Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечный лес

Сообщений 81 страница 100 из 118

81

Большой лесной кот неторопливо вышагивал по опавшим желтым листьям. Шерсть еще не обсохла от свежей крови. Тин прогуливался после плотного перекуса. Тиссон запретил ему слишком часто охотится на людей, поэтому сегодня пришлось ограничиться лишь двумя кроликами. Оборотень искал место для отдыха, остановившись на пару минут возле дерева поточить когти, острый кошачий слух различил едва уловимые звуки.
"далеко, однако интересно" - кот повел ухом. Решив, что он ничего не теряет, Тин припустил в сторону откуда был слышен звук.
  По мере приближения, он различил человеческую речь. Через пару прыжков было понятно что это детский голос. Однако кто это было не понятно, запахи перебивал запах земляники. Подкравшись ближе, кот выглянул из-за куста. На полянке сидела совсем юная девушка, можно даже сказать девочка.
"оооо как я люблю" - тут же мелькнуло в голове оборотня. Но он был сыт и ленив сейчас что-либо делать.
"как там Тис учил... дружить, чтобы потом использовать, это правильно"
- Эй, малышка... - из леса вышел молодой человек в темном плаще и направился прямо к девочке. 
- что случилось? - мягкий успокаивающий голос, обеспокоенный теплый взгляд. Константин как всегда играл великолепно.

0

82

- Эй, малышка... - Стаси сжалась в крошечный такой комочек, который должен был спрятаться под листьями земляники.. но это, что естественно, не произошло и девочка, утерев слезы тыльной стороной ладони, обернулась на того самого ангела, посланного самим Богом, дабы.. ну, на всякий случай..
- И зачем мне только ангел? Могла бы просто попросить указать дорогу к городу.. хотя, уже темно  и туда бы меня не пустили всё равно. - и тут Стаси увидела ЕГО. Если это существо и было ангелом, то Боженька пребывал сегодня в прекрасном настроении и изволил шутить. Любопытный детский взгляд  скользнул от сапог вверх по чёрным одеждам, с интересом задержался на расстёгнутом воротничке рубахи и девочка, страх и сомнения которой улетучились смело посмотрела в глаза незнакомцу. Время остановилось, а мысли ускорили свой ход. Стаси поняла, что сейчас вся грязная и заплаканная сидит на траве перед незнакомым мужчиной.. В голове что-то щёлкнуло.
- что случилось? - Шандер мигом поднялась на ноги, оправила ещё короткое платье и сделала неглубокий реверанс перед незнакомцем.
- Я потерялась, господин... - с одной стороны, глупо было бы называть своего ангела "господином", с другой, дело привычки брало своё. Стаси посмотрела на мужчину, с полной уверенностью в том, что он уже всё о ней знает, сейчас сделает её маленькой, посадит на ладошку и отнесёт в город, прямо во дворец.

0

83

- Потерялась... - мужчина задумчиво почесал затылок, наблюдая за тем как юное создание выделывает реверанс, довольно забавно смотревшийся посреди леса, где никого нет - как же тут можно потеряться то в двух соснах-то
Константин улыбнулся еще дружелюбнее, оценивающее разглядывая девочку.
"Мммм молодое сочное тельце. Надо познакомиться на будущее, сейчас я все равно наевшись." стараясь чтобы доброжелательная улыбка не переросла в кровожадную, думал он.
Карие глазки девочки совсем его задобрили. Кот опустился на одно колено, взял ладошки девочки в свои ладони и опять успокаивающим голосом продолжил
- Как тебя зовут принцесса?

0

84

- как же тут можно потеряться то в двух соснах-то
Стаси потупила глазки. она сама не поняла каким образом потерялась, ведь шла же по знакомой тропинке, а тут..
- хм.. и действительно, как? - Девочка робко оглянулась, подсчитывая то ли сосны, то ли не сосны вовсе. Она недовольно поджала губы, но тут же улыбнулась, стирая с лица даже тени недовольства. - сосны как сосны..
- Сантисья Шандер, господин. Можно называть меня Санни, Стаси, Санти, Тис и вообще, как вашей душе будет угодно.   - Интересно, а у ангелов душа-то есть? - И я вовсе не принцесса. Мы недавно переехали, и.. я решила сократить путь. - Санти оторвала взгляд от колючих веток и перевела на незнакомца - я.. - запнулась она. - я зашла сегодня слишком далеко, а оставшуюся еду отдала одному очень голодному человеку, и вовсе не собиралась задерживаться  в лесу так долго. - почему-то начала оправдываться Стаси - и.. проводите меня, пожалуйста, до дома, я устала, замёрзла и хочу есть. - ровным тихим голосом разъяснила девочка, словно рассказывала, как дойти до ближайшей сосны. Она облизала пересохшие губы - А ещё я хочу пить.

0

85

Выслушав ребенка, Константин нахмурился
- зря ты одна ходишь по лесу, а тем более общаешься с незнакомцами.
"Ой зря, я же тоже незнакомец, вдруг испугается" запоздало пронеслось в голове.
- ну, знакомый по имени Тис у меня уже есть, так что будешь Стаси. И зря говоришь, что не принцесса. Самая настоящая. А меня зовут Константин
Кот поднялся с колен и улыбнулся. Окинув взглядом девочку еще раз, он снял плащ и накинул на плечи девочки.
- еды и воды у меня нет, но теплый плащ есть.
Взяв девочку за руку, он повел ее в сторону деревьев к едва-едва различимой звериной тропе.
- Сейчас выйдем на дорогу, не бойся. Где твой дом-то?

0

86

- зря ты одна ходишь по лесу.. - На самом деле, Санти нравилось ходить одной по лесу. Обычно, она делала это осмотрительнее, оставляя завязки или другие отметины, но самоуверенность сегодня подвела её, заставив забыв о мерах предосторожности.  - а тем более общаешься с незнакомцами - девочка бросила непонимающий взгляд на мужчину. А с кем, спрашивается, ей ещё общаться? Виктора не в жизнь в лес не вытащишь, а других знакомых у неё не было. Она совсем по взрослому повела плечиками.
- Но вы же тоже ходите по лесу один и общаетесь с незнакомцами.. - Странные эти мужчины упрекают меня в том, что делают сами..
- А меня зовут Константин/
- Приятно познакомится, Кон-стан-тин.. - произнесла необычное, показавшееся сложным имя девочка и склонилась в лёгком реверансе. Плечи Санти укрыл тёплый плащ и она, сама не ожидая этого, улыбнулась.  Плотнее закутавшись в плащ Сантисья уверенно последовала за своим ангелом, крепче сжав его руку холодной ладошкой. - Иногда что бы понять на сколько тебе холодно нужно лишь попасть в тепло.. - что-то невнятно промурлыкав Стаси зажмурилась от радости. Ей тепло и она идёт туда, где можно будет поесть и поспать. - Как же я устала..
- Где твой дом-то?
- Сейчас я живу в Оленьем замке, но вряд ли мы сможем попасть туда до утра. Нл можно разжечь костёр и наломать веток и остаться спать в лесу. Хотя.. холодновато, но вдвоём мы не замёрзнем, я уверена.

0

87

- Нуу.. Я гуляю по лесу один, потому что я взрослый, большой и сильный. Мне не страшно встретить зверя
"пусть меня боятся, я сам зверь"
Он старался шагать не быстро, чтобы девочка за ним успевала. Она ему определенно нравилась, вежливая, любопытная, с красивыми глазками. А то, что еще и в замке живет так вообще привело его в восторг. Однако сейчас, он не хотел отводить ее туда. В замок можно было пройти и ночью, но зачем ребенку знать. Маленькая умница предложила отличный вариант. Ночевать в лесу, чтобы потом ребенок еще больше стал доверять ему. Хотя она итак смело с ним идет.
- а знаешь, ночевать в лесу не так уж и плохо. сейчас тогда разведем костер и я схожу поймаю что-нибудь для тебя, идем туда.
Кот свернул в сторону в чащу и остановился у большого раскидистого дуба среди кустарника.
- вот тут и заночуем

0

88

- Нуу.. Я гуляю по лесу один, потому что я взрослый, большой и сильный.
- То есть, я маленькая и слабая? - Сантисья нахмурила брови. - Тоже мне герой- спаситель.. Думает, раз ангел, значит ему всё можно? Ну.. думаю, что можно. - мгновенно перестав дуться на нового знакомого Санти неуверенно оглянулась назад, в поисках того огонька, который так ловко обманул её. Естественно, никакого огонька там уже не было. Девочка почувствовала себя неуютно и поёжилась. Она привыкла, что лес - это что-то доброе, ласковое, тёплое.. А тут.. обман, да и Тин (так она решила про себя называть мужчину) начал вдруг предупреждать её о каких-то опасностях..
Вскоре путники вышли на полянку, посреди которой возвышался дуб. Девочка восторженно посмотрела на огромное дерево, широко ушедшее корнями в землю, а кронами в небо.
- Ух ты.. - Как в сказке.. только не хватает маленьких крылатых фей, искрящихся в ночи и оставляющих голубоватый свет после себя.. - Хорошо, я займусь костром - кивнула Стаси не отрывая взгляда от дуба. - Я справлюсь, правда. Даже в темноте. Я уже достаточно взрослая для этого.

0

89

- Костром? - Константин удивленно вскинул бровь. С виду хрупкая нежная девочка и займется костром? Удивительное создание.
- Ну хорошо, поверю. Давай вот сюда натаскай хвороста - мужчина встал в двух шагах от ствола дерева и расчистил сапогом место от листьев и травы. - Вот сюда. Разожжешь и погреешься посидишь. Я пойду поймаю кого-нибудь
Он опять опустился на колено перед девочкой и засунул руку в карман плаща. Пошарив там, он достал небольшую фляжку, к сожалению пустую.
- Тут есть пара ручейков, наберу воды. Давай, за дело - он ободряюще улыбнулся, повернулся и пошел в сторону кустарников. Отойдя на приличное расстояние, чтобы девочка его не видела, он обернулся лесным хищником и забрался на дерево. Легко перепрыгивая с дерева на дерево, Тин высматривал какую нибудь живность. Наконец, он учуял запах. На ветке сидел тетерев. Готовился ко сну. Стремительный прыжок окончил его приготовления. Константин опустился на землю, довольный собой.
"Ну теперь опять кушать"
Обернувшись снова человеком, он неспешно пошел обратно к новой знакомой

п.с. сори за корявый пост, времени в обрез.

Отредактировано Константин (2009-11-19 10:38:00)

0

90

Когда Ангел-Тин скрылся Стаси принялась за работу - нижние сухие ветки кустарника приобрели своё второе жизненно важное значение в огне. Достав небольшой ножик Шандер срезала верхний слой почвы, осторожно отложив его в сторону. Она наломала самых тоненьких веточек - для зарождения огня и аккуратно сложила их по особенному, как учил брат. Нужно было их выкладывать семиконечной звездой, и тогда лесные духи обратят на тебя внимание и помогут развести огонёк, ведь им тоже хочется погреться. Поверх звезды Сантисья, из веток потолще, соорудила "храм". Он представлял из себя девять веточек потолще, перекрещённых на вершине. - "И последнее.. Дракон." - Девочка взяла несколько достаточно толстых веток и расположила их вдоль одной из сторон "храма". - Всё.. готово.
Самым долгим для Стаси всегда было высечение искры. Девочка растёрла озябшие руки и принялась за дело. Через пару минут несмелый огонёк начал заниматься. Он выгибался, робко переползая с одной хворостинки на другую, дрожал от любого шороха.. Стаси легонечко подула, перегоняя скромнягу с одной ветки на другую. Тот послушно запрыгал по палочкам, оставляя после себя такие же маленькие огоньки. Немного посидев рядом и убедившись в том, что костёр не погаснет, Шандер отправилась обратно к кустарнику набрать ещё веток, ведь ночь не так уж коротка.

0

91

Держа в руках тушку птицы и весело ее ощипывая, Кот возвращался к дубу. Заслышав шуршание, Константин направился в ту сторону. Осторожно подкравшись, он резко раздвинул кусты и оказался лицом к лицу с девочкой
- Бу! хе-хе-хе - весело улыбаясь, он вышел к ней. - Набрала веток? Хорошо, веток хватит, а за дровами я сам попозже схожу, Пойдем
Взяв Стати за руку, он повел ее к костру.
- Какая молодец. Подкидывай веточки
Присев на корточки, он принялся ощипывать птицу. Поглядывая на девочку, на то как она двигается, Константин с трудом боролся с желанием. Однако у него было еще и желание поиграть с ней ,как в старые добрые времена, пока Тиссон не запретил ему. И вот этот шанс. Улыбаясь, Кот пожирал девочку глазами.
"Надо разузнать о ней. Вот повезло бы если она окажется сиротой"
- Скажи, а кто научил тебя такой костер разжигать? Папа?

0

92

- Нет, - Сантисья тряхнула кудряшками - Чезаре. Это мой старший брат. Один из старших братьев. - она уже давно отвыкла что к ней обращаются как к ребёнку. Рядом с Виктором она позабыла что значит быть маленькой, да и как тут не позабудешь, если нужно постоянно быть начеку со всеми его оочень хрупкими стекляшками? - У нас вообще очень большая семья. - девочка сложила палочки, которые уже успела набрать в отдельную стопку, подбросила в небольшой костерок ещё несколько веток и вопросительно посмотрела на Константина - А вы? - Сантисья запнулась, поймав на себе странно-недружелюбный взгляд нового знакомого. Её охватил какой-то почти животный страх перед этим странным человеком, который появился в её жизни внезапно, словно волчья яма среди полянки с земляникой, словно.. Стаси кивнула головой и отвела взгляд - а вы живёте тут один? - уже после того, как Сантисья задала вопрос, она прониклась всей глубиной его глупости.

0

93

"Большая дружная семья значит. Жаль-жаль"
Задержав взгляд на девочке еще на пару секунд, Константин сосредоточился на птиц.
- Да не совсем один. Там, где я живу еще живет моя сестра и ее хахаль... ну то есть любовник... ой, ну жених в общем
"Дурак! Так выражаться при ребенке" ругнулся он про себя
- А так совсем один.
Ощипав птицу, Кот достал нож и разделил птицу на две части, очистил от внутренностей и вручил Стаси
- Подержи, принцесса
Константин встал и огляделся. Нужно было найти ветки, которые можно было бы использовать в качестве вертела. Мурлыкая под нос песенку, он побродил вокруг и наконец нашел подходящие. Неспешно он вернулся к девочке. Взяв одну часть тетерева, он насадил тушку на палочку и устроил над костром, то же самое он проделал и со второй частью тушки.
- Ну теперь покручивая, ждем приготовления - мужчина ободряюще улыбнулся девочке и подмигнул

0

94

Константин расположил тушку над угольками. Сантисья любила свежую дичь. Не когда несчастный трупик проболтается на ремне пару часов, потом проваляется на кухне до вечера, а свеженький, ещё пахнущий травой..
- А я думала, что ловить руками птиц очень тяжело. - Санти постелила плащ возле мужчины и легла, положив голову на ногу Константину. - Но это оказывается проще, чем нам рассказывали.. - девочка вспомнила Сантьего - старшего из братьев. Он самый лучший охотник во всём графстве, но вот так просто поймать птицу.. Санти пригрелась и закрыла глаза.
- Слишком много впечатлений для одного дня. Сначала лошадь эта рогатая, потом странный человек с неведомо зверушкой, потом охотник, самый-самый лучший.. даже лучше Сантьего..  У этого Константина, наверняка, много барышень..   - Сантисья открыла глаза и с любопытством посмотрела на нового знакомого. Сейчас он был очень близко.. Его глаза странно блестели, придавая образу ночного знакомого ещё больше загадочности. - Он такой..
- А ты красивый.. - промурлыкала Санти, закрывая глаза.

0

95

Константин облокотился спиной на ствол дерева, вытянув ноги к костру и наблюдая за тем, как жарится птица
"Надо будет амулет зарядить не забыть дома, а то Тис убьет" Вспомнил он глядя на огонь
Девочка подсела к нему ближе. Кот замер. Странная она, необычная, даже не боится ни капли и даже сама идет на контакт
- Да сложно... но.. - Тин замялся, когда девочка спросила про охоту. Для людей может это и сложно, но ему это не составляет труда. Однако не говорить же ей, что он оборотень.
Тут она положила голову ему на ногу. Это совсем выбило его из нормального состояния. Константин даже затаил дыхание, чтобы не спугнуть "пташку". Он не мог понять, почему она так доверчиво прижимается к нему.
"У тебя будет быстрая, легкая и безболезненная смерть, маленькая сладкая принцесса" Пообещал он про себя, расчувствовавшись.
- А ты красивый..
Опять неожиданность! Но чертовски приятная. Кот расплылся в улыбке
- Да ладно, во мне нет ничего особенного - он опустил глаза и посмотрел на Стаси.
- А вот ты вырастешь настоящей красавицей, отбоя от женихов не будет, точно тебе говорю - промурлыкал он, проведя рукой по волосам девочки

0

96

Константин погладил Стаси по голове. Этим он напомнил девочке её старшего брата - одного из старших братьев, который вот так же ласково гладил её по голове. Сантисья тихонько улыбнулась и не громко ответила:
- Я не вырасту. - она перевела взгляд на небо - сквозь густые ветви дуба мерцали холодные звёздочки. - Я уже несколько лет не расту и вряд ли когда буду взрослой. - Хотя Стаси и говорили, что рано или поздно она вырастет, девочка совсем перестала в это верить. Она перевела взгляд на костёр, над которым томились две полу тушки одной полу птицы.
- И чего это я разговорилась-то? Вот бы чудесно было бы если бы Тин начал мне рассказывать о том, что его беспокоит.. - Прости, я чего-то тут разоткровенничалась.. - пожала плечами Стаси - У тебя, наверняка, своих проблем хватает, а тут ещё и я на тебя наваливаюсь со своими глупостями..

0

97

- Ну как это не вырастешь - он мягко улыбнулся - все люди вырастают, и ты вырастешь. Превратишься в прекрасный цветок. И кто-нибудь его рано или поздно сорвет
"Если это буду не я, то никто не будет"
Константин еще не знал, как ему действовать после того как они вернутся в замок. Продолжая поглаживать волосы девочки, он смотрел в костер. Запах от жареной птицы уже наверно распространился по всему лесу.
- Ну-ка, малышка, встань-ка, ужин почти готов.. Надо найти какие-нибудь листья, сейчас я - Константин аккуратно приподнял голову девочки и выбрался из-под нее. Только сейчас он заметил, что уже практически ночь и вокруг малопроглядная тьма.
Обладая ночным зрением, Кот приметил в сторонке заросли папоротника. Сорвав пару больших листьев он вернулся к Стаси. Сняв птицу с огня он положил тушки на листья, чтобы они остыли. От умопомрачительного запаха еды. защекотало в носу и проснулось чувство голода.
- Ну-с, налетай потихоньку - Тин оторвал горячее крылышко и протянул его девочке

0

98

И только когда перед Стаси оказалась горячая еда она поняла на сколько проголодалась. Голод отозвался в каждой клеточке её тела и Сантисья села. Она поправила причёску, разгладила юбку и одёрнула рукава и  вообще приняла не спящий вид. Подтянув ноги и пододвинувшись поближе к птице она не спеша достала  из сумки нож и осторожно отрезала обжигающий пальцы кусочек. Из под поджарой шкурки брызнул жир, окропляя блестящими каплями тёмную траву. Надев на нож отрезанный кусок Сантисья поднесла его поближе и начала дуть.
"Если я потороплюсь, то буду потом выглядеть смешно.. Лучше ещё немного подождать, а потом поесть как нормальный человек.."
Санти выжидающе посмотрела на птицу, с тайной надеждой, что поджаренная тушка сжалиться над голодной девочкой и остынет быстрее. Но бесстыжая тетёра ни в какую не желала остывать. Сантисья поджала губки и оставила мясо в покое. Она чуть склонила голову и томно улыбнулась:
- А.. может, я не хочу что бы меня срывали? - переведя на Константина полный вопросов и нетерпения взгляд, какой она видела тысячи и тысячи раз от поклонниц Виктора,  Санти прикусила губу и вернула своё внимание птице. - Хотя, желания это такая непостоянная.. штука. Они сменяют друг - друга чаще, чем успевают исполняться. Это может походить на ветреность характера или слабость духа, но я думаю, что большинство желаний человек забывает или заменяет, только немногим суждено исполниться.  - девушка повела плечиками.

0

99

Константин с улыбкой наблюдал за тем, как девочка принялась за еду. Он всегда любил наблюдать за тем, как едят люди. Это показывало их с еще одной интересной стороны. Оторвав горячую ножку от тушки, Тин откусил сочный кусочек. Мясо отлично прожарилось, жаль только соли не было, но это не беда.
«Надо будет приказать в замке, чтобы приготовили мне еще раз птицу на огне, но с солью и картофелем… и пригласить маленькую принцессу отужинать со мной»   Он перевел взгляд на девочку
- А.. может, я не хочу что бы меня срывали?
От неожиданного заявления Константин подавился маленьким кусочком, попавшим не в то горло. Пока Стаси говорила, он судорожно откашливался. Немного успокоившись, Тин удивленно посмотрел на девочку
- То есть как не хочешь? Я думал все девочки в этом возрасте хотят общаться с мальчиками - понизив голос и прибавив мягкости тону, Константин продолжил - Тем более такие красивые девочки, Хотя ты уже взрослая. Девушка. Очень красивая
Кот нежно провел кончиками пальцев по щеке и шейке девочки
- Аппетитная и соблазнительная
И тут он понял, что проговорил лишнее. Убрав руку и отведя взгляд, Тин вернулся к птице, оторвав еще кусочек мяса.

0

100

Константин с аппетитом принялся за еду. То, что он счёл Стаси необычной позабавило девушку. Она давно уже не хотела общаться с мальчиками, вернее сказать, она никогда не хотела с ними общаться. Попав к Виктору Сантисья всецело оценила преимущества взрослых мужчин перед юнцами.
Стаси бросила заинтересованный взгляд на Константина и достала из сумки небольшой мешочек с солью. Когда девочка жила дома, она часто выбиралась в лес или в поле к отцу и братьям, иметь при себе соль и нож жизнь её научила, теперь осталось завести привычку беречь воду. Улыбнувшись Санья развязала мешочек и поставила его перед Константином. Девочка уже более уверенно взяла уже отрезанный кусок и посолила его.
Рука ангела коснулись щеки Шандер. - "Если бы я сейчас была кошкой, я бы замурлыкала от удовольствия." - пальцы заскользили ниже по шее и Санти перестала дышать в нерешительности.
- Аппетитная и соблазнительная.
После последних слов ангела пришёл черёд Сантисьи удивляться услышанному. Она чуть отклонила голову назад и загадочно посмотрела куда-то поверх  нового знакомого.
- Ты.. достаточно странный для ангела. Хотя, - "Прости меня, Боженька" - я вообще сомневаюсь что ты ангел. - Девочка подвинулась чуть ближе к мужчине, заглядывая ему в глаза.

0