Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рынок - это сплошная суета. Огромная площадь, на которой продавцы разместили несметное количество лавочек с товарами, у кого то - просто палатки в которых столы, а у кого-то - целые шатры. Здесь можно найти все, что угодно - все товары королевства привозятся сюда. И оружие и посуда и предметы быта, мебель, одежда, продукты - все это вы найдете здесь.
По выходным и праздникам здесь обитает ярмарка - суета сует! Жонглеры, люди-змеи, фокусники, йоги на гвоздях и в гвоздях, силачи, шуты - вся нечисть циркового мира!

0

2

---> Местечко О'Хара

Странно. Когда бы Моника не приходила на рынок, здесь всегда бурлит жизнь. Торговки у прилавков зазывают к своим товарам. Покупатели мечутся, ища, где купить необходимую вещь по дешевле. Все гамонят и кричат. Если бы не глухота, ходить на рынок для Моники было бы сродни пытки. Ведь она никогда не любила шум.
Моника спокойно ходила между прилавков, высматривая свежие овощи и рыбу. Вот торговка, у которой муж ловит чудеснейших сомов. Всегда свежих. Моника без лишних слов взяла одного сома и отдала торговке пару монет. Хорошо хоть та знала наследницу семьи О'Хара. И не задавала лишних вопросов. Еще немного походив по рынку в конечном счете Моника купила сома, немного мелкой рыбешки и яблок для Джерри. Корзинка оказалась достаточно тяжелой.
- Ох, вот вечно я наберу, а потом не знаю как донести. - сетовала Моника. - Наверно стоит зайти куда-нибудь передохнуть, а заодно и пообедать. Да дому еще далеко, а в животе урчит.
Моника на руке взвесила мешочек с монетами.
- Немного. Надеюсь скоро заказы будут, иначе придется жить в проголоть.
Монику опечалила мысли о том, что придется голодать.
- Матильда этого не выдержит...
Но всё же Моника решила зайти в какую-нибудь таверну. Быть может ей повезет и именно там она найдет заказчика. Ведь бывают разные случаи.

---> Таверна "Старый Конь".

Отредактировано Моника О'Хара (2010-06-19 00:14:48)

+1

3

оттуда--->

Ника плохо переносила эту зиму. Она до сих пор жила на постоялом дворе и никак не могла подобрать себе достойное жилье в деревушке. Бессолнечные дни спускали настроение до нулевой отметки, а хуже этого не было ничего, потому что ноль - это сплошное ничего, отсутствие мысли, отсутствие планов, желаний и мечтаний. Зима заморозила девушку, превратила ее в ледышечку, и Ника с каким-то ожесточением жила, уже почти не ожидая весны.
Лиса шла по рынку, содрогаясь от пронизывающего ветра и думая о том, что ей нужно как можно быстрее купить лимонов, иначе ей не избежать простуды. В носу уже немилосердно щипало, а значит горела лампочка "Опасно!Срочно требуется профилактика!". Если Ярая заболевала, что случалось крайне редко, то заболевала она конкретно: с огромнейшей температурой, рвущим на части горло кашлем и забитым носом.
Наконец, наткнувшись на нужную палатку, Ника выбрала себе нужные цитрусовые и теперь задумчиво оглядывала желтую рябую шкурку-на нее напало какое-то оцепенение.

0

4

--->Оттуда
Маркус шел, неся на перевес свой огромный дввуручник. Вчера воин повредил эфес меча и решил что нужно отнести кузнецу, чтобы тот восстановил. Хотя проблема была мелочный, Маркус всё равно пошел в кузню. Он не любил когда что-то не так. Всё должно быть идеально по мнению Волка.
Воин шел неторопливо, наслаждаясь погодой. Зима была необычайно теплой, совсем как у него дома. Но тут не было сильного ветра с моря как в Бернсе. Но всё равно Марк был доволен погодой. Сами собой всплывали воспоминания о доме, но на душе не было тоскливо, а даже наоборот. Маркс нечасто открыто радовался пустякам, а сейчас хотелось улыбаться. Но Марк помнил как последний раз его улыбка шокировала окружающих. С таким то лицом получается только оскал.
Наверное так бы Серый и шел, если бы впереди не увидел девушку с ярко-рыжими волосами. Он внимательно на нее посмотрел, пытаясь вспомнить где он ее раньше видел. Лицо девушки было очень знакомо, но оин как ни старался вспомнить не смог. Когда до девушки оставалось пара шагов, Волк заметил лимон, лежащий на снегу. Марк поднял, вытер фрукт и подошел к незнакомке.
- Простите, леди, по-моему вы уронили. - Маркус учтиво поклонился и показал лимон, который нашел.

0

5

Глаза отчаянно слезились, а кончики пальцев все еще инерциально гладили шкурку лимона. Наверняка продавец делал ей замечание и не раз, но зимний ветер уносил его слова подальше от слуха Ники, а, может, она просто не хотела ничего слышать.
Из этого странного состояния Ярую смог вывести другой голос- спокойный, вежливый, но сильный и уверенный.
- Простите, леди, по-моему вы уронили.
Ника перевела взгляд на обращавшегося к ней мужчине. Не сказать, что она внутренне напряглась, но что-то разлилось по ее телу, захотелось очнуться от своего оцепенения и ответить. Он показывал на ярко-желтый лимон в своей руке, тот был в снегу. Наверное, выпал-последняя рассеянная мысль в ее голове.
-Спасибо большое...Вам.-девушка почти не узнавала свой голос, то ли треснувший от долгого молчания, то ли охрипший от позднего взросления.
Я такая неловкая-дурацкая привычка оправдывать свою неуклюжесть никак не могла перестать преследовать Лису. Ярая аккуратно взяла лимон из рук мужчины и благодарно улыбнулась. Наконец она вспомнила, что должна была расплатиться, или это до нее докричался продавец, в общем, она вытянула из сумки под руку попавшийся мешочек(удивительно, обычно она по полгода копается в ее необъятных просторах), а из него, пару серебряных монет, которые протянула мужчине за прилавком, взгляд последнего еще был неодобрительным, но уже смягчался.
Ника обернулась к новому знакомому и пролепетала
Зима делает меня несносной

0

6

Маркус улыбнулся уголками губ, поведение незнакомки его чуть-чуть забавляло. Она была еще очень молода, можно сказать ребенка, но вела себя совсем как взрослый человек, что с трудом сочеталось с детским личиком.
- Милая леди, не стоит извинятся. - Маркус старательно придерживался выбранной роли. Он говорил вежливо, без издевки. Просто захотелось побыть немного джентльменом. - Простите, я не представился. Моё имя Маркус Но вы можете звать меня  Марк. И давайте я вам помогу.
Маркус пристегнул меч на ремень свой меч и взял у девушки лимоны.
- Куда вас проводить, прекрасная незнакомка?
"Я сегодня прямо в ударе, видели б меня моя матушка. Наверное расплакалась об счастья. ЕЕ сын в кое-то веки не ведет себя как солдафон".

0

7

Мужчина явно хотел помочь девушке, но та испытала некоторое странное чувство, когда мешочек с лимонами перекочевал в руки Маркуса. Конечно, она не думала о том, что этот внушительный человек вдруг сорвется и убежит с ее сердобольными лимонами, но они так приятно тяжелили ей руки, что на секундное мгновение она почувствовала себя снежинкой, прилежно ожидающей нового порыва ветра, в котором сольется с танцами со своими сестрами а после..умрет, растает.
Девушка молчала уже дольше положенного времени после последнего вопроса мужчины, они медленно шли, оставляя следы на свежевыпавшем снегу.
- Мое имя - Ника. Называть, впрочем, можете, как хотите. - немного неестественная улыбка коснулась губ Ярой. С чего это я не проявляю обычного своего благодушия? Зима... зима. Девушка скинула капюшон, и вконец расшалившийся ветер радостно принялся играть с ее волосами.
- Если можно, на Постоялый Двор, вы знаете, где это? - наверное, не стоило про это спрашивать, ведь редко можно найти человека, который не слышал об этом заведении, если только он не был странником или новоприбывшим. Но Маркус явно не походил ни на одного, ни на другого.
Ника наконец подняла глаза на своего проводника, они светились серо-голубым светом.

+1

8

Солнце ярко светило, день только начинался, так что Маркусу не куда было торопиться. "Отнесу меч в кузницу потом. Еще успеется". От яркого солнца воин зажмурился.
- Конечно, Ника, я провожу вас до постоялого дома. Я кстати там живу. - Серый поудобнее перехватил мешок с лимонами. - Но прежде чем отправится, может быть вам еще что-нибудь нужно купить? Я с радостью помогу вам донести всё что годно. Так что можете немного понаглеть  и воспользоваться ситуацией для личной выгоды.
"О как завернул!" - промелькнула мысль. - "Может и дальше себя так вести? Думаю будет интересно посмотреть на реакцию окружающих. Особенно старых знакомых".
- Вы не думайте что мне это в тягость. Я рад помочь такой милой леди. - сказал Маркус заметив что девушка была в некотором замешательстве от предложения помочь. "Видимо не каждый день ей предлагают незнакомцы помочь. Еще решит что я какой-нибудь разбойник".
- Ну что ж, пойдемте, милая леди. - сказал воин и направился в сторону таверны.
------->Таверна "Старый Конь"

Отредактировано Маркус (2011-03-09 16:05:33)

0