Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заколдованный лес

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

http://i078.radikal.ru/0909/a2/9d93f60ef4bf.jpg

0

2

>>>Бурная Горная Река, оканчивающаяся водопадом>>>
Быстрый и стремительный полёт, но сложная посадка... Ветки множества деревьев раскинулись вокруг, что не давало возможности приземлиться ровно и чётко. Пришлось искать поляну, прореху, открытую дыру в лесу. Решив не рисковать вывихом крыла, Далагар решил зайти в лес с краю. Приземлившись совсем близко к границе леса и другого пространства, он побрёл внутри, точно и проворно проходя меж деревьев, как вода меж камней. Лапы взъерошивали опавшую листву, которая была чуть мокрая от того, что под кронами деревьев не так много солнца, чтобы высушить всё. Дракону стало немного жаль, что он сразу не увидел с высоты места для посадок. Это были совсем едва занавешенные раскидистыми ветвями прорехи. "зато взлетать самое то. только ветки я всё равно по обламываю, если начну подъём."
Далагар прошёл вглубь леса и улёгся рядом с раскидистым дубом, слегка закопавшись в осенний маскарад, который сбросили деревья. Своротив себе гнездо, Дракон начал прогуливаться по лесу, ища добычу. Проскакал олень, но сильный, ледяной плевок, попал ему в копыто, от чего тот свалился и начал брыкаться, пытаясь отделаться от непонятного, что попало в него. Пока Олень поднимался, прилетел ещё один "плевок" на этот раз уже контрольный. Он полностью выморозил голову зверя... Далагар подошёл и отволок малую добычу к своему "лагерю"
Дожевав остатки, дракон зарыл это подальше от себя, и улёгся спать до рассвета, ну или по крайней мере, пока не выспится....

0

3

после долгого времяпровождения в сырой листве и земле, Далагару стало неуютно окончательно... Вначале поднялось правое веко и показался глаз, лениво следящий за окружением, а потом второй, так же. Это было сродни бессоннице, только хуже, это когда знаешь, что спать не будешь по крайней мере ещё сутки, а хочется. Тогда он вспомнил его ученицу, Адель, от чего ему снова поплохело при мысли о том, что ему завтра, в следствии клятвы, придётся лететь на речушку совершенно уставшим. "Ну на кой... Так бы и лежал камнем, сейчас бы глаза нормально смотрели, а не эта мутная картинка..." - Подумал Далагар, помаргиваясь от неполноценной дрёмы. Громадная лапа упёрлась в сырую землю, потом вторая. И как только Дракон оказался на всех четверых, он встряхнулся, сбрасывая комки земли и остатки сна. Но куда от них деться? да никуда...
- кашмар какой-то - в тихоря взревел Далагар и побрёл по тёмному лесу, благо ему можно, не страшно что волк кинется, а если и кинется - сломает челюсть или вообще всю голову. И вот пограмыхал по лесу дракон, пробуждая невольных свидетелей его шествия...

Отредактировано Dalagar (2009-10-17 22:43:52)

0

4

Сладкий сон барсука прервал ужасающий грохот, раздававшийся прямо поблизости от его уютной норы. Спросонья лесной ворчун не понял что происходит и даже выскочил из своего уютного, выстланного сухой травой гнезда, вырытого под большой корягой с твердым намерением навалять виновнику потревоженного покоя хороших тумаков. О том, что это может быть охотник, мыслей у барсука не возникло - не такие же двуногие глупые, что бы заявлять о своем присутствии всем тем, кого хотят поймать. Однако старый ворчун не учел одного - что судя по производимый шум явно не мог принадлежать проделкам никому из ему знакомых лесных жителей, даже самых крупных.
Тем не менее, вытянув свою увесистую тушку наружу, барсук, подслеповато щуря глаза, собирался уже было разразиться нравоучительной бранью, когда наконец заметил, что даже для нынешнего времени суток сейчас слишком темно. Еще минута ушла на осознание того, что он стоит в чьей-то тени. Большой и страшной тени.

0

5

Что-то прошуршало у лап, при чём явно живое, ибо ветка бы подпрыгнула или щёлкнула неприятным хрустом влажной древесины. Зверёк пялился снизу вверх, явно недоумевая. Чтобы рассмотреть "Чудо" поближе, Далагар повернул шею и поднёс в упор к маленькому нечто, свою большую голову. Морозный воздух обдал Барсука туманом ледяных кристалликов, которые туже растаяли и обратились в мелкий слой росинок на шкуре зверька.
Удостоверившись, что это всего-лишь маленькая сошка, которую даже есть противно, он потащился дальше по лесу, в поисках покоя, который он мог получить только в приятном и сухом месте. Где хотя бы не завывает ветерок, а влажная почва не морозит брюхо...
И по лесу снова побежала дрожь, от драконьей поступи. Которая очень гулко отзывалась под землёй. От шума, что создавал Далагар, лесные существа явно не были в восторге, но Дракон всё шёл и шёл, пока не приспичило полежать, да и то не долго, минут пять... А потом он снова пошёл будить округу своим гуляющим Величеством, явно не заботившийся о том, хорошо ли той мыше, по норе которой сейчас прошёл Он.

0

6

Въехав наконец под полог осеннего леса, Люсиан смог облегченно выдохнуть – половина пути, считай, была позади. Длительная поездка при отсутствии каких-либо удобств немало огорчала привыкшего к постоянному обслуживанию юношу.
Во-первых, этот железный костюм. Он абсолютно не приспособлен для ношения! Где мягкая подкладка, воротничок, манжеты из приятного бархата? Почему простое, матово поблескивающее покрытие нагрудника не покрыто достойным его чина рисунком? Как он появиться перед мерзкой ящерицей?
Ведь первым поучением дядюшки было – В первую очередь надо произвести впечатление на богомерзкое существо, что бы оно хотя бы отдаленно поняло свою ничтожность и твою возвышенность. Это уже полдела.
Доспеха с гравировкой Люс на рынке не нашел, а кузнецы отчего-то отказывались выгравировать хотя бы его светоносный портрет на латах.
Надо запомнить эти непотребные рожи. И тогда, когда я уже буду восславлен на все герцогства, повелеть отрубить им головы. Да так я и сделаю.
Однако все было не так плохо – в Джампи ему удалось украдкой выдрать из хвоста одного неудачливого петуха несколько перьев и приклеить большим куском смолы к шлему. Вышло шикарно. Три разномастных пера топорщились боевым гребнем, приводя в восторг Люса и бесштанную малышню, и заставляя всех остальных давиться приступами беззвучного хохота.
Второй проблемой стал голод. Из родного гнезда будущий рыцарь смылся прошлой ночью, а последний раз трапезничал в Джампи на постоялом дворе. С тех пор прошло уже прилично времени и недовольный желудок стал буянить на пару с мочевым пузырем.
-Где уже этот дракон… победить бы его уже скорей и домой… - ворчливо бубня себе под нос, молодой мужчина попытался в узкие щели забрала рассмотреть окрестности. Выходило туго. Однако надо было еще слезать с лошади и было бы неплохо найти пенек или кочку повыше, что бы максимально облегчить спуск. За разглядыванием, он не заметил что опасно свесился в сторону от седла и, парой мгновений и одним кульбитом спустя, он уже разглядывал голубое небо, проглядывающее меж желтых ладошек листвы, лежа на спине. Попробовав подняться, Люс понял что все на самом деле не так то просто - на попытки встать железные доспехи с завидным упрямством будто становились все тяжелее и тяжелее, прижимая тело к земле и не давая пошевелиться.
-Печально…
Коняшка сочувствующе покосилась на страдальца карим глазом и грустно вздохнула – повод остался зажат в железной хватке перчатки и смыться не представляло возможности.

0

7

Теперь вместе с громовой поступью дракона, начало громыхать что-то другое и металлическое. Побрякивание чьих-то доспехов звучало как то глупо, да и с какой стати пытаться напасть на дракона? "Вот уж мне эти рыцари... Нигде нет спасу от них, лезут и лезут - мелкие сошки." Далагар лениво повернул в сторону, предчувствую возможность позлорадствовать или пожалеть неудавшегося героя. Наконец Это громко стукнулось оземь, распугав лесных птиц, хотя таковых было мало, остальных спугнул сам дракон... Меж деревьев по виднелась лошадь а потом и лежащая железяка. "Странные люди, в попытке подражать нам одеваются в невесть что и гремят тут, как колокольчики, а ещё удивляются что это нас нет там где они? да всё потому что их слышно задолго до появления, а нам ведь потом зубы от лат вычищать..."
Далагар по змеиному проскользнул меж деревьев и навис на рыцарем, если его можно было так назвать. Человек лежал и не двигался под тяжестью доспех, что просто наталкивало на мыль что перед Драконом был какой-то неопытный рыцарь самоучка... "Неужто в мире так мало драконов чтобы ставить выскочек на место?"
Далагар поднёс когтистую лапу к рыцарю и постучал по доспеху, но не так сильно чтобы его окончательно распластало по земле.
- Мдас... Есть кто там? - спросил Далагар вливая в сказанное как можно больше иронии...

+1

8

Лус - лесник.

    Здоровый детина Лус, одетый в простую холщовую рубашку и простые темные штаны (совсем по погоде, не правда ли?), шел по лесу, неся на плече огромный тесак-топор. Это был лесник, которому было суждено обходить и охронять лесные угодья от всяких неприятных вмешательств, чтобы нечисть никакая не водилась, да деревья не рубила. деревья, за них здоровый детина порубит любого на мелкие кусочки. не просто кусочки, а кусочечки. Было еще очень рано для прогулки, но именно такой, утренний лес Лус любил больше всего. было тихо, морозно и хрустально и в воздухе и на душе. Какой-то странный трепет вызывала игра солнечных лучей в желтых листьях, еще оставшихся на любимых деревьях. Почти каждое из них, каждый кустик дородный лесник - охранник знал, и даже некоторых называл по именам, за это Луса прозвали чудаком. Однако, мужичком он был весьма добрым и общительным, вот только не любил, когда кто-то рушил его деревья... Его любимые деревья.
   Так, идя и здороваясь со своими любимцами, здоровяк играючи размахивал топором, когда вдруг услышал страшный грохот.
- Это еще что за бочки там катаются? - проговорил Лус, нахмурившисью. Неужто кто-то посмел хозяйничать в его лесу? Прибавив шагу, мужчина прошел через полянку и, услышав какой-то металический лязг, повернул вправо и вышел на неширокую дорожку. На дорожке творилось нечто непонятное. Что-то металическое волялось среди кустов, да еще и крепко держало коня вповоду.
      Ааа... еще один, искатель приключений на свою лучшею часть... Ох, еще и железяк на себя нацепил...
- Ох, барин... - вздохнул могучий лесник, но не успел более ничего сказать, так как мысль и речь его перебили. Грохот, который так удивил Луса, приблизился и в итогевыполз в виде дракона из-за деревьев. Лесник охнул и даже уронил свой топор от неожиданности. Ну надо же, живой дракон среди его деревьев!
- Это что еще за встреча друзей у нас тут? - проговорил Лус и подошел поближе, как раз в тот самый момент, когда дракоша попытался пообщаться с этим нечто-рыцарем.
- Эй... вы хто такие? И что вы делаете в моем лесу? - проговорил Лус, поднимая свой топор, а то мало ли что. Здоровяк задрал голову и посмотрел на дракошу, который на самомо деле оказался драконищем, а потом глянул на беспомощного рыцаря.
- Ээээ, барин, ты чего тут прилег? - взмахнул топором мужик и снова покосился на дракона. Отчего-то морда его не казалась злобной, а скорее хитрой, или даже саркастичной... Странно. Лус встряхнул косматой головой и поставил руки на бедра.
- Это ты мне деревья порушил? Чего атк неаккуратно то ходишь? Поворачиваться надо, знаешь ли... - назидательно и хмуро обратился он к дракону, предпологая, что от рыцаря вразумительного ответа не будет.

0

9

Попытки встать кончились ужасающим провалом – цельно сплавленный грудник не давал сесть, шлем – повернуть голову и хотя бы оглядеться. О том, что на поляне что-то не так он понял лишь от коняшки, нервно дергавшей повод и боязливо всхрапывающей. Но и этот проводок к действительности скоро оборвался – шкодливая лошадь с трусливым ржанием все же вырвалась из цепкой хватки металлической перчатки и судя по удаляющемуся топоту споро удалилась в неизвестном направлении.
Предательство рыцарского коня до глубины души обидело Люсиана и он дал себе зарок не связываться более с трусливой скотиной.
Тут по прочному нагруднику постучали, а в узкой щели забрала стало видно кусочек чего-то темного и по всей вероятности живого. Звон от доспехов эхом прокатился по их внутренностям, оглушив Люсиана и заставив вспомнить о напомнивших о себе потребностях.
-Мдас... Есть кто там?
Консервы в виде лежащего рыцаря отозвались молчанием – Люсиан лихорадочно соображал что следует делать в такой ситуации и припоминал наставления своего «учителя».
Первым делом - произвести впечатление - пронеслось в голове юноши. Производить хоть какие-то впечатления из его позиции было трудновато, поэтому приходилось экспериментировать. Чувствуя себя невероятно находчивым героем, он как можно более грозным голосом проорал в забрало, срываясь к концу фразу на петуха:
- Сдавайся богомерзкая ящерица! Храбрый рыцарь Люсиан из славного Фарроу пришел, что бы положить конец твоим дням на доброй земле!
Речь удалась, но что более приятное – удалось приподнять руку с мечом и воздеть её ввысь из горизонтального положения, как ему казалось с очень неплохим замахом.
Однако что-то еще мешало совершить подвиг. Из-за подлого шлема рассмотреть что-либо вокруг себя было нереально и оставалось лишь догадываться, что кто-то еще появился на сцене событий.
- Ээээ, барин, ты чего тут прилег?
-Кто прилег? Я прилег? – покоробился Люс -  Это секретный прием! И вообще, не мешай славному рыцарю разобраться с драконом, иди отсюда.

+1

10

- А силёнок то хватит? - саркастично поинтересовался Далагар. - мне твой меч что зубочистка для меня. Ты в нём зазубрин понаделаешь а чешую даже не поцарапаешь... - сказал он, после чего презрительно фыркнул. Дракон весь встрепенулся и вздыбил гриву, которая в любой момент могла исторгнуть из себя яд. [i]"Люди и в прям обнаглели за последнее время, даже очень..." - подумалось Дракону. А ещё один человек, что недавно подошёл, утверждал, мол деревья валишь, на что Далагар ответил леснику:
- найди хоть одно дерево что я повалил, и я посажу два!
Как же они все ему надоели, эти, мгновенно живущие. он готов был разорвать и съесть всех этих невежд, сразу, но они были недостойный столь сильного внимания с его стороны, им бы с собой, друг дружкой цапаться... "Ну и где же Сатршие? куда они вообще подевались? когда их род настолько отупился?"
- Железное чучело, лучше бы тебе обращаться ко мне с должным уважением, иначе оставлю без доспех и одежды, мгновенно живущий.
Лесник был в любом случае более вежливый, вот бы ещё и льстить умел, хорошо хоть не изображал из себя сказочного героя в жестяном обмундировании. А если накинется с топором, он его пришибёт сразу, не будет мучить.

Отредактировано Dalagar (2009-10-30 05:57:12)

0

11

Лус - лесник.

  Лус вздернул бровь, гляда на рыцаря, все еще лежащего на земле, подом задрал голову, смотря на дракона.
- То-то же, - мужчина размахнулся топором и с силой воткнул его в землю. Захотел погрозить даркону кулаком, но потом вдруг передумал и погразил пальцем, как ребенку. - ненадо мои дереьвя ломать, а то возьму тебя в подмастерье. Будешь рощи высаживать мне помогать... - деловито проговорил лесник, уже отвернувшись, и было непонятно, кому конкретно он это сказал, дракону, или рыцарю.
- Чего? Какой ход? Что-то я о таких стратегиях не слышал... - Лус, добродушно усмехнувшись, подошел к горе-герою и тихо проговорил - ты бы, барин, лучше б встал, а то не шибко сподручно мечом то размахивать лежа... давай-давай... - могучий лесник подхватил рыцаря и поставил его на ноги.
- Ох ты ж, тяжелый то какой... такой точно победит дракона... - иронично заметил Лус, придерживая рыцаря, что б тот не сваилился, мимоходом поглядывая на дракона. Чем-то морда его леснику нравилась. Была она какой-то устало-саркастичной, но никак не угрожающей. Мужчина улыбнулся в окладистую бороду и отошел от рыцаря, подчинаясь его воинственно-повелительному тону.
- Ты ток не серчай, барин, а то всю храбрость на меня выльешь, а я меж тем не так ценен, как дракон... - усмехнулся мужчина и рывком вскинул свой топор на плечо. Однако, уходит он не собирался, было интересно, что ж тут произойдет то...

0

12

Вокруг происходило что-то совершенно недоступное для понимания Люсиана и шло это все совершенно не по продуманному им сценарию- дракон не хотел бояться, откуда-то взялся непонятливый неотесанный мужик, а сам он лежал, не в силах пошевелиться и мало представлял что ему теперь со всем этим делать.
Ко всем перечисленным неприятностям чертов ящер еще и возмутительно быстро наглел, смея оскорблять славного рыцаря всякими непотребностями. О вероятности подобной достойной возмущения ситуации учитель не говорил, и тем более указаний не давал.
Однако, решив для себя, что подобным образом высказывая свое неуважение к нему, великолепному Люсу, чешуйчатое чудовище просто храбриться, понимая близость своего неизбежного конца, и надеется своего убивца напугать.
Тем временем сильные руки, словно по провидению Богини, подхватили и вернули юношу обратно в вертикальное положение, что было как нельзя кстати.
Люсиан даже от переизбытка нахлынувшей радости проникся благодарностью к леснику, несмотря на его невежество, и даже успел выровнять голос что бы пафосно ответить:
- Благодарю. Теперь я вижу, что ты достойный муж, и достоен награды. Я не забуду про твою помощь, когда прославлюсь. - подумав секунду, доверительно добавил - А может даже тебя упомянут в балладе, которую сложат в мою честь!
Забрало сильно мешало рассмотреть противника, но то что Люс успел увидеть сильно удивило его, он не думал что дракон будет настолько крупным. Учитель говорил что обычный дракон размером где-то с крупную лошадь, никак не больше.
Значит мне достался самый крупный из драконов! - тут же утешился Люс - Я буду не просто известен, а легендарен!Столь позитивные мысли повысили настроение, а на ум пришел очередной урок наставника - Прежде чем сразиться с драконом, необходимо немного размяться, наводя еще больший страх, или показать пару тройку эффектных взмахов мечом.
Слишком широкие размахи грозили очередным падением - Люс был уже научен горьким опытом, оттого он, решив откинуть этот этап, просто молча но напористо двинулся на дракона, последним усилием держащий тянущий руку вниз мечь.
-Сдавайся чудовище! Не пытайся напугать меня бахвальными речами!

0

13

Далагар попросту бы рассмеялся, если бы этот, горе рыцарь не был так неприятно настроен.
- Да как ты смеешь, мгновенно живущий, угрожать мне?- возмутился дракон. "смелый однако экземпляр, надо будет его оставить в живых для беседы, кто же это такой людей подначивает на нас охотиться?"
Будучи явно сильнее, Далагар счёл лишним, делать какие-то лишние движения чтобы прекратить эту человеческую глупость... Он мощно выдохнул на разгорячённого и наглого бойца ледяной поток, самой что ни на есть магии. Броня мгновенно закоченела, как впрочем и рыцарь, должно быть. Все кожаные перемычки, что были в доспехах, должны были потрескаться и осыпаться от холода, а броня пойти незамысловатыми узорами и щелями. В довершение, Далагар въехал по рыцарю своей массивной лапой, дабы тот отлетел подальше и не мешал, а позже саркастично добавил:
- Остынь мгновенно живущий, тебе ли со мной тягаться... - Сказал Дракон и презрительно фыркнул и в знак своей наивысшей раздражённости поднял гриву ядовитых игл на которых поблёскивал неприятный концентрат, грозящий проесть человеческую плоть.

0

14

Лус - лесник.

А может даже тебя упомянут в балладе, которую сложат в мою честь!
- Э не, барин, не надо меня ни в какие баллады там записывать... - нахмурился лесник, стоя в стороне и опираясь на свой большой топор. Этот странный рыцарь не то удивлял, не то смешил могучего хранителя леса. Дальше мужчина предпочел молчать, ибо на небольшой полянке начинало разворачиваться нечто интересное. Сюдя по всему, этот рыцарь и впрямь решил напасть на эту громадину - дракона. Лично у Луса претензий к зверю не было, ведь все вопросы относительно деревьев они урегулировали, бояться - он его не боялся, а уж идти с обнаженным мечем - да сие и в голову ему не могло придти.
   Ему не могло, а вот странному рыцарю пришло. Не успел могучий лесник что-либо рассмотреть, как вдруг дракон что-то там сделал (что, для лесника так и осталось загадкой), и парнишка, точнее его доспехи побелели от снега. Более того, даже окладистая борода лесника была в инее.
- А... ну вы даете ребята, вот волшебство-то... - проговорил мужик, стряхивая с бороды льдинки. Все, что было сложнее рубки деревьев, а уж тем более какая-либо магия, было для Луса необысным, неприятным и... греховным что ли.
- Это, знаете ли... - он не успел договорить, потому что оскарбленный неуважением к себе дракон, щедро огрел рыцаря левой.
- Э-э-э-! Ты потише, чудак! Убьешь же, зачем тебе смерть этого дитя? Ты же видишь, ребенок еще совсем, несмысленыш... - почти строго проговорил лесник, задирая голову, смотря на дракона. Каким бы там не был этот рыцарь, но вот уж чего-чего, а убийства его в своем лесу Лус не допустит. Да и вообще, убивать - как-то оно скверно. Тем более, когда большие обижают маленьких... какими-бы они не были...

Отредактировано НПС (2009-10-31 18:37:25)

0

15

Как бы ни выглядели тогда, в отцовском доме, рассказы наставника правдивыми и захватывающими, теперь, Люс начал понимать что на самом деле все не так то просто, как казалось на первый раз. Пока он обдумывал эту мысль, подлый дракон что-то сделал - из-за чертова забрала ничего не было видно - но Люсу стало вдруг жутко холодно, учитывая тот момент, что от и без того прохладного железа доспехов его отделял лишь тонкий наряд придворного костюма. Юноше показалось что вот-вот и он примерзнет, как в детстве языком к заледеневшей кованной ограде, но теперь уже всем телом - к невыносимой консервной банке, в которую по дурости залез.
С отвагой подавив панический взвизг, он лихорадочно соображал что предпринять - ведь о таком варианте развития действий он даже и не догадывался. На закоулках сознания внутренний голос уже пессимистично прощался с мечтами, о любви Пипины, о великой славе, о торжественной и проникновенной балладе...
Следующая подлость не заставила себя ждать - могучий пинок отправил жестянку, с внутренностями из Люсиана в дальние кусты шиповника, не теряющего свои шипы даже зимой. Хоть в этом повезло незадачливому рыцарю - через доспех растение не смогло нанести ущерба его телу и гордости.
Зато тот самый доспех - защита и несчастье Луса, теперь бы мог со всем правом быть гордостью хозяина. Покрытый замысловатым узором инея он поблескивал на свету, играя и переливаясь на боках. Жаль только что юноша, столь радевший о собственном внешнем виде, не видел теперь всей этой красоты.
Больно приземлившись на пятую точку, а оттого еще плотнее прочувствуя холод заледеневшего железа, Люс тихонько всхлипнул - череда бьющих по гордости неудач начала его отчаивать. Однако, к собственной чести, он собрал остатки сил, что бы прокричать в забрало дрогнувшим голосом, в котором уже слышались детская обида и некотоое очаяние:
-Тебе все равно не испугать меня, противная ящерица! Слышишь?!

0

16

- Мгновенно живущие, всегда такие глупые? - обратился Далагар ко всем присутствовавшим. Его просто выводили из себя эти жалкие создания, чья жизнь и без того коротка, чтобы с ней считаться, да ещё в добавок они относились к нему как к равному, в то время как он - Дракон, мог превратить всё это место в чистую ледяную скульптуру...
"Взаимоуважение - залог хорошего диалога" - подумал Далагар и сказал:
- Если бы ты, новоиспечённый рыцаришко, вёл себя менее вызывающе, мне возможно даже не пришлось бы применять силу! И ты, лесник тоже не зарывайся, твой топор для меня не большая угроза чем галичный камешек для валуна!
Выговорив всю свою ненависть к этим несчастьям на его голову, он продолжил:
- А теперь по порядку. - Далагар встряхнулся и сложил гриву. - Ты, мгновенно живущий, что именовал себя "Рыцарем", скажи на кой дуру ты полез на меня?
Дракон высоко поднялся над обоими и передёрнул крыльями и всем телом показывая все великолепие блестящей чешуи.

0

17

Люсиану, порядком околевшему от непереносимого холода веющего от доспехов, начинало казаться, что против него, хотевшего всего-лишь чуточку славы и расположения любимой девушки, ополчился весь белый свет. Унижения, которые пришлось терпеть в Джампи, мучительная дорога в седле, все его неудачи и падения, боль в теле и недвусмысленно намекающая на себя потребность облегчиться, капля за каплей разрушали камень еле поддерваемого мужества юноши. Неожиданно захотелось разораться, послать злополучного дракона, не к месту подвернувшегося лесника, трусливых лошадей, весь этот лес с его обитателями ко всем чертям этого мира, топнуть ногой, гордо удалиться в какое-нибудь уединенное место, и там в гордом одиночестве пожаловаться самому себе на свою неудачливость, или даже всплакнуть от острой обиды. Его посчитали мальчишкой, несмышленым юнцом, неспособным поднять меча - а он хотел доказать всем что он на многое способен. А теперь придется возвращаться обратно, что бы вместо славы получить насмешки и унижения. Возможно через пару-тройку лет острые на язык придворные и забудут это происшествие, если раньше не произойдет что-то более впечатляющее, но наверняка к нему прилепиться какая-нибудь унизительная кличка, которая никогда не даст стереть из памяти людей его позор.
Неожиданное безразличие овладело Люсианом - а к чему все эти трепыхания, если впереди ждет такая постыдная участь?
Пусть дракон лучше сожрет меня, поглотив вместе с телом и всю память. К тому же потом мне будет до всего просто безразлично.
- Я хотел положить голову дракона к ногам возлюбленной. - сухо держал ответ юноша, в его голосе уже почти не слышались эмоции, как у человека уже почти простившегося с жизнью. - Меня считают слабаком и хлюпиком... я хотел доказать всем, что я не такой.

0

18

- Я хотел положить голову дракона к ногам возлюбленной. - Сказал рыцарь.
Слова Мгновенно живущего так удивили Далагара, что невольно это удивление выплыло на его морде. Сейчас этот "Недомерок", именно так бы он его именовал несколько секунд назад, но теперь просто "Глупец" было вполне приемлемо. "Глупец наиболее подходит чтобы сопоставить его дела с его мыслями..."
- И что бы ты доказал этим? ты бы доказал что ты герой? не смеши меня... Ты бы доказал на сколько ты глуп. Только глупец пойдёт на дракона. И кто же тебе сказал что дракона легко убить? И что это вообще возможно?
Далагар презрительно фыркнул и прилёг, понимая что вообще как-то бессмысленно стоять, ибо они ему вообще ничем навредить не смогут, как бы не старались. "Безвредные человечешки... И как с Этими после обращаться? "

0

19

-Ну... - замялся юноша - Вообще-то убить дракона это величайшая слава для рыцаря... как обычно поют во всяких легендах и баснях. И мой уч... кхм.. друг моего отца, который поборол очень много драконов, сказал мне что это не так сложно сделать...
Говоря эти слова Люс только сейчас начал понимать простую истину - вальяжный купец с тремя подбородками и пивным пузком врядли когда-либо выбирался дальше ближайших от дороги кустов, не то что хотя бы совершал поездку в лес, или тем паче сокрушал древнего ящера. Хорошо что доспехи скрывали от дракона и лесника самого Люсиана, чсейчас его вид, и так порядком жалкий, просто вызывал сочувствие.
- Да и Пипина... - неожиданно вырвалось наболевшее - она сказала... в общем без головы она меня назад не примет...

0

20

- Слава? для рыцаря? Тут речь идёт совершенно не о славе "друг мой". Речь идёт о том, остался бы он жив, после того, как замахнётся на меня или моего Брата или Сестру. Интересно, какую ещё ложь он тебе наплёл? - Сказал Далагар и широко зевнул, ибо не выспался, обнажив ряды острых зубов а после, Пасть захлопнулась с своеобразным "щелчком". Дракон выгнул свою гибкую шею и посмотрел на горе рыцаря поближе, одновременно с эти поставив лапу под голову, дескать: "Слушаю"
- Да и Пипина... она сказала... в общем без головы она меня назад не примет...
- Не примет? То есть у тебя нет самки? Ну тогда ясно чем объяснить твоё безрассудство, вам свойственно надеяться на лучшее в ваших коротких жизнях.
"Странные эти существа, но хорошо что хоть иногда в их делах есть смысл, правда глупый, но смысл."
- Да на смерть тебя послала "Не" твоя самка, ведь сам видишь, тебе со мной не совладать.

0