Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i039.radikal.ru/0806/74/7492f4be3ec9.jpg
Думаю из названия понятно, что это место для выпаса крупного рогатого скота, лошадей, но иногда здесь можно встетить и представителей дикой природы.
http://i031.radikal.ru/0806/85/a0b0a4d609c9.jpg

+1

2

Астра пришла на пастбище.Неподалёку от неё паслись овечки и козлики.Горная львица начала красться к ним.Казалось,прошло уже много сезонов с тех пор как она начала,но прошла всего пара минут.Вот,Ас была уже совсем близко к овечке.Убедившись,что на земле не лежат сухие сучки,а в небе не парит орёл,она решилась подойти ещё ближе.Высокая трава кончилась.Овечки,увидев врага понеслись прочь.Маленький барашек побежал за своими родителями но не так быстро как они.В два прыжка Ра настигла его,и прикончила одним милосердным укусом в шею.Львица уже собралась уходить с добычей в пасти,н услышала громкий лай.Это собаки!Собаки-сторожа охраняющие овец.Выронив из пасти ягнёнка Ас приготовилась сражаться.Две псины набросились на неё.Одного из них она взяла в зубы и вышвырнула прочь.Другую же оглушила ударом сильной лапы.Нет,она не убила их.Но нанесла тяжёлые увечья.Послышался крик людей.Схватив свою жертву,хищница бросилась на утёк.
>>>>>Не определилась

0

3

Скакать галопом было невероятно приятно, особенно по равнине. Конь горной породы несся вперед, конечно медленнее чем к примеру гнедой - Смерч, но все же достаточно быстро, чтобы оставить рысившего Скифа позади, и заставить того так же перейти на галоп. Чтобы волосы Чивела развивались на ветру, как и плащ. В седельных сумках запасливо спрятаны яблоки, кусок вяленого мяса, сыр и хлеб, так же небольшая тара с вином, правда, конечно, не таким хорошим как им дают за обедом.
Возле цветущего дерева бастард спешился, снял седельные сумки, а затем снял уздечку и седло с Мистика, хлопнув которого по крупу, отправил пастись. Конь на рыси направился вправо от севшего под деревом пса и человека.
Чивел расстелил свой плащ на траву и распаковал свои "запасы".
- Будешь, - это относилось к собаке, когда юноша протянул псу кусок вяленого мяса. Вместо ответа Скиф забрал угощения из рук Хозяина и принялся громко жевать мясо.
Чивел же сидел на плаще и грыз яблоко. О чем он думал? Да наверное это один из тех моментов, когда человек попадает в состояние "сейчас" то есть обо всем и одновременно ни о чем. Такое бывает редко и это значит, что он расслабился, забыл обо всем. Но как оказалось это сыграло с ним злую шутку.
Скиф насторожился, затем и вовсе встал, шерсть на загривке встала дыбом.
- Кто это?
- Рысь
- ответил Фитц, смотря на идущую к ним кошку.
То, как она двигается, заставило Чивела насторожиться - кошка не кралась и не избегала их, наоборот, глаза сверкали, она рычала и шла прямо на них. Юноша вскочил на ноги, но через мгновение понял, что при нем нет оружия - столь легкомысленно он собирался сегодня утром.
Скиф вышел вперед и двинулся к Рыси, та не испугавшись огромного волкодава, наоборот, еще прибавила шагу.
Пес оскалился и зарычал, кошка побежала - огромными скачками она двигалась к этим двоим. Чивел в каком-то оцепенении наблюдал за происходящим. Все вокруг было словно в замедленной съемке - настолько это казалось не реальным. Прыжок, еще один. Хищники неумолимо сближались. Это было что-то невероятное. Кошка явно уступала Скифу по размерам, но видимо превосходила в ловкости, к тому же у нее были когти, коим мог только позавидовать волкодав.
Прыжок... за ним еще два... И тут два зверя сошлись. Словно гром после удара молнии - перед следующей ударились друг о друга два тела - пес и кошка. Ударились, чтобы снова отскочить. Со стороны могло показаться, что оба целы, но Фитц знал - Скиф уже ранен, но не серьезно - когти скорее скользнули по боку, чем вошли в плоть. Человек не чувствовал боли, но знал, что она есть - Дар...
Пес, раньше никогда не подвергавшийся нападению кошки, решил провести ту же тактику, что и с собаками - просто добраться до горла, а не скакать вокруг, как делают волки.
Кошка же решила иначе. Как только пес стал боком обходить её, чтобы вызвать на "поединок" глаза в глаза, когда противники кружат вокруг друг друга, дабы показать, чей дух сильнее. Она совершила прыжок и двинулась к человеку. Пес просто озверел - резким движением он прыгнул вслед за хищницей, и клыки вошли глубоко в заднюю лапу - близко к подушечке, так как рысь не успела опустить задние лапы после широкого прыжка. Кошка заурчала, но на звуки, издаваемые домашними котятами, этот звук явно не походил. Солнце блеснуло в отражение когтей, когда та - извернувшись, ударила пса по морде, располосовав её от уха до самого носа. Рычание вырвалось из груди пса, и он кинулся вновь. Кровь стекала по морде, попадала в глаза. Кошка не стала отскакивать. Они слились в единые рычащий, ревущий клубок шерсти, которая к тому же летела во все сторону клочьями. Кто где - было не понятно, Чивел знал, что вмешиваться бесполезно.
Несколько минут, которые могли показаться вечностью, а затем все внезапно стихло. Только конь, отбежавший достаточно далеко недовольно и испуганно храпел и пес тяжело дышал. Кошка не шевелилась - она была мертва. Скиф попытался встать, но смог лишь чуть приподняться на лапах. Человеческие и песьи глаза встретились. Крик застыл на губах юноши, когда веки навсегда закрыли янтарные глаза его единственного друга. Он бросился к нему, но поздно. пес лежал, опустив морду между лапами, казалось он спит, да в сущности это и было так - он уснул, чтобы никогда больше не просыпаться.
Фитц опустился на колени подле собаки, и гладил пальцами слипшуюся от крови шерсть. Какая-то часть сознания не верила, что это произошло, не верила, что ничего нельзя поправить - что он мертв.
Крик боли, отчаяния и горя разнесся по степи. Казалось - он достиг вершин гор и перешел через него подобно звуковой волне. Все, кто имел даже очень слабые способности к Дару и Силе, почувствовали, что произошло.
И снова тишина, только слезы стекают по лицу юноши, слезы боли от потери и того, что ничего нельзя поправить, что только он виноват в том, что произошло.
Сколько он сидит так, опустившись на колени? Час, два, три? Точно ни скажет никто. Стало смеркаться, когда он, наконец, встал и подозвал жеребца. Тот с опаской, посматривая на убитую кошку, все же подошел. Человек надел уздечку, но седло не стал, вместо этого на спину вороного он аккуратно и бережно погрузил тело погибшего друга. Взяв коня под уздцы, он направился к замку.
---> Территория Оленьего замка.

0

4

Рико на полном ходу выскакивает на пастбище. Как же давно он так не веселился. Остановившись где-то на середине пастбища, воронной начинает весело подпрыгивать, привставать на дыбы, громко весело фыркать, а потом вновь пускается голопом. Ри верхом на Рико уверенно держиться, не смотря на все игры своего любимца. Её личико излучает какую-то безмятежность: серые глаза прикрыты пышными ресницпми, темные волосы развиваються на ветру, на губах застыла милая полуулыбка. Ей нравяться забавы Рико, Ри любит наблюдать за своим резвящимся любимцем.
- Он навсегда останеться ребенком, даже когда от старости не сможет вставать на ноги...
А Рико же не обращая ни на кого внимания носится по пастбищу, как молодой жеребенок, который впервые почувствовал так легко ускользающую свободу. Ветер свистит в его ушах, грива развевается на ветру, копыта от скорости уже не видны. Но Рико, как воплощение детской непосредственности, вдруг резко останавливается, отчего Ри по инерции склоняется вперед. Склонив голову вниз, Рико с самым безобидным видом начинает щипать траву. Ри слезает со своего друга и немного уходит вперед. Рико же поглащенный сладкой молочной молодой травкой ничего не замечает. Генри немного проходит подальше и ложиться на всю ту же траву. Подлажив руки под голову, Генриетта закрывает глаза. Вокруг наступает спокойное умиротворение.

0

5

Теплые лучи ласкового солнца, успокаивающие потоки легкого ветерка заставляют впадать Ри в легкую дрему. Она ни о чем не думаю, просто лежит в молодой травке с прикрытыми глазами, думая о чем-то своем. Рико, уже наевшийся, мирно ходит вокруг хозяйки. Ему скучно, хочется чего-то интересного. но Ри не встает, и это медленно начинает надоедать нашему герою. Он тихо подходит к Ри и склонившись к её лицу вдруг громко фыркает. Ри чуть не подскачила от не ожиданности, но внутреннее самообладание не позволило сделать это девушке. Она лишь открыла глаза и мило улыбнулась воронному.
- Что? Жарко? Мне тоже. - действительно солнце уже начало припекать. - Может сходим искупаемся?
В ответ одобряющее фырканье.
Генриетта в миг оказывается на спине своего любимца и пускает его голопом в сторону Оленьего замка. Она где-то рядом видела там озеро...
---)Озеро

0