Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес для охоты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s52.radikal.ru/i137/0909/ec/c009fe1e4830.jpg

0

2

---> Олений замок
Сидя верхом на послушной кобыле, ты пристально смотрел по сторонам, взведенный арбалет хищно покоился на руке, в ожидании выстрела. Чуть натянув повод ты остановил Малту и изящным движением хорошего наездника спешился, поправив взметнывшийся за спиной плащ. Острое зрение позволило разглядеть движение за кустарником правее от дороги, ты знал, что через сотню шагов дорогу преградит не широкая речка, однако конному перейти её труда не составит.
Шагнув в сторону дичи, вскинув руку с арбалетом горизонтально к земле, ты услышал свист арбалетного болта, а затем и звук тела, рухнувшего на землю. Хотя конечно рухнувшего - громко сказано, ты подстрелил молодого кабана, весом в два раза меньше, чем ты сам, по этому падение туши вышло не слишком эффектным.
Почему то ты не любил охоту и использованием гончих, тебе всегда было интереснее выслеживать дичь самому, лишь когда охота была закончена ты не брал тушу с собой, просто ехал в замок и у сторожки объяснял слугам где именно они должны забрать добытое животное.
На выслеживание кабана у тебя ушло больше половины для, с чувством выполненного долга, ты вернулся к Малте и легко вскочил в седло и направил кобыло по дороге к замку.

0

3

Охота - забавка царей! (с)

Будущее, отодвинутое от нынешних событий на три месяца вперёд. Зима. Ясная погодка, звенящая утренним морозцем. С неба падают редкие клочья снежинок, относимых ветром в сторону близкого леса. Земля усеяна густым белым покрывалосм с цепочкой следов от замка. Лай собак и покрик егерей. Взгляды, направленные в сторону шумной компании из лесы - испуганные, встревоженные, весёлые или безразличные. Каждому своё.

В ролях:
--- Игроки ---

1) Агрест Кразовник
2) Серебристая
3) Сантисья Шандер

--- НПС ---
1) Виктор Франк
2) Ивиан Крайнц

--- Масовка ---
1) Люди: Четырнадцать егерей, двое разбойников
2) Животные: кабан, белка, олень, кролик

Предлагаемая история для:
Агрест Кразовник - вместе с "товарищами по луку и удавке" прячется после удачно провёрнутого "дельца", пересчитывая, увеличивая и проигрывая свою долю соратникам.
Серебристая - охотится за кроликом/оленем (Если молодой, если это очень молодой олень... Но лучше за кроликом).
Сантисья Шандер - на охоту отправилась вместе с хозяином, Виктором Франком, соблазнившись рассказами о чистом воздухе, девственном снегу и весёлой компании (кстати - ты не будешь против, если я попрошу тебя один раз отписаться за Виктора? Ты всё же лучше его знаешь... ^^').

0

4

Яркое зимнее солнце нещадно пробило слепящим светом истерзанные холодом древесные ветви, пронизало густые хвойные лапы, пробуждая лес от утренней дремоты. Лес оживал и возрождался, неповторимый в своём упрямстве и стремлении жить. Он пропитывался солнечными лучами, полнился звуками и мелодиями, отряхал с ветвей редкие корки ночного льда и укрывался рассыпчатыми снежинками, мерно опадающими в издёвку солнцу.
Белесые серебристые пушинки явно не торопились запорошить чёткие овальные вырезки в снежном одеяле - они влюблялись в шерсть идущей по следам волчицы, такого же серебристо-белого оттенка. Похоже, их возмущали полоски чёрных волос на спине - они, кружась и выбирая место поудобней, закрывали собой кощунственную черноту от жестокого солнца.
Но где-то вдалеке трубили весёлые полухищные голоса охотничьих рожков, где-то, вне досягаемости взгляда и слуха спешащего зверя собачий лай перемежался с человеческой бранью, где-то за пеленою крошащегося снега из портянок извлекался эль и смазывались жиром стрелы.
Где-то там обманутая маленькая девочка дуется на своего хозяина, заманившего её сюда, в этот холодный и чистый день, который он вскоре окрасит багрянцем, замарав снег густым животным варевом, сочащимся из новых, мгновенных колчанов для стрел.
В самой же гуще ближайших еловых ветвей наблюдают за ней три пары глаз. Мимоходом, без внимания - их интересует вся картина. Неподалёку от них разлито грязно-серое пятно спешно удушенного костра. Уголья, дерево и камни разбивают идеальную ровность снежной постели, завоёвывая тем себе случайный взгляд. Не о том лишь молятся владельцы скрытных глаз...

0

5

В лесу продолжал идти снег.
Серебристая потихоньку брела по лесу за оленем. Снег заметал следы и она шла уже на запах. Как только она приблизилась к оленю, она учуяла что-то недоброе. Она прокралась поближе и поняла, что он болен. Нет уж, тебя я не буду есть. Неизвестно еще, чем ты там заболел. Лучше я найду себе другую добычу.Олень повенул голову и учуял волчицу. После чего убежал от нее. Серебристая пошла дальше, решив найти более крепкого и здорового зверя.
Виктор и егери ехали по лесу. Они не заметили наблюдавших за ними глаз. Проехав мимо, они свернули в сторону. И увидел останки лагеря.
-Что здесь произошло? И почему никого нет? Виктор заволновался и огляделся вокруг. Но никого не было.
Сантисья растёрла ладоши. Она не любила холод, она терпеть не могла зиму и всей душой ненавидела зимний холодный лес. Если бы вдруг кто-то и подумал, что дело в охот, согласитесь, не каждому доставит удовольствие тащиться в лес на обросшей сосульками кобыле с одубевшей птицей на луке, что бы потом отдирать кусок ещё тёплой крольчатины из лап этой же птицы. По веткам, стряхивая снег и весело стрекоча прыгали белки. 
- Я бы вот такая носилась по лесу и орала, как умопомрачённая.. ага, сейчас, только из седла выберусь и побегу.. - Сантисья поймала ободряюще- сочувствующий взгляд Виктора и виновато ему улыбнулась, мол виновата, не имела никакого права думать плохо о  холодном лесе его величества. Девочка пожала плечами и уставилась на облака. - Ну хоть там снега нет..- и как на зло несчастному ребёнку с неба медленно кружась начали спускаться редкие снежинки. - Этот мир против меня. И это не обсуждается.
Агрест и его товарищи времени зря не теряли и стали выбиратся изза густых сосновых лап в сторону, противоположную от костра.
-Так, друзья, сейчас по-тихому выбираемся и разбредаемся. Встречаемся как обычно. Агрест пошел в противоположную от друзей сторону.

0