Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темница

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s57.radikal.ru/i157/0812/af/6c08b73b820b.jpg
Иначе как темницей это помещение назвать нельзя, раньше, много много лет назад здесь был склад вин, но после небольшой перепланировки это место - находящееся на самом нижнем этаже замка, точнее сказать даже под землей, стало ненужным и долгое время им не пользовались. Король Эойд заточил туда первых государственных изменников и с той поры сюда приводили приступников до ожидания решения Судьи о их дальнейшей судьбе.
Комната сама по себе очень холодная и сырая, каменный пол и стены явно не добавляют уюта и тепла.
Сейчас темница пустует, но кто знает может в скором времени это изменится?

0

2

---> Коридоры и лестницы замка.
Переходы, бесконечные, как могло с непривычки покзаться коридоры, подъемы и снова спуски по лестницам Замка вели троица именно в подземелье. Старший из стражников знал дорогу, не смотря на то, что после восшествия Чивела на престол ни один человек не побывал здесь в качестве пленника.
Девушка слишком поздно заметила подвох, а когда поняла,ч то её бессовестно обманули было уже поздно, первый из стражников поняв посреди дороги КУДА старший повел девушку, схватил ей поперек тела и втолкнул в камеру, хахлопнув дверь. Щелкнул замок и стражник засмеялся.
- Посиди тут, Король решит что с тобой делать, а кричать можешь сколько угодно - тебя тут никто кроме нас не услышит, хотя мы уже должны уходить, так что надейся, что мы доложим Его Величеству о шуте в здесь, - звук удаляющихся щагов гулко отдавался под сводами каменной темницы.
- Хм, ребят, а вы кем будете? И что тут происходит?
- Стража Оленьего Замка мы, по форме можно было понять, - вспомнив о вопросе невесть откуда взявшейся на их головы девушке, ответил выходец из девевни.
- И смотри мне тут, знаю я ваши ведьминские штучки... ууу... - в третий раз пригрозил он.
Несколько мгновений и девушка остается совсем одна в темнице.

0

3

Офф: Смиренно прошу прощения за слишком долгое отсутствие(((

Я даже не знаю, сколько точно времени я просидела в подземелье - телефон с часами был давно выключен (привычка, приобретённая этим летом в глухой деревне в условиях дефицита розеток :dontknow: ).
Очутившись в клетке, я было попыталась наехать на двух психов, засунувших меня сюда, но безрезультатно. Трудно наехать на того, кто тебя не слышит, поэтому я оставила бесплодные попытки запугать милицией стену и развернулась вглубь своей камеры и стала осваиваться.
-Мдя...не айс...- прокомментировала я увиденное. Меня "поместили" в некий каменный мешок, сырой, с какой-то гадостью по углам... У дальней стены я разглядела кость. - Забавно.
Рассудив, что мне сейчас всё равно нечего делать, я шагнула в сырой полумрак камеры и прошлась вдоль стен. Веселее от увиденного мне не стало, хотя львиная доля комизма в моём положении определённо была.
Добравшись до дальней стены я приблизилась к валяющейся кости.
-Кто-то кушал.- наедине с собой я не утруждала себя молчанием, предпочитая любую появившуюся мысль немедленно озвучивать. А так как мысли порой бывают весьма хаотичными, то и озвучка у них получается довольно весёлая.
-Ежиж, мелкая!- вспомнив, что мне поручили забрать Анютку, я набрала на телефоне маму - надо предупредить, что я не успеваю вовремя.
Вместо мерных гудков телефон выдал невнятное "Трю-лю-лю, Тря-ля-ля" и замолчал.
После ещё нескольких попыток позвонить из разных углов камеры, я закрыла мобилку. Каменный мешок намертво блокировал сигнал, дозвониться отсюда было нереально.
-Мдя уж!- вот такое простое выражение недовольства и досады.
В помещении ничего не было, кроме пресловутой косточки и низенькой скамейки, к которой я и подошла. Брезгливо проведя по ней пальцем я обнаружила великую мокрень.
-Не, не буду.- решительно отмела я мысль о том, чтобы положить на скамейку тяжёлую сумку. (А вы что хотели от мысли? Это вам не развёрнутый монолог.)
Так как кроме скамейки кости в камере ничего не было, а со скамейкой я уже разобралась, я снова обратила внимание на кость. Для кого-то, может вид голой кости кажется омерзительным, а мне вот интересно чья она, из какого места и т.д. Однажды я из отдельных костей собрала всю заднюю часть коровы (остальные части не нашла), причём кости были довольно свежими, с сохранившимися кое-где сухожилиями и слегка погрызенными собаками хрящами.
Однако, после недолгого обследования и разглядывания со всех сторон ничего, кроме того, что это было чьё-то ребро, я не узнала.
Оставив ребро в покое, ещё раз обошла камеру, изводясь от беспокойства за Аню, которой, наверное, придётся сегодня сидеть в школе допоздна, и раздумывая, каким Макаром меня сюда занесло.
Меряя шагами свою темницу, я всё думала и думала, как я здесь оказалась. Чтобы шагать было не так скучно, я стала думать вслух:
- Так: всё нормально, я переходила с одной ветки на другую, да?
- Точно.
- Вот я переходила и куда я потом свернула?
- Я никуда не сворачивала, я на эскалатор пошла.
- Значит, я свернула уже после эскалатора?
- Ну да... А я не помню, как я с него сходила...
- Ну, склероз, это обычное моё состояние. Ладно, а что я помню?
- Помню, как СОБИРАЛАСЬ сходить. М...
- Собиралась? Да я по-мойму уже давно сошла. Разговариваю тут...
- Ты как хочешь, а я поехала. Целую. Твоя крыша.

В следующую секунду камера огласилась нервным смехом с прихрюкиванием.
-Мда...Мне вредно одной оставаться, я.... - так и не придумав достойного конца фразе, я поздравила себя со вступлением в Орден Знатных Психов и Шизоидов.
В общем, я так и не разобралась, как я сюда попала, зато я  точно решила, что "сюда", это не в Москве. И это точно не полигон.
Рассудив, что, если я и дальше буду забивать себе всякой ерундой голову, то свихнусь окончательно, я поступила так, как обычно поступала в ситуациях, когда ни черта не понимала - предоставила ситуации самой мне всё объяснить со временем.
А пока я вернулась к прутьям решётки и подперев их спиной, чтобы им легче было стоять достала книгу.
Какая удача, что меня заперли именно сегодня! Почитаю, хотя бы, спокойно...
"Вступление.
Ни одна звезда не озаряет эту страну своим поэтическим, чудным светом, даже солнце не посылает сюда свои тёплые, живительные лучи..."
О, про меня!
"...Это - Подземелье, таинственный мир......"
И я погрузилась в чтение книги, которая, как специально, оказалась в тему.

0

4

Тяжелые шаги по каменной винтовой лестнице - это один из стражников решил принести девушке поесть, выпить и узнать все ли в порядке. Он застал "пришельца" со странным, совсем не местным говором, за чтением какого-то документа, коих сам стражник никогда на встречал, хотя справедливо добавить он и в библиотеке бывал только если пошлют принести что-то. Сам был неграмотен, и плюс к этому суеверен, так что увидив углубившуюся в чтение барышню, одетую не по моде захотелось бросить этот поднос с едой и удрать куда подальше от "колдовства". Все таки не зря он служил в Оленьем Замке - парень оказался не робкого десятка, пересилив внутренние сомнения все же вошел в темницу и протянул ей поднос.
- Вот держи, не помирать же с голоду, - произнес он отдавая поднос с вином и тущеной мясом с картофелем.
- Как зовут то тебя? - почему то стало страсть как любопытно, что это "чудо" делает в замке, как прошла мимо стражи у ворот, да и в самих коридорах наткнулась на них с напарником, а не на кого-то еще.
- И как попала в Олений Замок? Откуда родом? - неприлично было задавать сразу столько вопросов, но не менее неприлично стражнику показалось молчать, созерцая как новая знакомая расправляется с завтраком.

0

5

Услышав шаги, я оглянулась - меня наконец-то решили осчастливить вниманием.
Ко мне приближался парень - один из двух психов, кто меня запер. Отступив от прутьев решётки, я убрала "Тёмного эльфа" в сумку, не забыв предварительно запомнить страницу, на которой остановилась. Подойдя к холодным прутьям, я весело усмехнулась:
- О, ты и официантом подрабатываешь!... Спасибо...- протянула я, принимая поднос.
Так, что тут у нас?Мясо, картошка, вино...Вино?!
- Вы меня споить решили? А чего тогда не водкой сразу? - признаться, я была в нерешительности. Вообще, я не против винца. Но я не знаю его крепости - а вдруг меня развезёт? На всякий случай я подняла бокал и слегка пригубила его.
- Ой, крепковато для меня...- бокал вернулся на поднос. (А поднос занял почётное место на сырой скамейке.)
Теперь посмотрим, чем меня кормить собрались... Так, а чем мне есть-то? Ни вилки, ни ложки не обнаружилось. Повернувшись к парню, я вопросительно взглянула на него. Потом махнула рукой и пальцами аккуратно выбрав пару небольших кусков картошки, отправила их в рот.
услышав вопросы "тюремщика", я подняла кверху палец, призывая его подождать - не могу же я с набитым ртом говорить). Прожевав, я глянула в тарелку: остальное было в мясе и его соусе. Разумеется, я не стала это трогать.
Взяв поднос, я подошла к решётке и возвращая, протянула ему поднос: вино было почти нетронутым, а из тарелки пропало только два кусочка картофеля.
- Спасиб, я это есть не буду, я вегетарианец.- некоторое время я раздумывала, как ему представиться: Валентиной - слишком напыщенно, Валюшкой - слишком по-свойски, может подумать, что со мной можно обращаться, как захочешь...Валей - вся прелесть имени теряется... В конце концов, я вабрала первый вариант.
- Я Валентина. - и быстро добавила - Можно звать меня просто Валёк.
Со вторым его вопросом было сложнее.
-Эмм... Ну, если ты расскажешь мне, что такое Олений Замок и где он находится, то, возможно, я смогу тебе рассказать, как я сюда попала...Вот так вот всё запутанно. - пожав плечами, я улыбнулась. Проверим мой метод выяснения непонятностей - сделаем вид, будто всё так и надо и не будем паниковать.

+1

6

Юноша забрал поднос, чуть нахмурившись на то, сколько еды осталось на тарелке - еще бы такими темпами можно было отощать и умереть от голода, а потом стражу еще обвинят в том, что не кормят заключенных.
Девушка же оказалась совсем не страшной, точнее совсем не колдуньей, коих Дерек считал страшными, а самой обычной, только странной конечно - это было видно в говоре, в одежде, да и в том, как она себя вела.
- Валек значит? - переспросил юноша, с легкой улыбкой.
- А я Дерек, младший стражник Оленьего замка.
- Как это ты не знаешь где Олений Замок? Это же дети сызмальства знают... Это все - Горное Королевство, граничит с Шестью Герцогствами городом Джампи. Пять лет назад был обвал, в прошлом году расчистили и снова сообщение между городами вернулось. К нам купцы стали приходить все чаще, - с гордостью рассказывал стражник.
- Ну а ты наверное из Шести Герцогств? Как в замок то прошла? Воины у ворот ничего не спросили? - снова начал распрос Дерек, поправив ремень через торс на плече, и связку ключей на поясе.
- Что то смотрю мой рассказ тебя еще больше запутал, - с легким смешком добавил юноша.
- Ну рассказывай уже, - нетерпеливо переступив с ноги на ногу дабавил он.

0

7

Пока Дерек рассказывал, мои брови уползали всё дальше и дальше наверх. И вот, наконец, когда он закончил, я закусила верхнюю губу и задумчиво протянула:
- Мммм...Ну давай подумаем. Если я не из Оленьего Замка, а я точно не отсюда, то логично предположить, что я из Герцогств... Хотя вообще, я из... а, неважно. Кстати, товарищ Дерек, а открой тайну, эти Герцогства на глобусе вообще где находятся? - но, заметив растеренно-недоуменную реакцию парня, махнула рукой - Понятно, забей.
При попытки хотя бы мысленно ответить на вопрос о проникновении в замок, меня сразил нервный смех, буквально согнувший меня пополам: если бы я сама знала!
- Ой, а вот это очень интересный вопрос! - начала я, шутливо пригрозив стражнику пальцем, растягиваясь в улыбе. - Ну очень интересный... особенно мне. Боюсь, если я начну тебе это рассказывать, ты сойдёшь с ума и попытаешься убить себя тапком... или меня.
Сделав долгий выдох, я прошлась вдоль решётки, силясь выдумать, что-нибудь дельное. Тихонько прошептав:
-Фуух...Что мне делать, как мне быть, чтоб в темнице мне не сгнить?
Круто развернувшись, я приблизилась к решётке и подозвав Дерека поближе, заговорщицким голосом обратилась к нему:
- А знаешь что? А давай ты меня отсюда выпустишь и мы пойдём и у кого-нибудь умного спросим, как я к вам попала, идёт?
Изогнув одну бровь, я смотрела на реакцию собеседника

Отредактировано Валёк (2009-01-21 16:32:58)

0

8

- На где? - весьма странная формулировка вопроса и Дерек почесал затылок - он всегда так делал, когда чего-то не понимал, а что о нем в такой момент подумают окружающие - не особо думал.
Видимо в библиотеку надо было ходить не толкько тяжести в виде шкафов и столов занося, а еще и обогащать свой словарный запас, чтобы в такие ситуации не попадать, но как часто бывает - беспутный сын осознал это слишком поздно... Хотя кто знает, может лучше поздно, чем никогда?
Продолжая интенсивно расчесывать мундир в районе затылка стражник пытался осознать всю ситуацию, а вот "заключенная" похоже уже осознала всю комичность ситуации и просто давилась смехом.
Надо добавить Дерек, как и любой самовлюбленный, в меру эгоистичный, да еще и при не плохой должности человек, не любил когда над ним смеются, но сейчас ситуация была иной. Постояв еще пару мгновений разразился просто лошадиным хохотом и открыл дверь темницы.
- Пошли уж, пусть правитель решает чего с тобой делать, - сквозь смех сказал он.
- Кстати тапок это что? - поинтересовался Дерек, покидая вместе с Вальком подземелья замка.
- Нет, ну я понимаю меч, - он с гордостью коснулся ножен у бедра, словно пытаясь подчеркнуть свою значимость пояснил он.
- А тапок - название то какое глупое, - продолжая разглагольствовать на тему о том, что оружию не пристало так называться.

0

9

Уау! Меня выпустили!- пронеслась у меня в голове радостная мысль.
Слегка отстранившись от разбушевавшегося парня, я приложила палец к губам (своим), с улыбкой до ушей призывая его успокоиться. Когда кто-то рядом улыбается или смеётся, я не умею оставаться равнодушной, но если радоваться слишком громко, меня это начинает напрягать. Ибо я человек общительный и компанейский, но шум и гам при этом не люблю. Всего должно быть в меру.
Выйдя из клетки, я зачем-то отряхнула себя, будто стряхивая проведённые в заточении часы и пошла за Дереком.
- Ну, правитель, так правитель... А тапок - это самое страшное оружие в мире - назидательно заявила я с благоговением в голосе.
- Я знаю по крайней мере 12 способов, как убиться тапком.
Идя рядом со стражем, я продолжала рассказывать ему о преимуществе тапка над простым оружием, при этом так и не удосужившись объяснить бедняге, что это всего лишь домашняя обувь.
---> Куда поведут, туда и перейду)

Офф: прошу меня простить за маленький пост - фантазия временно уехала в отпуск, но обещала вернуться.

0

10

Ощущения были знакомые. Холод стен из грубообработанного камня, неверный свет чадящих факелов, гулко отдававшиеся под сводами туннеля шаги... Демон шагал в окружении своих конвоиров, рассматривая свое новое жилище. Подземелье явно было очень древним, на камнях он отметил зеленоватые следы -- инструменты строителей были сделаны из мягкой меди. Сколько же десятилетий им потребовалось, чтобы создать все эти переходы под основанием замка? Ребята явно не торопились... Из темноты под сводами свисали неопрятные пряди паутины, облепленные сажей и копотью от факелов, отчего они были похожи на жутковатые щупальца неизвестных чудовищ.
В общую камеру Демона не повели. Вместо этого, еще немного поплутав по темным переходам, его  ввели в крохотный каменный мешок, пол которого был устлан гнилой соломой. Сверху свисали  две цепи с браслетами кандалами. Защелкнув их на запястьях кузнеца, с помощью специального блочного механизма его заставили поднять руки вверх так, чтобы он был вынужден стоять на носках. Дверь закрылась, загремели засовы, послышались удаляющиеся шаги. Демон огляделся.
Камера была, как было сказано, очень маленькой, лишенной мебели и окон. По стенам стекали струйки холодной воды, собирающиеся в лужицы в выбоинах пола. Демон рывком проверил цепи на прочность. Нет, крепкие. Старое, бурое железо скреплено новенькими блестящими заклепками. Что и говорить, кому-то он показался человеком опасным. В этом был смысл, посколько он был самым опасным человеком из всех, кого он сам знал.
В коридоре снова послышались шаги, послышался звук отпираемых запоров, дверь распахнулась... в камеру вошли те трое задир, которых Демон учил хорошим манерам на балконе.
- Вижу, что узнал, кузнец. -- произнес главный, останавливаясь напротив пленника. -- Только радости на роже почему-то нет...
- Сними оковы, я тебя обниму. -- спокойно произнес Демон, глядя в лучащиеся самодовольством глаза задиры. Тот ухмыльнулся.
- Дерзкий до конца? Ничего, у нас есть немного времени. Через час ты будешь целовать мне сапоги.
- Какое богатое воображение. -- процедил кузнец, наблюдая, как пара солдат внесли в камеру чан с водой, где отмокали плети, жаровню с углями, где багровым цветом полыхали раскаленные прутья... С пленника содрали волчевку, задира выбрал плеть и несколько раз обошел кузнеца вокруг, небрежно покручивая ее. Скрученная из нескольких слоев кожи и тонкой проволоки плеть с неприятным свистом рассекала воздух. Демон усилием воли заставил себя смотреть прямо, в стену.
- Какое у тебя тело... -- с завистью произнес задира, остановившись сбоку от пленника.--Даже жаль уродовать...
Плеть свистнула, рассекая воздух и плоть, на широкой, бугрящейся мускулами спине кузнеца появилась глубокая кровоточащая полоса. Он прогнулся, повис на цепях, с плотно сжатых губ сорвалось рычание.
- Ага, понравилось... -- удовлетворенно произнес задира и замахнулся снова...
Несколько раз Демон терял сознание от боли, каждый раз его окатывали холодной водой и все начиналось сначала. Наконец, осатаневший истязатель отбросил измочаленную плеть в сторону и взялся за раскаленный прут.
- А теперь подаем горячее...
- Себе в задницу его сунь... Может, полегчает.. -- прошептал кузнец, облизнув пересохшие губы.
- Мне сказали лицо не трогать, но ведь  и ослушаться могу! -- крикнул задира, кулаком ударив кузнеца в лицо. Тот сплюнул кровь ему под ноги.
- Ты храбрец с тем, у кого скованны руки...
- Хорохоришься?! Попробуй-ка это..
Багровый конец прута коснулся обнаженной кожи. Послышалось шипение, вверх взивлся дымок, запахло горелой плотью. Кузнец зарычал, мускулы перекатывались огромными шарами, силясь разорвать цепи, лицо побагровело...
- Хватит с него.. -- тяжело дыша, произнес истязатель, отбросив последний прут. Демон повис на цепях, уронив голову на грудь. -- Слышишь, ты, обезьяна?! Зря ты тут героя играешь. Ты сдохнешь на корабле, прикованный к веслу, а твою женщину мы все, по кругу...
- Не надейся... -- едва слышно произнес Демон. -- Она..Не захочет вытирать о тебя..даже ноги...

0

11

Демон не мог сказать, сколько он провисел на цепях в тесной каменной каморке. Истерзанное тело горело огнем, полосы от плети немилосердно саднили, кожа на спине висела лохмотьями. Окон здесь не было, узник даже примерно не знал, какое сейчас время суток и какой вообще день недели. Время слилось в одну полосу физических мук и  душевных страданий за любимую, оставшуюся в одиночестве – сейчас, без его защиты, она представляет собой идеальную мишень для этих холеных ублюдков. Конечно, он был уверен, что она сможет постоять за себя, да и волк ее в обиду не даст, но ничего не мог с собой поделать – эта уверенность отнюдь не снижала страданий. Представив, как жадные руки мерзавцев тянутся к ее прекрасному телу, кузнец едва не взвыл от осознания собственного бессилия – того, чего он боялся больше всего в жизни. Что бы ни случилось, он вернется к ней, вырвется из  этих оков. Пусть для этого придется ждать год, два, десять – он умеет ждать и, когда подвернется случай, он его не упустит.
Неожиданно в коридоре послышались шаги. Демон поднял голову и прислушался. Шел явно не один человек. Шаги замерли у его узилища, заскрежетали запоры, в камеру вошли шестеро солдат с обнаженными мечами. Четверо встали по углам, двое освободили руки кузнеца, предварительно связав ему ноги – его сила и отвага внушала им уважение. Демон потер ладонью багровые рубцы, оставшиеся на запястье, обведя солдат тяжелым взглядом. Короткие мечи в тесном помещении дают им значительное преимущество в ближнем бою,  но, даже если он справится с этими стражами (что сомнительно, учитывая его отвратное физическое состояние), то ему придется пройти через дворец правителя, набитый его элитными бойцами. Нет, этот момент явно неподходящий.  Командир стражников швырнул в руки кузнецу чистую рубаху без рукавов. Подумав, Демон надел ее, скрыв под грубой тканью следы пыток и истязаний.
- К тебе пришли. – произнес командир. С тихим шорохом из ножен выскользнул узкий трехгранный стилет.—Ты выйдешь веселым и жизнерадостным. Одно лишнее слово – твою женщину ждет та же участь. Но сперва с ней позабавятся у тебя на глазах. Есть у меня тут такие страхолюдины, что ни одна самая продажная девка не ложится с ними. А тебе я потом суну  вот это под ребра и оставлю в ране, пока не перестанет течь кровь. Потом я выну его и замаскирую рану. И никто ничего не поймет. Ты меня понял, кузнец?
- Когда я вернусь, я убью тебя первым. – тихо, но веско произнес Демон, исподлобья глядя в глаза стража. – Веди.
Ноги кузнецу освободили, а вот руки снова сковали. Путь по казематам Демон пытался запомнить, хотя это и было трудно – в висках стучало, перед глазами плыла кровавая пелена… Путь закончился еще в одном каменном мешке. Возможно, когда-то тут было вино хранилище – запах дорогих вин словно впитался в камни стен. Здесь его уже ожидала Лорен и его лохматый друг. Увидев кузнеца, волк подпрыгнул, стараясь облизать ему лицо. Потрепав зверя по загривку, кузнец прижал к груди возлюбленную, стараясь не показать, что прикосновение ее тела к истерзанному телу всколыхнуло волну боли.
- У вас полчаса. – произнес командир стражи. Солдаты вышли, но Демон был абсолютно уверен, что где-то за какой-то стеной  сидит соглядатай, контролирующий каждое сказанное в комнате слово. Угрозы стражника Демон помнил и не сомневался в реальности их исполнения.
- Зачем ты пришла? – едва слышно прошептал Демон, покрывая лицо и шею женщины поцелуями. – Уходи, тебе опасно тут находится…
Предупреждая громкий ответ любимой, Демон закрыл ей рот поцелуем, одновременно коснувшись ее уха пальцем и указав на стену.

+1

12

Лорен уверенно шла по коридору в указанном правителем направлении, прямо, затем вниз по лестнице. Еще ниже, до первого этажа. Затем налево. Дорогу ей преградил широкоплечий мужчина с бородой.
- У меня разрещение от Чивела Видящего, - резко, предупреждая дальнейшие вопросы, сообщила она.
- Пес тоже?
- Волк,
- чуть заметно, с долей злобы, ухмыльнулась она.
Стражник хмуро посмотрел в её сторону и через несколько секунд ответил:
- Ладно, пошли, не на долго, его сегодня забирают...
- Как? Куда?! -
но мужчина молчал.
Возле одной из дверей он остановился и открыв рещетку впустил Лорен внутрь.
- Я сейчас приведу его, - констатировал стражник, в ответ на кивок женщины.
В глазах предательски защипало, когда она увидела своего возлюбленного. Волк успел первым и подпрыгнув лизнул мужчину в лицо. Затем охотница подошла ближе и обняла Демона.
- У меня разрешение от короля, - тихо сказала она, прижимаясь к гружи любимого мужчины.
То, как едва заметная дрожь прошла по телу кузнеца, смогло о многом сказать ей, но она промолчала. Захоти палачи, чтобы она видела следы побоев - ему бы не дали чистой рубашки.
- Ублюдки, - слезы потекли по щекам, женщина все не могла осознать, что происходит. Так хотелось думать, что это просто страшный сон, что это закончится...
- Они  сказали, что тебя увозят сегодня, но куда? - хрипловатый тихий голос, слезы стекают по щекан, Лорен изо всех сил старается держать себя в руках, но не получается, будь на месте Демона чужой человек или она сама - было бы проще.

0

13

- Я не знаю. Возможно, куда-то в сторону моря -- мне сказали, что я сдохну, ворочая веслом... -- тихо произнес кузнец. -- Тебе надо уйти. Я чувствую, что меня просто хотят убрать с дороги, чтобы добраться до тебя. Тебе надо поговорить с правителем, под его защитой тебя не тронут. Я хочу быть уверен, что с тобой ничего не случится. За меня не волнуйся -- все будет хорошо, я обязательно вернусь.
Волк, сидя у стены, наблюдал за своим другом и его женщиной. От обоих исходил запах страха и непонимания происходящего, лохматый свирепый зверь сочувствовал им всем своим волчьим сердцем. О нчувствовал, что происходит что-то непонятное, что-то идет не так, как был овсегда, когда они с Демоном жили в своем лесу вдали от всех. Однако стоило этой безволосой самке появится у них в доме, как все пошло наперекосяк. Может, самому ее загрызть? Нет, Демон так ее любит... Ему это причинит сильную боль... Волк лег у стены, положив голову на передние лапы и глядя на людей.

0

14

Отстранившись в сторону, положив руки на шею возлюбленного, она посмотрела на него снизу вверх и прошептала:
- Не говори так, пожалуйста, - все будет хорошо, - ей вправду очень хотелось верить в это, да и к тому же куда бы не отправили Демона, охотница отправится с ним, и волк с Серко тоже.
- Меня итак никто не тронет, - хрипло сказала она она, снова прижавшись к груди своего мужчины.
Волк лежал в углу, положив голову на лапы, глухо рыкнув, когда в помещение вошел стражник.
- Все, аудиенция окончена, - с ухмылкой, словно ему это доставило несравненное удовольствие, проговорил он.
- Я люблю тебя, все будет хорошо, - поцеловав в губы мужчину, прошептала Лорен.
Бросив печальный взгляд в сторону кузнеца, охотница позвала волка и они вышли из камеру.
- Выход там, - продолжная издевательским тоном сообщил стражник, сплюнув на пол.
- Ублюдок, - так хотелось резко ударить этого человека, и они бы сбежали, сбежали вдвоем, но зная законы Горного Королевства - если их поймают - это будет стоить жизни Демону и свободы охотнице, все таки она была аристократкой, а значит расчитывать на смерть вместе с Демоном она не может.
- Он, - кивнув на дверь, - поплатится за твою дерзость, - прищурившись сообщил мужчина.
Что-то дрогнуло в сердце Лорен, со страхом она посмотрела на мужчину, а волк снова глухо заворчал.
---> Вечный Лес

0

15

Лорен скрылась за дверью, сопровождаемая взглядами – грустным и нежным Демона и жадным, раздевающим – вошедших стражников.
- Я тоже тебя люблю. – тихо произнес Демон. В этот момент один из солдат, стоящий неподалеку, толкнул другого локтем и громко и отчетливо сказал с похабной усмешкой:
- А хороша деваха, да? Спорим, моим бы подавилась?
Второй солдат ухмыльнулся..и в этот момент  кузнец сделал быстрый шаг вперед, скованными руками схватил говорившего за края нагрудной пластины доспеха и рванул на себя, лбом ударив его в лицо. Солдаты еще не закончили смеяться, в их гогатание вклинился крик боли пострадавшего. В следующее мгновение Демон был схвачен за руки, плечи, кто-то ударил его под колени. Увлекаемый весом врагов, кузнец упал на одно колено, тут же получил удар в челюсть носком сапога, из его рта реактивной струей плеснула кровь, он ничком рухнул на холодный пол. На неподвижное тело посыпались удары. Кузнец пытался максимально оберегать голову, но удавалось это далеко не всегда. В этот момент пострадавший наконец опомнился, убрав ладони от лица, посреди которого красовалась кровавая клякса. С налитыми кровью глазами он бросился в гущу свалки, расталкивая своих товарищей.
- А ну поднимите ему харю!
Демона вздернули на колени, кто-то выплеснул на его короткоостриженную голову ведро воды. Отфыркиваясь, кузнец помотал головой и посмотрел вперед. Солдат со сломанным носом отошел к стене и, разбежавшись, ударил ногой…
--) горы

0

16

Ощущения были до боли знакомые – зуд в спине от гнилой соломы, холод от каменного пола, тупая боль в затылке…но способность чувствовать все эти неудобства означала, что Булат жив. Впрочем, есть такие темницы, где очнуться живым – не преимущество. С трудом разлепив глаза, Крэйн ощутил некоторое облегчение – знавал он одного судью, любимым наказанием которого было приказать зашить опущенные веки заключенного. Правда, это было далеко на Востоке, да и нет уже этого судьи в мире живых. Тогда Булат выбрал для него веревку потолще, чтобы удавила не сразу. Всю ночь судья хрипел, сучил ногами… таково было наказание одной могущественной банды восточных контрабандистов за казнь сына их главаря.
Приняв сидячее положение, Булат ощупал затылок. Шишка, но крови в волосах нет. И на том спасибо. Услышав звон, сопровождающий движения, осмотрел свои руки. На его запястья были наложены крепкие оковы, цепи от которых тянулись к вмонтированному в стену кольцу. Еще два кольца охватывали щиколотки. Что ж, кое-кому он показался очень опасным человеком. И в этом был смысл.
Дверь камеры распахнулась, в проеме показалась фигура тучного тюремщика  с факелом  в одной  руке и ковшом воды в другой. Булат не шевельнулся, он уже понял, что длина цепей не позволит ему добраться до двери.
- Ну, наемник, как тебе нравятся наши апартаменты для почетных гостей? – ехидно осведомился тюремщик. Булат чуть шевельнул мощными плечами, похожими на окатанные волнами глыбы.
- Ближе подойди, я тебе расскажу.
Тюремщик издал какой-то непонятный звук, который, видимо, должен был изобразить усмешку.
- Да мне и тут не дует. Наслаждайся жизнью, наемник. Вернее, тем, что от нее осталось. Да, ты, должно быть, хочешь пить…
Булат спокойно посмотрел на то, как тюремщик выплеснул воду на пол. Однако сам надзиратель остался доволен этим маленьким актом глумления слабого над беззащитным сильным, и удалился, бренча ключами.
- А ты парень не промах.
Булат огляделся и увидел лицо молодого парня, смотревшего на него через небольшое отверстие  в стене, отделявшей его узилище от соседней камеры.
- А ты кто такой? – поинтересовался Булат, устраиваясь с максимальным в его положении комфортом.
- Меня зовут Тилак,  я нахожусь здесь из-за грубой судебной ошибки. – оскалился парень. Крэйн едва заметно улыбнулся.
- Готов поспорить, ты больше меня заслуживаешь этого места.
- Судья думал так же. –
вздохнул Тилак. – А все потому, что драгоценности его жены оказались в моей суме, когда меня схватили.
- А почему тебя схватили?
- Трое ублюдков в таверне обвинили меня в том, что я использовал шулерскую кость в дружеской игре. Я предложил им в качестве компенсации свой кинжал, но они были так неуклюжи, что умудрились наткнуться на лезвие и пораниться.
- А ты правда жульничал?

- Ну…да. Но они тоже жульничали!
- А как ты объяснил наличие драгоценностей?
- Что может быть проще? –
оскалился Тилак. – Ясное дело, какой-то колдун подсунул их мне посредством своей черной магии.
- И лучше ты ничего не смог придумать? Ты заслуживаешь веревки уже за столь глупую ложь.

- Я пожалел судей. Им все время приходится выслушивать одни и те же оправдания. Повеселив этого, я надеялся получить снисхождение. Но он решил, что побрякушки его жены попали ко мне каким-то образом, порочащим ее добродетели, так что меня, скорее всего, повесят вместе с тобой.
Булат кивнул и, закрыв глаза, попытался задремать. Нужно отдохнуть и продумать план побега. Да и разговоров уже хватит. Сегодня он столько молол языком сверх меры, что уже сводило челюсти.

0

17

Прошло два дня, которые Булат провел в безуспешных попытках найти способ сбежать из темницы, но любая его идея разбивалась о жестокую реальность. Зато Тилак трещал без умолку, рассказывая разнообразные истории из жизни видных жителей Горного королевства и особенно их жен, о которых он знал явно больше, чем следовало знать человеку, дорожащему своей шеей.
- Ну хватит. – сказал Булат после одной особенно мерзкой истории о том, как староста деревеньки Лихо наказал свою неверную жену. – Мне надо выбраться отсюда.
- Ты твердишь об этом уже два дня. – заметил Тилак. – А твои цепи держат тебя все так же крепко.
- Я думал, такой фонтан остроумия, как ты, выдаст какую-либо идею.
- Возможно. Но что я с этого получу?

- Не понял? – произнес Булат, почувствовав слабый ветерок надежды.- У тебя есть план?
- Возможно. В отличие от тебя, я не закован, и мне не составит особого труда одолеть дурака тюремщика. Однако нам придется пройти по замку, кишащему стражей. Ты отличный боец. Сможешь ты пробить нам путь?
- Смогу. Осталось разобраться с этим вот. – Булат позвенел цепями.
- Это проблема. Но тут неподалеку есть площадка, на которой стоит наковальня, используемая для наложения оков на подобных тебе опасных преступников. Если я притащу ее тебе вместе с молотом и зубилом, сможешь ты отделаться от своей железной бижутерии раньше, чем хватятся тюремщика?
- Конечно. – кивнул Булат. – Если ты притащишь сюда это железо, я избавлю от этих оков раньше, чем успеет раздеться восточная шлюха. Однако ты не кажешься силачом. Сможешь ты принести сюда наковальню?
- Ну, так мы это узнаем, да?
Этой ночью Тилак принялся громко стонать. Прошло довольно много времени, пока в коридоре не послышались шаркающие шаги.
- Ну, что тут такое?
- Тысяча демонов ворвались в мое брюхо! –
закричал Тилак. – Ты принес мне отравленную жратву! Тащи сюда лекаря или я сдохну и тебе, негодяй, придется занять мое место на плахе!
- Не так уж страшно... – пробурчал тюремщик. Булат услышал звон ключей, невнятное бормотание, скрип плохо смазанных дверных петель, звук удара, вскрик, затем еще один удар.
- Булат, я свободен! – воскликнул Тилак, открывая камеру наемника.
- Нет еще. – хладнокровно осадил его тот. – Ты пока тут, вместе со мной. Тащи наковальню.
Парня как ветром сдуло. Через минуту до Булата донеслись скрежет, вздохи, стоны… это продолжалось целую вечность, пока Тилак не появился в дверях камеры, сгибаясь под тяжестью наковальни. Он чуть не рухнул у ног наемника, тот принял у него тяжелый груз и аккуратно поставил его на пол, затем за шиворот вздернул парня в вертикальное положение.
- Молот и зубило, бегом.
- Думаешь… эта наковаленка такой пустячок, что я мог захватить остальное свободной рукой? –
оскорбился Тилак, однако поплелся обратно. Вскоре он вернулся, в одной руке он держал тяжелый кузнечный молот на короткой рукояти, в другой – зубило. Булат отобрал у него инструменты, поставил на наковальню левую ногу, приложил зубило к месту соединения цепи и браслета и коротко ударил. Звон удара многократно разнесся по подземелью.
- Там наверху услышат! – взвизгнут Тилак. --  Быстрее!
- Похоже, что я зря трачу время? –
хладнокровно спросил Булат, вторым ударом рассекая цепь на второй ноге. Затем он положил на наковальню левую руку, предварительно сунув зубило в руки Тилаку. Тот опасливо покосился на молот, но направил зубило в нужную точку…и завизжал, выронив железный стержень, когда Булат ударил по его верхушке. Булат перехватил молот левой рукой.
- Держи!
- А ты способен точно бить левой? Ты ведь не промахнешься и не…

Не слушая его причитания,  Булат нанес удар. В сторону отлетела последняя цепь. Отобрав у Тилака зубило, наемник выбежал в коридор…и нос к носу столкнулся с пятерыми стражами. Первый умер мгновенно – острая кромка зубила легко пробила легкий доспех, грудную клетку и остановилась, лишь достигнув позвоночника. Второго Булат ударил по голове молотом. Тот успел заученно поставить блок, но тяжелый инструмент сломал клинок и смял шлем стража, как кусок пергамента. Стражи замешкались. Тесный коридор не позволял им напасть со всех сторон, вдобавок свою роль сыграл фактор внезапности. Булат швырнул молот в грудь следующему противнику, схватил двух оставшихся за загривки и ударил лбами друг о друга.
- Пять человек! – с благоговением произнес Тилак, выглядывая из камеры. – Пять человек уничтожено в один миг!
- От тебя чертовски мало толку. – заметил наемник, стаскивая с самого рослого из двух оглушенных стражников доспех и натягивая его на себя.
- Но ты действовал слишком хорошо. – сказал Тилак, тоже принимая облик местного стража. – Что дальше?
- Дальше мы тихо и мирно выйдем во двор и, воспользовавшись суматохой, смотаемся. Пошли. – Булат быстрым, но не суетливым шагом направился прочь.
Во дворе царил хаос, повсюду бегали группы солдат с факелами, командиры орали приказы. Беглецы, старательно пряча лица, поспешили к стене замка. В тот момент, как они достигли каменной лестницы, ведущей на нее, из подвала выскочили пара солдат.
- Командир! Они переоделись стражами!
Широкоплечий, похожий на пивную бочку капитан огляделся. Его взгляд упал на двух солдат, взбирающихся на стену.
- Это они! Не дать уйти! Арбалеты, товсь!
Булат в два прыжка достиг гребня стены, где его встретил ударом меча солдат. Нырнув под руку противника, наемник свалил его ударом кулака в подбородок. Бросив взгляд во двор, он увидел, как стражники взводят арбалеты, упираясь ногами в специальную скобу и натягивая тетиву усилием всего тела. В том, что пользоваться этим грозным оружием они умеют, Булат не сомневался, как и в том, что с такого расстояния они не промахнутся. Снизу донесся топот – по лестницам бежали солдаты с обнаженными мечами. Булат запргнул на гребень стены и посмотрел вниз,  в чернильную мглу.
- Ты же не хочешь сказать, что…-- начал Тилак, но наемник не стал его слушать.
- Прыгай!
В тот момент, как арбалетчики пустили стрелы, а стражи добежали, наконец, до вершины стены, оба беглеца шагнули в пропасть. Снизу донесся приглушенный всплеск. Несколько арбалетчиков взбежали на стену и наугад выстрелили вниз, в темноту, но, попали ли их стрелы в цель, так и осталось для них загадкой.

--)пока не знаю, куда.

0