Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Постоялый двор "В добрый путь"


Постоялый двор "В добрый путь"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s45.radikal.ru/i107/0904/e3/a3763af91d80.jpg
Небольшое здание, двухэтажное, на первом этаже большие стеклянные окна, на втором размерами меньше. Сзади постоялого двора стойло для лошадей и сарай. Огорожено забором, калитки нет. В деревянной арке расположено два входа: левый и правый. Левый для постояльцев, а правый для них закрыт, там спальные комнаты Эльвиры с Луизой и Обвальда, кухня и кладовая.
Первый этаж внутри достаточно светлый и уютный. Шесть столов (два из них рядом с камином) из светлой древесины, на которых стоят вазочки с цветами, стойка, на которой лежит небольшая тетрадочка, чернильница с пером и просто пустые листки. Из каменного камина идет приятное тепло. Наверх ведет лестница к спальным комнатам, располагающиеся в коридоре. 8 комнат с окном, 6 без окон; 4 комнаты двуспальные, остальные односпальные.
Убранство комнат: напротив двери кровать, рядом небольшой столик, слева от двери комод для вещей, между ним и кроватью - трильяж. С правой стороны от двери чуть поодаль стоит стол со стулом. На нем лежит пару пустых листов, перо с чернильницей. В комнатах с окнами все так же, занавесок на окнах нет.

Отредактировано Эльвира Сайрун (2009-04-11 17:25:21)

0

2

Ромбик был недоволен. Ему не нравилась погода, вкусное сено и хозяйка рядом, поэтому тяжеловоз нервно мотал головой и фыркал по чем зря.
- Ромбик, прекрати капризничать, - прикрикнула Эльвира на коня.
Тот прижал уши к голове и громко заржал. Эля рассердилась вконец, вот еще, будет выслушивать капризы коня!
- Ромбик, не наглей, хватит с тебя прогулок на сегодня.
Девушка пыталась расседлать эту громадину, но это у нее плохо получалась. Подобно мухе, Эльвира крутилось вокруг своего питомца. Тут еще гулко залаял Урма. "Что за день такой?"Терпение хозяйки постоялого двора начало подходить к концу, и кто знает, что было бы исчерпайся оно окончательно, но спас положение конюх Обвальд. Он заглянул в стойло и с улыбкой наблюдал, как небольшая девушка мечется вокруг колосса.
- Давай я, Эль, - сдерживая смех, произнес он.
Эльвира резко обернулась в его сторону. Брови нахмурены, губы поджаты. Вот-вот и жди бури. Но мгновенно лицо ее расслабилось.
- Хорошо, Обвальд. Я пока пойду на улицу, подышу немного, а то этот упрямец совершенно меня разозлил.
Мужчина чуть склонился в знак согласия и широкими шагами подошел к тяжеловозу. Больше смысла оставаться не было, поэтому Эльвира вышла из стойла на улицу. Урма подбежал к ней, виляя тяжелым хвостом. "Отрада моя и скотинка любимая" поглаживая гриву собаки, подумала она. Затем Эльвира решила зайти на кухню, посмотреть что приготовить для посетителей. Луиза находилась на первом этаже для постояльцев, поэтому о них беспокоится не надо.

Отредактировано Эльвира Сайрун (2009-04-11 18:57:00)

0

3

Девушка вышла из кухни. Сегодня в меню тушеное мясо, картофель вареный, овощной суп и разные напитки. "Что-то сегодня у меня постные блюда приготовились, вот она, великая сила настроения" думала Эльвира, заходя в основной зал. Постояльцев было немного: два рослых мужика сидели у камина, бурно что-то обсуждая, так как один из них размахивал руками подобно мельнице. Практически у входа сидела пожилая дама. Именно дама, все в ней выдавало аристократию - прямая гордая осанка, безразличный надменный взгляд, а главное, одежда. Из-под мехового плаща виднелся зеленый атласный подол платья. Эльвира покачала головой, что ни говори, такие гости редкость в постоялом дворе. Она подошла к стойке и начала красиво выводить буквы. Из всего этого выходила надпись меню, ниже, что сегодня в меню. "Вот и славненько". Затем девушка обернулась в зал, ища взглядом Луизу. Та торопливо спускалась с лестницы со  второго этажа, заметя, что хозяйка ее ищет, женщина быстренько подошла к ней.
- Где ты ходишь? Ладно, не важно. Видишь вон ту женщину? Чего улыбаешься, глупая, она явно не последнего сорта, будь добра обслужи ее.
Пухлая женщина засеменила к аристократке. Эльвире в голову пришла какая-то мысль, но озвучить Луизе так и не успела, к ней подошел "шкаф". Как еще назвать человека, габаритами сравнимый со шкафом? Выражение лица резкое, отталкивающее, кожа на лице покрыта множеством шрамов, нос весь переломан. Взгляд тяжелый, пронзающий тебя на сквозь. "Где-то приходилось встречать этого человека" вихрем пронеслась мысль в голове девушки.
- Эльвира, милая, не узнаешь? - голос мужчины был сиплым, неприятным. 
Только после этого Эльвира поняла, кого видит перед собой.
- Руд? Ты?! - понизив и без того низкий голос Эльвира. 
Наемник по имени Руд, по кличке Цепной Пес. Как он еще жив со своим характером, остается загадкой. Настоящий головорез среди наемников, пойдет даже в ад. Дир, Эльвира и он дружили долгое время, некоторое время Руд заглядывал, в начале, когда только-только его друзья открыли постоялый двор, затем бесследно исчез. А тут неожиданно объявился.
Руд довольно улыбался, удалось удивить ее.
- Нет, у тебя зрительные и слуховые галлюцинации, чтобы окончательно сойти с ума, остались тактильные галлюцинации.
Эльвира улыбнулась. При нем она могла показывать свои подлинные чувства. Через некоторое время они оба сидели за свободным столиком и общались за чашкой чая с медом, что принесла им Луиза.
- Я рада тебя видеть, Руд. Ощущение, что целую вечность не виделись...Ты путешествовал?
- Да. Большим своим достижением считаю, что смог выбраться из лап Ледяных берегов...Жаль, напарник остался в этой ледяной камере...
Наступило неловкое молчание. Руд смотрел куда-то в сторону, а Эльвира на доски стола. "Вот значит как, его дом весь мир, видимо, легко найти себе место, что бы ни случилось"
- Сама как, рыжая?
От такой наглости у Эльвиры дыхание перехватило. В лицо получал тот, кто так смел ее назвать.
- У меня медный цвет волос, - процедила Эльвира.
Наемник смеялся долго и от души. Девушка молча слушала его гулкий смех, некоторые посетители обернулись в их сторону, но вскоре потеряли интерес. 
- Да, конечно....Медный...хаха...Тебе сказать честно? Твой цвет волос больше напоминает последнюю стадию бешенства у апельсина! - продолжая смеяться, выговорил Руд.
Эльвире много стоило не позеленеть от злости, а сохранить безразличное лицо. "Что он себе позволяет?" Она отвернулась от него.
- Ладно, Лиса, не сердись. Просто давно тебя не видел, вот и радуюсь. Кстати, у тебя тут так уютно, светло и чистенько
Эльвира взглянула на него. "Тоже мне...Святая невинность". Улыбкой Эльвиры мир между друзьями был восстановлен.
- Луиза и Обвальд помогают, сама кручусь-верчусь. У хозяйки много хлопот.
- Было бы меньше, если хозяин был бы жив, - глядя прямо в бездонную синеву глаз Эльвиры, произнес медленно Руд.
Синева глаз отозвалась в ответ льдом и болью. Эльвира буравила взглядом Руда, ее лицо превратилось в подобии недвижимой безразличной маски.
- Значит, все еще тоскуешь, - тихо просипел наемник, - Просто до меня дошел слух, что замуж ты собралась. Вот и решил узнать из первых рук. Не думаю, что ты готова к такому шагу.
Эльвира внимала его словам, ни один мускул не дрогнул на лице. Но Руд слишком хорошо ее знал. На самом деле девушка готова разрыдаться, только слезы для нее проявления слабости.
- Пойми, Эля, ты не избавишься от боли таким образом. Будет еще хуже. Каждый день жить с нелюбимым человеком, а потом нарожать от него детей.Не губи себя и его. Если небеса...
При этих словах лицо Эльвиры исказилось гримасой презрения. Она не дала договорить другу, металлическим голосом сказала следующее:
- Далекое небо...Холодное, молчаливое и справедливое, обиталище богов...Почему мы обращаемся так часто к небесам с вопросами? Хоть кто-нибудь удостоился ответа? Зато капли последнего света надежды в потемках человеческой души беспощадно растаптывает! Небеса жестоки и обманчивы...Когда-нибудь небеса поучаствовали в спасении детей от  пожаров или утопления? Небеса нас не слышат, а люди, как дураки, обожествляют холодное безразличие...Я знаю, почему небеса стали далеки от меня. Когда приходит понимание того, что на самом деле небеса одиноки, они отдаляются, ведь теперь ты понял смысл их обмана...Им всегда будет мало слез, горя, печали, боли, радости, веселья, смеха и других наших чувств...Мы все мним себя героями, надеясь, что там на облаках нас за героизм похвалят...По мне, лучше быть человеком, со всеми его человеческими проблемами...Я поступлю по совести, а не по догмам или мнению общества...Вот, что значит быть свободным...Небеса отняли у меня Дира, частицу моей души. Я хочу полюбить своего будущего мужа, удовольствия посмеяться так называемым богам я не дам.
Эльвира замолчала, молчал и Руд. Так длилось недолго. Кивком он распрощался с ней и вышел прочь из зала, а Эльвира сидела, сцепив в замок руки перед собой. Можно было подумать, что девушка просто в глубокой задумчивости, но это не так. На самом деле Эльвира беззвучно плакала. "Что ты рыдаешь, дура? Тряпка, бездарная! Собери сопли с пола!" Удивительно, но свои мысли быстро отрезвляют. Она резко встала и зашла за стойку, взяла чистый лист бумаги и написала следующее:
Ты удивительный и странный человек,
И не перестаешь меня ты удивлять.
Быть может, не понять тебя во век
Другим, а я готова узнавать...

"Так-с, будет вдохновение, допишу". Девушка так и стояла за стойкой, глядя как рассвет наполняет зал.

Отредактировано Эльвира Сайрун (2009-04-14 18:17:41)

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Постоялый двор "В добрый путь"