Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружейная

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Одна из самых любимых комнат воинов и охотников. Точнее это несколько соединенных между собой комнат заполненных самыми разнообразным оружием. Различные мечи, луки для самых разных целей и в более чем достаточных количествах. Все это изготовлено хорошими опытными оружейниками и сейчас в распоряжении воинов, охотников и тех кому может это пригодиться. Правда есть и ограничения кто и какое может оружие брать и за этим уже следят...

0

2

<==== Кухня

Ивиан недолго плутал по замку. Достаточно было поговорить с парой караульных, которые парой ёмких фраз обрисовали точную дорогу в оружейную - главное помещение любого замка. Впрочем, Олений Замок давно уж перестал быть важным военным форпостом, если и был таким когда-то, и теперь играл роль лишь резиденции правителя. Потому отношение к оружейной сдесь было немного иным, чем в других крепостях в которых успел побывать Ив.
Так в этой оружейной оружие выдавалось на руки даже вольнонаёмным. Удачный выход для Ива, который ещё не был записан в постоянный штат.
Надо сказать, что оружейная приятно удивила охотника. Часто бывает, что это помещение в замках знатных аристократов становиться складом изящного церемониального оружия, приковывающего взгляды эстетов и являющегося абсолютно бесполезным хламом в бою. Разннобразие присутствующих средств умерщвления просто поражало. О копьях, секирах, боевых топорах, двуручных фламбергах речь даже не шла... Кайнц плохо разбирался в типах и достоинствах оружия ближнего боя. Его короткий меч идеально подходил Иву по руке и был сделан из прекрасной стали. А чего ещё можно желать, коли своим путём выбрал путь лучника? Правильно, желать нужно лучший лук и хорошие стрелы. Но лук у него был - лучший. Изогнутый тугой лук сделанный степными мастерами, прежде всего ценящими удобство и мощь оружия. А вот стрелы... стрел то как раз у Ива и не доставало.
Выбор здесь был просто прекрасный. Присутствовало абсолютно всё. И обычные распространённые стрелы с треугольным зазубренным наконечником, и "срезы" с серповидным наконечником рассекающие и плоть и кожаный доспех, и "иглы" пробивающие любую кольчугу и многие-многие другие... Всё на что гораздо человеческое воображение. Были и более интересные экземпляры, такие как стрелы с наконечником из мягкой меди. Попадая в щиты или доспехи эти наконечники сплющивались и их просто невозможно было выдрать - что причиняло массу неудобств противнику.
Просто мечта. Не удивительно, что Ив увлёкся и просто забыл про время перебирая всё новые стрелы и пытаясь сделать необходимый выбор.
Что и говорить, слишком улёкся и не видел как косо на него поглядывает интендант...

Отредактировано Ивиан Кайнц (2009-01-08 14:21:40)

0

3

Хитро, хитро...
Ян разбирал завалы из разнообразных предметов смертоубийства. "Срезни", "иглы", бронебойные, мягкие... как много их. Много конечно нет, но хороший лучник и сам может кое-что придумать с этими стрелами.
Ив потянулся к кисету с травами и не глядя набив трубку, стал нашаривать кремень и огнево. Уже через минут воздух наполнился приятным дымом, а охотник продолжал перебирать колчаны.
- Если ножом проделать на этой стреле вот такой желобок...- охотник сделал затяжку и не торопясь начал выстругивать что-то на древке стрелы. Получался спиральный желоб проходящий от оперения стрелы до её наконечника.- Пролетит шагов на ридцать, хи-хи, дальше. Но будет гораздо более ломкой. И доспех не пробьёт. Хи-хи-хи...
- Эй, что ты тут вытворяешь?! А?!- грозный голос раздался откуда-то из-за спины. Ив подскочивший от неожиданности резко развенулся и пыхнул дымом в лицо незаметно подошедшего интенданта.
Тот сделал вдох и от, неожиданности, закашлялся.
- Чего? - вопросил Кайнц у военного.
- Ты чего тут творишь, пёс?! Кха-кха... Инвентарь портишь?! Да я тебя!...- тут, совершенно не к месту на лице солдата расплылась мечтательная улыбка и послышалось сдавленное хихиканье.
Что за дела?
Увидев такое зрелище охотник не сдержался и рассмеялся. Да что там! Заржал как лошадь. Так что стены ходуном заходили.
Чего это стены качаются?
Интендант что-то говорил, но слова его почему-то не долетали до сознания охотника. Почему-то он продолжал видеть только эту мечтательную улыбку.
Хи-хи-хи... Это, хи-хи, землятясение? Во, прикольно... хи-хи-хи...
Помещение подернулось рябью как от набежавшего тумана и охотник вдруг увидел мелькнувший в окне силуэт южного дракончика.
Хи-хи... какая шкура будет... хи-хи... а что он на севре делает? Хи-хи... какого?! Я охотник, хи-хи, или не охотник, хи-хи... без пяти минут королевский! Хи-хи-хи...
Ив подхватил с земли колчаны со стрелами. Это оказалось неожиданно сложно, но он справился. После чего небрежно отпихнув в сторону странно покладистого солдата охотник бросился к выходу. Проскочив сквозь раскачивающиеся двери оружейной он кинулся догонять свою добычу...

====> Куда-то в даль далёкую...

0