Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Граница полей и Леса (зима)


Граница полей и Леса (зима)

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Выслушав волчицу ворон немного задумался и добавил:
-Плен? Странно...Не думал, что люди ловят волков в плен, хотя нет...Встречал случаи. Чесно признаюсь мало наслышан о их охоте.
Виновато вздохнул Шаман. Еще немного подумав своими птичьими мозгами он добавил:
-Ну, главное теперь ты на свободе и научилась на своих ошибках.
Шаман еще услышал дополнительный вопрос Мориса, на него он уже держал заранее подготовленный ответ.
-Я тут у человека одного побывал, и возможно снова к нему вернусь ненадолго. Может чего полезное разузнаю, могу потом сообщить информацию. Мне кажется это было бы полезно для вас.
Ворон знал, чем больше знаешь, тем больше шансов выжить, а ему нравилось помогать, хоть чем-то и незначительным. На данный момент он мало разузнал о здешних жителях, за исключением того, что они всегда спешат и что-то ищут.

0

22

-Да, научилась. И уже давно научилась. Люди, они вообще странные. То им дела до нас нет, то они на ас охотятся. Серебристая улыбнулась.
-Да и беспокойные. Бегают все время, спешат. Да и охотятся как-то интерестно, не как мы. Услышав вопрос Мориса, она потянулась и подняла морду вверх.
-Я думаю, освоимся. Я уже немного тут пожила, тут мне нравится, тихо и спокойно. Пока, по крайней мере. И тут леса такие...В общем я отсюда не уйду. Да и куда идти? Давайте держатся вместе? Услышав ответ Шамана, волчица немного нахмурилась.
-А что за человек? Ей конечно было любопытно, но она с настороженностью относилась к людям. Особенно после плена. Серебристая сидела на на снегу, на мордочке ее было много снега, глаза светились любопытством, брови немного нахмурены, уши торчком. Хвост как всегда под лапами. Она бы вообще легла, но как-то неудобно перед остальными.

0

23

Услышав вопрос Серебристой Шаман задумался и немного погодя ответил:
-Как бы так сказать... Люди, на мой взгляд, много без чего страдают. например без полета. Может меня зовут в помощь, искать добычу к примеру? Я лично соглашаюсь из интереса. Слышала что-то о соколиной охоте? Это когда конь, собаки и сокол помогают человеку. Может меня так же используют, правда, я не сокол. Обычный... Ворон.
На последнем черный вздохнул. Было немного грустно, что он "плохая примета". Еще немного посидев, Шаман решил, что засиделся:
-Приятно было познакомиться с вами. Когда буду, свободен или не нужен человеку, прилечу к вам. Может пригожусь. Удачи!
прокаркал ворон и взмахнув крыльями взмыл в воздух, там немного покружившись в прощании улетел в сторону башни.

--Смотровая башня

Отредактировано Шаман (2009-04-15 16:45:39)

0

24

Серебристая посмотрела вслед улетающему ворону.
-Пока. Крикнула она вслед и подумала И удачи тебе. Хорошо, что люди не охотятся на таких, как ты. Потом она взглянула на Мориса и все-таки решила лечь. Лежа на снегу, она подумывала о том, что делать дальше.
-Морис, а может ты все-таки сводишь меня к тому озеру? Там наверное сейчас красиво. Она заметила, что лис уже не мерзнет и ему даже нравится находится на снегу. Наверное, все дело в компании. Когда она есть - то море по плечу. Волчица улыбнулась. Ей нравился беззаботный и веселый лис. Она поднялась и потянулась. Тут все-таки так хорошо. Прав был Хирроу, мы с ним чуточку не успели дойти до сюда. Но он так и описал эти места. Волчица подняла свою морду к солнцу. Жутко хотелось выть. Интерестно, как реагируют лисы на вой волчиц? Серебристая решила посмотреть на реакцию Мориса и завыла.

0

25

Морис немного отвлекся от разговора, но не хотел показаться незаитересованным, поэтому очень внимательно смотрел на волчицу с вороном, хотя практически все их слова пролетали мимо его ушей.
Тут черный взмахнул крыльями и взлетел, Морис проводил его удивленным взглядом, он даже прослушал прощание ворона.
Лис встал и повернулся к волчице
-Интересная птица...
Взгляд стал опять рассеянным.
На озеро?
Иностранец не сразу понял о чем речь. Когда мысль наконец-то дошла до его головы, он ойкнул.
Ну не знаю, если ты очень хочешь, то отведу.
На самом деле ему не очень-то хотелось туда идти, да и вообще внезапно на него напала страшная.

0

26

Серебристая перестала выть и посмотрела на Мориса.
-Да, согластна, очень интерестная. Интерестно наверное летать в небе и смотреть на все сверху. Было вино, что Морис чем-то озадачен. Он задумался и не сразу понял, о чем говорила ему Серебристая. Это читалось на его лице так явно, что она даже улыбнулась.
-Да, на озеро. Посмотрев в его глаза, она заметила, что тот явно не спешит туда, да и в словах было что-то такое. Наверное тут сработал Дар, который был развит у Серебристой, она почуствовала его настрой (но не моглу услышать его мыслей - у него не было Дара), и поняла, что вряд ли они пойдут сегодня туда.
Ты не хочешь на озеро? А почему? Что-то случилось? Неужели он устал? Может быт, ведь столько играли. Я правда не устала, но он не очень любит снег. Подумала Серебристая.
-Может тут поспим? Ты хочешь спать? Ей нравилось спать днем в морозы. Ночью она обычно охотилась.

0

27

Морис действительно зевал, нельзя сказать, что он был утомлен и прямо-таки валился с лап, но тем не менее, дикая прогулка по лесу, где он еще мог найти не растаявший снег, подкосила молодого лиса.
Я обязательно отведу тебя на озеро-сказал он волчице, положив морду между черных лап.
Но только тогда, когда сам посчитаю нужным, хорошо? Ты не обидишься? Лис умиленно посмотрел на Серебристую золотыми глазами.
Насчет поспать Иностранец призадумался, вполне можно было это устроить, тем более солнце приятно нежило шкуру, так что даже лис несколько раз фыркнул, пытаясь посмотреть на него.
Можно и вздремнуть сладко прговорил Красный, еще больше вытянув вперед и без того длинные, когтистые лапы.
А затем, я тебе, как и обещал, покажу местность
Морис пошевелил длинными усами и, подмигнув ворлцице, свернулся красным калачом, засунув нос в хвост, так, что нос стал совершенно не заметным.

Офф: уже по идее почти лето, а мы с тобой все еще на зиме застряли, быстренько перестраиваемся, прости, что так долго не писал.=)

0

28

Серебристая улыбнулась и посмотрела на красного лиса своими темными волчьими глазами.
-Нет, конечно я не обижусь на тебя. Показывай, когда сочтешь нужным. Волчице хотелось поесть, она не любила охотится днем, днем она любила вздремнуть, но сейчас был именно тот случай, когда днем ей вдруг захотелось поохотится. Вдруг она заметила, что Морис устал и пытается не заснуть.
-Хорошо, поспи, Морис, у меня только один вопрос: где тут можно поохотится? Я просто давно не охотилась и немного проголодалась. на улыбнулась, посмотрев на сернувшегося калачиком лиса: он напоминал ей ее друга, только он был более веселым. Интерестно, кто здесь водится? Кроме как зайцев? Лоси? Дичь поменьше или покрупнее? Все ее мысли сейчас вдруг стали о добыче - ей заххотелось побольще ощущений в этом новом, незнакомом месте. Тут так хорошо. Классно просто. Она принюхалась к воздуху, такому свежему и приятному, который бывал только в таких лесах.

Офф:Согластна насчет времени. Прости что тоже не часто бываю)

0

29

Морис слушал волчицу, все еще уткнувшись носом в шерсть, когда та заговорила о еде и о возможностях ее добычи, лис приподнял голову и втянул теплый воздух в ноздри, которые сразу же защекотали различные запахи.
Поохотиться? Да везде можно, даже на поляне тебе может попасться увесистая мышь, хотя я не думаю, что тебе этого вряд ли будет достаточно, ты все-таки волчица, а не лиса. В таком случая лес, или роща-наилучший вариант. Морис улыбнулся и широко зевнул, обнажая острые маленькие зубки.
Правда здесь много и Бурых Красный подумал, что Серебристая поймет о чем он.
И нужно быть осторожной. Вообще мне кажется, что тебе лучше прибиться к стае, они защитят тебя, и вместе легче поймать кого-нибудь покрупнее...Вот только, если честно, пока я самой этой стаи и не видел.-говорил лис и прибавил Если только одиночки рыщут, хотя, может, они тоже пытаются найти своих сородичей.
Морис переминил позу и теперь вытянул длинные передние лапы вперед.

0

30

Серебристая улыбнулась. Конечно ,она нала, что на поляне водятся мыши, но вряд ли они утолят ее голод...конечно, если не переловить их всех, тогда бы она наелась.  Тут вдруг она услышала про Бурых.
Морис, а кто такие Бурые? Я что-то таких не припомню. Или ты так лося назвал? Да, думаю, ты прав, охотитсяпойти лучше в лес. Правда одной не хочется, да и трудно одной поймать что-то большое. Только если лосенка. Тут она услышала про стаи волков.
Ну, вообще-то я люблю охотится в одиночку. И вообще, ты знаешь, довольно трудно присоединится к другой стае, особенно в незнакомых тебе местах. Да, стаей охотится легче, согластна. А ты один охотишся? Серебристая села на землю и повернула морду в сторону лиса.
Интерестно, какие тут волки? Всегда хотела с ними встретится.
Скажи, а ты вообще тут волков видел? Хотя бы одиночек? Или совсем ни одного?
Так и не дождашись ответа, Серебристая заметила. то Морис задремал Ну что же, потом пораспрашиваю. Пойду-ка я поохочусь.
»»»Хвойный лес

Отредактировано Серебристая (2009-09-01 00:37:27)

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Граница полей и Леса (зима)