Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала за лесом "Ча"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Леса "Ча" - самые непроходимые и опасные во всем Королевстве, о них ходят ужасные легенды, одна из которых гласит:
Вступив на эти земли, путник не замечает изменений, что происходят вокруг него, словно морок лес уводит его все дальще в чащу хвойных деревьев, не позволяя вернуться назад. Здесь почти нет лесного зверья и царит напряженная тишина, которой вы никогда не встретите в другом лесу.
До скалы, а точнее до пещеры в скале не добрался еще никто, и это еще больше ухудшило репутацию, "Злого", как его звали в народе леса. В пещере живет маг - темный колдун, заточивший душу принцессы Нетл в магическую склянку, желая обрести способность к Силе, передающуюся из поколениея в поколение в династии ~Видящих~

0

2

Все чаще деревья… Все меньше света, который скрывается и не доходит до этой земли из-за густых деревьев засыпанных снегом. И все глубже и выше белый покров зимы, в которых не то, что человеку – лошади трудно проходить. 
Здесь слишком редко кто-либо появляется, тут редко слышится пение птиц, крайне редко видно зверя, разве что очень крупный хищник рискнет тут пройти, но напороться на что-то или провалиться тут тоже не так уж сложно. Сам Ивэн появлялся тут не один раз, а довольно часто. Первый раз было во время "экзамена", когда учитель оставил его тут и надо было прожить определенное время.  Два путника приблизились к этим местам и Ивэн остановив коня и показал на время остановиться и Чивелу, после чего охотник осмотрелся и прислушался. Все было как и тогда. Слишком тихо, а это как правило настораживало и заставляло держаться еще более осторожно. Только сейчас главный охотник улыбнулся другу и королю.
  - А разве смог бы я тебя повести туда, где сам не был?  - ответ напрашивался сам собой. Ивэн немного помолчал и снова тронул коня, который, зная это место, шел слишком осторожно, что бы никуда не угодить.
- Тут неподалеку я проходил своего рода экзамен… Во время учебы и у тебя на службе я прошел всю карту королевства от и до… Признаться пропадал я в свободное время тоже на картах, но сейчас в этом королевстве нет места с которым я не знаком и в которое не знаю как попасть из других точек…разве что исключения где дороги нет… 
Ивэн еще раз посмотрел на Чивела. Он действительно бывало отчитается перед "начальством" и пропадет на месяц-другой, но ведь дело того стоило. Даже сейчас пригодилось то что казалось бы не будет нужно…. Вордор как и  Смерч шел медленно, да и не возможно идти быстро утопая в снегу, на и внизу еще то и дело можно наткнуться на корни и крупные камни.
- Кстати тут растут некоторые растения, которые почти невозможно найти в других лесах…
Невольно отметил другу главный охотник, когда они проезжали мимо одного куста, чьим укрытием пользовалась некоторая трава, которая порой так необходима. После того как они некоторое время ехали молча он указал королю в сторону. – Вот место которое нужно. – Но правда вместо того что бы идти прямо на него Ивэн потянул Смерча в обход
- Кони ноги могут там переломать… Там летом и то трудно ходить им, зимой же гиблое дело…да и если пойдем в обход – останемся незамеченными, а вот напрямую это будет намного труднее.
Видимо король как ни волновался за родную девушку, но охотнику поверил и правда с каждым разом коням становилось легче идти, а спустя еще немного времени они были уже видели конечную точку с иной стороны.

0

3

- Да уж, - невольно оценив "красоту" пейзажа гибельного, или как в народе называли "Злого" леса прокомментировал Фитц.
- Давно тут был, - охотник несомненно знал дорогу, столь уверенно шел конь, столь же уверенно Ивэн показал как избежать опасный участок. К своему стыду, Фитц понял, что он пустил бы Смерча туда - не будь иной дороги, зная, что тот может пострадать, но жизнь младшей сестры была ему дороже.
- Скифа не хватает, - сидя в замке, или на охоте в Королевском лесу Фитц никогда бы не высказал мысль о том, что он действительно скучает по своему товарищу.
- Пес погиб, когда на меня бросилась рысь... как чертова кошка оказалась на поле, где летом пасутся лошади? - странный вопрос был скорее риторическим, чем требовал ответа.
- А я... У меня даже меча с собой не было, и конь молодой полукровка тут же удрал - я ничем не мог помочь Скифу, он погиб из-за меня... - горечь и боль которую он всегда старался скрывать скользнула в голосе, но движение в кустах впереди привлекло и его внимание.
Навстречу всадникам вышел волк, хотя в ночном свете все же трудно было понять волк это или одичавшая собака, серо-рыжий окрас был незаметен из-за темноты, но два янтарных горящих глаза огромного хищника смотрели немигающим взором на мужчин.
Реакция охотника в котороый раз приятно удивила Фитца, тот вскинул лук до того, как правитель смог понять кто стоит перед ними. Стрела легла на тетиву, но выстрела не последовало - Чивел резко дернул повод, вынудив Смерча толкнуть Вордора, сбивая прицел, а сам хищник исчез.
- Не стреляй, - лишь после проговорил Фитц, признав в волке своего товарища.

0

4

Охотник хоть и чертыхнулся про себя но равновесие сохранил и искренне порадовался что Вордор не издал ни звука, а только недоброжелательно взглянул на Смерча, сам же Ивэн успокаивающе положил руку на шею своего вороного коня и после обернулся на Чивела. Сейчас он был вполне в праве что-либо ему высказать, но оставив на это, он перегнулся и поднял упавшую стрелу и откинув назад выбившиеся волосы тронул коня вновь и Вордор медленно пошел дальше. Только спустя несколько минут охотник вновь подал голос. Он звучал очень тихо, можно даже сказать еле слышно, будто сливаясь лишь с редкими шорохами ночного опасного леса. Но как ни странно в нем не было ни одной нотки недовольства или обиды с огорчением. Ледяное привычное спокойствие, окрашиваемое лишь дружескими нотами по отношению к королю.
  - Чивел, я попрошу тебя сделать несколько очень хороших и полезных вещей. - Ивэн немного обернулся, взглянув на короля и видя, что тот его не игнорирует, вновь стал смотреть вперед.
- Для начала прими к сведению два факта. Первый – то, что в подобных местах себе такого лучше не позволять…

     - Но учитель, ты сказал, что у меня на все про все всего полдня, это невозможно сделать все и не торопясь – горячее утверждал  мальчишка, кутаясь в плотный плащ, пытаясь хоть как-то защититься от холодного ветра и снега. Учитель же стоял и спокойно смотрел. Он знал что делал.
- ты же тут первый раз ты местности не видишь и не можешь даже предположить что под этим слоем снега. Ты и коня и себя погубишь
- Но…
- ты перечить будешь? Пятнадцатилетний мальчишка, или ты решил, что если позанимался и добросовестно проучился, эти месяцы все знаешь?  - голос строгий как ушат ледяной воды заставляют мальчика выпрямиться и делать так как ему говорят… . Не один раз такое приходилось терпеть, но теперь осторожность вошла в кровь и этот совет что когда-то дал учитель парню как бедующему охотнику, сам охотник передал другу который обычно все же осторожнее.

Второй – то, что твой охотник быстро реагирует не только на то что видит, но и на то что слышит. К тому же я стреляю только тогда когда это необходимо, в иных случаях я хищников держу под прицелом… Так что если бы ты сказал я бы тоже не стрелял
И вторая просьба.  – Ивэн вновь остановился и посмотрел на Чивела.
- Если не секрет от простого охотника, какая связь между королем людей и диким зверем?

0

5

- Извини, - запоздало проговорил Фитц, направляя прижавшего уши Смерча вперед - надо сказать гнедой не любил ссориться с другими жеребцами, а уж тем более с теми, кто превышал его по размеру и темпераментом отличался...
Чивел похлопаля коня по шее, успокаивая, и так же извиняясь.
- Этот Волк не причинит нам вреда...
А вот на последний вопрос нужно было ответить что-то конкретное, и Фитц бросил испытывающий взгляд на своего друга - нет, причина не в том, что он мог недоверять ему, а в том, что то, о чем он собирался рассказать в понимании людей было отвратительным, низким и извращенным... Сила - это благославление, а вот Дарс читался прокльтьем. Все помнили историю о девушке - связанной с ястребом и о том, что Гален сделал с ней - он приказал повесить и сжечь на костре, развеяв прах по ветру... Вот только три года после этого он не мог спокойно выйти из замка - на него пикировал ястреб. Так продолжалось до тех пор, пока охотники не закончили мучения животного, чьй половина дара погибла от рук мастера Силы...
Была история о рябом принце, что был связан с серым в яблоках жеребцом, когда принцу исполнилось 23 года он заболел, был присмерти, и сделал свой выбор - покинул тело человека и переселился в тело своего жеребца, с тех пор была легенда о том, что серые в яблоках лошади по разумы равны человеку...
- Ты как-то скзал мне, что мы со Скифом понимаем друг друга без слов, он как будто угадывал все мои просьбы, а я знал чего хочет пес... Так вот - это верно, но не до конца - нам нужны были слова, чтобы понимать друг друга, но общение было на ментальном уровне... Я из людей Древней Крови, Ивэн... - неприятная тишина повисла между двумя людьми.
- Зачем ты сказал ему?
- Я ему верю,
- отозвался Фитц.
- Выйди, покажись нам...
Волк вышел из тени и остановился перед всадниками. Смерч был уже знаком с Ночным Волком, а в Вордор был конем охотника и в нем Чивел не сомневался - не гоже от диких зверей в сторону шарахаться.
- Его зовут Торон...

0

6

Так это и есть дар Видящих и то за чем охотятся другие?... – Ивэн первое время смотрел на Чивела, пытаясь сложить куски мозайки, после чего перевел взгляд на место где скрылся дикий зверь. Мысли начинали путаться и уходить в другие стороны от конкретного дела.  Почему Чивел ему ничего не говорил раньше? Не доверял или просто не хотел афишировать?
    Королевский охотник еще некоторое время не нарушал этой давящей тишины при этом держа себя как всегда спокойно, можно даже сказать что со стороны могло показаться равнодушным, хотя внутри бушевал поток. Поток который приходилось сдерживать в данный момент. Поток вопросов которые мог бы задать сейчас он правителю горнего королевства…
Может он бы и задал, если бы Вордор привычно не переступил на шаг и не опустил бы на секунду головы, привычка при виде диких животных. Правда откуда она у него взялась, понимал только хозяин и знал что это лишь для удобства коня и всадника…
На этот раз охотник на волка смотрел внимательно, а спустя минуту вовсе опустил лук в отведенное ему место у колчана со стрелами, после чего спрыгнул с коня. Хотя о последнем можно было бы и пожалеть. Снег лизал не малыми сугробами и потому что бы приблизиться к приятелю короля Ивэну пришлось перейти на один из массивных корней древнего дерева, который даже при таком снегопаде и полном отсутствие животных невозможно было занести. До конца
       Тьфу ты, черт. – не удержался от мысли охотник.- Видел бы сейчас учитель или отец, не говоря уже о матери, решили что с ума сходит или на самоубийство потянуло… Хотя все же первое ближе.
- Никогда не мог подумать что придет время и я принесу свои извинения дикому волку… одному из тех кто отучили меня им доверять… - А тебе в свое время говорили Ни когда Не от чего Не зарекайся. 
- Но коли, правда, понимаешь человека, думаю, поймешь и другого.  По крайней мере на это надеюсь…
Да… первое подходит больше…. - Ивэн слышал как сзади недовольно но крайне тихо фыркнул вороной. Переживая за хозяина он подошел и тронул мордой его плече. Еще некоторое время охотник смотрел на волка, иногда переводя взгляд на Чивела, а после поднялся, похлопав коня по шее.
- Пойдем дальше тогда а то Принцессе от наших встреч легче не будет,… кстати, спешивайся, дальше пешком пойдем.  На конях будет ехать нелегко, не скоро и деревья редеют. На белом снегу двух лошадей заметят быстрее чем двух людей… - Ивэн перевел взгляд на волка- на волка вовсе могут не обратить особого внимания. Они одни из тех немногих что могут решиться тут пройти…

Отредактировано Ивэн (2009-01-10 11:18:18)

+1

7

Фитц наблюдал за действиями охотника сидя в седле и поглаживая Смерча по шее, затем последовав примеру Ивэна - спешился, поправив меч своего наставника у бедра. Правитель снял плащ, чтобы не мешал пробираться по лесу, а вот темно зеленая рубашка, поверх которой кожанная безрукавка, подшитая шерстью для тепла могли оказать услугу в плане маскировки, хотя заметить что-то в этой чаще итак было почти невозможно. Ночной Волк смотрел немигающим взором на спутника Фитца, а затем сделал несколько шагов к нему на встречу, подойдя почти в плотную.
- Лошадей оставим здесь... - Чивел знал, что кони в случае чего найдут дорогу в конюшни, если мужчины не вернутся, а если все сложится удачно - они сумеют найти дорогу к коням.
- Ты пойдешь с нами?
- Мы в одной стае, - волк перевел взгляд на Фитца, а затем развернулся и неспешно двинулся вперед, зная, что есть побежит рысью - мужчины просто не успеют за ним по глубокому снегу.
Кожанные сапоги промокли от снега, как и брюки до колен, но холод в ногах сейчас не заботил Короля - главное было найти этого колдуна, и вернуть принцессу назад.
- Ты ему понравился, - чуть улыбнувшись уголками губ сказал бастард своему другу.
- Обычно он старается держаться подальше от людей, но ты, как и шут, - на этот он запнулся - охотник не мог знать, что человека, которого сейчас все знают как Лорда был шутом Короля Шрюда и близким другом Фитца.
- внушаешь доверие, - закончил он фразу.

----> Пещера Мага.
Движение по сугробам могло вымотать кого угодно, но сейчас это было не важно. Темный проем в скалах был уже близко. Волк ощетинился, чуя присудствие человека и Фитц поймал охотника за рукав.
- Обойдем, - едва слышно прошептал он, волк безошибочно указал на магическую ловушку возле большого камня - если бы они коснулись его - огненная вспышка предупредила бы чародея о присутствии чужих.
Вероятнее всего колдун слишком привык к тому, что никто не есмеливается ходить по "злому" лесу и потерял бдительность - но ловушек не убрал - все таки дополнительная защита от таких вот незванных гостей.
У Чивела не было вариантов, кроме как приказать с помощью Силы остаться в тени. Охотник, чье оружие лук и верность мало чем мог промочь в противостоянии магии, но пострадать мог, а этого правитель очень не хотел. Теперь же Ивэну казалось, будто он сам принял решение остаться, таково воздействие Силы - человек словно сам хочет выполнить то, что ему приказали, вот только отличает отсудствие последствий.
- Если он покажется в проеме скалы - стреляй, - добавил Фитц, хотя почему то твердо знал - маг не покажется там - он слишком осторожен.
- Пойдем, - это больше напомнило движение двух волков охотников - двух братьев, что привыкли работать в паре, загоняя дичь для стаи. Хоронясь в тени деревьев и камней Фитц огибал вход в пещеру справа, а Ночной волк слева. Несколько мгновений они смотрели друг на друга - карий взгляд скрестился с янтарным. Вдох... Выдох... Два Зверя вошли в пещеру, Чивел обнажил меч, Торон оскалился. В глазах волка полыхало пламя - он воспользовался магией своей стихии, на лезвие клинка играли синеватые отблески магического огня и человек мысленно поблагодарил товарища за дополнительную защиту.
На них смотрел человек - тот самый колдун - высокий, широкоплечий мужчина, в руках которого сияла призрачная сфера с темной серединой.
- Я долго ждал тебя, ублюдок короля и ты пришел, - он рассмеялся, волк зарычал, но не бросился - он ждал приказа.
- У меня есть то, зачем ты пришел...
- И ты отдашь это мне,
- голос правителя звучал как рычание его серо-рыжего собрата.
- Это? - с усмешкой колдун достал из кармана склянку с душой принцессы Нетл и несильно сжал, грозясь раздавить стекло.
- Чего ты хочешь?
- Мне нужна Сила
- Это невозможно,
- неожиданно даже для самого себя ответил Фитц.
- Нет ничего невозможного! - маг еще сильнее сжал склянку и в этот момент волк прыгнул.
- Нет! - мысленная волна силы заставила бы сечас обычного человека сжать голову руками от боли, но маг был сильнее.
Темная сфера метнулась в волка, но тот все же выполнил то, что собирался - он достиг цели и рухнул на мага уже без сознани.
Фитц словно в замедленной съемке наблюдал, как склянка вылетев из рук медленно падает на пол, и он успел - изогнувшись вперед он поймал хрупкое стекло руками и осторожно опустил в карман кожанной безрукавки на боку, сберегая до нужного момента.
Маг чертыхался, вылезая из под волка, но клинок у шеи заставил его застыть. Колдун истратил слишком много сил на темную сферу, которая должна была ранить человека, и лишить его возможности двигаться, но магия досталась серо-рыжему волку, из груди которого растекалось алое пятно крови.
Чивел сглотнул, но нить, связующая его и волка все еще трепетала, как крылья мотылька, а значит Торон был жив.
- Никогда больше... никому... ты... - резкием движением он перерезал горло колдуну и вытер лезвие о его же одежду, - не причинишь вреда... - окончание фразу прозвучало как приговор, да и являлось им.
- Держись, брат, - прошептал он, убирая меч Баррича в ножны и поднимая Ночного Волка на руки.
Так они и вышли из пещеры - бастард  раненый волк в его руках, чье сердце еще билось, а значит была надежда на то, что он быдет жить.
- Я не дам тебе умереть... - прошептал он на ухо зверю.
- Ивэн, - позвал Фитц, спустившись от пещеры.

0

8

- Хорошо коли так – Поднимаясь с колена, но еще оставаясь на корне, ответил Ивэн. Посмотрев еще раз  на уже удаляющегося волка, охотник расстегнул плащ, переворачивая его и набрасывая более светлой стороной на себя. Хоть Ивэн и не особо любил лук, но сейчас это оружие могло ему пригодиться куда более чем меч или кинжал. Хотя кинжал в его руках порой был лучше стрел в руках лучников. Главный охотник пошел за Чивелом, одновременно дослушивая сказанную королем фразу.
- Шут?
Ивэн перевел взгляд с земли по корой ступал на короля, но тот уклонился от ответа. Его спутник некоторое время еще шел просто смотря на него, но потом все же вновь посмотрел на снег.
Тьфу… ну что ж за день-то такой?  - если до этого его следы прослеживались довольно плохо, то последний были более четкими, хотя ступал он там где очень мало снега – камни, бревна, поваленные деревья, а длинный плащ тут же заметал и это. Но интерес был таким, что он даже не подумал, куда и где наступает. Иногда это бывает машинально, но там где ты сам нечасто бываешь так не выйдет.
Более не повторяя свой вопрос, охотник шел за волком. Он невольно поймал себя на мысли что впервые идет за волком не как за жертвой или зверем, что может привести тебя туда куда тебе надо, а как за тем кому ты доверяешь. Хотя знакомы они не более нескольких минут. Но как известно подобные дела и ситуации объединяют лучше чем долгие месяцы общения.
Обойдя, как и сказал Чивел, (а можно предполагать и волк) Ивэн на секунды остановился и обернулся привычно на коня. Конь охотника, словно перенимал привычки хозяина. Он оглядывался, медленно ступал на шаг - другой от места где его оставили. Ступал характерно – как человек или зверь что не знает где он. Наступив, он убирал ногу и только спустя время рискует на это же место наступить. Казалось, он просматривает как потом быстрее и лучше пройти к хозяину, когда последний его окликнет. Смерч же наоборот. Он стоял почти, как вкопанный там, где велел Чивел и только иногда оглядывался, или переступал с места на место.
  Охотник обернулся, когда услышал последнюю просьбу – наказ от Чивела. Он молча кивнул и немного выдвинув из сапога кинжал взял лук. Только спустя пару минут внутри прошла волна сомнения. Он не мог на такое согласиться, сам не мог бы такого захотеть,…почему тогда все так случилось? Мысли захлестывали одна за другой. На каждый вопрос находился ответ, но и на ответ находился другой вопрос, примеры воспоминания… Пожалуй будь кто рядом его бы приняли или за изваяние хорошей работы, или же за через чур задумавшегося человека. Правдой было это лишь наполовину.  Охотник все так же внимательно следил за пещерой и за тенями. Вскрик, смертельный крик…Вскрик перед смертью эхом прокатился по лесу отзвучал и среди скал и  гор. В этом же крики чуть не заглох шорох… Пожалуй привычка не подпускать к себе ни кого со спины спасла еще раз…
     Не знал что колдуны держат подобных животных – пролетело в голове охотника пока платок вытирал сталь кинжала.
Почти тут же его окликнули и охотник, обернувшись разглядел фигуру Чивела с волком. Что там стряслось он не знал. Вопрос и желание сейчас высказать все вопросы и ответы резко пропало. Ивэн лишь окликнул коня, который, видимо, этого только ждал. Сорвавшись с места, он проскакал по проверенным местам и на ходу подхватив хозяина, поскакал к его другу. Смерч на этот раз не отставал, а держался почти на ровне с Вордором
Судя по окровавленной одежде Чивел уже как зверю перерезал врагу горло. Только в таком случае алые брызги подобно украсят тебя и твое одеяние. Так что было бы ненужным спрашивать как и что. Чивел тоже ранен не был, а вот третьему явно не повезло. Хотя охотник уже предполагал, что огонь волк взял на себя. 
- Торон…что с ним? – охотник временно принимал с рук короля тело животного, давая тем самым Чивелу и сесть в коня и хотя бы несколько секунд времени на то что бы придти в себя. 
   Ладно….с тобой самим я после поговорю…

0

9

Чивел передал Ночного Волка в руки охотника, и решил было сесть в седло, но после изменил решение, снова забирая раненого товарища в руки. Он бередно положил его поперек спину Смерча и рузумный конь стоял без движения.
- Ивэн, вот держи, - Фитц вытащил из кармана склянку, забранную из пещеры колдуна с душой принцессы и передал в руки охотнику.
- Скачи в замок, друг, от тебя сейчас все зависит, отдай склянку... Лорду Голдену, он знает, что нужно делать, - чуть хрипловато проговорил правитель.
- Держись, брат, - он коснулся серо-рыжей шерсти Ночного Волка и развернув Смерча неспешно повел его в замку.
Торопиться здесь было слишком опасно как для хищника, так и для коня. Ноги проваливались в снег, но он упрямо шел вперед, ведя коня под узцы. Ивэн скрылся из виду, а король продолжал размышлять о чем-то отстраненном. Он не мог, просто не мог пережить смерть еще одного зверя, связанного с ним Даром.
Конь прижимал уши, когда что-то хрустело под копытами, и каждый шаг грозился стать роковым. Меч висел у бедра, и цеплялся за изогнутые коряги, и юноша едва удержался чтобы не сорвать его с пояса и не выросить в снег. Остановившись он укутал волка в плащ. Начась пурга, снег колючими хлопьями падал на землю, укрывая её еще одним покрывалом. Дорога стала просто ужасной - ничего не видно из-за снега и темноты, и тут спас Смерц, знающий дорогу в конюшню.
Ругаясь сквозь зубы юноша шел и шел дальше, проваливаясь в снегу, падая на колени и снова поднимаясь, Волк не приходил в себя, и это пугало, но в тоже время заставляло поторопиться.
Наконец-то лес остался за спиной и Чивел забрался в седло позади волка. Рысью было ехать нельзя, по этому он резко поднял Смерча в галоп, придерживая рукой тело волка. Снег взметался из под копыт, падал сверху, но больше никаких преград, кроме расстояний до конюшни. Фитц гнал коня вперед и вперед, казалось забыв обо всем на свете, кроме жизни своего четвероного брата.
---> Конюшня.

0