Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Трактир "Кабанья голова"


Трактир "Кабанья голова"

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Рыжеволосая слушательница посмотрела не него как-то странновато, но потом полезла в сумку и - о чудо! - выудила оттуда монету, которую и положила на стол."Золото?!" Джастин восхищённо просиял. Рыжая девушка могла сколько угодно вести себя странно, но тому, кто расплачивется золотом, менестрель готов был простить любые причуды. Видно, день у него выдался удачный. Такое нечасто случается, и будь он религиозен, то непреминул бы возблагодарить богов, всё равно каких.
Прежде, чем он успел взять монету, грубоватый мужик высыпал перед ним горсть медяков, и менестрель послал ему вслед ещё одну благодарную улыбку. А вот темноволосая соседка клиентки поглядывала на него как-то кисло, а потом вообще разбила кружку - не поймёшь, нарочно или случайно. Джастин глянул на неё исподлобья. Та меж тем уставилась на предназначенную ему монету:
– Омо… А ты не думаешь, что этой монеты слишком много? Не так уж хорошо и пел он… Ладно. Вы тут разбирайтесь сами…
"Этого ещё не хватало!" - Джастин внутренне возмутился и поспешил небрежным с виду жестом прибрать деньги, пока рыжеволосая девушка не передумала. К счастью, неприятная незнакомка встала и куда-то удалилась. Ну и хвала небесам.
- Вы необыкновенно щедры, очаровательная леди Омо, - вновь обернулся он к рыжей девушке. - Извините мою дерзость, я случайно услышал... Надеюсь, вы не возражаете против того, что бы я называл вас по имени?
"Что-то жарковато здесь как-то стало," - подумалось ему вдруг, совершенно не в тему.

Отредактировано Джастин (2009-02-07 16:16:02)

0

42

- Что? - Какая-то незнакомка села напротив неё. - странно.. ей не жарко? в первые встречаю человека, который способен выдержать мою жару.. Хотя, чего это я так разбушевалась? Странно, не знаю что на меня нашло, наверно это все воспоминания. Надо успокоиться, а то точно подпалю эту хижину. - Пламя успокоилась и воздух вокруг неё стал намного прохладнее, хотя вокруг неё продолжало разливаться тепло.
- Нет, что вы, присаживайтесь. - голос прозвучал тихо и умиротворенно. - А когда-то люди разбегались при встрече со мной - девушка печально вздохнула. Воздух, исторгшийся из-под маски и направляемый образовавшимся теплым течением направился к столу, неся на своей спине миниатюрные искры, на столько маленькие, что их было трудно разглядеть, хотя в обжигающем тепле они не уступали большим своим собратьям. Поток воздуха, достигнув поверхности стола завернулся, как заворачиваются волны, приближаясь к берегу. Вот и искры, вторя барашкам на гребнях этих волн, загорелись ярче. Но, так и не соприкоснувшись берега, волны растворились, предоставив художнику лишь воспоминания о былом шторме. Пламя грустно проследила исчезновения искр. - Да..раньше я была намного могущественнее, а сейчас меня разве что хватит на мелкие фокусы. -  Рыжеволосое чудо опустило голову на руки. Хотя маска и не выражала никаких эмоций, но нетрудно было догадаться, что на скрытом от чужих глаз, лице застыло  грустное выражение. Алое свечение прорезей маски на столько потухло, что его почти не было видно. Недолго думая девушка начала чертить замысловатые фигуры, водя пальцем по воздуху. От кончиков пальцев отрывались незначительные язычки пламени и зависали в воздухе, повторяя контур прорисованной фигуры. Нарисованные существа на мгновения повисали в воздухе, после чего пушистым пеплом опадали на стол. Рисунки не обозначали почти ничего, среди них были какие-то рогатые существа, демонически красными глазами смотрящие на соседку. Пламя чертила их не особо думая, и не следила за происходящим. Вот только когда в воздухе начала прорисовываться руна мгновенного испепеления, девушка очнулась и быстренько развеила  руну, оставив на месте рисунка не большой  дымок.
[/b] - Простите, я вас случайно не напугала? - [/b] проговорила она, смахивая со стола пепел.

0

43

Кассандра зачаровано смотрела на незнакомку. Тень просто не могла оторваться, настолько было необычно каждое движение, да и вокруг нее творилось что-то волшебное. Воздух искрился и приобретал объем, пока не превратился в настоящей огонь. Шпионка инстинктивно отодвинулась назад, но взгляд не оторвала. На ее глазах творилась невероятная магия. Язычки пламени двигались в каком-то необычном танце, создавая непонятные фигуры, которые вроде ничего не значили, но возникало ощущение, что в фигурах был свой тайный смысл. Правда Кассандра не понимала какой именно.
Незнакомка взмахнула рукой и пламя исчезло. Пару минут Кэсси приходила в себя, и только голос девушки смог вернуть в рельность.
- Это... Вольшебно... Необыкновенно... - Шпионка облизала пересохшие губы.

Посты минимум восемь полных строк. У вас семь. Попрошу быть внимательниее. Чивел ~Видящий~

0

44

- Спасибо, не ожидала похвалы, Вам точно понравилось? - Пламя смутилась. Она еще ни от кого не слышала похвалы. собеседница ей определенно нравилась. - как мило, меня еще ни кто не хвалил. обычно все разбегались. - Девушка положила голову на руки и спросила:
- Вы знаете, что это было? В смысле, что я рисовала? - Глаза изучающе осматривали собеседницу. Не яркое одеяние несколько удивляло Пламя, все таки она не очень - то разбиралась в современной моде. - Как странно он одета. почему на ней нет браслетов? Колец? Странная, очень странная. А может здесь так модно? Кошмар! Что обо мне подумали! Я же в тунике! - девушка улыбнулась, при мысли о её странном наряде, но маска не позволяла собеседнику узнать о её настроении. Белая, деревянная маска, не пропускающая ни чего, ни огня, ни радости, ни чего. Непослушный локон снова упал на маску, выглядело очень мило, вот только Пламя не была так рада. Она снова положила его за ухо, где ему и место. Противный локон не собирался оставаться там долго, и еще несколько раз мешал хозяйке. Девушка поправила волосы и оглянулась.
- Ну где это хозяин трактира? Мне долго ждать? - не громко, но отчетливо прозвучали слова, расползаясь по всему помещению, заползая в самые тихие углы.
- Вы случаем не знаете, здесь случайно не само обслуживание? Я здесь недавно просто. - Вопрос относился к собеседнице. - Странно, я даже не знаю как её зовут. И она меня. Хороший разговор получается. Очень хороший. -

0

45

Как град посыпались вопросы незнакомки на Кассандру. Шпионка даже немного смутилась. Что ей было совсем не свойственно. Рядом с этой странной особой Кэсси чувствовала себя ребенком. Как будто она попала в сказку. Магов она всего встречала пару раз, и все встречи для нее были не очень приятны. А тут было совсем другое. Незнакомка не походила на волшебницу. Всё, что она делала, для нее было вполне обыденно. Еще раз облизав пересохшие губы, Тень тихо проговорила:
- Мне понравилось. Но я не знаю, что вы тут делали. Я с магией плохо знакома. То есть вообще не знакома. - Кэсси грустно улыбнулась. Она немножко завидовала тем людям, которые прикоснулись к тайне и умеют колдовать. - Не знаю сколько ждать. Обычно здесь сразу обслуживают, но сегодня много народа. Наверное, не поспевает...
"Странный у нее наряд... И не холодно ей так? Хотя тут так жарко... Может, она просто разделась? А маска такая интересная... Любопытная... Неужели ей есть что прятать?" У Кассандры тоже было много вопросов, но она не спешила спрашивать. Да и вряд ли спросит. Тут лучше исходить из принципа: "Меньше знаешь - крепче спишь".

0

46

Пламя улыбнулась, к сожалению её лицо скрывала неизменная маска, дух не могла её снимать. Однако, свечение вокруг лица заиграло веселее и ярче.
- Это не совсем магия, но я рада, что вам это понравилось...Знаете, а я так и не знаю как вас зовут! Оригинальный способ общения, вы не находите? - - Господи! Я так и не знаю как её зовут! Какая нелепая ситуация! - новая волна искрящегося огня запылала под маской. По волосам пробежали незаметные искры, ярко красного цвета. Они были незаметно, но почти осязаемы, их нельзя было увидеть, но можно было почувствовать, как чувствует слепец огонь, держа руку над свечкой. Теплые и незаметные, они текли по каждому волосу, представляя это чудо постороннему зрителю, удивленному до глубины души. Издалека казалось, что волосы горят, полыхают самым настоящим пожаром. Искры, достигнув конца волос, опустились на пол и потухли. Но это не слишком огорчило ихнюю хозяйку. - с ней легко говорить. я еще не с кем так легко не говорила. Обычно, со своей родней говоришь, как-то на повышенных тонах, с врагами.. вообще поговорить не успеваешь. А с ней, наверно она не знает кто я. Ну и хорошо. -

0

47

Кассандра улыбнулась. И это была не обычная немного злая улыбка, а теплая и добрая. Шпионке было хорошо и уютно рядом с этой девушкой. Как будто сидела в кресле у камина в отцовском доме. Камин там был большой, и огонь всегда так весело танцевал, и дрова потрескивали. В детстве Кассандра часто так сидела по вечерам у отца на коленях и слушала его истории. "Что-то я замечталась..."
- Меня зовут Кэс. Друзья иногда называют Тень...
"Ой... Зачем я это сказала? Я же не знаю ее... Старею, старею. Теряю хватку. Раньше вообще имена выдумывала. Но почему-то мне так спокойно, хорошо... Она же не враг мне..."
- Иногда необязательно знать имя для того, чтоб понять хороший человек или нет.

Посты не меньше 8 полных строк! Исправить.

0

48

Чашка кофе закончилась уже давно. Очень давно. Генриетта, положив руки на стойку, просто уткнулась лицом в них. Волосы, хоть и собранные в хвост, упали вниз, частично укрыв хозяйку. Перед лицом стояло семь стопок...И с каждой стопкой в таверне становилось все шумнее и шумнее. Но сейчас немного не до того... Генриетта оторвалась от собственных рук и посмотрела на стопки. Под глазами красные круги, словно девушка плакала...Странно. Отчего вдруг? Может вновь вспомнила свою семью. Может просто решила, что жизнь не такая прекрасная, как казалось раньше. Суть не в этом. Просто похоже на душе было плохо и от этого те странные круги...Генри с сомнением посмотрела на все семь стопок и с горькой ухмылкой вспомнила строки:
   Можно запросто спиться.
   Нас хоронят живьем,
   И счет оплачен...

Шумно выдохнув, Ри вытерла подтеки туши под глазами и уложила волосы так, чтобы они не мешали. Рука скользнула в сумку на бедре и выудила на свет пару золотых. Ри положила их на стол рядом с стопками и поднялась. Обернувшись, Генри с удивлением заметила, что людей прибавилось ровно на столько, на сколько надо было, чтобы Ри стало противно: да уж, большие скопления людей всегда будили в ней желчь. Осмотрев всех, и удостоив каждого внимания, девушка просто не нашла как ей казалось достойного собеседника. Спокойным шагом она двинулась к выходу. Дверь закрылась с обратной стороны. И уже через пару минут Рико увозил свою подругу по дороге в замок...

0

49

- Меня зовут Кэс. Друзья иногда называют Тень... - Кэс? Интересное имя. Необычное. Наверно, она его сократила. Но почему Тень?
- Иногда необязательно знать имя для того, чтоб понять хороший человек или нет. - Она права. С ней так легко разговаривать. Но все же знание имени делает разговор немного приятнее. Говорить ей моё имя или нет? Она удивится, ведь его у меня давно нет... демоны теряют свои имена сразу после смерти... эх.. - грусть, нахлынула вслед за воспоминаниями  былых побед, сражений, прошедших дней, исчезнувшей силы. Пламя вспомнила тот мир, который они творили вместе: демон огня, демон воды, демон воздуха и демон земли. Они редили леса, проводили реки, создавали барханы, поднимали и разрушали горы. Но мир изменился. Они умерли. Когда демон умирает, его забывают ибо он теряет своё имя и становится лишь воспоминанием старцев, уходящих вслед за ним.
- У меня нет имени. Но ты можешь звать меня... - Пламя? Пла? Па? - Пло. Конечно, оно не звучит. Но все же лучше чем ничего. - Пламя улыбнулась. Ощущение того, что у неё появилось имя даровало её ничтожную, но все же надежду.

0

50

- Нет имени? Этого не может быть. - Кассандра скептически посмотрела на Пло. Тень пыталась подобрать слова, пару раз открывала рот, собираясь что-то сказать, и тут же закрывала. - Не знаю даже как сказать... У каждого есть имя. Я не говорю о том, которое дается родителями при рождении. Истинное имя. Оно определяют сущность человека. - Шпионка ненадолго замолчала, собираясь с мыслями. – Можно прожить всю жизнь и не узнать его, но оно есть. – Твердо сказала шпионка.
В этом вопросе ее переубедить было нельзя.  Это была философия ее жизни. Тень очень серьезно относилась к именам. По каким-то необъяснимым причинам даже имя, полученное от родителей, влияло на судьбу человека. И не только на судьбу. А есть еще и истинное имя. У каждого своё. Кассандра считала, что ее истинное имя - Тень. Уж очень хорошо это слово характеризовала девушку.
- А почему Пло? – Кэсси подняла задумчивый взгляд на соседку.

0

51

- почему Пло? как же ей объяснить. - Пламя посмотрела на собеседницу. Сквозь щели маски можно было заметить встревоженный взгляд.
- как тебе объяснить.. У меня действительно нет имени. Оно было, истинное, но, как сказать, я его лишилась. Это сложно объяснить словами. Если рассказывать, то тебе придется здесь сидеть целую вечность. В общем я просто  ощущаю, что его нет. Уже. - Пламя говорила медленно, подбирая слова осторожно, как мыши, осматриваясь вылезают из норы. Она никогда не задумывалась над вопросом о своём имени. Для неё это было просто как правило. Закон, который не поддаётся объяснению, но его нельзя нарушать, это неправильно. - Почему у меня нет имени? Странно.. это действительно странно. Я даже не помню его, то и мя, которое было у меня. -
- Ты спрашиваешь, почему меня зовут Пло? Я отвечу просто: это сокращение, от того имени, которое я выбрала для себя. Знаешь, когда у тебя нет имени ты ощущаешь сильную пустоту, как будто кто-то чужой отщепил частичку тебя и унес в неизвестном направлении. Поэтому я придумала для себя новое. Оно, конечно не сравнится со старым, но все таки как-то усмиряет ту пустоту.- Да, это достойный ответ. И для неё и для меня.-

0

52

- Наверное потеря имя сравнима с потерей души...
Кэсси резко погрустнела. Она понимала Пло. Шпионка попала в неловкую ситуацию, которая возникает, когда кто-то говорит о ом, что у него умер близкий человек. После этого обычно говорят: "мне очень жаль", но лучше не становится. Разговор как-то резко заканчивается, и любая новая тема становится глупой. Но Кэс хотела еще пообщаться с Пло. И ее вдруг как прорвало. Девушка начала говорить про себя. Удивлялась тому, что так спокойно рассказывает о себе, но не останавливалась. Рассказала про отца, о том, как он ее учил стрелять из лука, выслеживать зверей в лесу, читать след. О том, что мать свою никогда не видела и не знает кто она. Рассказала про годы путешествия. О том, как было непривычно спать на плаще под открытом небом. И еще о многом. Наверное, ей просто надо было выговориться. Хоть кому-нибудь. Ведь так трудно всё время молчать, скрываться ото всех...
Кассандра резко остановилась на полу слове и спрятала глаза от Пло.
- Прости, наговорила я тут тебе. Тебе ведь и не интересно совсем...

0

53

  - Почему? я же не перебивала тебя. Знаешь, если бы мне не было интересно, я бы просто встала и ушла. Но знаешь, я, кажется, все еще здесь. - Во время разговора Дух смотрела на Кэс во все глаза. Её было очень интересно узнать о событиях произошедших во время её сна. Даже информация о родителях собеседницы, дала ей пару страниц знаний, в книге вечности. Но было одно но. как много ей пришлось пережить. Но почему она все это рассказывает мне? Кто я для неё? Друг или враг? Или просто никто? Я же её знаю всего ничего. Или ей просто надо было выговорится? Что ж, я хорошая жилетка для слез. Будет жаль, если она решила использовать меня так. Жаль очень жаль. А мне казалось что я нашла себе друга.
- Скажи, почему ты рассказала это мне? - любопытные глаза смотрели на собеседницу, просверливая её буквально насквозь. Пламя замерла в ожидании, как замирает гончая, ожидая приказа. Замерла, как замеченный гончей заяц, спрятавшийся за кустом и надеявшийся на чудо.( Обычно чудо не происходит) - что же ты скажешь? Говори же. Я жду -

+1

54

Кассандра опустила взгляд в пол. Маска, которую она носила все эти годы, исчезла. Неожиданно для нее самой шпионка как будто была такой, какой она была в детстве. Веселой, болтливой, а не холодной и молчаливой. Такой ее знал только отец. Хамка на глазах превращалась в милую девушку. Хотя может быть Кассандра и была милой и доброй, но не хотела, чтоб другие об этом знали? Иногда носить маску проще, чем быть самим собой.
«Нет. Так не пойдет. Что-то я совсем расслабилась…»
Тень замотала головой, как будто пыталась всё вернуть на свои места, но это действие вызвало тошноту и головокружение. Она вздохнула, поправила непослушные волосы и тихо заговорила:
- Не подумай, что я люблю жаловаться каждому встречному на свою жизнь. Нет. Я ни о чем не жалею. Мне моя жизнь нравится. Я сама выбрала свой путь. – Кэсси говорила и смотрела в глаза Пло, не отрывая взгляда. – Сама не знаю, что на меня нашло… Друзей у меня и нет совсем. Так… Кое-какие знакомые. Намолчалась за всю жизнь. С тобой рядом так уютно и спокойно…

0

55

Пло улыбнулась. Она была польщена тем, что Кэс ей доверилась, она смутилась и, опустив голову, начала разглядывать свои руки, плохой, но все-таки способ скрыть смущение. - Со мною рядом так уютно и тепло... Раскисла я как-то совсем. Надо сменить тему разговора. Интересно, что у них тут происходит? надо бы спросить, а то засиделась я тут, да и хозяин забегаловки так и не подошел... - непослушные пряди волос, упав на лицо, лезли в глаза. Они закрывали весь обзор и мешали видеть. Тоненькие, раскаленные волоски постоянно мешались, и Пло приходилось постоянно моргать. Вскоре, ей это надоело, и она, сделав волевое усилие, подняла голову, что бы поправить прическу. Мысли путались у неё в голове, духу, что некогда был самым жестоким и беспощадным существом на свете, было сложно понять чувства, метавшиеся внутри. Одно, как инь, умилялось открытости собеседницы, другое, как янь, страшилось этих чувств, но, неспособное к страху, замещало его ненавистью. Надо было отвлечься.
- Давай, не будем больше об этом говорить, а то это сильнее тебя запутает.. - и меня.. - ... Давай сменим тему? как насчет местных развлечений? У вас не намечается, случайно, ярмарок? Все же веселее, чем сидеть в трактире и ждаать хозяина

0

56

оос: извини что заставила ждать

Прожив достаточно долгую жизнь, Кассандра толком и не научилась улыбаться. Когда она улыбалась, окружающие могли подумать, что шпионка только что съела целый лимон. Но бывали моменты, когда девушка вполне искренне улыбалась, и улыбка выглядела как настоящая, а не оскал или еще что похуже. Сейчас был как раз такой момент. Тень улыбнулась вполне по-доброму и искренне. У нее сегодня вообще, почему то получалось быть доброй.
- В замке сегодня будет бал-маскарад. Приглашают всех желающих.
Кэсси хихикнула. ОНа вчера слышала как на главной площади деревни глашатай объявил о бале. Тень тогда очень сильно удивилась фразе: "Приходите все кто хочет". С трудом она представляла, как крестьяне будут танцевать в главном зале замка.
- А еще будут проходить разные турниры. Я бы не прочь поучаствовать.
Бал Кассандра не интересовал. Танцевала она не очень хорошо. И не любила это занятие. Потому что для бала нужно платье. А под него придется одевать корсет, а после недавнего случая вообще никто не заставит даже близко подойти к корсету.

Отредактировано Кассандра (2009-02-26 14:47:58)

0

57

- Турниры? Это очень интересно! Вдобавок, я кажется уже в маскарадном костюме. Вроде претензий не высказали, значит вполне нормальная одежда. - голос звучал весело и непринужденно. Пламе не терпелось пойти на маскарад и посмотреть на современный люд. Ведь она так много пропустила! - интересно, а кто там будет? Может я встречу своих знакомых? Наверняка они уже тоже духи. Нужно обязательно пойти. Обязательно - Дух поднялась из-за столика и направилась к двери легкой походкой, вернее полетела. Хоть её ноги и двигались, будто она идет по земле, но оранжевые пятки не касались пола. Дух плыл по воздуху, стараясь не напугать окружающих. Она была очень похожа на обычного человека, но единственное выдавало её - легкая прозрачность, незаметная, когда она сидела или просто находится в покое и кричащая, когда она движется. На первый взгляд - обычный дух, на второй - языки пламени, лижущие её сердце, невидимое, но ощущаемое. Остановившись у двери она обернулась и произнесла:
- Кэс, так мы идем или нет?
------праздничный зал---

Отредактировано Пламя (2009-03-29 15:46:33)

0

58

Кассандра задумчиво смотрела на Пло. Та уже направилась к дверям. Видимо ей очень хотелось пойти на бал. Кассандра была в замешательстве. Сама то она не собиралась туда идти. Но отказать этой странной Пло не могла. Шпионка чувствовала, что здесь скрыто какая-та тайна, и Тень просто распирало от любопытства. Ей хотелось знать. Знать всё, что скрывала ее новая знакомая. Но годы тренировок не прошли зря. Кэсси умела ждать. И сейчас чувствовало, что это как никогда необходимо. Да и выбора у нее не было. Не может же она прямо в лоб сказать: "Я знаю ты что-то скрываешь!". Нет, теоретически могла, да и всегда так делала, но результат обычно непредсказуем. Пло могла раскрыть карты, а могла послать Тень куда подальше.
Кэсси всё так и сидела, а девушка уже подошла к выходу, и только ее оклик помог шпионке очнуться. Она видела что-то странное, необычное в походке Пло, но мозг просто отказывался это понимать.
- Она всё-таки не человек... - одними губами сказала Кэс и поднялась. Она подошла к Пло и уже совсем по-другому на нее смотрела, без всякого интереса. - Пойдем! Правда, у меня нет костюма, но я что-нибудь придумаю.

0

59

---->>>Хвойный лес...

Подходя к трактиру Эдда удивила одна маленькая подробность…странно откуда здесь столько лошадей…и почему они не в конюшне…дело в том, что около здания, прямо на морозе были привязаны несколько лошадей…очень странно…пока Эд дошёл до трактира уже успело стемнеть и он решил поспешить внутрь…
…Грубая деревянная трактира отворилась и  душное помещение с мороза вошёл Эдуард…он был плотно закутан в плащ…капюшон как обычно был надвинут на глаза…
Перед тем как сесть…он внимательно осмотрел всё помещение трактира…хм…давненько я тут не был…и с каких пор тут столько народу…его взгляд упал на отблеск клинка тщательно прятавшегося по одеждой…и кто эти люди…что они тут делают…Проходя мимо того места где стоял трактирщик он небрежно кинул…
-Приветствую…дай мне чего-нибудь выпить да покрепче…и поесть не мешало бы…да ни жалей ничего…я давно нормально не ел…После этого он дошёл до самого тёмного угла в котором стоял никем не занятый столик…сел за него…снял лук и колчан и положил их рядом собой на лавку…проведя все эти операции он более внимательно стал наблюдать за людьми…все они столпились вокруг одного большого стола в центре зала и слушали какую-то историю как всегда выдуманную…но привлекло его ни это…Раз…два…три…четыре…дьявол сколько их здесь…но я уверен только в одном…если бы это были мои коллеги…я бы тут уже ни седел…и уж слишком плохо они прячут оружие…Тут откуда-то рядом с ним появилась девушка…и поставила на стол тарелку с едой…какую-то мутную бутылку…видимо наполненную чем-то спиртным…
И сразу же исчезла…как и появилась…Эд налил в оловянную кружку содержимое бутылки...и начал медленно пить…

0

60

---> Главный рынок.
Миримэ немного постояла у дверей трактира и осмотревшись по сторонам решилась зайти внутрь. С трудом открыв тугую, тяжёлую деревянную дверь девушка вошла во внутрь впустив с собой холодный воздух.  Здесь было очень шумно, выпившие люди что-то бурно обсуждали. Ещё раз всё оглядев Миримэ сняла с головы капюшон. Её волосы быстро спали на лицо, слегка скрывая его. Девушка подошла к трактирщику и слегка тихим голосом произнесла.
– Можно мне чего-нибудь выпить покрепче и поесть погорячее.
– Сейчас всё будет, произнёс тот грубым мужским голосом и куда то ушёл.  Миримее снова повернулась к народу, высматривая свободное место что бы сесть, но всё было занято. Лишь в тёмном углу сидел какой то мужчина в одиночестве. С детства в  Миримэ не было не капли скромности и  она сразу без сомнений отправилась в сторону на половину свободного столика. Подойдя она внимательно осмотрела сидевшего незнакомца, а затем спросила:
- Могу я присесть?

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Трактир "Кабанья голова"