Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Граница полей и Леса (зима)


Граница полей и Леса (зима)

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

http://s59.radikal.ru/i164/0812/dd/bdca5c018cb6.jpg

0

2

Какая-то пушистая, яркая точка пересекала бело-голубой снег:лапы будто не касались земли.Он словно летел.Иногда Морис оглядывался и с облегчением замечал что-то серебряное сзади себя.
Она такая милая, немного наивная, сейчас редко таких встретишь...Значит есть еще что-то теплое в этом мире, позволяющее жить.
Морис бежал, почти не чувствуя лап и наконец деревья практически исчезли и он буквально выкатился на огромную поляну, залитую красно-оранжевым маревом.Лучи ударили в глаза, Красный зажмурился и обо что-то споткнулся-последовал кувырок и Иностранец почти весь ушел в неожиданно рызлое снежное "покрывало".
Виднелся только длинный хвост, вставший трубой.
Довольно-таки неожиданное зрелище.

0

3

Серебристая, сливаясь со снегом, бежала за Морисом. Она хорошо видела рыжее пятно на снегу. Вскоре это пятно стало становится все ближе и ближе. Вдруг Морис споткнулся и неожиданно улетел прям в сугроб. Остался один только хвост. Серебристая остановлась, подбежала и не смогла удержатся от смеха - не каждый день такое увидишь. Потом она подошла поближе и стала копать снег, чтобы помочь Морису выбратся.
-Ты как там? Серебристая улыбнулась. Она несколько раз так летала. Ей запомнились ощущения полета. а потом - много-много снега. Она и с Хирроу так летала. Хирроу даже нравилось. Ах, Хирроу, как мне тебя не хватает. Я так по тебе скучаю. Но я всегду чувствую, что ты рядом, когда бегу. Поэтому я не буду плакать. Я обещала тебе, что не буду. Серебристая улыбнулась и продолжила копать снег.
-Морис, ты меня слышишь? Все нормально?

0

4

Проглотив достаточной количество снега, заставившее Мориса фыркать и кашлять, лис начал упираться задними лапами в землю, стараясь вылезти.Тут из глубины он услышал голос знакомой, она что-то с тревогой спросила.Т иут его шкуру задели белые лапы:снег отпускал Мориса из своих крепких объятий.
Наконец Красный вылез.И расчихался.Было неприятно и противно: усы бродили и стороны в сторону, стараясь возобновить свою чувствительность.
Теперь нормально, вроде...-Лис сидел на снегу, немного потерянно смотря на волчицу.
Невкусный он, снег, всмысле-Морис улыбнулся, разряжая ситуацию и оглядываюсь на глубокую яму, проеланную его телом.
А я немаленький-засмеялся Иностранец.

Осс: Я красного цвета))Так на вякий случай.

0

5

Серебристая улыбнулась - лис нравится ей все больше и больше. Она отошла немного. чтобы дать ему придти в себя и посмотрела в яму. Если бы там была она. яма была бы гораздо больше.
-Это хорошо, что нормально. А снег и правда не очень вкусный. Точнее, он кажется, вообще без вкуса. Я пробывала. Только он еще немного лечебный. Его немного засыпают в рану. Но это только зимой, когда трав нет. Хотя наша целительница всегда засушивала травы на зиму. Говорила, на всякий случай. Мы эти травы для нее собирали. Я кстати, у нее училась. А ты хотел мне историю свою рассказать. Серебристая услышала его последние слова и улыбнулась.
-Да, ты не маленький. Это точно. Для лиса, кстати, ты довольно крупный. Она вдохнула местный воздух. Здесь все пахло по-другому. Ни как у нее дома.

ООС: Хорошо. Буду иметь в виду.

0

6

Серебристая вновь заговорила.Из всего лис понял, что волчица либо целительница, либо ученица первой. Для себя он отметил это и вновь улыбнулся.
Да, история...-Морис уже совсем высох и пости согрелся.
Я даже не знаю, далеко ли моя Родина отсюда...-начал Красный Попал я сюда совершенно невероятным образом:на самолете, слышала о таком? Это огромная железная птица, управляемая людьми.Морис вздохнул, видно было, что воспоминания о прошедшем еще красной полосой светятся на его сердце.Они поймали меня лисенком,.. хотя я и сейчас несовсем взрослый в глазах засветилось озорство но тогда только выбирался из родительской норы и был непоседой. Я не знаю, что бы со мной было бы Лис посмотрел сквозь волчицу если бы не цепь случайностей пополам с моим сумасшествием: я рванул в окно, разбив стекло, и полетел вниз. Инострнец сделал паузу-в голове проносился ветер, как тогда Озеро спасло меня...и научило плавать, вот так я и оказался здесь, один.
Лис почувствовал душевную близость с Серебристой, может, просто потому, что не расскаывал этого даже Юпу.

Отредактировано Морис (2009-03-21 19:41:28)

+1

7

Серебристая впервые услышала такую странную историю. Наверное потому, что ни разу не слышала про самолеты. Ведь про них никто не знал, кто раньше был близок Серебристой и с кем она общалась.
-Самолеты?Нет, впервые слышу. А что это? Птица говоришь? Птиц видела не раз, иногда даже охотилась на них ,когда совсем тяжко было, но нет, железных птиц я ни разу не видела. Она посмотрела на Мориса - его морда менялась по ходу рассказа.
-А когда ты полетел вниз, что ты чувствовал? Тебе страшно не было? Я бы наверное, умерла от страха. Нет, Серебристая не боялась ветра, но однажды она чуть не рухнула с дерева (как она там оказалась, она не знает сама). Тогда она перепугалась до смерти.
-Тебе больно не было? Ведь ты разбил окно, окно - это стекла, обязательно найдутся царапины. Упал с неизвестной высоты, как же ты не разбился-то? Ведь я слышала, что даже если в воду падаешь, когда расстояние большое, то как об землю. И как тебе озеро? Там понравилось?

+1

8

----------Дорога к Оленьему замку

Ворон пролетал мимо и решил присесть на сук. Тут он был не один, впрочем, он не особо искал компанию. Понаблюдав за беседующими он принялся чистить клюв после завтрака. Животные по воронам всегда определяли, что где-то есть еда. На этот раз можно было даже не искать чем он лакомился. Добыча была очень мелкой. Очистив клюв, Шаман принялся за перья. Во время чистки ветер унес несколько черных перышек в низ. Немного напоминало лезвие ножа.
Знаю, что подслушивать не хорошо, но...Мир тесен. Я всего лишь тут отдыхаю после полета. Конечно, не грех еще немного было с людьми побыть у дороги, но ладно...Они же уже ушли.
Карие глаза стали изучать следы на снегу. Осмотрев место он перешел на пейзаж.
А довольно не плохо...Тут и пожить летом можно будет.

0

9

Морис встал и чуть отвернулся
Да сам не понимаю, как выжил,сейчас уже и не помню, но, кажется, были царапины... когда летел, казалось, что сердца внутри уже нет, и все, что происходит это уже не реальность, но как только ударился об воду, понял, что жизнь еще не кончена, и нужно попытаться спастись.
Лис огляделся по сторонам. Он чувствовал чье-то присутствие, но не мог уловить запаха,хотя нюх никогда не обманывал его.
До этого я не умел плавать продолжал лис в тот же момент, когда понимаешь, что сейчас может решиться сможешь ты выжить или нет, включается в голове какой-то автомат, заводящий лапы, успокаивающий нервы.Я смог выплыть, но знаешь, озеро оставило не самые лучшие впечатления.Потом я долго приходил в себя, зализывал раны, мильно похудел.Ну да ладно, то все в прошлом.Красный ухмыльнулся.Я рад, что озеро сейчас в замерзшем состоянии.-неожиданно прибавил он
Лис вновь покрутил головой и наконец заметил, то, что искал, а точнее кого, и это была всего лишь птица, ворон, и чего он так заволновался.Но что-то в нем все-таки привлекло внимание Мориса, и он переглянуся с Серебристой.

0

10

Серебристая посмотрела на Мориса с изумлением. Ведь он выжил каким-то необычайным способом. Вдруг олчица почуствовала чей-то запах - так обычно пахло от воронов. Она обернулась и увидела птицу на ветке. Чтож, ворон - это ничего страшного. Около нас жили вороны.
-Тебе страшно-то было? Какой он храбрый. Серебристая бы уже наверное скончалась на лету. Хотя если бы она была волченком, то наверное ,выжила бы как и Морис. Ведь лисята  - они легкие.
-А ты мне покажешь то озеро? Я бы очень хотела на него посмотреть. Серебристая ненавидела плавать, но очень любила смотреть на воду. Вода рассказывала о себе и частенько залечивала раны - хоть и от нее все болело. Однажды Серебристую облили морской водой - и ее раны стали заживать.
-А почему ты рад ,что озеро замерзло? Оно какое-то необычное? Сеебристая заметила, что Морис тоже нашел ту птицу, ворона и переглянулся с ней. Ей было не страшно ,наоборот любопытно ,что это за птица така - ворон, ведь она ни разу не общалась с птицами. Она вообще их игнорировала.

0

11

ОСС:Ты не можешь меня чуять, у меня способность скрытия запахов.
Шаман заметил что на него смотрят и повернул голову на бок.
Жаль, что сейчас зима...Все деревья спять и травы спят...говорить мне не с кем....
Думал блаженный и приоткрыв клюв каркнул Морису. повисло молчание,которое нарушило хлопанье крыльев ворона.Шаман решил сложить их поудобнее.
Наверное лис думает, почему это не чует меня? Впрочем...Не мое право копаться в его мыслях...
-Возьми травы огуречной и положи на рану свою, и боль уйдет....
Сказал ворон хрипловато. То ли себе, то ли кому то еще...Не было видно "адресата". Кстати еще Шаман обратил внимание на окрас лиса. прежде он таких не встречал. По началу ему просто подумалось, что показалось,а нет...Вот он-красный лис. Заметив, что на него смотрит Серебристая Шаман повернул голову немного на другой бок и почесал лапой клюв.
Чего это они на меня так смотрят? Ах да...Пища...Хотя..Люди смотрят совсем иначе. Люблю сравнивать взгляды на себе.
Говорил сам с собой Шаман. Он это частенько делал.

0

12

Озеро? Конечно, покажу-лис засмеялся, иногда волчица казалась ему немного наивной.А рад, что оно замерзло, просто потому, что сейчас точно знаю, что не попаду в его холодную воду.Морис замолк.Тут пронзительно нарушил тишину голос ворона. Красный вновь поднял на него голову: птица поправляла крылья и пронзительно смотрела на них.Лис уже постарался выкинуть из головы это странное впечатление, произведенное неожиданным гостем, как ему послышалось, или птица хрипло сказала -Возьми травы огуречной и положи на рану свою, и боль уйдет.... Иностранец открыл рот и посмотрел на волчицу.
Мне показалось? и сам себе ответил Наверное, нет.
Лис подошел ближе к дереву
Эм...Не спустишься к нам?-Морис абсолютно не представлял, зачем он говорит это ворону, и понимает ли тот его, но Красный чувствовал, что это надо сделать. На морде его написалось какое-то непонятное, смешанное чувство.
Уже в какой раз за время пребывания в Горном Королевстве Лис чувствовал себя как в бреду.

0

13

Птицы редко разговаривали с другими животными, но Шаман не прятал язык. Как он себя спрашивал:Все говорят, а я то чем хуже?
-Это приглашение?
Спросил он на человеческом наречии. Шаман за жизнь свою выучил некоторые слова и фразы с людского языка, конечно у парочки не понимал значения, поэтому не использовал в речи. Взмах крыльев и птица села немного поодаль.
Я могу быть чем-то полезен? Или просто общение?
Гадал ворон. Он однажды помог волку, за это обрел друга, но увы...Волк был старше и Шаман пережил его...Жаль, очень жаль....
-Идя по льду озера, нужно остерегаться лучников в кустах-место открытое.
Говорил он. Немного похоже на наших попугаев его общение, но...Иногда слова бывают полезными.Приосанившись и наклонив голову, карие глаза стали изучать лиса.
Надеюсь не сочтут меня плохой приметой как люди? Я за собой бед не замечал.

0

14

-Понятно. Я тоже, знаешь ли, не очень люблю купатся. Да и и вообще не думаю, что хоть один волк любит купатся. Переплытить или перейти реку можем, но купались мы только в детстве. Еще любим рыбу ловить. Рыба - она вкусная и полезная. Серебристая еще помнила вкус той рыб ,что водилаь в Бакке. Она отличалась от местной. Местная не такая вкусная. Вдруг Серебристая услышала слова ворона.-Возьими травы огуречной и положи на рану свою, и боль уйдет. У Серебристой глаза на лоб чуть не полезли.
-Нет, Морис ,я тоже это слышала. Она вдруг почуствоала ,что эта птица необычная. Учитывая, что она ни разу не слышала ,чтоб птицы разговаривали с животными. Хотя она разговаривала пару раз ,но только за тем, чтобы они помогли ей достать нужное растение. Птица подлетела к ним и Серебристая стала ее рассматривать. Интерестно, а вороны все такие? Хм, какой-то он необычный. Что-то в нем привелакает .не пойму, что имено.
- Привет. Я Серебристая. А как тебя зовут? Откуда ты? Серебристая решила взять инициативу в свои руки. В конце концов она было очень любопытной.

0

15

Морис зачарованно смотрел на то, как птица садится на постепенно синеющий от сумерек снег.Так, он меня понял. Лис повернул голову к волчице, только что спокойно размышлявшей о вкусе рыбы: сейчас на ее морде выражение было довольно забавное-Морис улыбнулся.
-Идя по льду озера, нужно остерегаться лучников в кустах-место открытое.-Лис так и сел.Он постепено начинал понимать, что ворон говорит, наверняка не понимая смысла сказанных слов. Откуда он плнабирался этого?И тут же сам себе ответил Конечно, у людей. Ведь вороны-птицы общественные.
Морис заметил, как в глазх Серебристой зажглось еще большее любопытство, и тут посыпались вопросы.
Лис подошел блт\иже к птице. Как же он ей ответит...Никак...В это время птица внимательно разглядывала Красного, и ему даже стало как-то неуютно от взгляда больших внимательных карих глаз птицы.

0

16

- Привет. Я Серебристая. А как тебя зовут? Откуда ты?-Услышал он голос волчицы. Немного подумав он ответил немного сипло:
-Шаман, прилетел от Джампи.
Сказал он упомянув родину, может это помогло бы понять?он не знал. Ворон заметил, что Морис шокирован. Это шокировало и его.
Чего это он? Может я не то ляпнул? Вполне возможно кстати....-Рассуждал он и подошел к лису,который в свою очередь подошел к нему.
-А тебя как зовут?
Спросил он у него. Не все же Шаману отвечать на вопросы, тоже нужно задать. Он провел коготком по снегу и подцепил какую-то травинку, проведя по ней клювом он уловил запах мыши,как извесно вороны хорошо чуят запах...
-Мышь...

0

17

Серебристая улыбнулась, услышав птицу. Интерестно, как он разговаривает? В нем нет Дара, как у меня. Она села на снег. -Шаман ,прилетел от Джампи. Интерестно, Джампи, это где? Мой Хирроу много про него рассказывал. Серебристая с интересом посмотрела на птицу, которая еще поближе подошла к Морису. Кажется, она хотела с ним подружится. А Морису, кажется, было немного не по себе. Серебристая уже давно перестала верить в суеверия на счет воронов. Она как-то подружилась с одним. Этого звали Шаман и она не могла его учуять. Только чувствовала с помощью Дара. Интерестно, у кого-нибудь из местных есть еще Дар, как меня?
-Шаман, а ты давно здесь? Серебристой все было интерестно. -Мышь... Вдруг сказал Шаман. Серебристая улыбнулась. Сейчас она не хотела есть, поэтому мышь пока поживет. Если ее не съест кто-нибудь другой. Она никогда не играла с добычью, как некоторые волки.

0

18

-Нет, около трех дней.
Сказал он глядя на шмыгнувшую в небольшую норку полевку. Шаман повернул голову и уложил парочку перьев как они должны лежать.
-А вы откуда? Никогда не видел волчицу общающуюся с лисом, это редкость для меня.
Признался ворон. Ворон между делом возил когтем по корке снега, вырисовывая различные палочки, листья..Это просто так, чисто для занятия. Вообще, сейчас ему хотелось поваляться в снегу, как это любят его собратья делать. Тут как раз был небольшой сугроб, это могло быть весьма удобным. было ему сейчас довольно хорошо. Общение, перья не пропускают холод, значит тепло, он сыт...Отличное начало прибывания в горном королевстве.

Отредактировано Шаман (2009-03-29 15:19:32)

0

19

Серебристая улыбнулась всей своей мордочкой. Ворон казался ей немного странным, но тоже начинал нравится. Хотя Морису похоже от ворона немного не по себе было. Вон как сжался весь.
-Я тоже тут не очень давно. Я вообще из Бакка. Моя стая ушла в Тилт, а я ушла из стаи и пошла дальше. Потом попала в плен к человеку, однако сбежала оттуда. Потом пришла сюда и встретила Хирроу. Она замолчала в память о том, кого так сильно полюбила и кто отдавал ей лучше куски мяса от добычи.
-Вот, а Мориса встретила недавно в лесу. Мы с ним только познакомились. Волчица посмотрела на лиса и улыбнулась. Какой он смешной. Наверное, все лисы забавные. Даже когда хмурятся. Вот нахмурся волк, все пугаются почему-то. Думают, наверное, что мы сейчас нападем. Серебристая вспомнила одну волчицу, от которой даже ее родные волчата сбегали ,когда та хмурилась.
-Тебе тут нравится?

0

20

Морис, по-видимому, заснул.
По крайней мере так показалось Серебристой и ворону, который тоже проявил некое дружелюбие и попытался узнать имя лиса, Морис, как умный (или не очень) лис решил промолчать и послушать дальнейший разговор, который плавно перешел на вопросы волчицы. Ворон отвечал довольно охотно, похоже наслаждался жизнью, и Иностранец, уже немного попривыкший к странностям этих мест решил все-таки подать голос.
Эм, да, я Морис, как уже сказала Серебристая...-красный взглянул на волчицу Вот игры судьбы, мы, похоже, все неместные-он ухмыльнулся А это вроде бы гостеприимное горолевство, да и не дикое, освоимся здесь, как думаете?-вопрс казался риторическим, так как сам же Морис уже достаточно уютно чувствовал себя в этой неведомой стране, а сейчас конкретно, в этом снежном сугробе: тонкие лапы его были широко расставлены перед собой, а задние свободно лежали на снегу, создавая позу "сидения на хвосте", голова на длинной шее была высоко поднята, уши на ней были далеко посталены друг от друга, а на морде была немного глупая улыбка,-вообщем выглядел он довольно умилительно.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Граница полей и Леса (зима)