Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Трактир "Кабанья голова"


Трактир "Кабанья голова"

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

Закончив с поглощением похлёбки и не забыв о пиве, Джастин совсем согрелся и расслабился. Жизнь была неплоха, ну, если не всегда, то, по крайней мере, в отдельные моменты. Однако, следовало позаботиться и о любимом инструменте. Раскрыв футляр, он бережно взял в руки лютню, ласково, как женщину, погладил её лакированый бок. Привычные пальцы тронули струны. Ну так и есть, красавица расстроилась. Пришлось крутить колки, пока все двенадцать струн не зазвучали чисто и правильно. Мягко улыбаясь, Джастин сыграл несколько тактов печальной любовной песенки. Лютня тихо зазвенела и заплакала под привычными к струнам пальцами. Так, моя красавица... Пока он ещё не знал, какую песню споёт, он только разминал пальцы, не забывая при этом наблюдать за окружающими. Что им понравится? Изящные песни о любви и торжественные гимны лучше оставить для высокородных слушателей. Возможно, забавная песенка о рыцаре и пастушке придётся к месту, или романтическая баллада... Он склонился над инструментом, продолжая смотреть сквозь опущенные ресницы.

Отредактировано Джастин (2009-01-20 18:50:56)

0

22

Джастин
осс; Приношу извинения, но должен напомнить о минимальном размере поста. Надеюсь возможно добавить еще несколько строк, тем более что ранее Вы писали довольно неплохие посты

0

23

Людей в таверне становилось всё больше и больше. Кассандра и не знала что это место настолько популярно. На Ивиана она старалась не смотреть. Наверное боялась, что заметит и подойдет. А может и хотела. Сама толком не знала. Девушка с белым шарфом пила кофе, и вроде ничего такого примечательного, но у Кассандры появилось ощущение, что она где-то ее видела. "Точно! Я ж ее в замке видела. Надеюсь она меня не унает. А то потом придется объяснять... Но кто запоминает служанок? Прислугу обычно воспринимают как мебель..." - шпионка вздохнула.
Внимание Кэсси привлек мужчина с лютней. Она нервно хихикнула и отвернулась. "Еще один менестрель. Третий за день. Скоро от них прохода не будет... Главное, чтоб не пел писклявым голосом. А то я отсюда просто сбегу!" Единственное, чему ее отец не научил, так это любить искуство. Музыкой, живописью и прочим Кэсси никогда не увлекалась. Только книги любила. Могла на целый день "пропасть", читая какую-нибудь новую книжку. Как она пожалела, что не взяла с собой ничего. Было бы проще игнорировать незнакомку. Что говорить ей, ак себя вести Тень не знала. Мимо прошла служанка и Касссанра попросила принести еще молока.  Рядом с реденком она чувствовала себя как-то неловко, отчего пыталась как можно дольше ее не замечать, но ничего не может длиться вечно.
- Может ты тоже себе что-то закажешь? Наверное голодная...
"Главное чтоб она не сказала, что она жутко голодна, а денег нет... А то еще придется угощать". Шпионка не была жадной. Просто с финансами у нее было напряжно, а работы не наблюдалось.

Отредактировано Кассандра (2009-01-21 12:40:33)

0

24

Как только мелодичные звуки лютни настигли ушей Омо, она сразу же переключила всё внимание на вошедшего, как ей показалось, менестреля. «Хозяином» великолепных и манящих звуков оказался парень лет 15, хотя внешность, как говорится, обманчива. Вот сама то, на вид не старше того паренька, а уже двадцатый год пошёл. Омо тряхнула рыжими кудрями, чтобы попытаться скинуть их с лица и продолжила наслаждаться разминкой молодого менестреля. «Если так дело пойдёт, может спляшу и спою под его песнички. Да-а-а…наверное самым сложным действительно будет не замычать в такт инструменту, а то ещё сорву концерт». Омо улыбнулась своим мыслям и продолжала прямо, без ноты приличия, смотреть на молодого человека. Из забвения девушку снова вывел знакомый голос, и та повернулась к своей собеседнице.
- Может ты тоже себе что-то закажешь? Наверное голодная...
Омо немного удивилась заботе незнакомки, после чего, ненадолго задумавшись, ответила.
- Да нет. У меня денег с собой не мешок, да и к тому же, я вообще здесь по пути, направляюсь в замок. Спасибо за заботу.
Конечно же, рыжеволосая совершенно не задумалась о том, что леди напротив, сказала это отнюдь не из заботы к той, но с детства привыкшая за всё благодарить, как наставлял отец, девушка выразила свою благодарность собеседнице. Тут в голове проскочила мысль, и Омо неожиданно протянула незнакомке руку.
- Кстати, меня Омо зовут, имя странное, хотя вы возможно обо мне слыхали.
Девушка простодушно улыбнулась особе напротив.

Отредактировано Омо (2009-01-21 21:07:24)

0

25

Кассандра облегченно вздохнула, когда девочка вежливо отказалась что-нибудь съесть. А то шпионку немного напрягло упоминание о деньгах. Рука непроизвольно сжала в кулаке кошелек с монетами. Конечно, Кэсси могла вернуться жить к отцу и больше не в чем не нуждаться. Нет, он не был богачом. Просто Кассандра не была прихотливой. Ела почти всё, что съедобно, одежду любила, прежде всего, удобную, а не красивую. Хотя в детстве ее часто баловали. Но после пару лет походной жизни, ночевок в лесу на плаще приучили радоваться крыши над головой, теплой постели и вкусной похлебке. За десять лет Кассандру изрядно поносило по Горному королевству. Она раньше и подумать не могла, что королевство такое большое. Тень тряхнула головой, отгоняя воспоминания. Сейчас не время придаваться воспоминаниям. Пускай они приятные.
Служанка поставила на стол чашку с молоком и встала рядом, ожидая еще заказов. Но Кассандра больше не собиралась еще что-то просить из еды и девушка, хмыкнув, ушла. Шпионка была сыта, а молоко очень любила. Да и полезно очень. Вдруг девочка назвала себя. "Омо? Ну пускай будет Омо... Хоть просто О... Мне то что? Хи... Стихи прям. Но не надо отвлекаться. Сказать ей своё настоящее имя? Ну а почему нет? Становлюсь параноиком..."
- Можешь называть меня - Кэс. - Тень улыбнулась в ответ. Правда улыбка у нее была не такая же добродушная как у ребенка напротив.
"Сказала правду. Ну почти..."

Отредактировано Кассандра (2009-01-24 17:45:14)

0

26

Наблюдательность Джастина не подвела. Внешне он казался совершенно сосредоточенным на инструменте, но на самом деле внимательно следил за поведением окружающих. Наставник всегда говорил ему, что разбираться в людях для менестеля не менее важно, чем уметь играть. "А вот матушка этого не умела, бедная матушка..." Джастин чуть сентиментально улыбнулся своим мыслям.
Сейчас для него не составило никакого труда заметить, что худая темноволосая девушка его игрой ничуть не заинтересовалась и даже отвернулась в сторону. "Ясно. Музыку мы не любим," - Джастин хладнокровно сделал в уме пометочку. А вот её собеседница, хрупкая рыжая девочка, с детской непосредственностью уставилась на музыканта во все глаза. Такой взляд он тоже знал, и усмехнулся про себя: "Как раз то, что нужно..." Правда потом она отвлеклась на разговор с соседкой, но Джастин потенциального слушателя упускать не собирался. Он убрал упавшую на лицо прядь и весь оборотился в её сторону, изобразив на лице самую ослепительную из своих улыбок:
- Может быть, очаровательная молодая госпожа желает послушать песню?

Отредактировано Джастин (2009-01-22 12:00:40)

0

27

Омо слабо передёрнула тонкими пальчиками и спрятала протянутую руку под столом. «Наверное, местные слухи о моём психическом состоянии уже настигли ушей этой миледи, ну и пусть». Девушка незаметно пожала плечами, да вновь взглянула на сидящую напротив.
Кэс…очень приятно!
Привычная для всех знакомств фраза. Хотя для Омо любое знакомство было приятным. Тут рыжеволосая услышала слова молодого менестреля, которые как показалось Омо, были адресованы ей. Девушка обернулась на голос и увидела, что музыкант с приятной улыбкой смотрит на ту.
- Может быть, очаровательная молодая госпожа желает послушать песню?
«Молодая…». Девушка задумалась. «Приятно когда 15летний парень считает тебя молодой». Омо резко захохотала во весь голос. Некоторые из присутствующих обернулись на звонкий смех и лишь улыбнулись, а кто-то и вовсе внимания не обратил. Девушка через мгновение вернулась в реальность и взглянула на недоумевающего менестреля.
Ну чтож, сыграй мне, юный менестрель.
«А я тебе спою…может быть». Улыбнувшись своим мыслям, Омо присела поудобнее на лавке и приготовилась слушать.

0

28

- Мне тоже... Приятно... - Кто б знал каких усилий стоила Кассандре эта фраза. Хотя, наверно, хорошо, что никто не знал каких усилий.
Шпионка вздохнула. От всех этих вежливых слов Кассандру немного трясло. Даже не из-за того, что Омо была вся такая милая и воспитанная девочка, а от того, что Кассандре приходилось самой быть сдержанной и воспитанной. Что очень было не похоже на нее. Конечно, она могла плюнуть на всё, сказать, что именно думает, и прогнать девченку, оставшись в полном одиночестве. Но причин, чтоб так себя не вести были весомее, чем причины хамить. Во-первых, шпионке давно пора стать сдержанней, чуть не оказалась в королевской тюрьме из-за своего характера. Во-вторых, к их столу подошел менестрель. Вряд ли бы он стерпел хамство Кэсси. Скорее всего, вмешался бы...
Тень подняла голову и уставилась на парня-менестреля. "Всегда удивлялась, почему эти люди становятся музыкантам. Немногим удается разбогатеть, занимаясь увеселением публике. Хорошо живется только королевским менестрелям. Но не могут же ими быть все бродячие музыканты. И этот паренек точно не из королевских. Что за вид... Бедный... Что-то я становлюсь сентиментальный. Главное не разрыдаться". Тень усмехнулась и опустила взгляд, сделав вид, что ей очень интересна чашка в которую налили молоко. Пить она не торопилась. Молоко было очень горячим, и, чтобы не ошпариться, шпионка ждала, когда оно остынет.
В беседу менестреля и Омо она не стала вмешиваться. Кассандра задумалась о том, что она будет делать дальше. "Может пойти к королю и предложить ему свои услуги? Да уж... Тогда у меня будет два варианты продолжения событий. Либо меня казнят. Либо меня возьмут на работу. Что мало вероятно. Но попытка не пытка. Хотя с какой стороны посмотреть. Хм... Но работа мне нужна. Сидеть без дела не люблю, да и финансы не позволяют. Значит, пойду к королю! Ага, так меня и пустят... Надо хорошенько подготовиться.." Тень погрузилась в свои мысли, совершенно забыв про присутствующих.

Отредактировано Кассандра (2009-01-24 12:57:25)

0

29

оос: Омо, извините, я не совсем понял, это вы что-то путаете, или ваш персонаж? Мне двадцать пять, вроде бы...

В ответ на вопрос Джастина девушка звонко рассмеялась, так что он даже удивился. Пожалуй, она казалась слишком уж открытой, обычно на людях так себя не ведут. Сам он считал всякого рода несдержанность недостатком, хотя и не таким, за который следует осуждать, а скорее таким, за который стоит пожалеть. В своё время он слишком много усилий приложил, чтобы от этого недостатка избавиться... Впрочем, клиент всегда прав. Если ей так нравится, пусть хоть на голове ходит. Тем более, что девушка, отсмеявшись, сказала:
- Ну чтож, сыграй мне, юный менестрель.
Вдохновлённый успехом, Джастин встал и подошёл ближе, небрежно улыбаясь. Её соседка, та, что с тёмными волосами, посмотрела на него как-то странно. "Надеюсь, ей я не слишком помешаю, - рассеянно подумал Джастин. - Впрочем, если что, она могла бы и сказать". Он снова ослепительно улыбнулся в сторону рыжеволосой девушки:
- Но у вас будут какие-нибудь предпочтения, моя госпожа? Я знаю много разных песен... Героические, весёлые печальные... Впрочем, для печальных у вас слишком солнечный взгляд. Вообще, здесь солнечно сегодня, - он решил, что может позволить себя пошутить, и дёрнул себя за прядку волос. - Столько рыжих людей в одном помещении, не иначе как к потеплению... Так что вы будете слушать, прекрасная леди, песню о любви, о древних героях, о таинственных легендах, или, может быть, сыграть вам что-нибудь задорное?
"Я не слишком много болтаю? - хладнокровно подумал он, дожидаясь ответа. - Как бы не переборщить..."

0

30

Дверь трактира скрипнула, и в проеме показалась бритая голова Сартигана. Внутреннее зрение говорило, что трактир полон народу, и почти все подозрительно оранже...рыжие. Слепые глаза, несмотря на абсолютно белый цвет радужки и зрачка, были яркими и живыми.
-Приветствую обитателей, хе-хе, —сказал старик, прохаживаясь по трактиру опираясь на посох. Подойдя к владельцу заведения он улыбаясь сказал, на довольно таки ломаном языке — Можно супчику?—Дед не прекращая улыбаться, ссыпал горстку монет на суп, а сам пошел к столам. Проходя мимо рыжеволосой девушки, он повел головой. "Какая чистая и добрая аура"-подумал старикан,-"может быть она, а не принцесса, должна стать моей ученицей, хотя помоему она ребенок продавщицы, и на судьбы мира влиять не должна. Впрочем не замечать людей низшего сорта нельзя. Именно из таких вырастают мессии и, что странно, жестокие тираны."—усевшись за широкий стол, он стал ждать своего супа, посох лежал рядом с ним. Деда явно что-то веселило, потому-что он постоянно улыбался, обнажая ряд золотых зубов.

0

31

Офф: По-моему, вы до этого писали, что вашему персонажу 16 лет? Или шизофренические наклонности Омо медленно перекачивают на мою невинную голову. Прошу прощения за невнимательность))

Отведя взгляд в сторону, Омо чуть поморщилась: « Моя госпожа…надеюсь только у меня эта фраза ассоциируется с рабовладением…». После полуминутных размышлений девушка весело взглянула на музыканта.
- Но у вас будут какие-нибудь предпочтения, моя госпожа? Я знаю много разных песен... Героические, весёлые печальные... Впрочем, для печальных у вас слишком солнечный взгляд. Вообще, здесь солнечно сегодня. Столько рыжих людей в одном помещении, не иначе как к потеплению... Так что вы будете слушать, прекрасная леди, песню о любви, о древних героях, о таинственных легендах, или, может быть, сыграть вам что-нибудь задорное?
Омо невольно осмотрелась после слов менестреля: «Хм…И то правда, рыжих здесь не мало наберётся…Эхх…а я то думала, я одна такая – неповторимая…» Девушка скептически вздохнула, снова переведя взгляд небесно-голубых глаз на музыканта.
- Пожалуй, я предоставлю этот выбор Вам, что вы любите?
Тут привычный дверной скрип перехватил интерес девицы, и Омо уставилась в сторону входа. Новым посетителем оказался пожилой мужчина приятной внешности с золотой улыбкой. Как показалось девушке, старичок был необыкновенно добрым, хотя Омо всех пожилых людей привыкла видеть добрыми, милыми и мудрыми существами. Позже девушка разглядела, то, что новоприбывший слеп. На Омо нахлынула ностальгия вперемешку с сочувствием. На удивление рыжей, старичок двигался быстро и проворно, к тому же, постоянно улыбался. Это немного успокоило девушку. Когда гость проходил мимо её особы, Омо заметила, что тот взглянул, насколько это возможно, в её сторону «Хм…чтобы это значило…». Рыжеволосая чуть склонила голову «Господи, что я делаю, он же слепой!». Омо чуть скривилась, да произнесла.
- Добрый день!

Отредактировано Омо (2009-01-26 18:33:11)

0

32

Услышав фразу рыжеволосой девушки:
- Добрый день! —старик улыбнулся. Ему как раз принесли его порцию супа и он погрузившись в тарелку начал есть, но это не мешало деду внимательно всех сканировать. Внезапно над супом начала виться муха, и Сартиган, не поднимая взгляда от тарелки снес ложкой муху, обтер рукавом халата, на котором и пятнышка не осталось и продолжал есть дальше, хихикая. В его стране если палочками, и он уже какой год привыкал к новому способа принятия пищи. Живость деда переходила все границы, его движения были черезчур точны и уверенны, для слепого. Не глядя одной рукой он достал свиток, и стал его читать.
"Сартиган, вы были назначены боевым магом при дворе Его Величества, Фитца Чивела Видящего. Просьба срочно яви"-читал дед, все так же непередаваемо улыбаясь.-Он почесал лоб шероховатой, грубой ладонью и снова вперил свои узко посаженные глаза в чтение письма-"Я же слепой"-подумал он-"Чего они пишут... Ладно, так.. Очень интересно. "Вы будете обеспечивать магическую безопасность двора"-он убрал записку и произнес:
-Времени на медитацию теперь совсем не будет. Впрочем.- он кусанул краюху хлеба и посмотрел на парня, который должен был сейчас играть балладу, или песнь.

0

33

Рыжая девушка огляделась, вздохнула и сказала:
- Пожалуй, я предоставлю этот выбор Вам, что вы любите?
Джастин чуть натянуто усмехнулся, прижав к губам пальцы. Мило с её стороны, хотя он предпочитал точно знать вкусы слушателей... Впрочем, всё это ерунда, если он получит от неё хотя бы пару монет. "Что ж, можно пойти другим путём - эта девочка выглядит юной и жизнерадостной, значит и спеть нужно что-нибудь подходящее..." Он снова любезно улыбнулся и хотел-было ответить, когда скрипнула дверь и в таверну вошёл кто-то ещё. Джастин искоса посмотрел на пришельца. Это был какой-то старик, чьи золотые зубы заставили мелькнуть в голове корыстную мыслишку: "Интересно, а музыка его интересует?" Впрочем, отвлекаться от клиента было непрофессионально, поэтому Джастин снова обратился к девушке:
- Если вам всё равно, я, пожалуй спою мою любимую песню. Существует легенда, что её сочинили боги... Если вы пожелаете, моя очаровательная леди, я потом расскажу вам эту историю, а пока... - он улыбнулся уже по-другому, очень нежно, и эта улыбка была обращена не к девушке. Лютня в его руках словно ожила. Привычные пальцы извлекли из струн звонкий и слегка тревожный звук. Мелодия была сложной, но захватывающей, и с того момента, когда менестрель начал играть, окружающее перестало существовать для него. Если и было что-то, что могло полностью захватить его, забыв и о денежных затруднениях, и обо всех, кто видел его в этот момент - так это музыка. Вскоре к мелодии присоединился сильный и звучный баритон:
- Хей, помчимся по морю, до горизонта,
Где закат так безудержно ал!
Там вино доливает сумасшедшее солнце
В нашей жизни разбитый бокал...

Музыка искрилась и переливалась, ему казалось, что она пенится в нём, как вино. Песня летела ввысь, в небо...
- Хей, давай же помчимся по дороге бессмертья!
Ждать у моря погоды - грех.
А в лицо тебе - брызги, а в лицо тебе - ветер,
А в лицо тебе - быстрый смех!

+1

34

Ещё несколько мгновений Омо с умилением наблюдала за стариком. Тут мелодичные звуки лютни донеслись до её ушей, и девушка чуть ли не с открытым ртом прислушалась к мелодии. Омо подняла глаза с инструмента и взглянула на лицо музыканта. Мило улыбнулась, заметив выражение его лица, и чуть склонила голову вправо. Она знала эти минуты, минуты, когда любимое дело поглощает тебя с глубиной. Сама девушка неимоверно любила петь, танцевать и рисовать. Знакомые ноты начинают аккуратно будить тишину. Ты знаешь эти ноты лучше своих пальцев, тысячу раз тебя просили спеть эту песню и станцевать, но каждый раз новый…неповторимый. Ты окунаешься в музыку, и медленные изящные движения приходят сами – ты во власти музыки. Твоё тело двигается в такт мелодии, и ты не замечаешь времени, не замечаешь пространства. Слишком знакомые слова птицами вырываются из уст, ты не стараешься вникнуть в их смысл….ты вообще не думаешь…музыка несёт и управляет тобой…Слова, движения…всё идёт из души, состояние нирваны….Не существует ничего…только ты и музыка….и наслаждение знакомыми звуками….слишком знакомыми, чтобы понимать их……….Тут мелодия начинает не спеша затихать….И ты понимаешь, что время возвращаться в скудную реальность, но стареешься не думать об этом, пока инструмент не издаст последней ноты….  Девушка мечтательно вздохнула. Из ностальгического омута её вывел приятный голос менестреля. Омо снова посмотрела на парня и также широко улыбнулась, скорее, улыбнулась воспоминаниям, а не реальности….хотя какая разница……

Отредактировано Омо (2009-01-26 19:33:57)

+1

35

Песня отзвучала и затихла, Джастин позволил струнам отзвенеть и опустил лютню на колени. Вырваться из плена музыки получилось не сразу. Ещё несколько секунд он молчал, мелодия подолжала звучать в его душе. Он чувствовал знакомое, почти болезненное смятение, к которому невозможно привыкнуть: должно быть, это то, что чувствует сама лютня во время игры. Он словно сам стал частью музыки, точнее - её проводником, инструментом. "Должно быть, в человеческой душе тоже есть струны, иначе что там так дрожит, потихоньку замирая?" Но потом наваждение спало, он тряхнул головой и улыбнулся:
- Вам понравилась песня, моя госпожа? - любезно спросил он. С окончанием мелодии вернулись обыденные мысли. Клиент должен быть доволен - это первое правило, впрочем, мечтательное выражение лица девушки говорило о многом. Джастин заметил его только сейчас, во время игры он не видел ничего вокруг себя. Но сейчас к нему вернулось обычное расчётливое хладнокровие, которое требовало оценить обстановку, и прикинуть, что из неё можно получить.
"Она выглядит довольной, так что, думаю, всё в порядке," - рассеянно подумал менестрель, поглаживая деревянный лакированный бок своей красавицы.

Отредактировано Джастин (2009-02-01 08:51:13)

0

36

- Вам понравилась песня, моя госпожа?
- Хм...
Омо скептически хмыкнула последним словам менестреля да отвела взгляд, задумавшись "Госпожа...Неужели я такая старая или богатая...точно! Богатая, вот в чём дело!" Девушка чуть оживилась и снова посмотрела на молодого человека. У того на лице стояла неестественная "рабочая" улыбка. "А когда играл, улыбка получше-то была!" Девчонка незаметно прищурилась да внимательно того осмотрела. Потом расправив складки белоснежного платья, сунула руку в котомку, что неподалёку стояла. Заглянув, проверила сохранность цветов и, аккуратно отодвинув букет, начала бесцеремонно рыться в оставшихся на дне вещах. Когда тонкие пальчики нащупали нужный предмет, девушка изменилась в лице и с довольной улыбкой приступила к вытаскиванию руки из котомки. Судя по многочисленным попыткам, освободиться от "оков" было непросто, но уже через несколько мгновений Омо подбрасывала вверх одинокую медную монетку. После, протянула её музыканту. "Не смотря ни на что, песня была далеко не плохая." Рыжая лишь слабо улыбнулась.

Откуда я знаю какая нынче валюта в моде?

Отредактировано Омо (2009-02-07 13:16:10)

0

37

Дослушав песню, Ундим задумчиво погладил бороду: дальние края, море… Оно, конечно, хорошо, по миру побродить, глазам на радость и сердцу на вразумление. Зачем только так-то в путь уходить, как этот парень спел - будто ветром шальным унесённый? Такие рывки - от беспорядочной жизни, а жизнь беспорядочная потому, что себя человек не нашёл. Не от доброго труда такое житьё. В добром труде - умная жизнь и спокойное рассуждение.

Поднявшись из-за стола, Ундим подошёл к менестрелю и положил на стол перед ним несколько медяков, сколько рука в кошельке зачерпнула:

- Держи, песенник!

Развернувшись, Ундим направился к выходу из трактира. В дверях он столкнулся с двумя знакомыми крестьянами из Окольной, предложившими хлебнуть с ними пива, но Ундим отказался и покинул трактир.

0

38

Как только Никуша вошла в трактир, все ее воодушевление и стремление куда-то испарились.Улыбка приключений медленно начала сползать с лица, оставляя неясную тень.Девушка остановилась на пороге и своим немного диковатым взглядом из-подлобья начала осматривать обстановку в помещении.
Может быть, здесь и было уютно,( а по количеству людей это вполне можно было утверждать), но только не для семнадцатилетней девушки-подростка.Массивные деревянные столы, занимающие площадь по периметру; длинные, узкие лавочки, немного неотесанные, кое-где и вовсе невозможными для сидения; устрашающие, невероятно большие, нависающие на посетителями охотничьи трофеи.Полумрак, да еще и шум низких, перебивающих друг друга голосов.Откровенно говоря, Гринленд стало не по себе.Она уже хотела развернуться и улизнуть точно так же незаметно, как и появилась, но вот опять, как и утром ее охватила злость за себя, за свою неуверенность и где-то-трусость.Поэтому, сдвинув брови и высоко подняв голову, Ника прошла вперед к пустому столу.
Рядом все места были заняты:где-то шли оживленные, не всегда трезвые разговоры, а где-то можно было наткнуться и на одиночек, непонятно как наслаждающихся едой и напитками.
Лиса острожно села на лавчонку-та оказалась невероятно теплой, и оглядевшись еще раз, и задумчиво постучвла пальцами по столу.Похоже, никому до нее не было никакого дела и Никушка расслабилась, поругав еще раз себя за излишние переживания.

0

39

Дверь, ведущая в трактир противно заскрипела. Что-то чужеродное хотело зайти в это здание. снаружи слышался треск, шум, всхлипывания. Настолько жуткие, что волосы вставали дыбом, а чернявые волосы медленно покрывались серебристой сединой. Вдруг звуки исчезли. За дверью повисла гробовая тишина. Оловянная ручка повернулась, деревянная дверь медленно приоткрылась. В появившуюся щель дохнуло дымком. Словно  поблизости жгли сосновый лес. Наконец нечто вошло. Это была девушка в маске. На белой, деревянной маске отпечаталась грусть. Рыжие, слегка кучерявые волосы были собраны в хвост, но одна непослушная прядка спадала на лицо. Девушка заложила её за ухо. Кожа этого нечто была нестандартно красной, казалось, что воздух вокруг её фигуры колеблется, как колеблется вокруг свечки. Наконец, существо отпустило ручку двери и прошло чуть вперед. Метал оплавился и потерял форму. - бедная ручка.. а была такая симпатичная.. - существо улыбнулось, правда под маской этого никто не заметил. -  Ничего.. исправят. если захотят жить. - Девушка подошла к свободному столику и присела, выжидая обслуживания. Хотелось пить. Чего-нибудь очень крепкого и обязательно горящего. не долго думая девушка решила заказать абсент. Это был самый крепкий напиток на её памяти. почему никто не хочет меня обслужить? или они не знают, что тогда у них все бокалы полопаются? Какая не воспитанность! Когда-то меня боялись как огня.. да я и была огнем! Если бы не вода.. если бы не вода, я бы сейчас брала бы крепость штурмом, а за моей спиной стояли бы толпы преданных демонов!  - от огорчения девушка стукнула по столу кулаком. На месте удара осталось черное пятно. Резко запахло жженой древесиной. Столик начинал дымиться. - почему ко мне никто не подходит? - девушка начинала злиться. Алый свет из прорезей её маски становился все ярче и ярче. Ощущаемое тепло вокруг неё, грело все сильнее.
- Хозяин этого заведения! Иди сюда, пока я не подпалила эту разваливающуюся хибарку! - голос поражал своей громкостью, он был грубым, но в тоже время легким. Он разлетался по всему помещению, звучал из всех углов.
- Скорее! мне надоело ждать!

0

40

Кассандра старалась не обращать ни на кого вокруг внимание. А то терпение шпионки не железное, в любой момент девушка могла разозлиться и сказать, что она думает обо всем происходящем. А думала она много. «Сначала ко мне пристал ребенок, теперь этот бард на ухо орет! Что за жизнь… Нигде покоя нет…» - Тень уже мысленно представляла что сделает  менестрелем. Нет, может он и хорошо поёт, Кассандра просто не являлась ценительницей музыки. Она любила тишину. И хорошую книгу. «Хорошо все-таки, что не взяла книгу. Я свои мысли с трудом слышу…»
Терпение шпионки закончилось в тот же момент, как отзвучала мелодия. Кэсси всё это время держала в руке пустую кружку, сжимая всё сильней и сильней, пока она не треснула. В разные стороны полетели глиняные осколки.
- Ой… - Девушка растерянно опустила глаза. – Что-то я перестаралась… - Взгляд упал на золотую монету лежащую на столе. Видимо она предназначалась для певца. Правая бровь начала нервно подрагивать. – Омо… А ты не думаешь, что этой монеты слишком много? Не так уж хорошо и пел он… - Голос немного осип. Шпионка кашлянула, прочищая горло, и поднялась со стула. – Ладно. Вы тут разбирайтесь сами…
Тень взяла с соседнего стула куртку и направилась к выходу. Но, несмотря на шум, уходить не хотелось. Свободных столиков уже не было, а возвращаться к Омо и барду очень не хотелось. Кэсси задумчиво закусла губу, вдруг ее внимание привлекла девушка в белой маске. Не понятно, почему именно привлекла. Что-то в ней было необычное… Она пробудила у Кассандры любопытство.
Кэсси зиканула куртку на плечо и подошла к столику, за котором сидела незнакомка. Чем ближе она к ней подходила, тем жарче становилось. Как будто воздух наколялся. Появилось желание снять свитер, но под ним была только тонкая нижняя рубашечка, так что раздеваться шпионка не стала. Она села на стул напротив девушки в маске и вежлево поинтересовалась у нее:
- Не помешаю?
Кассандра положила куртку на колени и засмотрелась на девушку. Тень просто не могла оторвать взгляд от глаз, хотя это было трудно назвать глазами, но, по крайней мере, в том месте они должны были находиться. До этого момента Кэсси еще не встречала людей с такими глазами. Возникало ощущение, что смотришь на языки пламени. "Глаза - это зеркало души..." - Девушка вспомнила старую мудрость. - "Значит, у нее душа - огонь? Осталось понять только в прямом или в переносном смысле..." Кассандра заставила себя оторваться от своих наблюдений. "Я теперь на всю жизнь запомню этот взгляд..." Незнакомка была полной противоположностью Кассандре. От шпионки веяло холодом, а рядом с рыжей девушкой было очень жарко. Воздух вокруг с каждой секундой накалялся всё сильней, но Кассандра не собиралась уходить. Любопытство мешало.

Отредактировано Кассандра (2009-02-07 00:27:55)

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Трактир "Кабанья голова"