Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Апартаменты Её Высочества.


Апартаменты Её Высочества.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дата: 2.03.537
Время: примерно восемь часов вечера
Место действия: Покои правительницы Горного Королевства в Оленьем Замке.
Действующие лица: Ева Видящая, Лорд Голден, гонец (НПС), страда (НПС)
Краткое описание ситуации: Во время беседы в покои правительницы был допущен гонец с важным донесением. Ева позволила мужчине войти и тот передал послание. В документе говорилось о разработке золотой руды в Горном Королевстве, а точнее о том, что жители внешних островов предлагают свои услуги, и конечно же не за даром. Королева решила отложить принятие решения. Ей необходимо было посоветоваться с отцом. Лорд Голден, с одобрения королевы решает наутро отправится в Бернс.

Апартаменты Её Высочества Евы Видящей находятся в южной части дворца и состоят из четырех объединенных комнат.

Первая комната - приемная.
Небольшая комната, в которую посетители попадают прямо из коридора.
Напротив двустворчатой двери расположено большое окно. На полу лежит огромные ковёр ручной работы. На стенах позолоченные канделябры. Комната выдержанна в постельных тонах. Посередине комнаты стоит два кресла и софа, расставленные вокруг круглого чайного столика. На столике всегда по центру стоит ваза со свежими цветами. На стенах висят картины с пейзажами Горного Королевства.
http://s51.radikal.ru/i134/1006/c1/6c915ef8da40t.jpg
Из приемной есть еще две двери, расположенные таким образом, что входная дверь, две межкомнатные и окно образуют крест.

Дверь налево от входной ведет во вторую комнату - кабинет.
Небольшая комната, в которой Её Высочество проводит аудиенции и занимается государственными делами.
Комнату освещают два высоких окна, расположенных напротив двери. Между окон висит большая картина - портрет Чивела Видящего с супругой Генриеттой. Справа от входа вся стена уставлена стеллажами с книгами. У стеллажей стоит большой стол, а напротив него два кресла для посетителей. Пол устлан ковром. Вся мебель в комнате выполнена из палисандра. Стена за спинками кресел обшита палисандровыми панелями. Так же за спинками кресел расположен камин, прикрытый узорчатой железной решеткой. Над камином висит портрет Евы Видящей в полный рост.
http://s40.radikal.ru/i088/1006/2f/66fcd2d1b6cdt.jpg

Дверь направо от входной ведет в третью комнату - спальню.
Эта комната больше двух других. Дверь в комнату отделена от самой комнаты расписной ширмой. Напротив ширмы у дальней стены стоит широкая кровать. По бокам у кровати стоят две тумбочки. Перед кроватью стоит чайный столик, а на нем стоит ваза с цветами. Справа от кровати в стену вмонтирован большой платяной шкаф, который представляет из себя отдельную небольшую комнату-гардероб. Дверцы шкафа полностью застеклены. Зеркала по углам украшены резьбой. Напротив шкафа слева от кровати широкие стеклянные двустворчатые двери и окна во всю стену, занавешенные легкими драпировками в пол. Это выход на балкон. Перед дверьми на расстоянии метра две ступеньки вниз по всей длине окна-двери. Спиной к ширме, лицом к кровати стоит длинная низенькая софа, а рядом такое же кресло. Перед ними чайный столик с изящной резьбой. Между кроватью и софой расстелен широкий мягкий ковер. Справа от софы, ближе к шкафу-купе стоит туалетный столик. На туалетном столике расставлены в хаотичном беспорядке разнообразные флаконы с духами, туалетными водами и прочие косметические принадлежности. Перед туалетным столиком стоит изящный пуфик. Вся комната оформлена в нежно-персиковых тонах. Балконный подъем уставлен большими цветами в кадках, как и пустующие углы и поверхности столов.
http://s001.radikal.ru/i196/1006/d5/62e734e3f839t.jpg

Балкон тянется вдоль всех трех комнат, но выход на него находится лишь в спальне. Балкон имеет в ширину около полутора метра и внизу укреплен подпорками. Балкон ограждает изящный заборчик. На заборчике прикреплены по всей длине кашпо с фиалками. Весь балкон уставлен кадками с высокими растениями. На балконе стоят два плетеных кресла, а рядом плетеный столик. В дальнем конце, у стены кабинета стоит мольберт для рисования.

Из спальни через дверь рядом со шкафом-купе можно попасть в четвертую комнату - в ванную комнату.
В ванной комнате стена с дверью украшены длинным зеркалом. Перед зеркалом длинная тумбочка. В неё врезан умывальник, а рядом стоит кувшин с чистой водой. У стены напротив стоит ванная. Вся комната оформлена в нежно голубых тонах.

0

2

---> Конюшня
Оправив камзол, Скифка несколько мгновений стояла перед дверью спальни сводной сестры. Решительно постучав три раза она не стала дожидаться ответа и вошла внутрь. Служанка, как всегда испуганно вздрогнула при появлении бастарда, однако тут же склонила голову в знак привествия.
- Где Ева? - служанка робко указала рукой в сторону кабинета.
- Спасибо.
Снова постучав три раза, Скиф вошла в кабинет девушки.
- Приятного аппетита, у меня к тебе разговор. - не дожидаясь приглашения Скифка опустилась на стул напротив стола.
- Наш отец, Фитц Чивел, передал мне бумагу о том, что здешний наставник возьмется продолжать мое обучение ратному делу, а этот мужчина категорически отказывается, сразу видно - нетерпимость к женскому полу и боязнь, что девушка может превзойти его. Так вот, у меня к тебе просьба, объясни этому мужлану, что приказ короля НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, - она сознательно повысила голос на последней фразе.
- Ты ешь, ешь, не отвлекайся...

0

3

Ничто не предвещало беды. Ева, стоя у окна, допивала своё молоко. И вдруг в дверь постучали, и не дождавшись разрешения войти, в комнату буквально ворвалась Скиф. Мало того, что она даже не поприветствовала Еву и уселась в кресло без приглашения, так и от неё, О Боже!, несло как из конюшни. Ева брезгливо скорчилась.
Пока Ева молча переваривала случившиеся, Скиф продолжала говорить о том, что привело её сюда. Ева старалась слушать, но возмущению её не было конца.
- Кто её воспитывал? Какой ужас! Какая бескультурщина! - Ева мысленно кипела от гнева. - Почему я должна её терпеть?!
Не успела Ева мысленно закончить свою тираду, как её слух поразила фраза, произнесенная Скифой: "у меня к тебе просьба". Ева удивленно подняла бровь.
- Просьба? Вау!
Когда Скиф закончила, Ева наконец выдохнула и теперь вскипела праведным гневом.
- Что же там за герой такой, что смеет ослушиваться приказов?!
- Вот что, сестрица, не волнуйся. Я разберусь с этим наставником. - Ева перевела взгляд на Скиф.
- А ты пожалуй иди к себе. Я буду говорить с ним тет-а-тет.
Ева поставила стакан с молоком на стол и повернулась всем телом к Скиф.
- Да, и вот еще что. В следующий раз, приходя ко мне, посети прежде ванную комнату. Сделай милость. - Ева брезгливо передернула плечами. Она подошла к двери и позвала слугу.
- Вот что, отведи эту сударыню в её покои и приготовь для неё теплую ванну. И пригласи ко мне наставника новобранцев. И передай ему, что я жду его у себя немедленно! - Ева, отдавая приказ, специально повысила голос на последнем слове, придавая фразе особую значимость.

0

4

Ексцентричность сводной сестры уже не сильно удивляла Скифку, как никак она знала Еву уже три года. Порой её казалось, что девушка совсем не изменилась за эти годы, хотя вероятнее всего это обибочное ощущение.
- Да, и вот еще что. В следующий раз, приходя ко мне, посети прежде ванную комнату. Сделай милость - почему то захотелось скривить губы в усмешке от этих слов, но Скиф сдержалась.
- Непременно, дорогая, - продемонтрировав белоснежную улыбку парировала она.
- Надеюсь мне не скоро придется тебя навестить, - это было сказано на выходе, и Скифка не была уверена, что сестра её слышала, зато слуга приглушенно хихикнул и тут же прикрыл рот рукавом.
- Они с Фолкнаром друг друга стоят, вот шуму то будет, - Скифка представила их встречу и на этот раз не стала прятать ухмылку.
- Охотиться?
- Пожалуй ты прав... Я возьму Тень и мы встретимся в лесу.

При воспоминании о том, что в конюшне она сможет снова увидеть Мартина, девушка смутилась.
- Король лошадиного цартсва... тоже мне, - хмыкнула она.
- Вы свободны, - сказала она слуге, открывая дверь в свои покои.
---> Комната бастарда ---> Конюшня

0

5

Ева осталась стоять у окна, когда дверь за Скифой закрылась.
- Я тоже надеюсь. - скривилась девушка. Прощальная фраза сводной сестры не прошла мимо ушей Евы.
Юная правительница отвернулась к окну.
- И зачем отец послал её со мной? Я не понимаю. Почему он не оставил Скиф при себе, раз так любил? Надо же было отправить со мной. - Евы гневно сдвинула брови. Поступок Фитца не радовал Еву, как никак, а из-за него Ева теперь должна была жить в одном замке с ненавистной сводной сестрой.
- Уж лучше б нас и не знакомили.
Дверь открылась и в проем заглянула служанка.
- Ваше Величество, ванная готова.
- Можешь забрать поднос со стола. Да и еще, как только придет наставник новобранцев мне немедленно доложить. И если хоть еще один человек зайдет в мой кабинет без доклада..
- Ева не закончила фразу, давая воображению служанки разыграться. Девушка нырнула в кабинет и забрала поднос со стола.
- Что-нибудь еще, Ваше Высочество?
- Нет, все, свободна.

Служанка выскользнула из комнаты, а Ева села за стол и стала перебирать какие-то бумаги, разложенные на столе, пытаясь разобраться в их назначении.

0

6

До своей комнаты Фолкнар не дошел. У дверей нетерпеливо переминался с ноги на ногу разряженный в пух и прах юнец, в котором Фолкнар узнал одного из слуг Ее Величества. Остановившись, наставник повел носом и брезгливо отодвинулся, словно опасаясь, что запах дорогих благовоний перекинется и на него, как пламя лесного пожара на соседнее дерево. Слуга тоже  посмотрел на наемника с чувством превосходства.
- Ее Величество изволит немедленно... -- закричал слуга, хотя Фолкнар находился всего в нескольких шагах от него. Наемник коротко ткнул его указательным пальцем в солнечное сплетение. Парень поперхнулся, выкатив глаза, побагровел и начал оседать на пол. Фолкнар придержал его за шиворот роскошного одеяния, однако вышло неудачно -- ворот пережал слуге горло. Наемник сделал вид, что этого не заметил.
- Ну, так и что там с Ее Величеством?
- Она требует вас к себе... -- просипел слуга. -- Немедленно...
Фолкнар разжал пальцы, слуга кулем повалился на пол, тяжело, с хрипами, втягивая в себя воздух. Наемник брезгливо вытер ладонь державшей его руки о одежду лежащего, переступил его и направился к лестнице, размышляя о причинах вызова. О новоиспеченной королеве он был невысокого мнения, считая ее просто избалованной девчонкой.
У входа в покои короелвы стража обыскала его, забрав метательные ножи и меч, только после этого вызывающе роскошные двери распахнулись. В этом помещении среди дорогих материй, металлов и изысканных сортов дерева Фолкнар сам себе показался неуместным. Несколько секунд он наблюдал за королевой, пытавшейся сделать вид, что она занята бумажной работой, затем негромко произнес:
- Вы посылали за мной.
Негромко скрипнуло. Фолкнар не оглянулся, он уже точно знал, что пара стражей застыли статуями у стены.

0

7

Фолкнар, не забываем читать расположение комнат, Вас бы не пропустили сразу в кабинет без доклада.

Ева оторвала взгляд от бумаг. Он уже стоял здесь. Наставник её воинов.
- Ох, кажется в этом королевстве мало кто знает правила хорошего тона, и мало что слышали про этикет. - Ева негодовала от такого поведения мужчины. Вошел в комнату без доклада, не поприветствовал её. - Похоже кого-то я сегодня определенно уволю. - Ева сверкнула взглядом в сторону двери, и охранники мигом вытянулись по стойке смирно. Уж кто-кто, а они точно знали, что Еву лучше не злить.
Юная правительница бегло оглядела наставника и заключила, что даже у Скифки вид был лучше.
- Еще немного и в мой кабинет будут приходить свиньи. - Ева вся мысленно содрогнулась при мысли об этих грязных, вонючих животных. Они всегда служили для неё этанолом "чистоплотности".
Ева отодвинула бумаги в сторону и положила руки на стол, соединив их пальчик к пальчику.
- Да, посылала. Извольте представиться, а после мы начнем разговор. - спокойно и немного властно произнесла Ева. Представляться самой она и не собиралась.
- Своих королев надо знать в лицо. - заключила мысленно она.

0

8

Виноват

Фолкнар чуть склонил голову к плечу, внимательно и с изрядной долей презрения посмотрев на королеву. Похоже, первое впечатление о ней оказалось верным.
Просто избалованная маленькая девчонка, которая старается выглядеть взрослой и умной. Получается только плохо.
-Бросьте этот цирк, Ваше Величество. Не думаю, что вы посылали за мной слугу, не зная моего имени. Или вы сформулировали приказ так: "Пригласи типа из второй комнаты направо на нижнем ярусе"?
Один из стражей прыснул, другой побагровел, изо всех сил пытаясь удержаться от смеха, щеки раздулись, как у хомяка, а глаза округлились. Фолкнар ногой пододвинул стул, брезгливо потряс спинку рукой, но садиться не стал, опасаясь, что хрупкая мебель не выдержит  массы его отнюдь не хрупкого тела.
Не кормят их тут ни хрена, если стулья из соломы, даже ребенка не выдержат...
Я не аристократная слизь, со мной нет нужды следовать всем формальностям. Говорите, что хотите, или я уйду.
Фолкнар скрестил руки на груди, выжидательно посмотрев на королеву.

0

9

Ева негодовала. В душе она уже три тысячи раз собственноручно повесила этого хама на люстре.
- Ужасный, отвратительны, несносный хам. Мужлан каких свет не видовал! Так разговаривать. Какая дерзость! Какая наглость!
Ева кипела, но все еще старалась сохранить остатки своей женственности и величия. Пусть он забавляется с подобными ему охранниками, пусть. Но хорошо смеется тот, кто смеется последним. А в этом разговоре последнее слово за Евой.
- Ну что ж, мистер Вы-же-знаете-как-меня-зовут, хотите к делу - приступим к делу. - Ева вытянула из стопки бумаг второй экземпляр письма, поданного ранее самому наставнику.
- Мне известно, что Фитц Чивел Видящий отправил вам точно такое же письмо, в котором дал указание продолжить обучение новобранца по имени Скиф Келевра. Чивел Видящий просил меня лично проследить за обучением его новобранца. Насколько я знаю, вы сегодня проводили первую тренировку с новобранцами. Расскажите мне об их физической боеготовности. Справляется ли новобранец Чивела Видящего с курсом подготовки? - Ева из последних сил старалась сохранять беспристрастность. Но ей это было надо, иначе Скиф, лишенная своих тренировок, могла бы задуматься и о других вещах, о которых ей не стоило думать.

0

10

Фолкнар мельком взглянул на протянутое ему письмо и кивнул. В принципе, он уже догадался о предмете беседы и вопрос королевы не застал его врасплох. Подумав, он все-таки сел. Вопреки его опасениям, стул выдержал, хотя и издал жалобный скрип. Давно на него не садился никто тяжелее этой вот разодетой пигалицы, вся заслуга которой в том, что повезло родиться в королевской семье.
- Ваше величество, я скажу прямо. Я много поскитался по свету, видел армии шахов, конунгов, рексов, магарадж... так вот, ваша армия просто пыль под их ногами. Эти ваши новобранцы могут только перед бабами на конях пижонить, но в настоящем бою они бесполезны. Здесь, в замке, вам ничего не угрожает, ваша стража единственное более-менее боеспособное подразделение, но в случае угрозы вам останется только бежать со всех ног, подобрав подол. -- Фолкнар презрительно посмотрел на королеву. -- Впрочем, все .что я сказал, неудивительно, учитывая, кто теперь стоит у власти и чем этот кто-то занимается. Батя ваш помудрее был... Скифа Келевра я до своих занятий не допущу, ибо не для баб. Мужики и те не все выдерживают. И советую вам не топырить хвост по этому поводу -- я не учу вас управлять государством, вот и вы не учите меня работать с солдатами. Если это все, что вы хотели узнать, я ухожу.

0

11

Фолкнар, читаем внимательно посты: Ева не протягивала письма и к тому же мебель из палисандра намного прочнее дубовой. К сведению о "шаткой мебели".

Ева медленно закипала. Нет, такой наглости она не потерпит. Ева резко встала из-за стала. В глазах её кипел гнев, и весь этот гнев был обрушен на наставника её воинов.
- Значит вы пренебрегли приказом Короля?! Вы не верны Короне?! - голос Евы медленно набирал в себя все больше ярости. - Какой же Вы после этого солдат?! Разве Вы забыли про воинскую честь? Или Вам напомнить слова присяги? Да будет Вам известно, я не допущу, чтобы в моем окружении были люди, подобные Вам! - Ева резко обернулась на стражу, стоявшую у дверей. Воины резко вытянулись по стойке смирно. Ведь для них "Верность Короне" была не пустым звуком. - Проводите этого человека до его покоев. - Ева вновь повернулась лицом к наставнику. - И чтобы после обеда его не было в моем замке!
Опешившая стража подошла к Фолкнару, в надежде, что тот сам выйдет. В противном случае им пришлось бы выпроваживать этого человека.

0

12

С каждым словом королевы презрение в глазах Фолкнара росло. К концу ее тирады он уже смотрел на нее, как на блохастую шавку, тщетно пытавшуюся прокусить толстые кожаные штаны. Ну да, обслюнявит, изжует портки, но серьезного урона не нанесет.
Слабовата королева, легко из себя выходит... не нужно быть провидцем, чтобы понять будущее Горного Королевства с такой-то правительницей.
Фолкнар выпрямился, возвышаясь над королевой живой, дыщащей мощью скалой. Усмехнувшись, он повернулся к подошедшим стражам и похлопал ближайшего по плечу.
- Вольно, ребята. Поздравляю, с такой правительницей скоро клубки ниток будете таскать да подол на поворотах заносить. Жизнь удалась, да?
Не обращая больше внимания на разгневанную королеву, Фолкнар направился к выходу. Слуга, раздосадованный тем, что наемник уходит без должного к королеве почтения, попытался остановить его, схватив за плечо. На его лице отразилось удивление -- под пальцами он ощутил твердые, как дерево, мышцы. Фолкнар не глядя перехватил его кисть и нажал. Вскрикнув, слуга упал на колени. Наемник небрежно толкнул его ладонью в лоб и вышел из комнаты.
Получив от опасливо, но с изрядной долей уважения поглядывающих на него стражей свое оружие, Фолкнар спустился в свою комнату. Быстро собрав свой дорожный мешок, он оглядел комнату. Ему никогда не было тут особенно удобно, но все таки довольно продолжительный отрезок его жизни тут был его дом. Отвернувшись, он покинул комнату и зашагал прочь по коридору.
--)таверна

0

13

Едва за Фолкнаром закрылась дверь, как Ева указала на неё стражам.
- Все вон из моих покоев! - произнесла она тихим, властным голосом и села назад в кресло.
Стража немедля покинула комнаты, не забыв предупредить прислугу о настроении Её Высочества. Всё таки в этом они были командой, оберегая друг друга от гнева Евы.
Заслышав звук закрывающейся двери, Ева встала и вышла из-за стола. Она остановилась напротив портрета Чивела и Генриетты. Ева была крайне раздражена. Из её головы все не выходил этот наставник. Впрочем она была рада так развернувшимся событиям. Нет ничего хуже, чем иметь при дворе хама и не знать, за чтобы его выставить вон. Так считала сама Ева. И всё никак не могла понять, как Чивел мог терпеть подобную наглость.
Обреченно выдохнув, Ева вышла из кабинета и ушла в свою спальню. Кошки, пробудившиеся от крика, не медля стали кружить вокруг ног любимой хозяйки. Благо, они уже были накормленными, и Еве не пришлось звать прислугу.
- Что, милые? Испугала я вас?
Кошки - единственные, кого Ева любила, больше, чем себя, после матери Генри. Животные жили беззаботно в покоях Евы и знали - она порвет любого, кто посмеет обидеть её ненаглядных любимцев. И в прямом смысле тоже.
Ева взяла Бастинду на руки и пошла с ней на балкон. Остальные же разбрелись по спальне, только Маркиз пошел следом за Евой. Девушка присела на одно из плетеных кресел и стала гладить Бастинду, разлегшуюся на её коленях. Маркиз же запрыгнул на соседнее кресло. Ева блаженно закрыла глаза.

Немного успокоившись, Ева вышла из комнаты.
---> Коридоры.

0

14

Ева проснулась к полудню, измученная и разбитая. Еще никогда юная правительница так плохо не спала. Скорее даже девушка и вовсе не спала, а находилась в состоянии небытия, когда сознание плавает между сном и явью. Проснулась же девушка от того, что замерзла. Из приоткрытого окна дул северный ветер. А Ева, вертевшаяся на кровать пол ночи, скинула одеяло на пол.
Ева села на кровати и, подогнув ноги к подбородку, обняла их руками. Кошек видно не было. Прислуги тоже. Ева нехотя спустила ноги на пол и одела тапочки. Мороз, накопившийся в них за ночь, не медля, расползся по телу мурашками. Девушка встала с кровати и первым делом поспешила закрыть окно. Задержавшись у окна, Ева отметила для себя, что для пеших прогулок погода сейчас не самая лучшая. Девушка вздохнула. Прогулка могла бы её сейчас взбодрить. Отойдя от окна, Ева позвала прислугу и велела им подать ей крепкий кофе со сливками, а сама, тем временем, ушла умываться.
Умывшись несколько раз холодной водой, Ева почувствовала, как кристаллы холодной, практически ледяной воды покалывают её щеки, как они наливаются румянцем. Девушка тряхнула головой, распушив волосы. Она стала укладывать их руками в разные прически и кривляться перед зеркалом. То она была роковой красоткой, то невинной монашкой, то маленькой девочкой, а то и пожилой женщиной. Подобные перевоплощения всегда поднимали Еве настроение. Она еще долго вертелась перед зеркалом, улыбаясь сама себе. Выйдя из ванной комнаты, Ева обнаружила свой кофе на чайном столике у софы. Она одела свой халат и улеглась на софу. Ева не спеша выпила свой кофе. Вспомнив события вчерашней ночи, Ева решила проверить, что твориться в её кабинете. Не хотя, Ева встала с софы и с недопитым кофе направилась в кабинет.
Картина, открывшаяся взору, была уже не так печальна, как была ночью. Разбитое стекло заменили новым. Свитки лежали аккуратной стопкой. Увидев их, Ева невольно сморщилась. Теперь их надо вновь сортировать. Не хватало еще за этим неблагодарным занятием провести и этот день. Ева решила, что займется ими позже, тем более, что ничего срочного и важного в них не было. Однако вот так оставлять их лежать на столе тоже не дело. Ева села за стол и обнаружила на нем свои ключи, которые забыла ночью у охраны. Ева взяла связку и стала открывать ящики стола. Она убирала туда свитки, когда наткнулась на свиток, которого вообще не должно было здесь лежать. Генеалогическое древо династии Видящих. Ева развернула свиток и вновь недовольно взглянула на имя Скиф. Но делать было нечего. Девушка вздохнула, убрав остальные свитки со стола и закрыв все ящички на ключ, она встала из-за стола и подошла к камину. Она отодвинула свой портрет от стены, открыв взору тайный сейф. Девушка открыла его и положила внутрь свиток с древом. Не хватало еще, чтобы кто-нибудь его увидел. Закрыв сейф, Ева вышла из кабинета и заперла его на ключ.
Встретившись в приемной с прислугой, которая вероятно убирала постель, Ева приказала сообщить в конюшню, чтобы седлали Фауста. Девушка решила, что прогулка верхом не повредит ей. Ева ушла в спальню, а прислуга заторопилась к Барричу. Одев свой костюм для верховой езды, Ева взяла свой дорожный плащ и вышла из покоев.

---> Конюшня.

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Апартаменты Её Высочества.