Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



покои её светлости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Первая комната (проходная) - кабинет.
Здесь стоят несколько кресел, на высоких ножках, небольшой овальной формы стол и шкаф для бумаг.  Широкий подоконник застелен и на него накиданно множество  небольших подушек. 
     Вторая комната (из неё выходы в комнату с одеждой и в ванну) - спальня.
Здесь стоит большая низкая кровать. На окне - тяжёлые шторы. Ванна представляет из себя чуть утопленный в полу небольшой (3-4) бассейн глубиной от 40 см до метра. Гардеробная - там много-много-много вещей.

0

2

>>> конюшни стр 7

Санча, коротко здороваясь со встречными спешила к себе в покои. Как только девушка зашла в комнату, она скинула с себя толком не успевшую высохнуть одежду и прямиком прошла в ванну. Там, избавившись от штанов и рубахи она нырнула в горячую воду и закрыла глаза. Да уж.. день выдался не из лёгких, но она проучит этого хама, она лишит его самого дорогого, что у него есть, пусть и не на долго, но эффект превзойдёт ожидания.  Санча хищно улыбнулась и принялась умываться.
Она хорошенько натёрла тело мыльным песком, с удовольствием  смывая с себя дорожную пыль, которая осталась на теле после недавнего купания в озере, хорошенько намылила голову и погрузилась в воду. Вынырнув она хорошенько промыла волосы, сполоснулась чистой водой и вышла из ванны, обернувшись полотенцем. Девушка упала на кровать и уставилась в потолок, анализируя прошедший день. Она капризна сморщила носик, потому как неприятного было больше, но за то она узнала имя Сероглазого, хотя.. на кой ей его имя? Санча закрыла глаза и уснула,  думая о странном парне, который ворвался в её жизнь на белом коне..
Что только не принц.. - улыбнулась она во сне.

Утро выдалось на редкость тёплым и солнечным. Санча позавтракала и быстро собралась на прогулку. В этот раз она одела городское лёгкое платье в мелкую бежево -чёрную полоску и короткий плащ с рукавами. Санча посмотрела в зеркало, нахмурилась и решила, что это платье ей сегодня одевать не хочется. Она, не без помощи служек вылезла из наряда и направилась в гардеробную  искать что-нибудь подходящее. По прошествии получаса Арагонская поняла, что в замке заговор! У неё в шкафах нет ничего подходящего! Девушка обречённо посмотрела на вещи лежавшие и развешанные по всюду всхлипнула. Но тут на помощь пришла старая служка, которая поднесла Санче одно из тех платьев, которые бы она убрала сегодня подальше, но та, по матерински тепло улыбнулась и помогла девушке одеться. Счастливая герцогиня немного покрутилась у зеркала  и счастливая поспешила в конюшни, где, уже наверняка, её уже ждали.

>>> и вновь в конюшни

0

3

>>> из лесу

Санча зашла в комнату, позволила служкам помочь раздеться и, послав всех с глаз долой отправилась в горячую ванну. Девушка скинула с себя оставшуюся одежду и не спеша погрузилась в горячую воду.  Она достаточно долго пролежала в воде, просто пялясь в потолок и прокручивая раз за разом всё то, что сегодня ей пришлось пережить. Картинка выходила чёткой и до безобразия эмоциональной. "Что б он сдох этот треклятый конюх.. если он вообще конюх.. я уничтожу его, я сотру его в мелкую кашицу и скормлю её свиньям, он будет до конца дня замаливать грехи в храме где-нибудь на Белом острове! Я.." - Санча закрыла глаза - "Мне нужно успокоиться. Нельзя позволять какому-то ничтожеству портить себе настроение.. Он никогда никому ничего не расскажет.. а если и расскажет, то это будет последним, что он рассказывал кому-либо. Думаю, что после его "внезапной" смерти люди в Горном Королевстве станут ещё чуть более осмотрительными."
Санча погрузилась с головой в воду. Немного побыв в спасительной водной тишине девушка вынырнула и не спеша вылезла из ванной. она закуталась в тёплые полотенца и легла на кровать, свернувшись колачиком.
- Если я не займусь каким- либо делом, то сойду с ума.. бесповоротно..
Девушка долго ворочалась лёжа в постели. Сон всё никак не шёл к не шёл к ней, шальные мысли не отпускали, перед глазами всё время появлялось лицо Мартина. Вот он злиться и кричит, вот он тепло улыбается, вот он смотрит на неё так.. так странно.. в его глазах смешались боль и злоба, способные уничтожить одним лишь усилием воли, но тут его взгляд становится мягким и таким родным..  Санча недовольно поджала губы и встала. Она запалила несколько свечей, накинула халат и направилась  в кабинет. Там, взяв несколько листов, к слову сказать отлично выделанной бумаги и карандаш, Арагонская устроилась на подоконнике и начала рисовать.
Линия ложилась к линии, штрих к штриху.. Санча пожалела, что у неё нет с собой красок или хотя бы цветных карандашей (очень дорогие штуки надо сказать). Рисунки выходили серыми, от чего мрачноватыми. Вот её - Санчи, дом. Большой особняк с тремя этажами над землей, двумя вниз и бесконечной серой дымкой тянется сад.  В саду растут груши, сливы, орехи и яблоки.. И не такие мелкие и кислые как в этом Светом забытом месте, а настоящие с жёлтой переливчатой кожурой, которая, если потереть пальцем, скрипит. Санча облизала губы и отложила рисунок. Она подтянула ноги и обвила колени руками:
- Я хочу домой.. - Арагонская положила голову на колени и заснула.

0

4

Утром Санча проснулась и тут же пожалела об этом. Спина затекла и к тому же очень замёрзла. Девушка недовольно поморщилась от боли. Она медленно выпрямилась и потянулась.  Тепло томительно медленно распространилось по телу, не спеша растекаясь и оживляя плечи и пальцы. Наконец девушка избавилась от неприятных ощущений в теле. Она встала и сладко потянулась, встав на цыпочки. Чуть повернувшись на пальцах Арагонская сделала несколько мелких шажков и замерла - на столе лежал небольшой конверт. Санча подошла и осторожно взяла его в руки.  Печать была свежая - сегодняшняя или, может быть, вчерашняя.  Аккуратно проведя пальцем по печати она взломала маленький кружок. На чуть жёлтой бумаге красовались несколько ровных строк аккуратных буков.

  "Доброе утро, моя дорогая. У меня для тебя есть небольшой подарок. Передаст тебе его один из доверенных мне людей в странном, но необыкновенно красивом месте. Оно тебе, наверняка, понравится. Прошу прийти тебя туда для встречи. Мой знакомый передаст для тебя небольшой подарок. Я с нетерпением буду ждать твоих рисунков и встречи с тобой.
                     Любящий тебя. "

"Интересно, кто это? Ну, ни Чивел точно.. Братишка? Может быть. Скорее всего. Хм.. " Санча ещё раз перечитала письмо, всматриваясь в буквы. И начала собираться на прогулку. Она спешно позавтракала у себя в комнате и взяла с собой несколько пирожков и бутербродов. Довольная таким началом дня девушка вышла из комнаты и направилась в конюшни, с надеждой, что Мартина она там не встретит.

>>> Заброшенные дома.

0