Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Комната сестры правительницы Горного Королевства


Комната сестры правительницы Горного Королевства

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не большая, но в тоже время и не маленькая комната, а точнее даже двойная комната: в первой части, сразу как входишь - кабинет.
Широкий письменный стол из добротного дерева, на котором беспорядочно, для постороннего взора лежат пергаменты с древними письменами, но на самом деле - все лежит именно так, как нужно хозяину комнаты, да ладно комнаты - всего замка и прилегающих земель. Не задвинутый стул может рассказать о том, что сидевший на нем ушел недавно, и возможно - ненадолго. Сам кабинет выдержан в стиле красное и черное.
Занавески на окнах с темными ставнями также красного цвета, но, тем не менее, они вполне изящны, но не навязчивы и привлекают не больше внимания, чем нужно.
В другой части кабинета – два мягких и очень удобных кресла, напротив камина, а между ними специальный столик, где обычно прислуга оставляет завтрак для принца, а ближе к вечеру, когда он приглашает к себе кого-то из знакомых – придворный этикет требует, там можно увидеть бутылку хорошо выдержанного вина, фрукты на подносе, и пару бокалов.
На полу приятный при хождении босиком ковер, который ведет к еще одной двери – двери в спальню принца.

Спальня  выглядит довольно скромно, да и сам он не любит щегольство и излишества, в виде рюшечек, бантиков, и прочей ерунды.
Широкая, как обычно принято в замках, кровать.
Рядом с кроватью – по бокам – две специальные полочки, на которых идеально разместились подсвечники. Все того же узора ковер, что и в кабинете – украшает пол. Картина с изображением Эльдеринов дополняет общую картину. Так же вместительный платяной шкаф из красного дерева – видимо вишни с узорчатыми створка, на которых вырезана конная охота…

0

2

В дверь постучали.
- Да? - приветливо отозвалась девушка, поправив волосы, собранные в хвост воина.
В комнату вошел юноша по имени Рассел и поклонился Скифке.
- Моя леди, Фолкнар передал вам, что завтра на рассвете вы можете приступить к занятиям, - при этих словах юноша не сумел сдержать хитроватую ухмылку.
- Спасибо, я неприменно буду, - Келевра улыбнулась, предвкушая завтрашние тренировки.
Она давненько не занималась боем с оружием, сначала это путешествие из Шести Герцогств в Королевство, потом прихоти младшей сестры, заявившей, что нужно провести роскошный бал в честь коронации. И вот теперь наконец то её мечта исполнится - она снова сможет заниматься любим.
От отца Скифка слышала, что Фолкнар агрессивный и хамоватый мужчина, однако прекрасный воин и достойный боец. Собственно до личных качеств наставника Скифке дела вообщем то и не было, главное, чтобы учитель быд достойный и не на словах, а на деле.
Сделав повелительный жест руков, бастард Фитца отпустила юношу восвояси, сама же, закрыв зверь на ключ направилась к комоду. Выбрав удобный охотничий костюм - плотные, но не стесняющие двережия брюки, которые можно было заправить в высокие кожанные сапоги и свободную рубашку, не обтягивающую юное тело.
- Вот и отлично, на сегодня все.
Приняв ванну с ароматными маслами, и немного полежав в теплой чистой воде, заранее приготовленной слугами Скифка направилась в постель.

0

3

Девушка открыла глаза задолго до рассвета.
- Охотиться? - ночной волк зевнул, предлагая излюбленное занятие, тем более, что он был голоден.
- Не сейчас, сейчас я отправляюсь на свою первую тренировку с Фолкнаром, - так же мысленно ответила она.
- Будь осторожна, маленькая сестра, я не доверяю людям...
- Берегись собак, волк, - улыбка появилась на лице девушки.
Скифка поднялась с постели и умылась холодной водой из кувшина. Собрав волосы в хвост воина, она несколько мгновений критично осматривала себя в зеркале. Одевшись, и еще немного оценив себя в зеркале, Скифка вышла из комнаты, заперев за собой дверь. Справедливо решив, что завтрак можно перенести на послетренировочное время, девушка направилась в оружейную, намереваясь выбрать деревянные клинки себе под стать.
- Будь остророжна, - в очередной раз проговорил волк.
- как и всегда... - снова улыбнувшись пообещала она своему зверю.

---> Тренировочная площадка

0

4

---> Покои Её Величества
- И этот человек сидит на троне, Еда, куда катится мир, - задумалась Скифка, заперев за собой дверь в комнату.
Расторопный слуги разумеется подготовили теплую воду, ароматические масла, как и любила девушка в аккуратном порядке стояли на полочке. Скинув с себя грязную одежду и взяв щетку, Скифка забралась в теплую воду.
- Запах конюшни ей не нравится понимаешь... тоже мне...
Скифка расстроилась.
- Она же совсем девченка еще, куда ей править... ей бы платьев красивых, да драгоценностей... а тут люди, королевство, хорошо хоть Лорд Голден здесь...
- Эх, Чейд, Чейд, как же мне тебя не хватает, старый друг... - Скифка знала о том, кем на самом деле был её отец, и кем ему доводился Чейд, однако Фитц строго настрого запретил разглашать эту информацию. Скифка хорошо помнила как в четырнадцать лет она впервые увидела своего наставника - мужчину лет пятидесяти, полностью седой, со шрамами на лице и руках. Однако незнакомец держался в седле уверененно и прямо. Зеленые глаза хитро блестели, он смотрел на мир с высока и это понравилось свободолюбивой девушке.
Баррич назвал всадника Чейд Падающая Звезда. В последствии оказалось, что мужчина приехал именно за ней. Фитц Чивел Видящий дал приказ привести его дочь в Олений Замок. Баррич не смог ослушаться воли Короля. Скифка же восприняла это как приключение. В течении двух лет она познакомилась с обычяями замка, многому научилась, но главное - за это время Чейд обучал её Дипломатии Кинжала, чтобы в последствии девушка смогла стать позади трона Королевы в качестве советника и если понадобится телохранительницы. Скифку все устраивало до тех пор, пока она не познакомилась со своей сводной младшей сестрой. Ева тогда показалась капризным ребенком, возможно негатив на сестру передался из-за взаимной неприязни с матерью, но окончательная причина так и осталась загадкой.
- Чейд, Чейд, как же мне нужно, чтобы ты был здесь, чтобы подсказывал, помогал мне...
- Идем охотиться? - прервал её размышления Волк.
- Да... конечно... - словно очнувшись пробормотала она.
Вылелая из ванны Скифка бросила беглый взгляд в зеркало, оставшись довольной собой, девушка вытерлась и подошла к шкафу, чтобы выбрать одежду. Выбор пал на свободные черные брюки, черную рубашку. Завязав волосы в хвост воина, облачившись в костюм для охоты, вдев в ножны два метательных кинжала, и забрав с полки свой лук и колчан со стрелами, Скифка покинула свою комнату.
---> Конюшня.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Комната сестры правительницы Горного Королевства