Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ярмарка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С самого утра на рынке было не протолкнуться - все спешили увидить диковинные товары из заморья, либо продать что-то свое. Среди купцов, простолюдинов, и знати можно было увидеть стражу Оленьего замка, следящую за порядком.
Люди сновали вдоль прилавков с товараии, обсуждали цены, делились советами и просто разговаривали. Внимание девушек привлкал яркий шатер, с крикуном у порога, что зазывал поглядеть на Дивную коллекцию.
В тени, по углам шатра, с виду расслабленно на деле же наблюдая за толпой в креслах устроились два наемника, в темной одежде. слева от них лежали огромные лохматые псы, обученный сторожить ночью, а днем лишь наблюдать за другими.
Именно эти люди сторожили Дивные украшения.
Сама по себе коллекция была востину великолепна - 10 драконов из "Легенды о Эльдерингах", статуэтки животных - волка, рыси, медведя, россомахи, оленя и лошади, а так же птиц - совы и сокола.
Для многих это были просто красивые безделушки, но на деле в статуэтках из "дивных сердец" крылась древняя магия. Десять Драконов, на самом деле являются прототипами настоящих драконов, ушедших за реку Силы, и вернувшихся в Королевства, правда не показывающиеся людям. Животные - это магические статуэтки из оникса - призыв соответствующего зверя, правда не более, чем на час в день. Воспользоваться мощью статуэток могут лишь посвященные в древние ритуалы. По этой причине заморские купцы и решили раздать статуэтки по Шести Герцогствам, чтобы никто никогда не смог собрать всю коллекцию воедино. По пути в шесть Герцогств были выкуплены статуэтки кошки, собаки, ворона и лисицы.
Деньги за статуэтки торговец не возьмет, но вот поручений раздаст, и уж потом решит, стоит ли отдавать статуэтку. Разумеется охочих, за властью над магическими амулетами вызова найдется предостаточно, именно по этому шатер тщательно охраняется не только опытным наемниками, но и верными псами.

0

2

Сальвар, наконец-то добравшийся  на ярмарку, устало облокотился на ближайший забор. Прочитав вчера объявление о проведении ярмарки он поспешил сюда, надеясь найти работу. В пределах видимости как раз оказался красочный шатер с толпой народа, ошивающейся возле него. Парень завистливо глядел наемников: видно что людей ценят и что наниматель состоятельный, ему же, как новичку, хоть какую-нибудь работенку найти. Денег, что в кошельке хватит ненадолго, а его мечи за неимением определенной репутации стоят немного.
- Даже дрова согласен колоть - подумал наемник, погладив рукоять горского клинка. - Потерпи, дружище, подзаработаем денег и починю тебе рукоять
Тучи, бегушие по небу, периодически закрывали солнце, так что в поисках тени не было необходимости. Сальвар двинулся по ярмарке в поисках возможного нанимателя или рекрутера городской стражи, набирающего усиление на время мероприятия, как повезет.

0

3

Последний день ярмарки стал удачным для купца с заморских островов, три фигрки были получены знатными вельможами, посетившими Олений Замок, и теперь все больше шансов указывало на то, что коллекцию никогда не соберут воедино. Статую серебряного дракона облюбовала себе миловидная герцогиня, россомаху по просьбе ребенка выкупил некий граф, а сокола взял себе королевский охотник.

Бережно завертывая коллекчию в шолковые чехлы купец неспешно складывал их в сундук, что проведет в Горном Королевстве не более суток, особенностью этой вещи была неподъемность и хитрота замка, но как известно чем более труден доступ к запретному плоду, тем изворотливее вор.

Воров к чести сказать купец совсем не опасался - он прилично платил наемников, да и псы, обученные на охрану имущества явно не смотрелись тюфяками, годными быть украшением на полу возле камина. Псы не слишком крупные по размеру, но шкура напоминала войлок, а по свирепости они не уступят и лютым волкам - не зря получили свое прозвище - Лютые. Лютые всегда разотали в паре - кобель и сука. Кобель покрупнее своей подруги, не отличался любопытсвом и энергией Лютой, та вечно все вынюхивала, была на стороже, а чуть что призывыала на помощь возлюбленного.

Подобраться к шатру купца незамеченным очень сложно, все таки стража оленьего замка не зря получает свой заработок и исправно несет службу в людных местах, даже ночью, когда добрым людям положено спать, а уж в наемниках своих заморский продавец и вовсе не сомневался. Заперев сундук на ключ, который он повесил на шею Лютого, прочно закрепив на ошейнике, купец отправился спать.

0