Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горное озеро

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i010.radikal.ru/0905/61/111bfbff9312.jpg
Горное озеро, затерявшееся среди лесистых склонов. Неглубокое, богатое рыбой. Вода чистая, но студеная из-за подводных ключей.

0

2

---> Скала "Горный Крик"
Лорен смотрела на любимого, что стоял между двумя мальчишками и улыбалась, чуть заметно качая головой, в душе творилось что-то неописуемое, что-то, что нельзя было выразить просто словами. Дождавшись, когда освобожденные невольники, не верящие своему счастью, поспешат прочь она наконец подошла к Демону.
Сладостный, долгий, но такой волшебный поцелуй, как будто они снова дома, а не только что нарушили все мыслимые и немысливые законы Королевства и избежали чего-то страшного. Руками охотница обнимала возлюбленного за шею и хотелось, чтобы это время не кончалось, хотелось забыть об опасности и о том, что будет, если их все же найдут. Но оба они прекрасно знали, что нужно идти, как можно скорее.
Ночной переход по горам - трудно, несомненно, но все же физические трудности преодалевать проще, чем моральные. Лорен ничем не выдала, что она устала, но все таки не дело женщине тридцати лет от роду по горам подобно сайгаку скакать.
Привала она только обрадовалась, но очень скора они снова двинулись в путь.
- Интересно, как там Серко, - и тут сознание резко вернуло её из состояния эйфории, как всегда бывало после удачного задания.
- Я отправила Серко в Замок, конюхи могут поднять шум, что я не вернулась...
Тем временем они вышли к потрясающе красивому месту - Озеру, затерянному в сердце Гор. Рассвет застал Демона и Лорен у кромки воды.
- Туда, - указав рукой в сторону леса, произнесла бывшая наемница, предчуствие её не обмануло - деревья, не смотря на суровые условия выросшие в скалах крепкими и высокими таили за собой вход в пещеру.

0

3

Я отправила Серко в Замок, конюхи могут поднять шум, что я не вернулась...
- Мы что-нибудь придумаем. -- пообещал Демон, оглядываясь. До утра далеко, надо найти убежище. Лорен устала, хотя и старалась не подавать виду, не казаться ему обузой. Сердце наполнилось теплотой. Глупая девочка... Неужели не понимает, что она никогда не будет ему в тягость, если надо, он понесет ее на руках?
Туда.
Нет, определенно, его красавица занималась чем-то еще в своей жизни, окромя охоты в королевских лесах. Даже Демон не заметил бы надежно укрытый древесными стволами вход в пещеру. Теперь надо проверить, не занята ли она уже кем-то в шерсти и с зубами.
- Побудь здесь. -- сказал кузнец, вынув из ножен Лорен ее нож. -- Мы проверим, соответствуют ли аппартаменты такой красавице.
Сделав факел, Демон умело поджег его и подобрался ко входу в пещеру, волк неслышно двигался за ним. Изнутри не доносилось ни звука. Шагнув внутрь, кузнец поднял факел выше, держа наготове нож. Помещение было небольшим, около двадцати шагов в длину и примерно столько же в ширину. На полу обнаружился  обугленный круг -- когда-то тут кто-то уже останавливался на ночь. Но это было давно -- горсть углей была покрыта толстенным слоем пыли.
- Все нормально. -- сообщил кузнец, возвращаясь. -- Только красной ковровой дорожки нет. Подожди, мы все подготовим.
Вернувшись в пещеру, он быстро расчистил участок у стены, где соорудил из веток и трав удобное ложе. В центре был разведен костер, дым его уходил в трещину в потолке. Закончив с этими делами, Демон на руках внес свою женщину в новое убежище, опустив ее на ложе. Сам лег рядом, прижав ее к груди и согревая своим телом. Волк потоптался у входи, наконец, примостлся на полу рядышком, лохматой спиной подпирая спину кузнеца. Так и заснули.

0

4

Демон пытался успокоить охотницу, но все же она опасалась, что шум, поднятый конюхами сыграет не на руку. Вся надежда на то, что у последних и споих дел хватает, а поисками бывшей наемницы никто заниматься не станет, главное,ч тобы до Короля слухи не дошли... Хотя, до него может дойти все что угодно.
- Старый проныра, - ухмыльнулась Лорен, вспомнив Чейда, от которого точно невозможно было ничего скрыть.
Проверив пещеру кузнец вернулся за своей женщиной.
- Я вообще в состоянии передвигаться и во многих ситуациях предпочитаю вертикальное положение, горизонтальному, - мягко пожурила она возлюбленного, когда тот поднял её на руки.
- Да, а вот сейчас лучше горизонтально, - рассмеялась женщина, когда Демон обнял её и она лежали рядом с возлюбленным.
Волк явно смущался, но все же подошел ближе и лег по другую сторону от мужчины.
Костер приятно потрескивал, пламя согревало, добавляя тепло к прикосновениям Демона. Прошлые странствия приучили спать не тогда когда темнеет, а тогда когда нужно, по этой причине навыки вспомнились намного быстрее. Это было похоже на возвращение в прошлое, словно окунувшись с головой в то, что было она снова стала собой.
Люди многогранны по своей природе, но сущность прячется за масками, мужчинам в этом проще - им нет нужды за силой прятать беззащитность, за равнодушием эмоции, а за безрассудством страх. Хотя попадаются и такие...
Лорен не была исключением в бесконечных масках и играх разума в недосказанность, она этим жила и по другому не умела.
Сон. Всем людям снятся сны, но не все их запоминают.
Небо, серое, мрачное небо, раскат грома, ты смотришь наверх - туда, где матовые тучи заслонили солнце. Ты чего-то ждешь, стоя совсем одна на склоне невысокого холма. Ты, как в призказке - ждешь у моря погоды, хотя какое к чертям море - суша вокруг, на много тысяч верст. Сорвавшись с места, подобно пружине ты несешься вперед, неизвестно куда и зачем, ты бежишь, словно от смерти спасаясь, одной Эде ведомо куда. Дыхание сбивается, сердце кажется вырвется из груди от этой бесконечной гонки со временем и с самой собой.
Полдень. Лорен открыла глаза, кузнец и волк еще спали, правда хищник открыл глаза, когда охотница скользнула к выходу из пещеры.
- Спи, - одними губами прошептала она.
Сапоги для верховой езды были явно не приспособлены для передвижений по гальке и камням, но все же это было лучше, чем босиком. Женщина шла вдоль берега и через несколько шагов остановилась у большого валуна, поросшего сбоку мхом.
Забавшись на него Лорен посмотрела на тихое, прозрачное озеро. Сидя на прогретом весеннем солнцем камне, обняв колени руками бывшая наемница задумалась, задумалась о жизни...

0

5

Спал Демон крепко, без сновидений -- сказывались последние несколько дней с их потрясениями и испытаниями. Вообще за последнее время произошло столько, что другим хватит на целую жизнь, а возможно, и не на одну. Но, конечно, Демон никогда бы не захотел все вернуть. Все произошедшие беды были просто пылью у ног всеобъемлющего счастья, которое пришло в его жизнь... Протянув руку на вторую половину ложа, но не найдя там Лорен, Демон поднял голову и встревоженно огляделся. Волк, вылизывающийся у входа, выразительно посмотрел в сторону берега. Выпрямившись, Демон несколькими энергичными движениями размял затекшие члены и вышел из пещеры. Лорен он увидел сразу, как только его глаза привыкли к солнечному свету. Она сидела на огромном камне, обхватив колени руками и задумчиво глядя в воду. Сейчас она показалась кузнецу особенно красивой. И эта поза, словно в окантовке из золота от лучей утреннего солнца, и задумчивый взгляд придавали ей такой беззащитный и женственный облик, что кузнецу немедленно захотелось обнять ее, защитить от всех невзгод. Подойдя сзади, он осторожно, чтобы не испугать, обнял ее за плечи, ткнувшись носом в шелк ее волос.
- Тебя что-то тревожит?

0

6

Лорен слышала, что кузнец вышел из пещеры, в след за волком, но не обернулась, продолжая сидеть обняв колени руками на теплом камне у кромки озерной воды. Мыслей, одновременно много и в тоже время ни одной, которую можно было бы выразить словами.
- Ничего, все в порядке, - отозвалась охотница, когда Демон подошел ближе и ласково обнял сзади.
- Мне нужно в Замок, забрать Серко... - она не спрашивала, она утверждала, вот только проблема была в том, что она не знала что будет дальше. Что-то подсазывало, что оскорбленные аристократы не приминут случаем узнать о том, как поживает кузнец, а значит ей легенда перестанет служить защитой.
Нужно было уходить - вот только куда? Королевские соглядатые найдут цель везде - не зря у Чейда такая сеть шпионов. Ситуация, имеющая множество выходов казалась тупиковой. Разум отчетливо настаивал на то, что не все так оптимистично, как хотелось бы.
- Вы двое останетесь здесь, - не терпящим возражения тоном сообщила охотница.
- Я оставлю тебе вещи и свой лук, мне он сейчас ни к чему, а я буду рада что-нибудь поесть с дороги, да думаю ты и сам голоден.
Только если можно бережно со стрелами, они не для охоты на птиц...

Женщина неспешно встала с камня и повернулась лицом к Демону.
- К вечеру ждите, - она улыбнулась, и уже очень скоро окружным путем покинула место их ночевки вблизь озера. Сейчас нужно было найти дорогу для Серко, чтобы не поранил ноги об острые камни.
---> Олений Замок.

0

7

- Вы двое останетесь здесь. Я оставлю тебе вещи и свой лук, мне он сейчас ни к чему, а я буду рада что-нибудь поесть с дороги, да думаю ты и сам голоден. Только если можно бережно со стрелами, они не для охоты на птиц...
Демон проводил возлюбленную взглядом и посмотрел на застывшего у входа в пещеру волка.
- Знаешь, брат, обожаю, когда она говорит таким тоном.-- весело подмигнув лохматому зверю, Демон взял нож Лорен и отправился на поиски подходящего материала. После непродолжительных поиков он срезал подходящую ветвь и вернулся к своему временному пристанищу. Сев на камень, еще хранящий тепло тела Лорен, Демон начал выстругивать из ветки прямой шест. Волк куда-то исчез, надо полагать, осваивать новые охотничьи угодья. Закончив шест, кузнец привязал к его концу нож и вошел в воду по колено. Студеная вода хлынула через голенища сапог. Долго так не простоять..Кузнец застыл, словно дерево или скала, возвышающаяся над водой. Прошла минуту, вторая... Подул легкий ветер, по ровному зеркалу озера побежала рябь, разбивающаяся о ноги кузнеца. Он не обратил на это внимания и... нанес точный удар копьем в воду. Когда он извлек его обратно, на клинке ножа билась солидных размеров рыбина. Бросив ее на берег подальше от кромки воды, Демон снова застыл неподвижным изваянием. Так повторилось раза три, пока он не почувствовал, что еще немного -- и пальцы его ног отваляться от холода. Вернувшись на берег, кузнец развел костер. От его босых ног и поставленных рядом на просушку сапог повалил пар. Одновременно, не теряя времени, он почистил рыбу, удалив чешую и внутренности. Все это он закопал подальше от пещеры, а рыбу порезал ломтиками и развесил над углями. Скоро они начали подрумяниваться, камни зашипели, когда на них капал мясной сок. В этот момент из кустов позади кузнеца выпрыгнул страшно довольный собой волк. Он уронил к ногам друга тушку птицы и пошел к озеру. На мясо он смотрел без интереса -- не иначе, уже успел подкрепиться. Демон приподнял тушку за ногу. Жилистая, с загнутым клювом. Ничего, и не такое едали... Кузнец занялся птицей. Однако мысли его были заняты не едой. Так продолжаться не может. Рано или поздно их найдут, да и не дело это -- молодой и красивой женщине, чьих ног не достойны даже лучшие дворцы мира, жить в пещере. Надо что-то придумать...

0

8

---> Олений Замок
Дорога до конюшни Оленьего замка заняла чуть больше трех часов - Лорен выбирала дорогу очень тщательно, чтобы потом Серко было легче пробираться к их временному убежищу. Мысли охотницы были заняты тем, что же придется делать дальше и как быть. Собственно выхода она не видела, пока что, но была надежда все же получить оправдание у правителя, а значит не все еще потеряно. Отряхнув одежду женщина прошла мимо ворот, как будто только вернулась с прогулки по саду. Двое молодых воинов и ворот приветственно отсалютовали Лорен и та приветливо улыбнулась в ответ.
Серко обнаружился в конюшне, накормленный и вычещенный. Поблагодарив грумов женщина ласково погладила коня и принялась седлать его.
- Решила посетить Шесть Герцогств, Баррич, не подскажишь ли мне, действуют ли там законы о беглых каторжниках? - мужчина задумался, стоя, оперевшись плечем на опорную вертикальную балку.
- А к чему тебе?
- Да вот решила понимаешь ли наведаться к старому другу, да говорят на рудники угодил, потом сбежал, весточку прислал с вороном своим, вот и охото мне свидеться.
- Нда... Дело конечно твое, не буду настаивать, но я бы остерегся.
- Спасибо, Баррич, еще свидимся, - главный конюший кивнул в ответ и проводил Лорен до выхода из конюшни.
- Хороший конь у тебя, достойный.
- Знаю, - с доброй убыбкой ответила охотница, зная, что благодарить за такие комплименты не принято.
- Удачи.
- И тебе не болеть, - вскочив в седло женщина направила Серко в сторону Вечного Леса.
Нужно было забрать деньги и какую никакую утварь, не дикарями же жить... Хотя её, да и Демону наверное не привыкать, столько странствий, столько дальних дорог, что всех не перечесть.
Деньги обнаружились в кожанном мешочке в шкафу с одеждой, откуда Лорен захватила три рубашки и двое штанов для Демона, ну и конечно сапоги заняли свое место в вещеых мешках. Серко мог увести много, да если учесть, что сама Лорен не планировала сидетьв ерхом по дороге к их пристанищу, так что вещи можно было собрать обстоятельно. Её собственные мешки уже были в пещере - старая привычка -в се свое ношу с собой не подвела её и тогда.
- Меч бы какой что ли, - размышляла Лорен, собирая походную посуду во второй мешок.
Следующим этапом  стала шкура какого-то зверя, которую она скрутила в рулон и перевязала крепкой и длинной веревкой.
Теперь оставалось наведаться в кузницу, там и нашелся меч, правда видать не до конца сделанный, но сейчас это было не важно. Захватив несколько инструментов, показавшихся Лорен наиболее полезными, охотница отправилась в обратный путь.
Серко она вела в поводу, выбирая самую легкую дорогу, по этому у пещеры они появились в начале десятого вечера. Смеркалось.
Волк, как и положенно верному охраннику преградил дорогу, но через мгновение узнал Лорен и подошел ближе, позволив потрепать себя по холке, в знак приветствия.

0

9

Демон вышел навстречу и ревниво посмотрел, как волк позволил Лорен фамильярно потрепать себя по холке. Чтобы немного отплатить наглой черной морде, он подчеркнуто погладил Серко по роскошной гриве, тут же с удовольствием отметив, как загорелись багровым светом глаза волка.
- Все прошло нормально? -- поинтересовался кузнец, помогая возлюбленной снять груз с коня. Без особого усилия вскинув на плечо самый большой тюк, он понес его в пещеру, где положил в углу. Разбираться со всем этим он будет завтра. Единственное, что он взял оттуда - шкура медведя, скрученная веревкой. Пока Лорен освобождала коня от сбруи, Демон быстро развел костер и разогрел ломти мяса и рыбы, положив их на чистый, омытый водой камень. Подойдя к Лорен сзади, он обнял ее, коснувшись губами ее шеи.
- Тут неподалеку есть поляна с хорошей травой. Я отведу Серко, а ты поешь пока.
Мягко, но решительно забрав у любимой повод, кузнец провел коня песчаной косой вдоль берега озера, где действительно зеленел островок молодой травы, пробившейся, едва сошел снег. Вернувшись к  костру, он сел рядом с любимой и набросил шкуру ей на плечи -- пускай зима и позади, но весенними ночами тоже бывает холодно.

0

10

Лорен рассмеялась, глядя на соперничество возлюбленного и черного хищника.
- Да, все в порядке, я сказала Барричу, что направляюсь к сторому другу в Шесть Герцогств, так что искать нас будут там... Думаю через неделю снова появиться в Замке, с неофичиальным визитом к правителю, - проговорила охотница, пока Демон помогал ей разружать принесенные вещи.
Сняв с верного жеребца седло и уздечку, оставив только веревочку через шею гнедого, за которого его можно было вести как на поводу, Лорен улыбнулась, когда кузнец подошел сзади и обнял её.
- Хорошо, спасибо, - женщина проголодалась и почему-то хотела спать, именно по этому ужин у костра сейчас был весьма кстати.
То, что дым могли заметить жители охотницу не особо беспокоило - на такие вещи здесь редко обращали внимания, мало ли вдруг кто-то решил пожить в горах - у каждого свои причуды.
Ужин действительно оказался вкусным, очень скоро вернулся Демон и сел рядом с ней, укрыв плечи бывшей наемницы привезенной шкурой.
- Там в мешке есть твои инструменты и незаконченный меч, не знаю стоило ли брать, но вообщем посмотришь там, - закончив скромную трапезу Лорен похвалила любимого за замечательную сытную пищу и положила голову ему па плечо.

0

11

Демон обнял женщину и прижал к себе, коснувшись щекой ее макушки и чувствуя приятное щекотание ее волос на своей коже. В душе воцарилось умиротворение, думать о сложившейся в его жизни ситуации не хотелось совершенно. Все свои проблемы он будет решать завтра, а сегодня есть этот прекрасный закат, который он встречает на берегу горного озера с прекраснейшей женщиной на свете. Багровый диск солнца, пылающий ,словно круглый щит, только что извлеченный из печи, наполовину опустился за заснеженные вершины гор, небо над ними потемнело, словно голубое покрывало впитало в себя пролитую кровь. Это сравнение Демону не понравилось.
- Думаю, нам пора отдыхать. День был насыщенный. -- прошептал он, вставая и поднимая свою женщину на руки. Переступив через волка, мирно спавшего на пороге пещеры, Демон прошел внутрь и осторожно положил ее на ложе. Быстро внеся внутрь охапку хвороста, чтобы можно было бросать, не вставая, кузнец развел костер и лег рядом с ней, сбросив рубаху и накрыв Лорен и себя медвежьей шкурой. Знатный был бер, хватило обоим, еще и осталось место... В пещере было тихо, лишь потрескивали сучья в костре. Демон прижал к себе Лорен, его губы нашли небольшую ложбинку между ее ключиц. Это место мгновенно начало наливаться горячей кровью, Демон приподнялся, ладонями поглаживая бедра женщины, а губами возбуждая соски на ее великолепной формы груди...

0

12

День и вправду был насыщеный, более чем, но не менее чем обычно. Лорен это не смущало - она давно привыкла, но что-то подсказывало, что ситуацию нужно было менять. В конце концов ей не двадцать, ей уже больше тридцати лет, а в таком возрасте большинство женщин уже воспитывают подросших детей и просто радуются жизни. Мысли о том, что у нее давно мог быть ребенок, свой, родной, любимый не смотря на свою светлось оборчили охотницу - еще бы - тяжело осознавать то, чего не было и возможно уже не будет. Да и о каком ребенке собственно речь, если вон оно как вышло то - скитания по горам и лесам, беспечность, но и в этом оптимисты найдут свои плюсы - романтика все таки.
Демон отнес супругу в импровизированную постель, развел костер и лег рядом, укрыв их обоих теплой медвежьей шкурой.
Женщина улыбнулась - ласки были приятными. Её руки скользнули по плечам возлюбленного, по могучему торсу, Лорен застонала, когда кузнец губами стал ласкать её грудь и отвердевшие от возбуждения соски.

0

13

Демон еще немного приподнялся, шкура соскользнула с его широкой, бугрящейся мускулами спины. Кожа мгновенно покрылась пупырышками -- в пещере, несмотря на костер, было прохладно, но кузнец не обращал на это внимания. Указательный палец нырнул во влагалище, большой лег на клитор, массируя его, левой ладонью он отвел волосы женщины с ее шеи и припал губами к подергивающейся жилке на шее. Закончив исследовать пальцами половые губы Лорен, Демон вынул пальцы, пристраиваясь между ног женщины. Горячая волна ударила в голову, когда он вошел, сметая все двери и запоры. Прижав Лорен к себе, Демон короткими сильными толчками начал продвигаться все глубже. Стон женщины перешел в задушенное мычание, когда его губы встретились с ее...

0

14

Лорен застонала, прикрыв глаза кусала губы и извивалась на медвежей шкуре от возбуждающих ласк, но стоны перешли едва ли не в рычание. когда кузнец вошел в нее и стал быстро двигаться. Женщина подалась на встречу и стала двигаться в такт с Демоном, что умелыми манипуляциями подводил её к пику наслаждения.
Страсный поцелуй в губы, руки, гуляющие по телам друг друга без всякого стеснения, все это придавало неповторимый калорит этой ночи. Застонав громче Лорен запрокинула голову назад и выгнувшись, насколько позволяло положение снизу кончила, одновременно с Демоном.
Сердце бешено колотилось в груди, дыхание сбивалось, больше не чувствовалась прохлада пещеры, наоборот, теперь было даже жарко лежать на теплой медвежьей шкуре.
Лорен снова улыбнулась, и потянулась к возлюбленному, чтобы почеловать его в губы. Ей очень хорошо рядом с Демоном, а больше ничего для счастья и не нужно.
Просто любить... просто быть рядом...
Очень скоро кузнец лег рядом и Лорен уснула, проложив голову ему на руку.
- Я люблю тебя, - с легкой улыбкой прошептала женщина, перед тем, как Морфей гостеприимно открыл ворота в царство снов.

0

15

Огненный поток ударил в лоно любимой, Демон, тяжело дыша, наклонился, целуя Лорен в искусанные губы. В пещере было жарко, витали ароматы разгоряченных тел и еще чего-то специфического, что бывает только после страстной ночи любви. Волк у входа старательно делал вид, что ничего не видит, не слышит и вообще это не он, а просто камешек лежит.
- Я люблю тебя. – прошептал кузнец, снова опускаясь на ложе и прижимая женщину к себе, накрывая обоих шкурой. Его сердце бешено колотилось, словно пытаясь пробить ребра, мышцы и выскочить наружу, туман перед глазами постепенно рассеивался…
Когда Демон проснулся, в пещере было прохладно, а от костра остался лишь черный круг погасших углей. Лорен еще спала, Демон несколько минут любовался ей, затем осторожно, боясь разбудить, коснулся губами ее губ и выбрался из под шкуры.
Солнце медленно, как рабочий с перепою, поднималось из-за гор, их заснеженные верхушки красиво переливались в лучах светила. Демон поежился – ветер принес от озера прохладу. Разрезав воздух несколькими ударами по воображаемому противнику, Демон побежал прочь от пещеры по берегу озера. Волк встрепенулся и потрусил следом.
- Охраняй Лорен, брат. – сказал кузнец. – Я скоро вернусь.
Постепенно ровный берег озера перешел в пологий склон. Теперь бежать приходилось осторожно, чтобы не запнуться о камни или не упасть в какую-нибудь яму. Демон добрался до вершины горы и широко развел перевитые канатами мускулов руки в стороны, подняв лицо к небу и закрыв глаза. Ветер приятно холодил разгоряченное тело, лучи солнца нежно, словно пальцы любимой, касались его лица…
- Вот он!
Демон обернулся. По склон к нему карабкался целый отряд солдат, еще с несколько спешно натягивали на луки тетиву. Демон огляделся. Думать, как они нашли его. Некогда. Он сам сглупил, так надолго оставшись на этой вершине, а ищейки, рыщущие поблизости, тут же срисовали его. Сразу со всеми ему не справиться. Остается одно – увести их подальше от пещеры, где спит любимая…
- Ловите.
Демон налег плечом на солидных размеров валун. Тот нехотя поддался, из под него брызнули какие-то многоножки. Подпрыгивая на неровностях склона, камень покатился вниз. Солдаты с испуганными воплями бросились врассыпную, но нескольким все-таки не повезло. Камень подмял их под себя и покатился дальше, оставив на склоне искалеченное тело.
Всего этого Демон уже не видел. Опасаясь стрел, он спрыгнул с вершины, где представлял собой отличную мишень и скатился в каменистую лощину, побежав прочь. Под ногами послышался плеск – по дну лощины бежал ручей. В принципе, Демон мог бы скрыться, пока первые преследователи добрались бы до вершины, но тогда они продолжили бы поиски и рано или поздно нашли Лорен. Поэтому он остановился и обернулся. Через минуту над вершиной появился первый солдат с полосой сверкающей стали в руке. Демон помахал ему рукой и побежал дальше.
Сбоку свистнуло, стрела ударила в камень, выбив несколько искр. Демон, пригнувшись, нырнул в следующую лощину. Она была достаточно обширной, однако ее склоны были почти отвесными…. А впереди, шагах в тридцати, ее перегораживал завал. Демон обернулся и побежал обратно, надеясь выбраться из этой западни раньше, чем солдаты доберутся до него.. однако, надо признать, их тоже натаскивали неплохо – в проходе появились первые преследователи. Демон остановился. Солдаты тоже не спешили нападать – они много слышали об этом кузнеце и не хотели рисковать. Демон взялся за ворот рубахи и резко рванул, разрывая ее. Материя треснула, открывая мощный торс. Солдаты замерли. Сейчас перед ними стоял Геракл во всей его звериной мощи. Карие глаза кузнеца излучали могильный холод. Но он был один и без оружия, а их было много. Строй солдат бросился на жертву. Ловушка захлопнулась…
Но жертва вовсе не собиралась ею быть. Демон не стал пассивно ждать атаки, а бросился навстречу. Перехватив занесенные для удара руки солдата с двуручным мечом левой рукой, кузнец кулаком ударил его в живот, затем, почти сразу, в челюсть. Противник рухнул на руки товарищам, Демон мгновенно описал вокруг себя сверкающий круг его мечом. На землю упал топор другого солдата, хотя его пальцы продолжали крепко сжимать рукоять. Только вот они вместе с частью руки больше не принадлежали владельцу. Меч легковат, для таких вот хлюпиков,  Демон привык орудовать железками потяжелее... Парировав удар следующего, он обрушил клинок ему на голову. Сталь остановилась лишь в груди. Сбоку сверкнул меч, Демон отступил, из рассеченного плеча хлынула алая кровь. Дрогнувший было строй солдат снова бросился в атаку. Демон встал спиной к стене, теперь у него уже не было возможности атаковать – он едва успевал отражать сыплющиеся на него градом удары. Ладони стали скользкими от крови, сочившейся из нескольких ран на его теле. Внезапно в грудь словно ударила молния, он увидел деревянный прутик с оперением на конце, торчащий из-под его правой грудной мышцы. Солдаты расступились, позади стоял лучник, единственный уцелевший под тем камнем на склоне. Демон покачнулся… и коротким мощным взмахом развалил пополам еще одного солдата. В следующую секунду в его грудь вонзилась еще одна стрела. Демон рухнул на колено и инстинктивно выставил меч перед собой, когда один из двух уцелевших мечников, наученный горьким опытом, бросился добивать подранка и сам насадил себя на клинок. Острие вышло между его лопаток. Демон повернул меч в ране и отпустил рукоять, медленно, с усилием выпрямляясь. Умирать на коленях как-то не хочется.... Меч последнего солдата вонзился ему в живот. Изо рта кузнеца хлынула кровь, он улыбнулся, схватил бледного от страха солдата за плечи и рванул на себя, еще глубже вонзая его меч в свое тело и головой ударив в лицо. Переносица нападавшего вмялась внутрь, как гнилая картонная коробка. Отпустив его, Демон осел на землю, оставляя на стене широкий кровавый след. Лучник приблизился, снова накладывая на тетиву стрелу. Послышался скрип сгибаемого дерева...
Черной сильное тел ов прыжке сшибло его с ног, послышалось рычание, крики... Демон устало прикрыл глаза. В его лицо ткнулся влажный нос. Сквозь пелену, застилавшую взор, Демон увидел труп лучника с перегрызенным горлом и склонившегося над ним волка.
- Вот и все, брат... -- Демон закашлялся, изо рта снова хлынула кровь.-- Охраняй Лорен... Я люблю ее..пусть..будет..счастлива...не со мной..так..с..дру..дру...гим....
В последнем усилии, за которым уже смерть, Демон обнял лохматого зверя, второй рукой подтягивая к себе меч. Воин должен умирать с оружием в руках -- так учил его отец. И это правильно. По сильному телу пробежала дрожь, остекленевшие глаза кузнеца посмотрели в небо. Волк освободился из-под руки Демона, робко ткнул его носом и, подняв голову, громко и тоскливо завыл...

Королевства процветают – плачет бедный люд.
Войны в битвах погибают – короли живут.
Земли кровью пропитались после долгих битв.
Небо плачет от людских молитв.
Инквизиция сжигает женщин и детей.
Церковь нищих подкупает – все идут за ней.
Кто ослеп, а кто прозрел, кто-то выбрал ад.
Как понять, кто прав, кто виноват?

Щит, меч тебя сбережёт!
Поднят флаг, за тобою войско.
Кто падёт, кому повезёт?
Смерть за смерть!
Щит, меч тебя сбережёт!
Поднят флаг, за тобою войско.
Кто падёт, кому повезёт?
Кого смерть заберёт?

За свободу ты боролся в битвах до конца.
Войско вёл на встречу солнцу, не теряв ни дня.
Ты – герой средневековья, бог хранил тебя,
Берегла тебя судьба твоя.
Смерти ты не испугался – страх не для тебя.
С жизнью смело попрощался, выпил боль до дна.
Эй, герой средневековья, где душа твоя?
Велика теперь твоя цена!

Нет добра в мире зла... Ты не знал, верил в силу...
Но теперь нет тебя... Кружит гриф над могилой...

Щит, меч тебя сбережёт!
Поднят флаг, за тобою войско.
Кто падёт, кому повезёт?
Смерть за смерть!
Щит, меч тебя сбережёт!
Поднят флаг, за тобою войско.
Кто падёт, кому повезёт?
Кого смерть заберёт?

(Каира, "Герой средневековья")

Отредактировано Демон (2009-05-17 08:30:09)

+1

16

На противоположной стороне озера Эрис пила прохладную воду, когда услышала громкий тоскливый вой. Ее всю передернуло, так жутко звучала песня волка. Единорог подняла голову и прислушалась, одновременно пытаясь что-то разглядеть.
Нет, отсюда ничего не видно...
Ей стало интересно и Эрис уже направилась в обход, но потом остановилась.
Вот тупица! Там же волки!
Единорог сделала несколько шагов назад и втянула воздух. Ноздри ее расширились. Запах волков донесло и сюда.
Хорошо, что ветер в мою сторону.
Ерис решила не рисковать своей шкурой и направилась вниз по склону горы.
Скорее бы добраться до равнин...
--->Лес для Королевской охоты

0