Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Комната охотницы по имени Лорен


Комната охотницы по имени Лорен

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Лорен была из аристократов, но в тоже время за последние двенадцать лет настолько привыкла к житью на постоялых дворах, а то и вовсе к ночевкам на природе, закутавшись в плащ, что эта комната показалась женщине роскошной. Удобная двухспальная кровать, напротив окна, небольшой платяной шкаф, стеллаж для книг, трюмо, письменный стол и два кресла возле камина. Комната была отделана в светлых тонах, как и любила Лорен. За ширмой обнаружилась ванная с темлой водой и мылом на подставке, так что счастье сегодня было в полном комплекте. В дверь постучали и после короткого:
- Войдите, - юноша с поклоном осведомился не желает ли женщина чего отведать, не смотря на то, что на дворе ночь.
Лорен кивнула, положившись на вкус слуги дворца попросила его принести ужин и немного вина, если найдется. Тот коротко кивнув исчез. Вскоре на столе уже стоял поднос с вкусной едой, а женщина попращавшись с новым знакомым закрыла дверь.
Было решено для начало вымыться, а потом приступить к еде. Свечи освещали комнату и пламя камина создавали неповторимую атмосферу домашнего уюта и тепла.
Скинув всю дорожную одежду женщина забралась в ванную и с удовольствием купалась в темлой воде, отмывая свое тело, послеочередного странствия. Вымывшись и надев чистую рубашку и брюки Лорен села наконец поесть. Мясо и овощи были поистине великолепными, а вино в довершении вечера располагадло к тому, чтобы отправиться спать на теплую постель.
Затушив свечи охотница так и сделала, пообещав себе завтра же начать поиски эльфа и Ивэна - главного охотника замка.

0

2

Коснувшись головой подушки женщина думала - что не уснет вот так сразу на новом месте, но оказалось стоило закрыть глаза, как она погрузилась в царство Морфея.
- Ауст, подожди! - девченка догнала эльфа и играюче взяла за руку.
- Пойдем к водопаду, а, ну пожалуйста? - такому взгляду невозможно было противостоять, умоляющий, но в тоже время такой веселый и нежный, что эльфу ничего не оставалось, как последовать за своей возлюбленой.
- Ты же знаешь, отец будет против... - тихо, словно пытаясь повлиять на разум девушки, проговорил он.
- Отец приедет поздно, Ауст, ну пойдем - там так красиво!
Эльф, которому было больше сотни лет, но выглядел он на 19-20 по человеческим меркам и несовершеннолетняя девушка из дворянской семьи, одетая в легкую тунику светло-желтого цвета, с вплетенными в волосы полевыми цветами шли рука об руку через лесок к реке, оттуда нужно было подняться по небольшой, но крутой горе и взору откроется прекрасный вид. Водопад, так девушка звала это место был чудным и волшебным островком в этой местности. Вода, неизвестно как поднималась сначало наверх, вопреки законам жизни, и падала с высоты человеческого роста, разбиваясь на тысячи брыз о шлифованный камень внизу.
Эльф и девушка очень любили сидеть здест, слушая шум воды и нение лесных птиц за спиной. Сейчас они стояли на возвышении и смотрели, как вода падает вниз, изредка брызги долетали до них и тогда девушка звонко смеялась, а эльф улыбался уголками губ, глядя на то, как по детски наивна и радостна его возлюбленная.
- Ауст...
- слезы текли по щекам ставшей уже совсем взрослой женщины, что раньше была той самой наивной и влюбленной девушкой, от того образа осталось только любовь, спрятанная глубоко в сердце.
Пора было вставать, солнце светило в незакрытое ставнями окно, играя бликами на стекле, Лорен вылезла из под одеяла и потянулась. В комнате было прохладно, но не смотря на это разжигать камин она не стала. Умывшись чистой водой и приведя себя в порядок перед зеркалом женщина решила отправиться на поиски тех, ради кого пришла в Олений замок, но для начало нужно было проведать Серко - убедиться, что с конем все в порядке.
---> Сад вокруг замка ---> Конюшня ---> На поиски главного охотника.

0

3

----> Комната отведенная менестрелю.
Лорен вошла в комнату, бережно держа в руках шкатулку, переданную эльфом - еще одну весточку от возлюбленного охотницы.
- Ауст, - наемница повторяла снова и снова имя того, что был так дорог сердцу, того, кого она никогда не забудет и всегда будет верной, пусть даже в это жизни им не быть вместе.
Поставив шкатулку на стол женщина все смотрела на узоры, вырезанные по дереву неизвестным мастером, размышляя, вспоминая свое прошлое. Сейчас она не знала зачем ей эта жизнь - она потеряла все, и незачем больше идти, некого искать - нет больше цели в жизни. Она выполнила все, что собиралась, но в тоже время что-то подсказывало, что Аус не простил бы ей добровольный уход из жизни.
Лорен винила себя в том, что не нашла его раньше, в том, что не сумела увидеться с ним, даже просто ради того, чтобы проститься.
А сейчас, сейчас его больше нет - вознесся к эльфийским Богам, какая судьба ждет её?
- Я тебя никогда не забуду и всегда буду любить, - сколько раз она повторяла эти слова про себя, сколько раз мечтала, что они будут вместе, а теперь...
Теперь все это в прошлом.
Лорен убрала шкатулку в трюмо, которое закрывалось на ключ. Подойдя к зеркалу женщина привела себя в порядок и надев плащ поверх неизменного темно-зеленого костюма, по стилю, напоминающий скорее мужское одеяние, отправилась на прогулку.
---> Сад вокруг Замка

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Комната охотницы по имени Лорен