание.

- Ну вот видите, пошли к Вам люди!- весело сказал Ундим амулетчице, когда они вышли на улицу. - Теперь не пропадёте.

0

4

-Уж скорее я к ним пришла, - улыбнулась в ответ девушка. – Надеюсь, что теперь все будет хорошо.
Девушка заметно повеселела – теперь даже если по весне у нее не будет ни одного заказа, с голоду она не пропадет. Поежившись от морозца, который после натопленной избы пощипывал щеки и нос, девушка поудобнее свернула уже давно надоевший ей плащ, и стала прощаться.
     - Спасибо вам, Ундим. Не знаю, чтобы я делала, если бы не вы. Пойду домой, а то что-то загулялась я. Как пробный образец сделаю, вас найду, сговоримся, что дальше. - Еще раз улыбнувшись на прощанье, мастерица повернула в сторону дома. Идти было недалеко, и Бри надеялась, что теперь-то ничего не помешает ей попасть в свою порядком заброшенную мастерскую.

---> Мастерская Бри Маримон

0