Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Коридоры и лестницы замка.


Коридоры и лестницы замка.

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://s55.radikal.ru/i149/0812/0d/576063c884c0.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/0812/ed/d1a8870a6bef.jpg
Узкие и широкие замковые коридоры, со множеством потаённых ходов и просторных ответвлений.
Стены некоторых из широких коридоров, украшены массивными гобеленами искусной работы  во всю стену. Входы в покои важных персон охраняют грозные стражники. Они же несут свой дозор и в коридорах, но не во всех...

0

2

Жуткое ощущение...будто тебя сдавливает до размеров игольного ушка, протаскивает через него, а потом выплёвывает...Наверное, именно так себя чувствует несчастный верблюд из поговорки. ("Легче верблюду пролезть сквозь игольное ушко, чем богатому попасть в рай")
Сразу после сжатия я почувствовала, что куда-то лечу. Но чувство это было очень недолгим и закончилось в момент, когда мои ноги с силой ударились о какую-то поверхность. Удар был такой такой силы, что меня буквально впечатало в пол. Звук при этом был примерно такой: ХдыщБУМ! А потом был ШЛЁП!, и я оказалась распластанной как морская звезда.
Через пару секунд я пришла в себя настолько, что, ошарашенно оглядываясь по сторонам, поднялась на ноги. В толстой зимней куртке с тяжёлой сумкой это оказалось не совсем просто и мне пришлось порядком посопеть. Встав, я наконец осмотрела то место, куда я попала...
Мыслей не было никаких - они все выветрились от удивления. Очумело оглядываясь по сторонам, я вдруг резко повернулась, в отчаянной надежде увидеть позади эскалатор, но там был лишь чистый каменный пол и слегка колыхающийся гобелен. Осторожно подошла к нему и отогнула краешек - за гобеленом была серая стена: никакого ветра. Разочарованно проведя рукой по камню, я отвернулась и, в который раз, начала осматриваться.
Я цела? Ага. А я где? А хз... 
Так я молча стояла с раскрытым ртом, не осмеливаясь отойти от стены.

Отредактировано Валёк (2008-12-09 12:10:12)

0

3

Звук резкого удара привлек внимание двух стражников, проходивших по корридору и они заметно ускорили темп движения - малоли что там приключилось, а получать выговор от Короля за безобразие в коридорах не так уж и далеко от его покоев, конечно же никому не хотелось. Черная форма - зауженные брюки и рубашка, правда с коротким рукавом, мечи в ножнах у бедра выдавали  вних почетную стражу Замка, простые воины же ходили в синей и коричневой форме в зависимости от рода деятельности. Герб Династии ~Видящих~ - атакающий олень, вышитый серебряными нитями на груди, так же подчеркивало высокое положение этих двоих.
- Ну, что у нас здесь? - свернув в сторону они наконец увидели девушку, ошарашенно взиравшу на висевший собственно на положенном месте гобелен с вышивкой какого-то фрагмента битвы, при ближайшем осмотре это оказалась битва возле Стены с нечистью, но не это сейчас интересовало стражу.
Вид девушки весьма позабавил мужчин, еще бы - столь диковинного наряда они не видели никогда раньше. Мало того, что она была  в брюках, так последние были очень несвойственны для женской, да ладно и для мужской одежды.
- Новый шут? - решив было, что Фитц по примеру покойного Короля Шрюда - деда правителя Горного Королевства по отцовской линии,  завел себе придворного дурачка, только вот одежду выбрал странную.
- Хм, а колокольчики где? да и вид у неё... - добавил второй стражник, справедливо заметив, что пред ними все таки существо женского полу.
- Ты наверное потерялась? - на всякий случай спросил второй, хотя морально подготовился к тому что "диковинка" ничего связного сказать не сможет - действительно, зачем шуту разговаривать...

0

4

-А? - я резко обернулась на голоса... - Ааа! ой...
От изумления я потеряла дар речи: где я?! В Сокольниках? Не, не похоже - там фортов нет.
Наконец я закрыла рот и уставилась на людей.
Наверно, неприлично так на них пялиться...но они на меня так смотрят...
Нет, это определённо, не толкинисты - ни один из них не оденет на тренировку футболку. Я пришла к выводу, что это новая реконструкторская группа.
- Не, я не шут. Я вообще, с вами не играю. - я решила, что они спрашивают, какая у меня роль. - Да, наверное, потерялась.
И смущённо улыбнувшись (совершенно не понимаю, что происходит, и как я тут оказалась) я добавила:
-Слушайте, ребят, а вы кто? Вы к нам из области приехали, да?
Очень хотелось верить, что это реконструкторы, потому что иначе...иначе, я не знаю, что это.
- Так... - я достатала телефон: Ежиж, мне мелкую из школы надо забрать! - Ребят, мне надо выйти с полигона, до метро проводите?И слушайте, не надо на меня так пялиться! Я же на вас не пялюсь, хотя костюмы оригинальные!

0

5

Девушка оказалась действительно странной, хотя конечно все познается в сравнении, складность речи, точнее связность и разумность сейчас поразила стражников. Первый и вовсе чуть не открыл рот от удивления, правда вовремя вспомнил о своем положении при дворе и это его спасло от очень глупого положения. Второй же привычным жестом задумчивости почесал бороду, и выдал:
-Слушайте, ребят, а вы кто? Вы к нам из области приехали, да?
- Обижаешь, я из Бернса, а не из деревни, - чуть смутившись заявил он.
Движение девушки за непонятным предметом заставили стражника шагнуть вперед и обнажить меч.
- Ты это брось! Знаю я ваши ведьмовские штучки, ууу, - пригрозив стальным острием произнес он.
Следующая фраза девушки и вовсе заставила широко открыть глаза, речь шла о каком-то диковинном "метро", "полигоном" и так далее.
- Она это о чем??? - первый стражник изумленно смотрел то на своего старшего товарища, то на странную девушку.
- Ты сама то кто такова будешь? - выговор этого человека выдавал уроженца деревни, и он всегда смущался, но даже за свои тридцать пять лет переучиться не смог.
- Что в Замке делаешь? Как попала сюда? - решив устроить взбучку страже у ворот, за то, что пускают в Олений Замок всяких подозрительных личностей, спросил он.
Второй же так и стоял с мечем на голо, и затем протянул руку, чтобы забрать странный предмет из рук девушки.

0

6

- Не знаю такого города - призналась я нехотя. - Это где?
-Я не ведьма! Говорю же, я не в игре. - уже потихоньку начиная раздражаться, повторила я, думая: Ну я же сказала, что не играю..
У ребят явно были не все дома - они как-то странно переглянулись, когда я попросила их вывести меня с полигона.
- Я? Человек! А по игре - орк. - не без гордости ответила я.
Вопрос о замке меня озадачил - как я сюда попала, я и сама хотела бы знать. Заметив выговор одного из мужчин, я улыбнулась - интересно, это он так в роль вжился, или так и говорит в жизни.
- Да без понятия! А, пардон, за глупый вопрос: сюда - это куда?...Ты чего?
Я отступила на шаг и убрала телефон в карман куртки, застегнув его при этом на молнию. Зачем тебе мой телефон?
Разведя руками, дескать, неа, не дам, продолжила гнуть свою линию.
- Товарищи, всё это, конечно, очень мило, и я бы с удовольствием посидела с вами, если ваш руководитель позволит, но мне реально, пора - меня родичи прибьют, если я сестру не заберу из школы. Выведите меня отседа к метро, и распрощаемся.
Меня вовсе не смущало, что они намного старше меня - практически всех ролевиков и реконструкторов, кроме конных, я считала собратьями.

Отредактировано Валёк (2008-12-09 13:55:05)

0

7

- Да она ненормальная... - вынес вердикт второй стражник на повторения "метро" и "полигона"
- Орк??? - тут уже второй обнажил меч.
- Не знал, что вы можете человеческое обличие принимать...
- Конечно не играешь! Мы тоже не играем! -
перебил первого второй.
- Как не знаешь Бернса, это же резиденция Короля Верити в Шести Герцогствах, ты какая-то странная, как не от мира сего...
- Руководитель? Так ты к Королю пришла? А чего сразу не сказала? - решив наконец, что эту девочку Фитц взял в замок в качестве шута, и вероятнее всего она еще не успела даже переодеться, он выдохнул с облегчением.
Шаги по коридору за спиной заставили обернуться - из-за поворота показалась горничная и тоже замерла увидев новенькую.
Поднос с гулким звуком бухнулся на каменный пол, чашки тут же разлетелись в дребезги с характерным звуком и служанка пискнув:
- Ой, - тут же присела на корточки, чтобы убрать осколки.
Первый стражник снова посмотрел на "диковинное" создание и что-то пробурчал под нос, но что он хотел этим сказать - так и осталось загадкой.
- Значит так, отведем как мы тебя наверное в подземелье, а там уж Король пусть решает что с тобой делать, не гоже, чтоб ведьмы по замку бродили, как бы чего не учинила... ууу...

0

8

- Блин, вот придурок... Если не играете, нафига меч вытаскивать?!
Я уже окончательно рассердилась, ситуация была вовсе не смешной - мне надо домой бежать, а эти ряженные играть задумали.
- Иди нафиг, я толкинист, и никакого Бернса не знаю! Щас пошлю в Мордор, и будешь там с нашим Мелькорном обсуждать тайны ролевой магии, а мне некогда!...О, ещё один реко... - не, вы всё таки ролевики, только не могу понять, что за птицы. - обрадовалась я появлению девушки.
Как они с реквизитом-то обращаются...
Тут я неловко задела рукавом куртки за острые ключи, выглядывающие кончиком из сумки и с треском его раскроила.
-Та блин, из-за вас куртку порвала... - голубые лохмушки укоризненно висели на шмоте рукава.
Разозлившись, я полезла в сумку за зажигалкой, чтобы подпалить края "раны" и она не расползалась бы дальше. Недовольно фыркая, я щёлкнула зажигалкой - простая зелёная зажигалка из прозрачного пластика - и аккуратно подпалила лохмушки, тут же их загасив.
- Редиски, ещё ведьмой обзываются... -недовольно пробубнила я разглаживая лохмут с зажатой в руке зажигалкой.
Лан, куртка по-любэ безнадёжная была. Попрошу новую.
-Мня, значицца так, господа, идите вы в пень со своим подземельем - я там ничего не забыла. Забейте на метро, если вас это приводит в такой ужас, а просто махните мне рукой, где ближний выход с полигона, и назовите наше местоположение по карте Москвы чтобы я спокойно ушла из этого дурдома.
Меня терзают смутные сомненья...
- И меч-то, убери, а то поранишься...

Отредактировано Валёк (2008-12-09 15:40:56)

0

9

Стража видимо вконец ошалела от оскорблений и наглости девушки, служанка тем временем уже собрала осколки на поднос и снова во все глаза уставилась на "пришельца".
- Тебя как звать то? - подала голос девчушка шестнадцати лет, с удивлением глядящая на странную одежду и манеры этой девушки.
- Что ты тут делаешь, о каких играх речь, какой еще полигон? - попытался прояснить ситуацию первый стражник.
Второй же оказался более собразительным и жестом, который мог разгадать только напарник, что означал невмешиваться в диалог убрал меч в ножны.
- Потерялась? Ну, ладно, пойдем, отведу, вот - сюда идем, - первый же удивленно смотрел на всю эту неразбериху, но вмешиваться не стал, может действительно он знает что делает.
- Так, теперь сюда, - они двинулись по лестнице вниз - в сторону подземелья.
---> Подземелье Замка

0

10

О, наконец-то, у них крыша на место встала...
-Давно бы так. - слегка улыбнулась, и на ходу стала отвечать на вопросы:
- Хех, меня Валюшкой звать, а тебя? - девушка кажется приветливой, она мне даже симпотична...Хотя, мне симпотичны все, кто вменяем и не точит зуб на меня и моих приятелей.
Идя вслед за мужчинами, я удивилась:
- Ты не знаешь, что это?! - меня поразил этот вопрос - я даже и не знала, что на него ответить: человек что-то изображает, а не знает таких вещей? Он что, в Средневековье живёт?!
- Хм, ребят, а вы кем будете? И что тут происходит? - заинтересованно спросила я, спускаясь по лестнице вслед за стражниками в футболках.
---> За ними в подземелье.

Отредактировано Валёк (2008-12-09 19:28:47)

0

11

---> Покои правителя Горного Королевства
Путь от спальни правителя до покоев принцессы был не слишком долог, но почему то сейчас Фитц не спешил. Мужчина то и дело останавливался возле гобеленов и картин на стенах. Воспоминания о прошлом в Замке Королевы, о гобелене Эльдерингов, висевшем в его комнате, вернулись к Фитцу, когда он увидел величественных драконов. Король Эойд склонился в поклоне перед Золотым Драконом, что повел за собой остальных, когда люди впервые попросили помощи у Эльдерингов.
Стража у дверей привычно приветствовала правителя, служанки, сновавшие туда сюда по поручениям кокетливо прятали глаза и смущенно улыбались на его приветствия.
- Добрый вечер, Ваше Величество, - советник Короля бесшумно появился из-за тайного перехода в стенах Оленьего Замка.
- Добрый, Граф, не видел вас за ужином сегодня, все ли в порядке?
- Да, сир, все в порядке, я ищу свою дочь - леди Ри.
- Наверное она в своих покоях, граф.
- Спасибо, Фитц, до встречи,
- улыбка уголками губ и мужчины разошлись по своим делам.

0

12

» Территория Замка » Ворота на территорию Оленьего Замка

Клай чуть не рехнулся, пока нашел дорогу по этим хитросплетениям коридоров. Хотя сказать, что дорогу он именно нашел, было неправильно. Просто в какой-то момент он услышал шаги за поворотом и голоса..
- Добрый вечер, Ваше Величество..
Локи ухмыльнулся. "Приемную комиссию мы кажется нашли"
Выудив из сумы флейту, Локи ускорил шаг. Не смотря на это второй мужчина все равно успел уйти, но хотя бы короля он застал. Чивел шел в его направлении неспешным царским шагом. "Повезло" - успел подумать Клай, прежде чем начать действовать. Королю надо было еще пройти небольшое расстояние, чтобы поравняться с Локи. Можно было этим воспользоваться..
Приложив флейту к губам, Клай заиграл веселую, легкомысленную мелодию. Ему самому казалось, что она вызовет у Короля хотя бы улыбку.
"Не сразу же становиться дураком?"
Наблюдая краем глаза за его Величеством, Клай прислонился спиной к стене. Пальцы жили своей жизнью, управляя флейтой, глаза хитро блестели из под падающей на лицо пряди волос.

0

13

Задумчивость, а точнее легкую форму невнимательности, или рассеянности, прервала приятная мелодия. Фитц мгновенно настородился, но через мгновение уже обратил внимание на играющего. Незнакомый человек играл на флейте, наблюдая за Чивелом, внимательный взгляд карих глаз в сторону "пришельца" и король поравнялся с ним. Руки перед собой, в выражении спокойствия и уверенности, ладонь правой закрыла левую. Плечи выпрямлены, волосы за спиной, придали больше строгости, чем веротно следовало.
Свет факелов придавал блеска темным облегающим брюкам Короля и расшитому камзолу.
Незнакомец же выглядел совсем иначе, и о роде его деятельности можно было догадаться с первого же взгляда. Вот только тут Фитцу пришлось напрячься, вглядываясь в лицо. Тот же наряд, те же хитрые взгляды в сторону Короля.
- Шут?.. - но тут же поняв, что перед ним не старый друг в обличии прошлого, а незнакомый чуть нахмурился.
- Чем обязан? - официальный вопрос прозвучал несколько неуместно, но все же Фитц задал его.

0

14

Поняв, что внимание Короля он все-таки заполучил, шут согнулся в поклоне. "Даже если ты шут, не стоит забывать о вежливости. А если ты шут еще не принятый на работу - тем более.."
- Шут?.. - "Эге, парниша, а нас-то видать приняли за кого-то другого..дело-дрянь, дрянь-дело" В планы Локи вовсе не входило сражаться с призраками прошлого. А судя по теплоте, проскочившей в голосе короля, прошлый дурак сумел заполучить его расположение..
Выпрямился, невольно скопировав позу короля. Лишь блеск лукавых глаз впечатление портит.
- Чем обязан? - ухмыльнулся, сдвинув шутовской колпак на лоб, отчего у того зазвенели бубенцы.
-Что Вы, Ваше Величество, чем может быть обязан Король бедному дураку.. - Локи вмиг обмяк, показывая всю свою печаль от столь бедственного существования. Бросил хитрый взгляд из под ресниц:
- впрочем, люди баяли, что именно дурака-то в вашем дворе и не хватает.
"Ну все, проблема озвучена. Если сразу в шею не погонит - живе-ем"

0

15

- Дураков при дворе всегда много, - мог бы добавить Фитц, вспомнив про Лорда из Шемши и его молоденькую жену, но воспитание непозволило, а мысли... ну чтож в мыслях каждый имеет право говорить то, что хочет, и считает нужным.
Чивел же привык делить сознание с кем-то другим, но такого друга как Скиф у него не будет больше никогда. Люди, люди они совсем другие, не умеют ТАК любить и быть столь преданными, сколько бы не клялись и не говорили красивых слов.
Хитрый взгляд шута, который так сильно напоминал правителю его товарища, которого сейчас все знавали Лордом, и теплая улыбка появилась на губах.
- Шутом говоришь быть при дворе хочешь?
- И тоже мне судьбу предскажешь, как Белый Пророк? - хотелось задать вопрос, больно резанувший по душе, но это так и осталось мыслью.
- Служил где раньше? - надо было узнать откуда родом этот человек, не Регалом ли посланный, а после предупреждения Короля Шести Герцогств - этого вполне можно было ожидать. Нож в спину - вот чего по жизни боялся выросший в мире интриг и сплетен королевский убийца - бастард старшего сына Короля Шрюда. Человек, привыкший проливать чужою кровь, или просто убивать ядом, али другим способом все трепетнее относится к своей. Нет, Фитц не боялся смерти, он боялся предательства и лжи, хоть сам грешен этим.

0

16

Чивел на мгновение задумался. Спустя мгновение на лице - теплая улыбка. Клай аж замер, с трудом удержавшись от оглядывания по сторонам - кому это там обращено?
Однако Король смотрел на него, что не могло не вызвать удивления. "Это что, мне что ли?". Парню, к которому по-настоящему тепло отнесся всего один человек в жизни, было сложно понять чужую доброжелательность к только что встреченному человеку.
Мгновение спустя, Локи был уже снова в образе. Карикатурным жестом запихнув флейту в рукав, притворно вздохнул:
- куда такого дурака возьмут?  - и без всякого перерыва добавил. - В цирке служил. Бродячем. Возле Лихо от них отстал.
О причинах, побудивших его на такое действо Клай предпочел не распространяться. Впрочем как и о некой гадалке, сошедшей с возков вместе с ним. "Не говори что знаешь и знай, что говоришь.." - всплыла в памяти фраза, которую любил повторять дед.
Клай же пользовался прикрытием своего шутовского колпака, с непосредственностью, которую многие бы назвали детской, разглядывая Короля. Почему-то люди считали, что глядеть на людей - неприлично, предпочитая бросать взгляды украдкой. Что ж, это еще один момент из жизни "нормальных", недоступный для понимания Локи. Он предпочитал твердо знать, кто перед ним стоит. Хотя бы внешне..
А Король-то оказался помоложе, чем Локи предполагал. Спутала седина в волосах, да лицо. Лицо тоже было примечательно - со шрамом во всю щеку. "Эк тебя..." Клай мигом определил оружие. Кнут. Или что-то похожее. Не раз видел подобное и в цирке, да и просто среди уличного отребья. "Непрост наш Король, очень даже непрост".
Но внимание шута привлек не шрам. Взгляд прочно застрял на глазах Короля, куда более живых, чем лицо. Куда более живых, чем глаза многих-многих других. Локи всегда предполагал, что у Королей, вынужденных в силу своего положения вести дипломатические игры, предавать, убивать и прочее,прочее, прочее, таких глаз быть не должно. Ан нет. Были. И обращен их взор был на него..
О маске, все это время бывшей на его лице, Локи попросту забыл. Но вспомнив - тут же сдернул. Короли - народ нравный. И недоверчивый.

+1

17

- В цирке? - о бродячих актерах король знавал много, да и не по наслышке. Было время - темные пятна для дворян в его биографии, когда Фитц вынужден был скрываться вместе с циркачами от воинов младшего брата Чивела Отрекшегося, коим был дан приказ убить королевского бастарда. Там же он познакомился с девушкой - Старлинг - бродячим менестрелем. Воспоминания о темноволосой красавице были с одной стороны теплыми и дружескими, а с другой... она стала первым человеком, которому Чивел простил предательство, и этот самый страшный удар в спину, которого он так не ожидал.
Менестрель сдала бастарда гвардейцам Регала за вознаграждение... О дальнейшей судьбе Старлинг Фитцу ничего не известно, но что-то подсказывает, что обещанных денег она не получила, да и не ясно жива ли вообще...
- Да уж, думал я когда-то, что шутовской наряд, и вечные ужимочки принадлежат и вправду дураку, ан нет - ошибся.
- Ну чтож, я буду рад, если ты останешься при дворе, чего чего, а веселья в канун Рождества в Замке не Хватает.
- Вот держи,
- что побудило Чивела сделать это, вероятнее всего останется загадкой на всю его жизнь, но спокойным движением он растегнул золотую булавку на воротнике - ту самую, что когда то подарил ему его дед - король Шрюд, и протянул новому Шуту.
- Если тебе что-то будет нужно - ты можешь показать эту вещь и все в замке будут знать, что ты под защитой ~Видящих~, в Горном Королевстве под моей в часности.
- Жить ты можешь в башне, - и снова теплые нотки скользнули в голосе - в башне всегда была комната друга Фитца - ныне известного как Лорд Голден, и только придворный шут смог бы занять её.
Комната, когда Фитц первый раз попал туда поразила его до глубины души - настолько волшебной она показалась. Первое что бросилось в глаза - это идеальное сочетание цветов и узоров. Лоскутное одеяло, с изображением цветочной поляны на кровати с балдахином. Камин, камни которого разрисованы причудливыми узорами, наверняка несшими в себе какой-то тайный смысл. Золотая клетка, с открытой дверцей, где сидели дивные птички, а одна из них тогда восседала на широком столе из темного дерева, где Чивел увидел инструменты для резьбы. Теплый ковер на полу, опять же изготовленный неизвестными мастерами, все с теми же замысловатыми узорами. Все это произвело неизгладимое впечатление на королевского бастарда.

0

18

Шут склонился в изящном поклоне,принимая подарок и скрывая удивление на лице.
- благодарю Вас, Ваше Величество.
Чивел поневоле заставил себя уважать, даже за этот короткий период разговора. Клай поневоле попал под его обаяние, чего с ним давненько уже не случалось. С изумлением прислушавшись к себе, он понял, что этот мужчина ему...нравится? "Что за черт?"
Отложив самокопание на потом, Локи заставил себя вслушаться в то, что говорил Король. А говорил тот о башне.. "Башня - ээто то, что нужно. Однако ее мы оставим пока на потом"
- Я рад, что дурак смог вам понравиться. Будут распоряжения?
Из образа Локи так и не вышел, считая, что не время и не место..

0

19

Придворный шут склонился в поклоне, и в его газах мелькнуло изумление, Фитц чуть улыбнулся уголками губ, пожалуй они найдут время чтобы побеседовать в тишине, в конце концов зваться дураком и быть им - совершенно разные вещи. Кто знает, может быь судьба снова уготовила бастарду дружбу с человеком, которого многие придворный могли избегать, считая общение с низжими по происхождению нечистыми и не стоющими того. Сам же Чивел был ублюдком короля и не забыл о детстве, проведенном в закоулках и на пристане Баккипа, когда ему удавалось ненадолго сбежать от опеки главного конюшего - Баррича, и просто побегать с друзьями "на воле"
- Распоряжения? - мысленно повторил себе вопрос правитель, и спустя пару мгновений ответил спокойно:
- Разве что имя твоё я бы хотел узнать, свое же повторять смысла не вижу, - не красивые речи он вел о происхождении, просто итак было понятно с кем юноша из бродячих актеров ведет разговор.
- И потом можешь направляться в свою новую комнату, да если желание есть прогуляйся по замку - осмотрись, стражи не опасайся, воины спокойные - не обидят, - не то, чтобы Фитц считал, что стоящего человека так легко обидеть, просто он сам первый раз попав в Олений Замок заробел, и не знал что ему делать.
- Утром же можешь присоединиться ко мне в Пиршественном зале, - добавил он на последок.
Чуть склонив голову, обозначив тем самым, что ему пора Фитц направился в покои принцессы Нетл.

0

20

Хмыкнув, Клай открыто улыбнулся. В конце концов, он шут или кто? Глупо улыбаться - ну просто по званию положено, а ту улыбку, что расползлась у Локи на лице иначе как глупой и не назовешь.
- Локи. - это вместо имени, разумеется. Не может же быть у дурака, тем более придворного, нормального имени? Клаю оставалось только головой покачать в такт своим мыслям - слишком рад был, что одна из остро стоящих перед ними проблем уже точно решилась.
Почему-то дошло это только сейчас, когда Король начал планировать завтрашний день. Раз планирует, значит выгонять не собирается. Не менее глупо, чем доверять первому же "принят", но пора же когда-то начинать верить в слова?
На слова о страже Клай было разозлился (разумеется профессионально скрыв чувства), но спустя мгновение понял, что Чивел и не думал о его неспособности защитить себя. Зато подумал о другом. Локи был вынужден признаться самому себе, что теперь, когда вроде уже все решено, и Король собрался уходить - сам шут порядком растерялся. И стены вокруг все еще чужие, и люди - какие-то потусторонние. Так что последняя фраза пришлась как нельзя кстати.
Отвесив Королю очередной шутливый поклон, Локи дождался, пока тот удалится от него на порядочное расстояние. Затем, резко развернувшись на пятках, он мелкими шажочками, больше напоминающими какой-то танец, направился в противоположную сторону.
"Так-с.. И где тут башня?"
Можно было бы узнать у служанок, кои бегали вокруг в огромном количестве, но уж пройтись самому-то - милое дело...

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Коридоры и лестницы замка.