Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Комната слуги, отданная Раулю


Комната слуги, отданная Раулю

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небольшая и не очень хорошо освещенная комната, в углу кровать, над ней полка. В другом углу - тумбочка. Роскошной архитектуры на стенах не наблюдается - не королевские покои, все-таки. Материалы тоже не элитные, но качественные. Обычная комната для обычного слуги.

0

2

---> Кухня
Томас оказался не самым болтливым, но и не самым молчаливым проводником, поэтому по пути Рауль узнал несколько полезных вещей, вроде распорядка дня и выходных, вместе с некоторыми бесполезными, вроде двоюродной сестры Тома, по которой он очень скучает. Рауль отмалчивался и отвечал только на реплики, содержащие вопрос.
Комнату Рауль особо долго не рассматривал. "Минимум, зато ничего лишнего", - сделал он вывод и поблагодарил Тома за помощь. Тот ответил, что хотел бы еще поболтать, да вот времени нет, и выразил надежду, что завтра, когда Рауля загрузят по полной программе, они пообщаются вдоволь. Рауль же выразил прямо противоположную надежду, правда, мысленно.
- Я точно сегодня не буду нужен? - уточнил он. Томас заверил его в своих убеждениях, но нотка сомнения все еще терзала ум Рауля. Не зная, чем себя в этом случае занять, он сел на кровать и попробовал поразмышлять о вечном.

0

3

- Завтра тебе уже скажут что делать, а сегодня отдыхай, - улыбчивый жизнерадосный, не смотря на тяжелую работу мальчишка довел Рауля до комнаты.
- А ты сам откуда родом? Как в замок попал? Зачем? - да, действительно Томас не был особо болтлив, но тем не менее - почему бы не распросить новичка, тем более он уже понял, что работать предстоит вместе, а значит нужно было попробовать завязать приятельские отношения, и может если Эде будет угодно они станут друзьями.
- Я вот из Лихо, по батюшкиному велению работать сюда пошел, и матушке деньгами помогаю - Госпожа Лейна мне матушка - может быть знаешь её? - и тут же, словно вопрос не требовал ответа он продолжил:
- И сестра у меня есть - старшая, вышла замуж, сейчас в поместье живет в Баккипе, - добрая улыбка появилась на устах, когда он вспомнил Аниту - свою любимую сестричку.
- А ты как, тоже родители отправили в большой мир? - огоньки интереса блеснули в глазах мальчугана, что стоял в дверях.
Рауль сел на кровать и Томас ответил на его вопрос первой же своей фразой:
- Завтра Сара загрузит по полной, а сегодня уж привыкай, советую побродить по замку, там много интересного, только смотри не потеряйся, - снова улыбнувшись сказал Томас.
- Ладно, я побежал, пока не хватились на кухне, Эль побери эти котлы... - веселый смех послышался за дверью вместе с удаляющимися шагами шустрого помощника.

0

4

Посмотрев на закрывшуюся дверь Рауль подумал, что идея прогуляться по замку хоть и не манит, но куда веселее, чем идея просто лежать на кровати. Вещей у него все равно не было, так как он даже не знал, сможет ли устроиться на работу, а за вещами успеет еще вернуться. Замок был большим, но Рауль, понадеявшись на свою зрительную память, которая не была феноменальной, но все же была довольно неплохой, как у человека, который любит рисовать, решил, что не заблудится.
"В конце концов, я же редко плутаю даже в незнакомой местности, да и замок нашел почти сразу".
С таким оптимистическим взглядом он вышел из комнаты.
==> Комната, отведенная менестрелю

0


Вы здесь » Горное Королевство » Летописи до 520 года [локационна система] » Комната слуги, отданная Раулю