Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшня

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Самая лучшая конюшна во всех шести герцогствах.
Можно найти как скаковых - низкорослых и выносливых лошадок, так и наоборот - лошадей для выездов дворян на различные мероприятия - тонконогие изящные лошади с Востока. Есть несколько тяжеловозов, в конце конюшни великолепная пара пони - для проката детей.
Лошадьми так же занимаются грумы.
Всего здесь 52 кобыли и 31 жеребец.

0

2

---> Тренировочная площадка

Скифка вошла в конюшню, огляделась по сторонам. Само здание конюшни производило впечатления внушительности и достатка. Светло, просторно, чисто. Ей это понравилось, хотя несомненно ко всему нужно было привыкнуть. Конюшня Оленьего Замка была больше, в ней было больше лошадей, больше слуг, да и стойла располагались не по всей длине, а по периметру всего строения в форме буквы П. Здесь же это было длинное помещение, с двумя рядами стойл напротив друг друга. Скифка любила запах сена, и саму атмосферу конюшен. Она приветливо улыбнулась конюшенному мальчику, и попросила указать в какое стойло поместили её жеребца. Тень оказался в середине конюшни, между потрясающе красивой гнедой кобылой Её величества и тонконогим вороным жеребцом.
Серый приветливо топнул копытом по полу стойла. Девушка вновь улыбнулась.
- Милый мой, хороший, как ты, - тихонько, зашептала она, войдя в стойло в любимцу, и погладив того по морде.
Тот всхрапнул и тряхнул головой, показывая, что он рад видеть хозяйку.
Она так и стояла, прижавшись лбом к лбу лошади, поглаживая того по шее, и что-то нашептывая, когда раздались шаги.
- Мужчина, пахнет сеном, кожей и каким-то маслом... - подсказал волк.

0

3

<-- Откуда-то

Мартин вышел из комнаты прогуляться. Скоро, видимо начнутся дожди, потому как старые шрамы очень болели. Надеясь, что любимая работа поможет развеяться, Тин решил сходить на конюшни. После того, как Барич уехал с Чивелом, главным конюшим стал молодой Торн, чему последний был даже рад. Шесть лет Мартин служил двору и Фитцу верой и правдой, ухаживая за лошадьми, как за золотыми телятками. И вот теперь новый правитель, а точнее правительница, с которой Мартин еще не успел познакомиться, потому как занят был в лесу, когда он и еще пара помощников искал двух сбежавших кобыл. А потом, как-то не представлялось возможности.
«Говорят, она красивая» улыбнулся своим мыслям парень, подходя к зданию конюшни. По дороге встретились несколько мальчонок-грумов. Быстренько раздав им поручения, проверив, как обстоят дела на улице, он, было, пошел в саму конюшню, но его окликнул Бран, первый помощник.
- Господин Мартин, там в конюшне гостья важная – мальчик до сих пор с ума сходил, когда рядом проходил кто-то из титулованных, и терял дар речи.
- А кто?
- Нуу… не знаю – Бран чуть поник, сообразив, что немного оплошал.
«Хм, чего это они так пускают всех, даже не узнав имени посетителя» нахмурился конюший.
- Это, конечно хорошо, что ты узнаешь важных особ, но имена все равно узнавай в следующий раз – без злобы отчитал он мальчика и пошел проверять, что же там за гостья такая. Быстро привыкнув к полутьме, царящей в самой конюшне, Мартин двинулся по проходу и быстро нашел гостью, чей конь отдыхал в «царской» компании.
- Добрый день, барышня – дружелюбно поздоровался парень.

0

4

- И вам, сир, - девушка улыбнулась. Она никогда раньше не видела этого мужчину, но что-то в нем определенно вызывает симпатию. Волк одобрительно выркнул. Скифка смутилась.
Тень положил голову через плечо хозяйки, и посмотрел на главного конюшего. Жеребец знал, что нельзя доверять чужим людям, но тем не менее этот мужчина вселял доверие.
- Прошу прощения, если помешала, я просто зашла проверить все ли в порядке с мои любимцем, вижу что все в порядке. Конюшня совершенно чудесная, - искренне похвалила она.
Любопытный взгляд девушки оценивал собеседника, и пока что придраться было не к чему. Разве что явно не из дворян, да и она сама не королева, что уж тут говорить.
- Кстати про королеву... - Скифка поняла, что давно должна была уже навестить сводную сестру, однако почему то она не поторопилась. Быть может дело было в улыбке этого мужчины, а может и в чем-то другом.
Где-то далеко в лесу, волк, названный Ночным перевернулся на бок и высунул язык, демонтрируя то, что его забавляет эта ситуация.
- Не мерзок как тот утренний, однако всего лишь человек...
- Не говори глупостей

0

5

Мартин продолжал дружелюбно улыбаться, но оставался начеку. Мало ли кого могли подослать злопыхатели. Был один человек, который также претендовал на место главного конюшего, но Мартин его "обскакал", а человек этот был весьма злопамятен.
- Кони у нас тут в полном порядке, как люди. Спасибо за похвалу. Я – Мартин, король лошадиного царства – рассмеялся парень.
Тин поглядывал то на девушку, то на ее коня. Ее он видел впервые, а с конем успел пересечься, когда его купали и кормили. Вполне спокойный и адекватный жеребец, а уж как он носится по полям да лугам – это уже, наверное, и не описать словами. Вел он себя рядом с гостьей спокойно, как с хозяйкой, а это значит, что все опасения конюха напрасны. Если бы девушка была  подослана, чтобы навредить лошадям, то животные бы это обязательно учуяли и разволновались.
«Хотя кто их поймет этих придворных интриганов» Торн так до сих пор и не особо любил титулованных из-за их напыщенности и безнаказанности. «Еще неизвестно, что из себя представляет новая правительница» Мартин очень не хотел, чтобы королева была такая же капризная и самодовольная девчонка, как Санча. Тогда всем будет туго.
- Надо вашему коню воду поменять, на похолоднее. День обещает быть жарким, я распоряжусь и прослежу, чтобы все сделали. Не волнуйтесь, мальчонки у нас сообразительные и ответственные, – вежливая улыбка не сходила с небритого лица молодого мужчины.

0

6

Скифка смущенно улыбнулась, хорошо, что она не умела краснеть, сейчас её это порадовало. Рукой коснувшись морды коня, она погладила любимца по носу.
- Его зовут Тень, он очень любит яблоки, - неожиданно даже для самой себя, она представила Мартину свою лошадь, и только после этого сообразила, что не представилась сама.
- Боже как глупо...
- Я Скиф... Скиф Келевра, - еще больше смутившись проговорила она.
- Буду вам очень признательна, за заботу о моем друге, но прошу меня простить, мне пора...
Выскользнув из денника она даже не закрыла за собой дверцу, которая едва доходила до половины человеческого роста, позволяя лошали высовывать голову и наблюдать за тем, что творится в конюшни. Мимо Мартина девушка проскочила очень быстро, словно за ней кто-то гнался и затем выбежала из конюшни.
- Как глупо...
- Пора навестить Еву
- Чую ничем хорошим это не закончится,
- высказал свое мнение серый хищник.
В замке Скифка несколько мгновений размышляла о том, что наверное стоит переодеться и вымыться перед тем как отправляться к королеве, но потом решила, что дело не ждет.

---> В замок

0

7

---> Комната бастарда
Второй раз за день Скифка вошла в конюшню. Ощущение чистоты, спокойствия и аккуратности не исчезло. Это не могло не радовать. Девушка направилась к стойлу своего любимца. На пути её попался улыбчивый мальчуган лет семи.
- Что-нибудь желает Госпожа?
- Амуницию моей лошади, пожалуйста, -
попросила она.
Мальчишка засиял от радости и побежал выполнять. Буквально через пару минут он уже стоял за спиной Скифки, держа седло и уздечку.
- Вот спасибо, малыш, - вытащив из кармана медяк, она передала его конюшенному мальчику, тот обрадованно улыбнулся и переспросил.
- Госпожа желает что-нибудь еще?
- Нет, малыш, спасибо, я справлюсь.
- она вошла в стойло, и принялась седлать своего коня, затем надев уздечку она вывела серого из стойла.
- У вас очень красивая лошадь.
- Его зовут Тень, улыбнувшись сказала она, мне пора.

Тень предвкушал прекрасную прогулку, свободный галоп по полям, и торопился выйти из конюшни едва ли не больше, чем хозяйка. Вскочив на спину жеребца, Скифка оглядела двор, а затем толкнув коня пятками поскакала по дороге к воротам замка.
---> Леса

0