Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Покои графа Виктора Франка


Покои графа Виктора Франка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поскольку Виктор только что приехал в замок, он ещё не успел как следует здесь обустроиться. В его распоряжении просторный кабинет с оборудованной лабораторией, светлая спальная с прекрасным видом из окна и ванная комната.

0

2

-- начало игры

Пока Виктор улаживал свои дела в замке Стаси пошла в комнату проверить всё ли готово к приезду её господина. Дверь отворилась легко и бесшумно, что не радовать не могло. Хорошее начало. Кабинет был уже обустроен. Единственное, на что упал недовольный взгляд Шандер - это занавески, которые после некоторый разъяснений с горничной сменили на более подходящие.
Спальня сразу понравилась Стаси. Она пересчитала подушки, проверила шкафы и тумбочки на отсутствие чужих вещей, которые ненароком могли бы остаться.  О чём я только думаю? Горничные смели бы всё уже давно, даже если бы там что и оставалось. Девочка довольная общей картиной кивнула дворовой прислуге и уже собралась выходить, как взгляд её упал на картину на которой была изображена кошка. Белая пушистая тварь чуть щурясь развалилась на тёмно-синем атласе. Было такое ощущение, что кто-то специально подвесил сюда это безобразие. Стаси кивнула на картину:
- Убрать сейчас же. - тихо сказала она - что-нибудь другое, только не кошки.
В ванной всё оказалось лучше, чем могло бы быть. Санти сразу же отдала пару бутыльков и запросила масла, которые любил Виктор. Так, ладно, с этим я смогу разобраться по позже. Она налила в ванную по несколько капель из разных бутылочек, захваченных с собой из имения и распорядилась, что бы ванную приготовили. С чувством выполненного долга Стаси направилась в кабинет.
Всё.. - Выдохнула девочка, когда прислуга скрылась за дверью. Ещё раз, на всякий случай пройдя по комнатам и осмотревшись она села в кресло.

Отредактировано Стаси (2009-03-12 00:24:38)

+1

3

---> откуда-то

Один из добродушных, холёных и, что самое главное, не надоедающих ничего не значащей болтовнёй, лакеев, коих в замке было великое множество, проводил Виктора в его покои. Поблагодарив, тот прошёл внутрь и огляделся. Ему сразу же понравилось здесь, и настроение, немного испорченное утомительной дорогой, улучшилось. Виктор сразу же прошёл в кабинет, проверить, в каком состоянии после переезда находится его лаборатория. Там он увидел Санни, сидящую в кресле. Рассеянно улыбнушись ей, он начал проверять, не треснули ли его колбы и пробирки, на месте ли все препараты и правильно ли собрана некоторая особо нужная ему аппаратура, в то же время негромко обращаясь к девочке:
- Санни, какое у тебя впечатление от этого места?
Сам Виктор ещё не определился, нравится ему в замке или нет, но здесь, опеределённо, было неплохо и довольно комфортно.

Отредактировано Виктор Франк (2009-03-11 22:18:05)

0

4

Виктор вошёл в кабинет и огляделся, особо ни к чему не присматриваясь. Он, как обычно направился к своим стекляшкам. Стаси не понимала как можно столько времени проводить  с посудой. Варить чего-то взвешивать, толочь, перемешивать и греть, потом это всё ещё бурлит, шипит а самое интересное, когда меняет цвета!
Стаси стянула ботиночки и поджала под себя ноги. Виктор разглядывал свои горячолюбимые стякляшки, с которыми мог работать очень и очень долго. Для Стаси же всё это напоминало большую кухню. Там тоже всё бурлит и шипит. Но всё равно было интересно наблюдать за Виктором, когда он работал. По крайней мере интереснее, чем за поваром на кухне. Девочка попыталась представить своего господина  в белой мешковатой одежде над плитой. Картина выходила довольно забавная.
Из раздумий Стаси вывел голос Виктора. Девочка откинулась на кресло, вспоминая дорогу от ворот до дверей комнаты.
- Мрачновато и шумновато, но последнее из-за большого количества народа, я уверена.
То, что Виктор не любил суету  девушка усвоила, поэтому говорить, что в замке слишком много возни Стаси не стала. Зачем расстраивать человека,если, возможно, вскоре всё будет совсем не так.
- Ваша ванна готова, Виктор. Позвольте я вас провожу.

Отредактировано Стаси (2009-03-11 22:41:47)

0

5

- Мрачновато и шумновато, но последнее из-за большого количества народа, я уверена.
Виктор кивнул. Впрочем, причина этого оживления была понятна - помолвка принцессы очень важной событие, и было б весьма удивительно, если бы замок пустовал.
- Ваша ванна готова, Виктор. Позвольте я вас провожу.
Да, ванна. Горячая вода. То, что ему сейчас больше всего нужно, с учётом предстоящей торжественной церемонии. Кстати, об этом...
Он наконец оторвался от изучения приборов, убедившись, что те в порядке и в путешествие особо не пострадали, и повернулся к девочке.
- Санни, ты пойдёшь со мной на праздник? Думаю, тебе будет там интересно. Увидишь принцессу, хотя, уверен, не в последний раз. Что интересно, - он сделал паузу, будто задумавшись о чём-то, прислонился плечом к дверному косяку и, рассматривая что-то за окном, продолжил как ни в чём не бывало, - вход абсолютно свободный, а значит, будет действительно весело. Заверю тебя, сборища одних лишь аристократов невероятно скучны и однообразны.

Отредактировано Виктор Франк (2009-03-11 22:57:33)

0

6

Виктор устал с дороги и это было по нему заметно. Стаси стало стыдно, как это она не доглядела за ним. Девочка подошла к мужчине и, помогла ему снять сюртук, особо не заботясь о том что именно сейчас хочет делать Виктор. По мнению Стаси сейчас её господину требовался отдых, горячий ужин и тёплая постель. О последнем я позабочусь чуть позже. Иногда он начинал возражать против несправедливого отношения к собственной персоне, но как говорила тётя Роззи - одна из горничных в имении Франков, - Господа они такие, им бы только поворчать. А ты делай своё дело и будь уверена, что тебе это всё зачтётся, девочка. Вот Стаси и делала. Она Встала на кресло, что было недалеко от Виктора, ловко расстегнула брошку на воротнике рубашки.
- Как вам будет угодно. - ответила девочка, стягивая с него саму рубашку. Стаси спустилась с кресла и приоткрыла дверь в ванну. - Я с великим удовольствие составлю вам компанию

0

7

Виктор остановился на пороге ванной и сказал:
- В таком случае тебе лучше пойти собираться. Мы отправимся туда через час. И, кстати, тебе вовсе не обязательно всё время  быть там рядом со мной. Отдохни сама и повеселись как следует, - он улыбнулся. - Думаю, там будет много твоих ровесников.
Мужчина плотно закрыл дверь и повернулся к уже приготовленной ванной. Всё здесь было тщательнейшим образом подготовлено для него: бритвенные принадлежности, мягкие полотенца, даже поверхность зеркала была отполирована до блеска.
"Эта девочка слишком хорошо меня знает, - не без самодовольства подумал он. - Всё-таки приятно, когда о тебе кто-то заботится, даже если это малолетняя служанка... Ну-ну, я уже начинаю говорить как мой дядя".
Виктор усмехнулся, вспомнив, как его дядя, старый холостяк, с азартом расписывал перед ним все прелести женитьбы. Обычно подобные разговоры заканчивались одинаково. Дядя заявлял, что на старости лет кто-то должен принести кружку воды, а лучше - вина. Виктор на полном серьёзе отвечал, что вряд ли на смертном одре ему захочется пить.

0

8

Стаси коротко кивнула господину Франку.
Когда Виктор скрылся за дверью девочка по привычке вспомнила то, что она видела в ванной сегодня, сравнила с тем, что видела обычно. Это её вполне устроило. Она приготовила халат и достала несколько комплектов одежды, которые развесила в отдельном месте. В каком именно настроении будет пребывать Виктор Стаси угадать не могла, и тем более не могла угадать в чём он соизволит пойти. Она расставила вдоль стены несколько пар обуви, достала и открыла ларец с украшениями, положив на верх то, что больше подходило под сегодняшний вечер.  Стаси  удовлетворённая результатом своей работы обулась и вышла из покоев своего господина прикрыв дверь.
Теперь можно было позаботиться и о себе. Это не должно занять много времени.
Через пол часа Стаси уже готовая к вечеру вернулась в комнату Виктора.

Отредактировано Стаси (2009-03-12 01:03:49)

0

9

Времени, определённого им Санни, было достаточно для подготовки к празднику; в этом отношении Виктор всегда был точен и пунктуален. Девчока вернулась раньше, чем он предполагал, но мужчина не придал этому особого значения.
Он поправлял перед зеркалом ворот рубашки, когда на мгновение его посетила ленива мысль: а может, и не идти никуда вовсе? Но он тут же одёрнул себя, к тому же Виктору было крайне любопытно посмотреть на людей, которые соберутся сегодня в праздничном зале.
- Санни, ты готова? - задал он, в общем-то, риторический вопрос и, не дожидаясь утвердительного ответа, сказал: - Тогда пойдём.
И они вдвоём вышли из комнаты.

---> Праздничный зал

Офф: посты восемь полных строк минимум.

0

10

Когда Стати вернулась Виктор уже практически был готов к выходу. Она ненароком оправила ему воротник, выравняла пуговицы (как считала сама девочка, мужчины, в частности её мужчина, вообще не знают о том, что на пуговицах есть рисунок, и что его необходимо выравнивать.),  одёрнула жилет и встала чуть в стороне, что бы не путаться под ногами.
Мужчина пребывал в капризном настроении, виной которому являлась утомительная дорога. Стаси сама бы сейчас с огромным удовольствием повалялась на подушках или сходила бы покупаться, но "вечер" же.
Она вздохнула и осмотрелась в зеркало. Как Стаси и ожидала - всё было в полном порядке. Только платье вот было коротким.. Девочка мечтала о взрослом - длинном платье, которое будет доходить почти до пола. В котором она сможет уже танцевать настоящие взрослые танцы.. Стаси вздохнула - "Кого я обманываю? Кто будет меня учить танцеват? На это же нужны деньги и время, что гораздо ценнее."   Она провела рукой по атласу юбки, разглаживая его, дотронулась до заколки в волосах, заправила выбившуюся прядку волос и повернулась к Виктору.
- Да, я готова.- кивнула она.

--- праздничный зал

Отредактировано Стаси (2009-03-13 09:23:54)

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Покои графа Виктора Франка