Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таинственный лес

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Небольшой лес чуть южнее реки. Хвойно-лиственный. Редко кто появляется в нем, ибо он навевает какой-то первобытный страх. Туманная дымка даже в самый солнечный день не позволяет видеть дальше нескольких метров. Ходят слухи, что здесь маются духи умерших животных...

-1

2

------) поместье Гринлендов
Неспешным шагом Алиса прогуливалась по призрачному лесу. Ни один звук не нарушал тишины и покоя, даже ветер не залетал сюда, даже листья, падая и умирая, не смели издавать ни шелеста. А уж птиц здесь и не водилось в помине...
Жутковатое место. Однако именно здесь растут редкие травы, за которыми отправилась она, и никуда от них не деться.. Хруст разломившейся ветки утонул в дымке. Лиса смотрела под ноги, выискивая нужные растения. Ворон, послушный и притихший, следовал за ней. Раздалось тихшайшее шипение, и юркая черная змея ибвилась вокруг ноги девушки, готовая к броску.
Тише, милая, тише... Я не желаю тебе зла... - шепнула Алиса, наклоняясь к блестящей голове змеи. Та стала шипеть, но успокаивающий свист заставил ее замолчать, распустить кольца скользкого тела и уползти восвояси.
Маленький мешочек через полчаса наполнился нужным содержимым, и Лисица уже засобиралась домой, прочь из недружелюбного места. Ворон обеспокоенно повел ушами. Было ясно, что ему не терпелось убраться отсюда,и через мгновенье девушка верхом на коне выбиралась из проклятого леса...

-1

3

Медведь - царь этого леса, чья берлога в самом сердце непроходимой для человека чаще. В этот день он отправился за ягодами и надо же было такому случиться, что чуткий нос царя леса уловил запах ненавистных ему людей, которые убили его семью - медведицу и маленького медвежонка. Он ненавидел охотников и уже не одна человеческая жизнь оставлена в его лесу. Если кто то думает, что медведь - это грузный и неповоротливый зверь - сильно ошибается... Да он огромен и очень силен, но это нисколько не мешает ему двигаться бесшумно и достаточно быстро... И вот сейчас он вышел на единственную более или менее проходимую дорогу 'своего' леса, слева и справа деревья стояли очень крепко, а так как он слышал звук конских копыт - не оставалось сомнений, что его жертва скоро будет здесь. Конские копыта звучали ближе, а медведь стоял и из подлобья смотрел на дорогу. Показался силуэт всаднице. И медведь сорвался с места. Огромными скачками он несся вперед, готовый убить еще одного человека

0

4

Ворон дернулся и захрапел, почуяв беду. На них несся огромный медведь с явным намерением убить. Алиса достала лук и натянула тетиву, но толком прицелиться не успела - пущенная стрела попала в дерево, сантиметрах в пяти, потому что перепуганный конь встал на дыбы. Девушка не успела схватиться за поводья и просто слетела вниз, по-кошачьи приземлившись на все четыре лапы, а точнее на две согнутые ноги и руки. Разметавшиеся в разные стороны длиннющие волосы и горящие звериной яростью глаза только усиливали ее сходство с лисицей. Лук отлетел в сторону, маленький нож для срезки трав мало годился на роль убийцы медведей...
Ворон бесновался, бил копытами воздух, стараясь отпугнуть зверя и защитить хозяйку, хотя опасность грозила ему самому. Лиса кинулась навстречу хищнику, вынимая мох синеватого цвета в прыжке. За доли секунд растерев его на ладони, она бросила синие частички мха в глаза медведю. Тот заревел и остановился, но лишь на мгновение, от нестерпимого щипания в глазах.
Пошел прочь!!! - заорала Лиса не своим голосом, вытаскивая смехотворный нож. Ворон пронзительно заржал...

-1

5

Медведь ускорил темп, когда почувствовал страх коня и ярость жертвы, его медведица тоже была в ярости, когда охотники напали на их маленького сына, а затем убили их обоих. Конь поднялся на дыбы и девушка слетела с его спины, но она оказалась проворнее, чем Пятнышко - именно так когда то очень и очень давно его назвала мама, сейчас же его звали Коготь. Девушка, похожая больше на лису, чем на человека бросила ему в морду какой то порошок, от чего он замер на мгновение и тряхнул головой пытаясь стряхнуть пыль... Рычание собаки, а затем резкая боль в районе правого бока - около подмышки заставила его зареветь и обернуться к новому противнику. Могучий волкодав с голубыми глазами оскалившись смотрел на него с расстояния прыжка. Коготь кинулся на него, и огромная медвежья игла ударила пса по морде оставляя кровавые полосы. Но вопреки ожиданию зверь не взвизгнул от боли и не отскочил, наоборот - он молниеносным движение огромной пасти хватанул медведя за лапу прокусив ее у основания. Третий раз лесной царь взревел от боли, второй удар отбросил смелого пса назад, ударив спиной о дерево, но звук конских копыт заставил хищника замереть. Всадник на гнедом жеребце несся галопом в их сторону, натянув тетиву на луке. Коготь оценив ситуацию метнулся в лево - между деревьями - скрываясь в лесу.

0

6

В игру на грани жизни и смерти вступила еще одна фигура - огромный волкодав. Медведь ринулся на нового противника, однако тот оказался ему не по зубам. К тому же еще и всадник... Алиса, издав яростное шипение-свист, послала вдогонку хищнику свой смешной нож, но тот воткнулся опять в дерево, а не в мохнатую задницу. Черт, сегодня точно не ее день...
Лиса подняла с земли лук, повесила его на плечо, не без усилий вытащила нож - кидала-то в гневе, воткнулся по самое оно, подняла мешочек с травами и сунула в седельную сумку еще не успокоившегося коня.
Спокойно, мой мальчик, все хорошо - прошептала Алиса и глянула в взволнованные глаза. Ворон скептически фыркнул и окончательно утихомирился. Девушка оглянулась. Здоровенный пес стоял неподалеку, кровь капала с порезов на морде. Она сделала пару шагов навстречу и легонько поклонилась ему.
Спасибо, друг... - уважительно сказала Лиса и забралась обратно в седло. И лишь потом оглядела всадника, молча, ничего не говоря.

-1

7

Юноша соскочил с коня и бросился к уже сумевшему подняться псу. С морды Скифа капала кровь, но в остальном ранений не обнаружилось. Он рукой коснулся порезов, стирая кровь. Пес стоял неподвижно, доверяя хозяину.
- эх, дружище, пора тебе уже завязывать с охотой... - бастард очень переживал за своего друга, еще бы - пес бы уже совсем не молод, но как оказалось- все так же смел и бесстрашен в бою как и раньше. Затем Фитц повернулся лично к сидящее верхом на городом жеребце девушке.
- надеюсь, вы не пострадали? - Гнедой жеребец уже подешел к хозяину и встал сбоку от него и скифа.

0

8

Ворон нервно переступил, фыркнув и тряхнув головой, но одно незаметное движение кисти девушки - и он успкоился и встал смирно. Нет, она не стегала его хлыстом, не давала мундштук - это просто зверство, скажем так, у них была договоренность: конь слушает хозяйку, она взамен дает ему относительную свободу. Все по-честному. Поэтому он и не стал упрямиться дальше.
Разве не видно? Я не истекаю кровью и не шепчу завещание, и мой жеребец не пострадал. Вы лучше о своем псе волнуйтесь, молодой человек, ведь я в первую очередь  у него в долгу - улыбнулась Лиса и подъехала чуть  ближе. Меня зовут Алиса Гринленд, из поселка Лисов. Хотя о моем происхождении можно и так догадаться.
Девушка засмеялась и тряхнула головой, отчего грива волос рассыпалась по плечам и едва пробившийся лучик солнца заставил их прямо таки полыхать неистовым рыжим цветом.

-1

9

- Разве не видно? Я не истекаю кровью и не шепчу завещание, и мой жеребец не пострадал. Вы лучше о своем псе волнуйтесь, молодой человек, ведь я в первую очередь  у него в долгу, - голос был словно издалека, хотя вполне приятный и мелодичный, бастард же так и стоял положив руку на голову Скифу, смотрел на девушку.
- Меня зовут Алиса Гринленд, из поселка Лисов. Хотя о моем происхождении можно и так догадаться.
- Это точно, можно, - мысленно отметил Чивел, любуясь роскошными волосами.
- Рад знакомству, Алиса, мое имя... - и тут он чуть не рассмеялся, вспомнив в каком он виде - старые поношенные порты, видавшие уже много на своем веку кожанные сапоги, светлая рубашка без каких либо инициалов, и он еще собирался назваться королевским именем.
- прости старина, - извинился он у собаки,
- мое имя Скиф... - он склонил голову, в знак приветствия.

0

10

Рад знакомству, Алиса, мое имя... мое имя Скиф...
Ага, Скиф. Я тоже рада. Дружище твой подоспел вовремя, кстати как его имя? - девушка ласково посмотрела на собаку и перевела взгляд на нового знакомца.
Ты не против убраться из этого леса? А то как-то не по себе, честно говоря, и лучше не спрашивай, за чем меня сюда занесло....
За чем, за чем... За шкафом. Не, ну не могла найти лучшего места для сбора трав... Хотя некотрые травки растут только здесь и высоко в горах. Выбор невелик.
Мне, кстати, нужно еще на поле заехать, если составишь мне компанию, я, так уж и быть, не буду тебя прогонять. - лучезарно улыбнулась Алиса, щипая Ворона в районе гривы. Жеребец просто опять начал проявлять признаки недовольства компанией. Итак?

-1

11

- Его зовут Волкодав, а это, - он кивнул на лошадь - Это Смерч.
Молодой человек тихо свиснул и умудреный опытом и тренировками конь подбежал к Хозяину. Ловким движением Фитц вскочил на спину жеребци и поправил его поводом, и теперь два коня стояли рядом.
- Думаю ты права... На поле, так на поле.
Фитц чуть ослабил повод, чтобы дать коню больше свободы, хотя тот и не нуждался в амуничии вовсе, но согласитесь - езда в седле намного приятнее, нежели без.
Скив пошел в ровень с конем, и мощные лапы ступали наудивление легко и свободно, этот пес как и раньше мог целый день бежать в ровень с лошадью - не уставая.
- После вас, улыбнулся он Алисе.

0

12

Ухмылка сменила лучезарную улыбку. Алиса красиво, переливчато присвистнула, откуда-то раздался ответный птичий позывной.
Саркастически фыркнув, Ворон тронулся в путь. Ласковый ветер потрепал его гриву, когда они наконец-то выехали из проклятого леса.
Смерч говоришь... Что, он такой же резвый? - озорной тон Лисы раззадорил ее жеребца, и только он решил припустить галопом, девушка снова дала понять, что сейчас не время для неподчинения. Какое благородство, пропустить даму вперед... Галантность, достойная королевского двора. Только мы не в замке, Скиф, а я не придворная дама, да и вообще не терплю подобного отношения к себе. Ненавижу, когда со мной обращаются как с хрупкой бабочкой. Ну это так, для справки.
Ладно, пора в путь...
Ворон пронзительно заржал, радуясь освобождению от гнетущей атмосферы леса. Однако вместе с радостью проснулось и желание поозорничать...
---------) Поле

-1

13

Фитц тронул коня пятками и тот пустился в след за новой спутницей - Алисой.
Смерч был приучен не менять темп пока не пожелает Фитц, ведь на охоте - самое главное - выносливость и скорость. Кони шли в ровень, и чуть позади держался Скиф.
- Она великолепна, - добавил про себя Чивел, украдкой любуясь девушкой, чьи рыжие волосы развивались на ветру и блестели на солнце.
---> Поле

0

14

Эльвира телепортировалась в лес, дабы не тратить много времени на ходьбу. В лесу стояла гробовая тишина, можно было бы сказать, что на кладбище в сто раз шумнее чем в этом лесу. Но для Виры это было совершенно родное местечко, тихое и спокойное. Где-то прошелестел упавший листок, а где-то совсем рядом прошипела змея. Колдунья шла совершенно не смотря под ноги, зная что редчайшая трава растет неподалеку. Остановившись между трех деревьев, на некой опушке, Эль присела и закрыв глаза, принюхалась. Запахов было много, а именно гнили и сырости. Потом зверей и людей...это показалось ведьме до непреличного смешно. И вот долгожданный запах ядовитого растения, бережно прикрытого опавшим листком. Аккуратно срезав растение, Эльвира встала и закрыв глаза, исчезла.
===Подземелье===

-1

15

Нетл сразу показалось немного жутковато в этом лесу, но принцесса не привыкла отказываться от намеченного. Злат углублялся все дальше и дальше в нехоженые дебри, и с каждым шагом все вокргу становилось все более и более жутким. Что-то в глубине души просило Нетл поврнуть назад, но она уже просто пошла на принцип. Смогу - не смогу. Солнечные лучи казались здесь не желтыми, а белесыми. Завеса тумана не давала разглядеть и того, что находилось в дюжине шагов. Нетл зябко поежилась. "Надо было брать плащ..." Деревья стояли голые и серые, как будто здесь была зима. Вот только снега не хватает... Злат наступил на сухую ветку, и Нетл вздрогнула от пронзительного звука. Рубашка намокла из-за тумана и прилипла к телу. Принцесса стала тревожно озираться...

0

16

Показалось, что свет стал потихоньку гаснуть. Вокруг сгущался мрак. Становилось все темнее и темнее. Нетл вздрагивала от каждого шороха. Трусихой она не была, но этот лес... он... наводил какой-то первородный ужас. Вдруг за спиной послышались чьи-то тяжелые шаги. С десяток картин, одна страшнее другой, пронеслись перед внутренним взором Нетл, пока она оборачивалась. Медведь-шатун? Волк? Призрак? Или какое-то живущее здесь чудовище. Вообще принцесса не верила в сказки, но сейчас все было иначе...
Из тумана вырисовался силуэт лошади. Верхом на ней сидел кто-то облаченный в длинный плащ с надвинутым чуть не на нос капюшоном. В памяти Нетл всплыл рассказ о Черных всадниках. Расширившимися от страха глазами она смотрела в тень, скрывавшую лицо наездника...
-Моя принцесса, я нашел вас!
У Нетл все перевернулось внутри. Оказалось, что это просто-напросто ее слуга!
-Вильям! - гневно воскликнула принцесса, подъезжая к холеной черной лошади слуги на своем красавце-Злате.
Нетл хотела наказать его за то, что тот так ее напугал. Но говорить о своем стахе она не хотела... "Я - принцесса, и мне можно почти все!" - убедительно сказала она себе, и в слеующую секунду наотмашь ударила своего слугу хлыстом по лицу. Тот сжал зубы, но не проронил ни звука.
-А теперь веди меня к замку, - распорядилась Нетл как ни в чем не бывало...
Две фигуры исчезли в тумане...

>>>Ворота (вход на территорию Оленьего замка)

0

17

>>>Вход в игру>>>
- Замечательное местечко, - негромкое фыркание донеслось откуда-то из-за кустов, - а главное - оптимистичное, - в кустах зашуршало, но говорящий, кажется, даже не думал вылезать оттуда. Послышался тяжкий вздох, точно этому существу совершенно не хотелось вылезать наружу.
- Ладно уж, - чуть погодя проворчал нежить, а вы, разумеется, уже поняли, кто там и кряхтел и сопел. "Не век же тут сидеть",  -мысленно добавил он, зевая во всю пасть. Огромный..Нет, не так. Просто крупный пес, местами "покоцанный", местами плешивый - совсем немножко, с рваными ушами (они не разлагаются! Я сказал..кому сказал..э? Опять отвалилось...) поднялся с насиженного местечка под каким-то шикарным лесным кустом, где он спал в последнее время. То есть эту неделю. Умаялся. Слишком долго пришлось идти. Горы - не шутка вам. Что бы не говорили.
Хрустнув плечами, тронув лапой свисшее над глазами ухо (поправил, чтоб его!..) он огляделся по сторонам. А ведь уже светило солнце, псу, впрочем, совершенно не мешая. Потянувшись в последний раз, Ди трусцой направился... Куда-то. Черт его знает - куда. "Чтоб такого съесть, чтобы похудеть", -неожиданно заскочила на ум интересная мыслишка. Да... Есть хотелось. И причем, все сильнее.  "Что-то уж совсем забросил себя, бедного... Не кормлю вовремя", посокрушался нежить, оглядываясь в поисках возможной добычи. На нюх, увы, полагаться не приходилось.

0

18

Медленными шагами волчица шла по лесу. Обстановка дарила спокойствие. Голова Тайны была опущена вниз. Глаза полуприкрыты. Откуда такая усталость, ведь Тай только что выспалась? Эх, если бы я знала. Наверное это от перемен в жизни. Новые земли. Новые знакомые, друзья, враги. Новая, другая жизнь. Небеса подняла голову, чтобы потянуть носом воздух. В нос попал запах незнакомого волка, возможно чужака. Волчица насторожилась. Уши стали улавливать любой, даже самый еле заметный звук. Глаза внимательно следили за кустами, дабы оттуда не напал кто-либо. Постояв на этом месте около минуты, Тайна метнула взгляд назад, не поворачивая головы, и снова медленно поплелась вперёд...

0

19

"Опаньки", - тихий, мягкий ход какого-то существа послышался неподалеку. Пес( пес, между прочим, не волк.) остановился и широко распахнув ноздри втянул в себя воздух. Гнильца - где-то упало дерево и, кажется, в лужу; свежесть.. мокрая... - озеро?... Острый запашок - черт, лисицы. И - вот оно. Нежить осклабился,выдохнув ненужное. Зачем ему, тому, кто уже какой год не нуждается ни в чем, разве что теплой крови, дышать? И не нужно вовсе... - "Хех. Кто у нас там? Вкусный - нет? Прове-е-ерим-с..." - Сделав несколько шагов вперед серый поморщился: оно..вернее, она - самок-то он еще сумеет отличить - была волчицей. По-видимому. Тварь прищелкнул языком.
Как-то раз он пересекался со стаей волков. Отчего-то его тут же попытались...как это на жаргоне?.. "грохнуть"? Убить, короче говоря... Диаз облизнул губы, заодно слизывая алую пену, начавшую капать на землю. Пена пузырилась и лопалась на языке. Что стало с волками? Да ничего. Поцапались так, по-дружески, хех... Пришлось отступить: ну не любили нежить в тех краях..
... А в этих?
Хмыкнув, серый пес вышел из-за поросли молодых березок чуть ли не перед носом у "лесной хозяйки", как звали этих серых бестий в каком-то запущенном горном клане. Глаза пса сверкнули инфернальным блеском, мгновенно погаснув.
- Пр-ривет, -оскалился он в ухмылочке, оглядывая четвероногую от кончиков лап до уголков ушей."А она ничего..есть можно. Хе-хе."

0

20

Death написал(а):

ava by???

by Khaosdog

Волчица со спокойной мордой смотрела на это подобие чего-то бешенного. Хвост вильнул в сторону и плавно лёг на лапы. Тайна выпрямилась, становясь одного роста с псом, ведь собаки по росту походят на волков.
- Пр-ривет - прозвучало в оглушающей тишине. - И тебе здравия. - стальным голосом ответила Небеса. Настроение было явно не самое лучшее. Чуткие уши уловили шорох в кустах. "Кролик.." - словно выстрел прозвучало в мыслях.
- Если это всё, то изволь сойти с моего пути. - довольно властно проговорила Тайна. Хвост снова дёрнулся в сторону. Глаза были ледяные, а на морде совершенное безразличие. Просто никаких эмоций, никаких чувств.

0