Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечный лес

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Эрис мотнула головой, убирая челку. На некоторое врямя единорог забыла, что рядом, всего в нескольких метрах от нее, стоит дивное создание.
Фу, какой запах... Непонятный такой... И такой резкий...
Потом сама себе ответила:
А не надо вот так сильно внюхиваться. Сама виновата.
Диалог с самой собой закончился очередным громким фырком. Недовольная, единорог топнула ногой, ставя точку в своих пререканиях. Эрис оглянулась на создание. "Оно" повернулось к ней лицом и разглядывало. Взгляд не очень понравился единорогу.
Что "Оно" так на меня смотрит? Может, хочет наброситься? Может, нужно бежать? Да нет. Раз еще не напало, то наверно уже не тронет... Оно маленькое и ходит на двух. Я успею убежать. Я ведь с Арвил сколько ганяла. Не, оно не опасное. Я справлюсь.
Полная решимости остаться, Эрис, на всякий случай, осторожно отступила на несколько шагов назад.
Интересно, что оно будет делать? Может спросить, знает ли кого из таких как я?
Неосознавая, что делает, единорог опять подошла ближе на пару шагов и заинтересовано вытянула шею в сторону чуда на двух ногах.

0

62

Коняга громко фыркнула, что заставило Стаси сделать пару шагов назад. "Опять я во что - то вляпалась.." - пожаловалась она сама себе, осторожно отступая. Она помнила, что дикие кони бывают опасны, хотя они чаще убегают, чем кидаются на людей. Девочка вздохнула. Ей вот сейчас вовсе не хотелось убегать от лошади, да и дело это было бесполезным. "Я просто невыносима!" - бронила себя Сантисья - "Пойти в незнакомый лес, да и ещё так далеко! О чём я только думала? А если бы встретился хищник, а не сказочное создание из легенды? " - Стаси начала потихоньку пятиться назад. С одной стороны она не хотела уходить от дивной зверушки, хотелось рассмотреть её подробнее, что бы потом рассказать господину Франку об этой дивной встрече, а лучше показать, а лучше..  Стаси залезла в сумку и выудила от туда яблоко. "Я же правильно думаю, что если это лошадь, то она должна любить яблоки?" Сантисья ловко разрезала фрукт на четыре части и с опаской протянула один кусочек на вытянутой ладони. Она призывно качнула рукой с угощением и стала ждать.

0

63

Когда существо начало отходить назад, Ерис испугалась, что оно сейчас уйдет.
Нет, не уходи. Я ведь не такая уже и страшная. Я добрая. Ну, не бойся меня...
Ерис тихо заржала, еще ниже опустила голову и приветливо мотнула хвостом. Как бы поняв намерения единорога, создание остановилось и что-то быстро сделав, протянуло вперед руку. На ладошке что-то лежало и Ерис без труда узнала кусочек яблока.
Ух ты! Какая вкуснятина!
Совсем не думая о последствиях и вообще о мерах безопасности, единорог подошла к существу и протянула морду к лакомству. В последний момент, Ерис остановилась. Посмотрев долгим умным взглядом в лицо создания, она, едва касаясь ладошки, забрала яблоко с руки. С огромным наслаждением и махая хвостом от удовольствия, единорог сьела лакомство.
Умм. Как вкусно. Давно я таких не ела. Интересно, а у этого создания еще есть яблоки? Они должны быть! Это ведь только кусочек!
Ерис повернула морду набок и стала обнюхивать руку в поисках лакомства.

0

64

Стаси хихикнула, когда лошадь фыркнула в ладонь и начала шарить по ней мягкими ноздрями. Страх сразу же куда-то изчез, появилось чувство радости, что Стаси теперь не одна в этом лесу, и с ней есть хоть кто-то, и пусть, что этот кто-то не совсем человек. Стаси вспомнила как однажды потерялась в лесу, она только переехала в дом Франков. Утром по просьбе Виктора  Сантисья отправилась на опушку леса за цветами, которых там водилось вдоволь, набрав букет Стаси решила было уже идти обратно, но поняла, что не может вспомнить куда идти. Она тогда очень испугалась, что её растерзают хищники или же, что ещё страшнее, злые духи, но забравшись на дерево, Сантисья увидела дом Франков и, утерев слёзы побежала туда. Опомнившись от воспоминаний Стаси оглянулась - лоскуты ткани были привязаны на ветках, то есть она не заблудится. Девочка достала остальные части яблока и протянула их на одной руке к мягким губам животного, а второй осторожно, что бы не спугнуть, погладила морду лошади.

0

65

Пошатываясь, Булат вошел в лес и повалился на землю. Маловероятно, что стражники смазывали свои арбалетные болты ядом, но в рану наверняка попала какая-то зараза из рва, в котором ему пришлось искупаться. Плечо на глазах распухало и приобретало странный багровый цвет, по всему телу разливалась странная слабость, возможно, из-за потери крови. Но разлеживаться он не мог -- в любую минуту стражники могли понять, что беглец сумел ускользнуть из замка и начнут обшаривать окрестности. Наемник с трудом поднялся, постоял, держась за дерево и шагнул в сумрак леса. Что ж, по крайней мере, ему повезло больше, чем Тилаку -- тому арбалетный болт вонзился в живот. Тот сгоряча   выдернул его и зазубренный наконечник потащил следом сизые дымящиеся кишки... Булат оборвал его мучения ударом в основание черепа.
Пологий подъем вел в гору, деревья нависали все выше, темнее, гуще... Стояла глухая тишь, лишь изредка по неподвижной листве перекатывалась и шлепалась вниз тяжелай капля. Где-то вдалеке завыл волк. Раздался шорох -- на ветку дуба опустился огромный ворон, с любопытством поглядывающий на человека. Булат с трудом переставлял ноги, раненое плечо жгло, словно каленым железом, перед глазами плыли багровые пятна. Наемник снова повалился на землю. Мотнул головой, приводя горизонт в порядок, и пополз вперед, впиваясь скрюченными пальцами в землю. Наконец, ускользающее сознание зафиксировало твердый корень, бросившийся ему в лицо, и Булат потерял сознание.

Отредактировано Булат (2009-09-01 12:25:20)

0

66

Этот день для дикарки как две капли воды был похож на вчерашний. Утром охота с верной подругой, завтрак, затем привычное путешествие по территории Горного Королевства. Кажется Силен и Гвенвивар уже исследовали все, что только было можно, но каждый раз находя что-то новое они понимали - нет - далеко не все.
Бесшумно, как она привыкла в подземельях, девушка двигалась по лесу, Гвен как обычно охотилась чуть в стороне, однако была готова прийти на помощь по первому зову.
Кошка явно что-то почуяла - беспокойство передалось Силен. Люди редко забредали в эту часть леса, слишком уж здесь темно и опасно - идеальное место для охоты дикарки и её кошки. Гвен почувствовала человека, живого, но неподвижного. Спокойно вытащив клинки из ножен за спиной Силен направилась туда, парнета же обходила с другой стороны.
Человек лежал лицом вниз, пахло потом, кровью, сыростью, но последнее от леса - ночью был дождь. Мужчина был ранен и явно не опасен в таком состоянии. Кошка подошла ближе, но Силен сделала запрещающий жест рукой. Девушка подошла почти вплотную, все так же бесшумно. Из раны в плече стекала кровь и медленно впитывалась в землю. Встреть Фейт его год назад - она бы равнодушно прошла мимо, но сейчас что-то шевельнулось в душе, заставляя остановиться, и не просто постоять и уйти, а подумать, что делать дальше.
- Гвен... - кошка поняла, что от нее требовалось, аккуратно, стараясь не тревожить плечо мужчины легля рядом с ним и Силен, приложив массу усилий таки смогла загрузить его поперек спины огромной кошки.
- Домой, - эту команду пантера знала уже давно, но не кинулась как обычно широкими скачками в сторону заброшенного дома, а пошла очень медленно и осторожно.
---> Домой )

0

67

Булат не шел по лесу, а почти бежал, легко перепрыгивая пни, валежины, мшистые бугры, вздымаемые мощными древесными корнями. Этот лес был его домом, он знал его до последней трещины на стволе дерева, поэтому предоставил своему телу самому выбирать путь в лабиринте низко свисающих ветвей, кустов и буреломов, мысленно же наемник был на поляне, что оставалась далеко позади. Он раз за разом вспоминал прекрасную дикарку, каждый ее взгляд, каждое движение, исполненное той грации, которая дается от природы, а не приходит с упражнениями, каждый изгиб ее великолепного тела… несколько раз наемник даже собирался повернуть назад, однако каждый раз природное упрямство брало верх. Она ясно дала ему понять, что он ей не нужен. Что ж, он тоже не будет обременять ее своим присутствием.
Зеленый полог леса откинулся в сторону, и Булат выбежал на широкую поляну, в центре которой звенел ручей с чистой, хотя и студеной ключевой водой. Рядом возвышался огромный камень. Как он сюда попал, Булат не знал. Возможно, правы старцы, рассказывающие о Большом Льде, что в древности шел с гор, неся исполинские камни, и образовал многие местные озера. Впрочем, Булату было глубоко наплевать, так это было или по-другому. Главное, в этой скале было самой природой проделана прекрасная пещера, которая служила ему домом последние годы.
На поляне он оказался не одинок. У скалы, прижавшись к ней спиной, стоял дрожащий коротышка в простой рубахе. На поясе его болтался небольшой нож, другого оружия при нем не было. В нескольких шагах от него, широко расставив лапы, стоял огромный черный волк. Зверь рычал, с оскаленных клыков капала слюна, в глазах поблескивали багровые огоньки.
- Господин! – вскричал коротышка, увидев обнаженного по пояс бронзовокожего гиганта. – Господин, не дайте ему убить меня!
Булат неторопливо прошел к ручью, присел на корточки, набрал полную пригоршню холодной воды и с удовольствием умылся, отфыркиваясь. Коротышка со священным ужасом в глазах переводил взгляд с него на готового к прыжку волка. Булат выпрямился, подумав с неудовольствием, что пустынный в последние годы участок Вечного леса в последнее время стал слишком оживленным. Нужно подумать о новом месте жительства.
- Ты кто такой? – поинтересовался наемник, присев рядом с волком и поглаживая его загривок.
- Я всего лишь скромный слуга моего господина и принес послание от него! – вскричал коротышка, торопливо запуская руку за пазуху. Глаза Булата сузились, волк подобрался, однако  в руке незваного гостя был свернутый лист бумаги. Наемник, шагнул вперед, забрал его и, потеряв интерес к визитеру, небрежным жестом  велел ему убираться. Тот мелко закивал и засеменил прочь, при каждом шаге оглядываясь на волка, с наслаждением  чесавшего задней лапой себе за ухом.
Булат развернул бумагу. Почерк он узнал сразу, на этого человека ему уже приходилось работать. Теперь он просил о срочной встрече. Смяв бумагу в руке, наемник прошел к неприметной деревянной дверце в тени скалы, умело замаскированной. Открыв ее с помощью тайного замка (один знакомый умелец постарался), Булат оказался в небольшой комнате с низким потолком. У дальней стены стояли два сундука, обитых железными полосами. Наемник открыл один из них и достал оттуда зеленую рубаху с капюшоном из грубой материи. Такие были в ходу среди крестьян, в ней на него побрезгует опустить взгляд самый последний пропойца из Королевской стражи. Натянув ее на себя, наемник рухнул на постель из звериных шкур и прикрыл глаза, заложив руки за голову. Негромко постучали когти по каменному полу, волк лег рядом, положив голову на живот наемника и сочувствующе глядя ему в лицо. Булат не открывая глаз опустил свою широкую, как лопата, ладонь на загривок зверя, его пальцы утонули в мягкой и густой шерсти. Что ж, до вечера время есть. Человек и зверь погрузились в неглубокий, чуткий сон.
Солнце едва коснулось нижним краем верхушек деревьев, когда наемник отправился в путь...
--)заброшенные дома

0

68

Начало игры.
По лесу, в который попадали переодические солнечные лучи, шел странник, с лютной за спиной и страным поясом. Пройдя еще где-то шагом 30, он остановился и недовольно опустился на пенек. Вдруг, прозвучал звук, который можно было сравнить только с рыком дракона. Схватившись за живот, незнакомец проговорил.
- Вы издеваетесь...- он кончиком пальца приподнял свою шляпу. В кармашке что-то зашевелилось и оттуда вылезла голова маленькой черепашки.- Да-да, я знаю, Ленивка.
Черепашка только поморщилась и залезла обратно в карман. Незнакомец, которого кстати зовут Ван, встал, отряхнул свои брюки и пошел дальше, согнувшись в знак "вопроса" и сунув руки в карманы. Путь предстоял быть долгим, поэтому он не надеялся на еду. Но тут его взор упал на одинокий гриб, что рос возле здоровенного дуба. За секунду оказавшись возле него, парень его сорвал и положил в рот, разжевывая.
- ЗАШИ...- но тут он почувствовал ужасно горький и противный вкус. Он начал выплевывать этот гриб, кривляясь.- Тьфу, гадость!
Живот снова забурчал. Ну, как всегда.- подумал Музыкант, поправил фрак и поплелся дальше. Конец леса был еще далеко.

Отредактировано Музыкант (2009-09-11 06:05:10)

0

69

Накормив смелую кобылку яблоками Стаси решила выбираться из леса. Она уже много прошла и увидела и уже почти устала. Она  оставила пару яблок на траве возле лошади и поспешила обратно в замок, ориентируясь на завязанные полоски ткани. Она развязывала их и складывала в сумку. Вскоре, Стаси выбралась из бурелома и не спеша  пошла к замку. времени ещё было достаточно, торопиться не хотелось, тем более, что господин Франк был занят своими собственными делами. Пройдя ещё некоторое время Стаси поняла, что голодна. "Ну да, как вот лошадь кормить, это да, а как самой поесть, это мы забываем." Мысль развеселила девочку и та, хихикнув, начала складывать небольшой костёрчик. Обед, в принципе, можно было бы поесть и холодным, но тёплая еда больше нравилась девочке, чем застывшие куски.
Когда костёр разгорелся Сантисья достала печёное с ночи мясо на прутиках. Она с лёгкостью установила его над костром, что бы то подогрелось и достала корнеплоды - большие чуть сладкие, маринованные в огуречном рассоле и обваленные в пряностях. Так же были вынуты ещё не разрезанные овощи, оставшееся яблоко, хлеб и небольшая фляга с разведённым вином.
И вот от мяса уже пошёл тонкий аромат, который быстро распространился по поляне. Сантисья сняла горячий кусок с огня и положила его на ломоть  хлеба.
- приятного аппетита, Санни - на монер господина Франка назвала себя девочка и не спеша принялась за еду, отрезая от мяса тонкие кусочки, заедая горячую плоть  хлебом. Санти пододвинула корнеплод к костру, что бы тот тоже подогрелся, тут же аромат специй наполнил воздух. Она улыбнулась, радуясь своей замечательной идее прогуляться по лесу и отрезала себе ещё кусочек мяса.

0

70

Вдруг наемник остановился. Он почувствовал запах мяса. Сочного, вкусного, прекрасно пахнущего. Спасибо ветру... Ван принюхался. Запах шел где-то с запада. Поспешив на запах, через несколько минут, бард оказался возле какой-то 13-ти летней девочки, которая сидела возле костра и отрезала куски мяса. В животе больше заурчало, но прерывать трапезу ребенка он не собирался, а просто спросил.
- Эм, девочка, а ты что тут делаешь?- проговорил он, садясь на толстую ветку, что росла ниже всех. Живот снова заурчал. Это уже сводило Вана с ума, но он терпел.- Я конечно понимаю, что сейчас молодые люди куда отважней, но ходить девочке, в темном лесу, причем еще одной.
Ван ждал ответа от девочки. А с ее стороны шел вкусный, аппетитный и ароматный запах мяса. В кармашке зашевелилась Ленивка. Высунув голову, она тоже унюхала еду и пыталась вырваться, но наемник успел ее поймать и снова посадить в карман. Живот заурчал уже в 150-ый раз за день.

0

71

Стаси отрезала ломтики мяса один за другим и аккуратно складывала их в стопочку. получилось восемь ровненьких  кусочков. Они лежали один к другому, будто их и не резали вовсе и были они всегда одним куском мяса. Горячего сочного мяса.  Раздалось непонятное урчание и девочка оглянулась на звук. Не далеко от неё сидел мужчина и наблюдал. " О, мой Бог!!"
- но ходить девочке, в темном лесу, причем еще одной.. - Стаси медленно поднялась. В голосе незнакомца не было слышно угрозы, но и когда смотришь на дикую рысь, не видишь  в ней яростного хищника.
- Доброго вечера, господин. - по привычке ответила Стаси, как учила тётка Сара. Её советы никогда не подводили Стаси и сегодня, как надеялась девочка, не дадут ей пропасть. - я.. я немного заблудилась, но сейчас, спешу вас уверить, всё в полном порядке и я спешу домой. Для меня будет честью разделить с вами свой скромный ужин. - девочка коротко кивнула в подтверждение своих слов.

Отредактировано Стаси (2009-09-11 17:20:23)

0

72

После слов барда, девочка почему-то резко вскочила, что-то пролепетала и поклонилась. Видно придворная. Музыкант правой рукой слегка почесал свою шею, а потом спрыгнул с ветки.
- Девочка, я не граф какой-нибудь, что мне кланятся.- своей обычной пофигистичной манерой проговорил парень. Подойдя к девочке, парень присел и взглянул на еду девочки. Молока он тут не заметил.- Девочка, а у тебя молока нет?
В это время, Ван отрезал себе немного мяса, взял помидор и разом запихнул это в рот. Тут, неожиданно для девочки, да и для самого барда, он прокричал:
- ЗАШИБИСЬ!- а потом начал спокойно жевать. Вдруг, парень резко вспомнил про Ленивку, достал ее из кармана, положил на камушек и дал ей немножко еды. Зверюшка принялась за еду.- Не торопись, Ленивка. Это не прилично.
Черепашка недовольно подняла голову на хозяина, состроила рожицу и продолжила трапезу. Ван только покачал головой и продолжил есть.
- Меня Ван зовут...- вдруг заявился парень, когда он дожевал последний кусок. Для полного кайфа не хватало молока. Ну, тут неподалеку по-любому должны быть фермеры или охотники. У них то должно быть молоко.

0

73

Стаси смутилась замечанию о положении мужчины, но ничего в ответ не сказала.  "он же старше меня.." - девочка нахмурила брови, но мгновенье спустя от недовольного выражения ничего не осталось.
- Молока?Нет, господин. У меня нет молока. Но, смею предположить, что его не сложно будет достать в деревне. - Стаси аккуратно села рядом, автоматически повела рукой по юбке, расправляя несуществующие складки. Незнакомец крикнул, достал из кармана забавную зверюшку, отломил ей еды и представившись, продолжил трапезу. - приятного аппетита, господин Ван -  девочка заглянула в счастливые глаза мужчины и  достала из сумки ещё один кусок мяса и немного овощей.  Ей было забавно наблюдать как он ест.  Его повадки, мимика, движения ловких пальцев..  всё было так необычно, резковато - естественно. - " Никакой фальши.. как в вальсе. "

0

74

Музыкант закинул в рот последний кусок мяса и довольно посмотрел наверх. Через густые листья деревьев было не разглядеть небо, да наемнику это было необязательно.
- Девочка, не называй меня господином. А то у меня такое чувство, что я должен был родится в семье короля.- своим обычным голосом произнес Ван, следя за черепашкой.- А тебя-то, как зовут, Девочка?
Лицо еще больше принимало пофигистичную форму, что даже было страшно. Такое чувство, что это статуя, а тот, кто позировал, был в плохом настроении. Девочка все следила за ним, причем еще так пристально. Это немного нервировало парня. Но лицо, даже его движение не выдавали его. Он давно научился держать свои эмоции в мыслях. И не выплескать их при всех. Облокотившись об ствол дерева, парень по-крепче натянул шляпу на лоб, а потом неожиданно спросил, что даже Ленивка немного испугалась.
- Эм... А где ты живешь?

0

75

Мужчина, видимо наевшись, уставился на кроны деревьев.
Интересно, кого он там увидел? - Сантисья невольно посмотрела туда, куда был направлен взгляд нового знакомого. Мужчина вновь заговорил и Стаси, как и было положено слушателю, перевела глаза на него. - Странный такой.. бродяжка, что ли? Такой.. худенький..
- тебя-то, как зовут, Девочка? -
- Сантисья Шандер, сир. - она коротко кивнула и вновь провела рукой по тёмной юбке короткого платья.  - Вот уже как полгода я со своим господином Виктором Франком живу в Оленьем замке.
Стаси было странно и непривычно общаться с кем-то. Она привыкла слышать указания или же мнение по поводу чего-то определённого:
- Cанни, как ты считаешь сегодня будет дождь?
- Нет,господин Франк, птицы сегодня высоко в небе.
- Санни, как ты думаешь, тут всегда так шумно?
- Да, господин Франк, на этой площади и днём и ночью полно народа и они веселятся тут.
- Санни, что ты думаешь на счёт этого белёсого осадка на станках змеевика?
- Вероятно, это соль, господин Франк..
- Но тут нет соли..

Он заглядывал в глаза и улыбался.. Сантисья больше всех иных любила своего господина и уже почти перестала представлять свою жизнь без него. Все её мысли, мечты и желания были связаны с этим уже не молодым человеком, занятым своими стекляшками. Женщины в замке перешёптывались, что Виктор не обращает внимания на них и вообще, может, он из "тех самых мужчин"? Сантисья снисходительно молчала на их вопросительные взгляды.

0

76

Девочка все пялилась на него. Это реально нервировало, но лицо все еще осталось пофигистичное. Левника, каким-то образом, оказавшиеся на шляпе, немного походив, уселась ближе к основанию и заснула. И снова "Сир, господин".
- Итак, девочка. Я тебе уже в третий раз повторяю: не называй меня высокомерно. Можешь вообще перейти на "ты". Соровно, когда я отведу тебя домой, я снова уйду в путь.- проговорил наемник через шапку.- Просто тут столько зверья...
Ван встал с земли, отряхнул брюки и поправил фрак. Эти движения уже стали настолько механическими, что бард уже разучил в каком месте ударить так, чтобы костюм был как новенький. Поняв, что ее хозяин встает, черепашка быстро скатилась к кольцу на шляпе, схватила это кольцо зубами, качнулась и прыгнула. Вот таким ловким способом, обычная черепашка оказалась в кармане парня. В жизни Музыканта уже стало настолько автоматическим, что он уже сам не замечает, когда он говорит банальные фразы и дает банальные фингалы.
- Ну что, девочка. Идем?- проговорил парень, суя руки в карманы и снова скручиваясь в знак "вопроса"

0

77

- Меня зовут Сантисья, сир. - Стаси чуть склонилась, пряча непонятную улыбку - Можно звать меня Санти, Санни, Стаси, Тия или ещё как-либо, как только будет угодно вашей душе.
Девочка быстренько убрала остатки еды в сумку, тряхнула её, что бы вещи плотнее улеглись и привычным жестом оправив платье сделала шаг в сторону нового знакомого, в знак того, что она готова отправляться в дорогу.
На самом же деле, Шандер не горела желанием находиться рядом с незнакомым мужчиной. Тем более, таким странным. Он двигался, как актёр, как-то по-ненастоящему. Но отказывать в компании не было причин, тем более, что и места были незнакомые и.. и, наверное, это была единственная причина идти вместе. Господин Ван, наверняка знал короткую дорогу до замка было бы просто великолепно, если бы они добрались туда пораньше - Стаси хотела ещё побывать на рынке, купить мятных конфет, которые так любил  Виктор.

0

78

Упрямые лучи солнца пробивались сквозь плотные кроны деревьев, припекая короткоостриженную макушку наемника. Он бесшумно бежал по лесу, ориентируясь по только ему известным признакам, всеми силами пытаясь на время забыть о той девушке, что осталась в домике на поляне и сосредоточится на предстоящей работе. Она будет не из легких, он это знал -- люди, что вышли на него в этот раз, не размениваются по пустякам, впрочем,  на оплату тоже не скупятся, так что...
Булат остановился и резко обернулся. Всю дорогу от поляны его не покидало чувство, что кто-то следует за ним, но никаких признаков этого он не видел. Не замолчала ни одна птича, не хрустнула ни одна ветка, но все чувства человека войны просто кричали о том, что кто-то следит за ним. Однако, кто бы это ни был, враждебности наемник не чувствовал. Тот, кто шел за ним, не желал ему зла.
Наемник постоял несколько минут, вслушиваясь в обычные звуки леса, надеясь выислить среди них тот, что издает неизвестный преследователь. Однако все было тщетно. Дааа, наверное, пора уходить на покой, это уже мания преследования...
Старею... старость -- это же не биологический возраст, а то, насколько я себя чувствую...а я в жизни повидал столько, что другим на две жизни хватит...
Отвернувшись, Булат скрылся в чащобе. От огромного, поросшего мхом валуна отделилась быстрая и гибкая черная тень и бесшумно последовала за ним.
Волка на поляне не было, наверное, пошел владения осматривать. Булат вошел в свою пещеру и открыл один из ящиков, стоявших у дальней стены.
Ладно, за работу...
Каванная пряжка, которой умелец искусно придал форму оскаленной волчьей морды, защелкнулась. К поясу Булат прикрепил небольшой крюк-кошку с привязанным к ней тонким, но прочным шнуром, и небольшую баклажку с водой. С тихим шорохом затянулись шнурки на высоких мягких сапогах до колена -- теперь он будет производить шума не больше, чем ползущий по камням лунный свет. Булат затянул все крючки и пряжки на мешковатого вида черных штанах и куртке из плотной материи -- с их помощью он растворится в полумраке под носом стражи. На голенях и предплечьях он стянул штанины и рукава специальными шнурками, чтобы они не цеплялись за ветки, производя ненужный шум. Голову закрыл облегающий капюшон, ладони -- кожаные перчатки без пальцев. Закрыв сундук, Булат прошел  к своей постели и сдвинул ее в сторону. Под ней оказался огромный плоский камень. Наемник с трудом поставил его на ребро -- под ним был укрыт тайник. В боковом отделении лежали мешки с золотом -- ровно половина его состояния, вторая была спрятана в лесу. Однако не деньги сейчас интересовали наемника, а его огромный двуручный меч. Бережно вытянув клинок из ножен, наемник придирчиво осмотрел его и, не найдя зазубрин, вмятин и пятнер ржавчины, вложил его обратно и закрепил на спине. Следом из тайника был извлечен небольшой лук. Этим оружием наемник гордился, в ГК больше ни у кого такого не было. Этот лук он привез из восточных стран, где нет гор, а по голым степям на конях носятся бесчисленные орды кочевников, способных на ходу, управляя конем лишь коленями, осыпать врага тучей стрел. Его лук был собран из десятка пород дерева, костяных и металлических пластин и пропитан тугим клеем. Тетиву наемник цеплять не стал, повесил лук в специальном чехле за спину, вместе с колчаном стрел. Стрелы у него тоже были особые -- длинные, тяжелые, с разнообразными наконечниками -- простыми, коническими (бронебойными), со свистком для подачи сигнала, обмотанные паклей для поджогов, с зазубринами (извлечь такую из живота можно было только с куском плоти и намотанными кишками). Были в колчане и пара особых стрел -- серебрянных, с наговором, против нежити.
Закат Булат встретил уже в пути к деревне...
--) заброшенные дома

0

79

Единорог акуратно забрала с руки остатки лакомств. Когда рука девушки коснулась морды, Ерис слегка вздрогнула. Раньше кроме матери к ней никто не прикасался. Это ощущение оказалось приятным.
А чего, это даже приятно...
Единорог енергично закивала. Рука тут же пропала.
Ей!! Что такое?! Куда?
Ерис недовольно фыркнула, но тут девушка достала еще несколько яблок и положила их на землю. Единорог тут же потянулась к аппетитным кусочкам. Она ела их медленно, растягивая удовольствие и наслаждаясь замечательным вкусом. Когда на земле ничего не осталось, Ерис, наконец-то, оглянулась. Девушки рядом не было.
Куда она пропала? Почему ушла?
Это дивное создание уж очень понравилось единорогу и та не хотела так просто ее отпускать.
Нужно найти эту прелесть! - решила Ерис. Но куда идти?
Единорог втянула воздух. Запах еще достаточно свежий и ветра почти нет.
Ну, в путь-дорогу!
И Ерис во всю прыть понеслась по следу.

0

80

- А если честно, то мне совсем - совсем пора. - Сантисья вновь вспомнила о мятных леденцах, о том, как Виктор радуется им и как он всегда удивляется тому, что его маленькая Санни знает какие именно леденцы ему нравятся. Девочке лишь останется улыбаться в ответ и говорить, что ей просто приятно заботиться о таком замечательном человеке, как Виктор Франк. Стаси сама себе улыбнулась и кинув взгляд на остатки еды. "Ему, наверняка, эта вся еда важнее, чем мне. Меня-то в замке всегда накормят." - С этой мыслью она выложила всё съестное из сумки и коротко попрощавшись, за одно попросив прощения, что не может составить компанию господину Вану, умчалась с полянки.
За деревом что-то мелькнуло - "Вот и огонёк. Скоро будет большая дорога, за ней ручей, а там и до замка недалеко. " - Санти достаточно хорошо уже выучила окрестности и спокойно в них ориентировалась. Но когда девочка вместо ожидаемой дороги увидела земляничную полянку, вопреки всем детским ожиданиям, она ни сколько не обрадовалась. Сантисья встала, как вкопанная, посреди незнакомого леса, оставшись без еды, тёплой надежды и почти уже попрощавшийся с надеждой выбраться из осеннего леса. 
- Боже милостивый.. - Вообще, Стаси не была склона к панике и отчаянью, но то ли девочка слишком устала, то ли вновь проголодалась, то ли и то и другое вместе, но отчаянье накрыло девочку с головой и она, бессильно опустившись на олени тихонько зашептала - не оставь, не отрешись от дитя своего.. - слёзы покатились по щекам, оставляя сырые дорожки - пошли мне ангела-защитника от всех бед.. молю тебя, всевышний, землю слезами умывая.. не покинь в час отчаянья дочь твою верную..

0