Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои баронессы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Покои баронессы представяют собой одну большую комнату, разделенную на две половины высокой резной ширмой. Одна половина служит спальней: большая кровать с полупрозрачными портьерами и шелковым постельным бельем, будуар светской дамы, зеркало, комната с ванной и гарлеробная.
Вторая половина представляет собой подобие гостиной. Светлый диван с цветными подушками, небольшой кофейный столик, письменный стол и, конечно же, большая терраса с потрясающим видом на сад Оленьего Замка.

0

2

---Сад вокруг замка

Марго вошла в свои покои, которые распорядитель бала отдал девушке для необходимых приготовлений. Девушка мельком оглядела комнату. Временное жилье ей понравилось, и она решила, что подобные апартаменты прекрасно послужат ей.
Экипаж с вещами Марго уже прибыл - Роза хлопотала с платьем, делая последние приготовления к появлению хозяйки. Чемоданчик с пузырьками стоял на будуаре. Он был сделан из черной гладкой кожи - подарок ее алхимика. Он всегда утверждал, что ни одна кислота не сможет проесть эту кожу, потому что она пропитана каким-то составом. Но баронесса сумела усилить концентрацию соляной кислоты до такой степени, что слегка разъела кожу в одном месте. Алхимику она так и не рассказала о своем триумфе.
Она скинула меховой воротник и принялась расстегивать пуговицы воротника платья.
- Роза, ванна готова? - спросила она властным голосом.
- Да, моя госпожа, - девушка как раз выходила из комнаты, предназначенной для ванны.
Марго скинула платье и избавилась от нижнего белья. Взбив волосы, она, полностью обнаженная, прошла в комнату.
Легкий пар поднимался над водной поверхностью. Роза уже шла следом с мягкими полотенцами в руках. Марго залезла в воду, а Роза стала придерживать волосы баронессы, чтобы те не замочились. Затем девушка как-то ловко закрутила локоны Марго и скрепила их заколкой.
Приняв ванну, баронесса завернулась в полотенце и вернулась в комнату. Она сразу села перед зеркалом, чтобы рассмотреть свое лицо. Удовлетворившись результатом, Марго нанесла крем, а затем и вечерний макияж.
Роза помогла баронессе затянуть веревки корсета ее платья. Пока служанка расправляла подол платья, внимательно осматривая в поисках изъяна, Марго крутила в руках маску. Возьму ее с собой, но пока надевать не буду... Она посмотрела на себя в зеркало и улыбнулась - ведь было чему радоваться. Девушка выглядела великолепно.
Последним штрихом была серебряная заколка на волосы, которая была помещена на подобающее место. Оценив свой вид, баронесса вышла из своей комнаты.

--- Праздничный зал

0