Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



комната охотника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Покои правителя<===

Распрощавшись с Чивелом…хотя в данном случае правильнее сказать с королем, охотник вышел из покоев и быстро прошел от его покоев. Почему-то все вышло не так как хотелось бы. Хотя конечно девушку нельзя заставлять ждать.  Так что тут может и правильно. Что до следующего раза. Усмешка показалась на губах охотника. Вряд ли его надолго оставят в покое.
Остановившись у окна юноша некоторое время смотрел в него одновременно накидывая на плечи плащ, что ранее снял в покоях короля. Он наблюдал за заснеженным садом, за ребятней, что видимо сделала свою работу у Баррича и теперь могли повеселиться. Пусть они уже на службе в конюшне, но все равно это дети. Дети, которым так же нужно было тепло. Но сейчас идти к ним значило бы расстраивать их. Они всегда начинали любопытствовать и переживать, если Ивэн был слишком задумчив.  В такие моменты он слишком много молчал.
  Этажом выше хлопнула дверь. Чивел вышел из комнаты и сейчас шел по направлению к другой, это тоже слышалось.
Так же бесшумно (уже привычка) развернувшись Ивэн прошел немного дальше и открыл дверь в свою комнату. Ее отдали ему когда он больше времени стал тут пропадать.

В общем-то это была обычная комната, точнее две смежные. Дальняя чисто спальня, где кроме камина, кровати и шкафа ничего не было, а вторая больше походит на приемную. Раньше тут стоял стол, но после его перенесли в дальнюю, так что теперь тут помимо камина осталось только то что требуется в гостиной.
Если взглянуть на эти покои, можно сказать что тут ни кто не живет, только стопка книг выдает обратное. Привычка, выработанная наставником. Все было идеально на своих местах. Любую вещь мог хозяин комнаты взять в слепую и тут же узнавал, если кто-то открывал ящики.  Но тогда спасибо он не говорил.

Так и сейчас войдя в комнату и окинув ее взглядом Ивэн закрыл дверь и сбросив на кресло плащ посмотрел в камин. Кто-то из слуг был тут совсем недавно, уж больно ярко и сильно горел огонь. Немного понаблюдав юноша прошел в комнату и подойдя к столу просмотрел первую книгу. Она была уже из прочитанных, вторая, третья. Вот. Четвертую, он только начал, ибо было дано задание.  Положив книги в порядок, юноша прошел и сев в одно из кресел перекинул все волосы на одну сторону и открыв страницу на которой остановился, отдался как говорил учитель "благому пороку". 
Правда, мысли иногда в сторону уходили. Может он устал и все что было просто наслаивается…или правда что-то не то?

0

2

---> Комната принцессы Нетл
Прикрыв за собой дверь Фитц кивнул идущему по коридору Вильяму - слуге принцессы, а затем отправился в покои главного Королевского Охотника. Надлежало поблагодарить Ивэна за помощь в пещере мага, да и просто за поддержку.
Друг правителя обнаружился сразу, как только Чивел свернул за угол коридора, не забыв улыбнуться в ответ на фразу горничной:
- Добрый день, Ваше Величество.
- Добрый,
- приветливо отозвался он, было хорошее настроение, да и смущенный взгляд девушки слоил того.
- О, Ивэн, рад видеть, тебя то я и ищу, - мужчины поздоровались, а затем охотник пригласил Фитца войти в его комнату.
Сев на кресло, он недоуменно посмотрел на охотника, когда тот остался стоять, а затем жестом пригласил присоединиться, несколько озадачившись поведением своего друга. Внешне ничего не изменилось, но с помощью Силы Чивел чувствовал, что что-то не так, воздействовать древней магией чтобы выяснть причину не хотелось, да и в конце концов человеческое общение порой намного лучше этой самой Силы.
- Как ты? Выспался? - Фитц выжидающе смотрел в глаза охотника, а затем продолжил все тем же спокойным ровынм голосом:
- Хотел поблагодарить тебя за помощь вчера... - фраза словно оборвалась, но Чивел справился с собой:
- С принцессой теперь все в порядке, она будет сегодня на балу, я надеялся еще раз представить вас друг другу - уже официально, в конце коноцов только ты знаешь её, она же скорее слышала...
- Знаешь, если честно я снова теряюсь в догадках чем я могу отлагодарить тебя, но все же одна мысль есть. У ловчих птицы птенцов вывели и те уже окрепли - можно им искать Хозяев, может быть ты бы хотел себе крылатого напарника для охоты? - что-то блеснуло в глазах друга, позволяя понять, что Фитц не ошибся адресом со своим предложением.
- Можем сейчас и отправиться если хочешь... - очень хотелось уже выйти из Замка на свежий воздух и пойти на конюшню узнать как там лошади.
Фитц не сомневался, что Ивэну так же не терпится проверить верного скакуна.
- Кстати, где Лорд?

0

3

- В покои значит? - что то подсказывало Фитцу, что шут миновал свою комнату, но вот куда он мог отправиться было тайной, не меньшей чем та, которая была у Ивэна, это легко можно было решить с помощью Силы. но почему-то не хотелось.
Разболелась голова, но Фитц предпочел не обращать на столь досадный недуг лишнего внимания в конце концов от головной боли по его данным еще никто не умирал, значит и ему не грозит. На край - если совсем плохо будет можно и к лекарю сходить, или найти Чейда - старый убийца может былечить кого угодно, но только не от своих смертельных ядов разумеется.
Выход нашелся даже быстрее, чем ожидал сам Чивел, едва ли не позабывший к своему стыду куда они направляются.
- Ну конечно же Баррич! - кто, кто, а главный конюший точно должен был знать как снять ноющую тупую боль в голове.
Было время, когда бастард привыкал к этим ощущением - остаток того, что состворил с ним Гален, после каждой работы Силой - жутко болела голова, но потом Верити исправил это, от чего же так больно было сейчас - не ясно.
Чивел задумался и снова посмотрел в лицо главного охотника, пропустив мимо ушей фразу о службе кому-то. Выдавив из себя стандартное:
- Да, да, - потер виски и чуть заметно улыбнулся Ивэну, мол в порядке все.
- Отлично, - восторга в голосе было чуть больше, чем у портового грузчика, которому отказали в оплате сегодняшней работы, но Фитц понадеялся, что Ивэен все же не обидится на него.
- Пойдем, - пальцы стальным захватом обхватили подлокотники, когда давление резко отозвалось в голове из-за смены положения.
- Твою ж... - не договорив что-то "лестное" в адрес Эля, Фитц выпрямился и вместе с охотником покинул комнату последнего.
- Жаль Сокола, - ответил Чивел с явным запозданием, когда наконец осознал фразу о прошлой участи ловчей птицы Ивэна.
---> Конюшня

0