Горное Королевство

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заколдованный лес

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

- Ну как сказать нету... - смутился юноша - Почти есть... И не должно называть так прекрасную даму! Самка. Подумать только!
Возмущение на несколько мгновений заполонило Люсиана, что бы тут же отхлынуть от созерцания картины распахнутой пасти могучего существа, удачно проглядывающейся в прорези забрала. Желание спорить тут же испарилось, впечатленное нехилой аммуницией дракона.
От расстройства забыв все что у него спрашивали, Люс неуверенно завозился в своих доспехах - мучительно хотелось освободиться из железной тюрьмы, к слову сказать не торопящейся размораживаться. Холод уже порядком измотал юношу, и тот при разговоре ощутимо громко клацал зубами. Ко всему прочему его вновь принятое лежачее положение не располагало к задушевной беседе и на ум даже приходили безрассудные мысли попросить помощи в освобождении.

0

22

- Самка она и есть самка. - Сказал Далагар. - И не уж то ты думал что она тебя примет с моей головой? в этом случае она была бы твоей не потому, что любит тебя и надеяться что ты всех победишь? Она взяла бы тебя только если бы ты имел славу, только ради того, чтобы купаться в ней... А если и не для этого, то лишь бы сбагрить тебя, мгновенно живущий, подальше.
Дракон почесал подбородок, от чего выпала устаревшая чешуйка, под которой более ярко поблёскивала новая. Он косо посмотрел на жалкую потерю и снова обратился к ,горе-рыцарю:
- Давай так? раз уж тебе все лгали, то возьми эту часть меня, что мне более не нужна, и покажи остальным, пусть поразмыслят над своей ложью ещё раз. Думаю у твоего так сказать "Наставника" даже намёка на такое великолепие нет. А если не поверит скажи ему, чтоб отрезал кусочек и положил в воду, а потом пусть эту выпьет. Посмотрим, что он потом скажет по поводу подлинности.
Далагар уже расплылся в довольной гримасе, представляя как лжец будет наказан, как на его коже проступят язвы, а сам обманщик не сможет есть ещё неделю.

+1

23

С сомнением покосившись, насколько позволял это шлем, на предложенный трофей, Люс иронично отозвался:
-Ну да-а-а... А потом меня казнят за отравление. Очень умно. Но за предложение спасибо.
Порядком осмелев, он уже был не столь шокирован близостью древнего существа, и недовольно возился в своем жестяном костюме, лелея мысли поскорее выбраться из него.
Привычная жизнерадостность уже подняла голову и Люсиан несколько простовато, на сколько позволяла ситуация, протянул:
-Дааа... ну и жизнь у вас, у драконов. Сидите тут в глуши, ничего не знаете, ничего не видите... С такой то силой и мощью. Вы говорят еще и принцесс всяких похищаете, да? От скуки, да? А что вы с ними делаете? - засыпая вопросами ящера, у Люса не возникало даже задней мысли, что он может серьзно нарваться - А вы не могли бы мне помочь выбраться из этой консервной банки?

0

24

- Мы никого не похищаем. Зачем нам ваши жизни, которые и без того ничтожно малы? - Возмутился Далагар.
"не уж то они на воображали себе таких небылиц, пока нас не было?" Дракон посмотрел на горе рыцаря поближе.
-  ну что же вы за существа такие, бреднями свои головы забиваете... Мы используем свою силу так, как считаем нужным, и не тебе нас судить Мгновенно Живущий.  Ух попадись мне все эти выдумщики, в лёд обращу чтобы ложь их застыла на века. - Заявил он и начал обдумывать как вытащить собеседника из его доспех, которые похоже больше мешали чем спасали владельца.
- Эти хлипкие заклёпки не можешь разорвать? Дай ко я...
Далагар поднёс лапу к доспехам и начал отковыривать острыми когтями все кожаные ремешки. Естевственно габариты лапы, очень не по вкусу должны были прийтись человечишке, а что делать? "На то этим двуногим и дали мелкие пальцы чтобы служить нам." - подумал он и продолжил срывать ремешки, пока не освободил мгновенно живущего от его "оков"

0

25

- Вот ведь... А чем же занимаете досуг? - успел выдавить Люс, пока тяжелая лапа не опустилась на и так порядком помятый доспех.
Несмотря на возможную осторожность, проявляемую драконом, парню пришлось несладко, пока огромные когти вскрывали его панцирь.
Хорошо хоть не пожевал и выплюнул... Было бы всяко хуже. - незамедлительно утешился Люс.
Наконец помятое железо скорлупкой свалилось с парня, открывая для обозрения его тщедушную фигурку в полудраном шелковом наряде, изрядно испачкавшемся и потерявшим былой лоск.
Вскочив на ноги, Люсиан, удивив присутствующих с сдавленным писком "Я сейчас!" унесся в ближайшие густые кусты, где скывался некоторое время. Минутой спустя, он неспешной походкой выплыл из своего временного убежища и с выражением блаженного счастья плюхнулся в кучку опавшей листвы, как на подушку. Кинув презрительный взгляд на валяющийся неподалеку шлем с изрядно помятым пером, как на нечто к нему совершенно не относящееся, неудавшийся рыцарь прокашлялся и светским тоном возобновил прерванный разговор:
-Так как, любезнейший вы проводите свои будни? Крайне любопытственно послушать ливные истории из уст самого велико ящера!
Напрочь забыв о своем мало приличном обращении к дракону при первом "знакомстве" Люс с искренней заинтересованностью взирал на него, ожидая ответа.

0

26

- Ты меня ящером не называй, с тебя я буду требовать называть меня великим драконом, господином, богом и тому подобным титулом. Ты - мгновенно живущий не особо расслабляйся. Я конечно люблю лесть, но ты свершено не обучен восхвалять драконов, чему же вас учат родители...И ещё, я в добавок не самый большой. мне всего сто пятьдесят шесть лет и я проживу ещё не одно тысячелетие и вырасту отнюдь не на один размер. Так что можно сказать что я ещё мал, но помню все свои поколения, от самого первого яйца до сегодняшнего дня. А что помнишь ты? По сравнению со мной - ничего.
Казалось было Далагар пытался унизить, оскорбить маленькую память мгновенно живущего, но это больше шло как хвастовство собственной значимостью.
- Как я провожу свободное время- никого не касается, разве что только меня. последнее время я показал магию одной мгновенно живущей, съел оленя и пытался уснуть, но не смог и наткнулся на тебя. Сложно спать когда тут кто-то ходит и бринчит своими латами. - с раздражением сказал Дракон и слегка отвернул голову, в знак некоторой лёгкой обиженности, да такой что казалось что он делиться этим нехотя.

0

27

Люсиан послушал... переварил сказанное... покачался из стороны в сторону, что со стороны могло показаться достаточно комичным, похлопал глазами и припечатал новый, так и брызжащий наивностью вопрос, как всегда пропустив мимо ушей ценные указания по поводу обращения:
- А оленя прямо целиком проглотил? Или все таки раскусывал?
Еще чуть обдумав последние слова, обиженно потянул:
- Не так уж я и сильно гремел... почти даже и не слышно! - видя что его обиды не производят должного эффекта, добавил проникновенно-интимным шепотом - А  ты знаешь, я еще стихи сочинять умею. Вот.
Похвалившись, Люс ждал если уж не бурных оваций, то хотя бы просьбы прочесть что-нибудь из своих произведений.

0

28

- Если есть оленя целиком, потом замаешься переваривать кости от них очень часто бывает несварение, так что я большей частью просто выедаю мясо. но да... Чтобы была прочная чешуя, в рационе они быть должны. - Сказал Далагар и призадумался, а надо ли ему с этим человечешкой разговаривать, делиться так сказать своими воспоминаниями, ну да ладно, всё равно надо заскучать прежде чем заснуть, а этот мгновенно живущий обещал стать отличным источником отменной скуки.
- Ну давай рассказывай, что насоченял поэт наш не признанный. Но гремел ты всё таки громче меня, когда ты меня разбудил. Больше не делай так, а то я ещё добрый был. И ещё раз повторю: "Прояви уважение к дракону!!!" - последние слова он чуть ли не выкрикнул, рассчитывая на то, что от громкости дойдёт быстрее. "Глупо но иногда работает"

0

29

Нервно покачнувшись в своей куче от гневного окрика, Люс поправил сбившуюся на бок рыжую челку и прокашлявшись, вздохнул:
- Хорошо, дядя Дракон. Мне так тебя называть что бы было уважительно? - озабоченно поинтересовался он. - Или лучше сэр Дракон?
Тема обращений быстро выветрилась из его головы, замещенная мыслями о своим стихах и подборе наиболее эффектного произведения для зачитывания.
Еще раз хорошенько прокряхтевшись, он встал из кучи листьев и принял максимально горделивую позу, обратив одну руку и пылкий взгляд на ящера, а другую руку прижав к груди.
Выдержав эффектную паузу, он, слегка гундося, но очень стараясь начал зачитывать свое нетленное произведение:

-Ооо… сладострастная Пипина ты  прямо как… красивая картина…!
Позволь вручить тебе цветок… А это вовсе не носок! … эээ…
Я твой возлюбленный сеньор! И я совсем не помидор!
И в этот очень светлый миг я пред тобой вот так возник,
А волосы твои ведь не похожи на парик!
И я хотел сейчас сказать,
что больше не могу я ждать!
Хочу прильнуть к тебе быстрей, как пес ко вкусной косточке из щей!
Моя любовь к тебе пылает и в сердце дырку выжигает!

Дочитав стих до конца, Люс выжидательно уставился на дракона, желая обозреть восторженную реакцию.

0

30

- меч висит за спиной,
и стали скрежет и вой,
и пускай даже дух злой,
боится драться с тобой,
- и осколки завтрашнего дня
разбудят с рассветом тебя
покуда нельзя зря
прожигать жизнь как заря.
- и говорить я могу с тобой,
куда проще чем с твоей судьбой
нисколько не страшен бой
если он идёт не с самим собой.
- процитировал Далагар какое-то старое замызганное стишишечко
- Ну и так далее и тому подобное. Ты меня позабваил Мгновенно живущий, давно не слышал я таких забавных речей из уст вашего рода, жаль более не учат вас почтению и стихосложению в нашу честь как ранее. - Сказал Дракон и посмотрел на реакцию человека, после прокрутил в голове пару других стихотворений а вместе с ними и то, о чём можно колко спросить рыцаря недоучку. и тут возникло это самое "О",- точнее озарение:
- А вот теперь скажи... Ты считаешь себя рыцарем?

Отредактировано Dalagar (2009-11-19 21:56:03)

0

31

-Ну как сказать... Само слово рыцарь конечно звучит неплохо, да и женщины от чего-то чуть не падают в обморот от восторга при их упоминании. Но они такие грубые... и грязные.. - доверительно поделился своим мнением Люсиан.- Так что если бы я и хотел стать рыцарем, то наверное отличался бы от этих.. всех..
Говоря все это парень задумчиво разглаживал складочку на тунике, что к слову от ужасного состояния её не спасало.
- В общем... короче так! Пока я конечно не рыцарь, но когда стану, мои доспехи всегда будут позолочеными, а манеры неподражаемыми, что бы все восхищались мной...
С надеждой посмотрев на дракона, он томно вздохнул, лелея мечты о своем блистательном будущем.

0

32

- Рыцарь, это не лишний фарс, это не пафос, который из тебя так идёт. Это соблюдение древних законов. Это следование чести. Рыцарь никогда не ищет врага для славы, он ищет его по справедливости и долгу... В общем ты даже краем пока рыцарем не был, даже намёка не показал. Тебе бы для начала найти разбойника и поймать его, а потом говорить о рыцарстве. Мгновенно живущий, ты видимо не разу ещё в бою не был, не знаешь запаха битвы, запаха смерти. Это неприятные запахи и ощущения, но и рыцарь не обязательно должен следовать им. Он должен как раз всё это предотвращать...
Далагар выгнул шею, чтобы размяться, ибо за время разговора она порядком затекла. В изгибе заблестела чешуя, поражая всё своим блеском чистого серебра. "Сколько глупостей он совершит прежде чем всё осознает." - подумалось дракону.

0

33

-Нууу... разбойников на территории Шести Герцогст сейчас стало не так много... Стражи и без рыцарев хорошо справляются. - растерянно развел руками Люс. - Где же мне этих злодеев сыскать теперь. Этот вариант не слишком подходит... Другие мысли имеются?
Идея ловить разбойников Люсиана не впечатляла ни разу -  беготня, суета, потасовки - кому они нужны? Он было думал даже обидется на подобные предложения и уже показательно напустил на себя оскорбленный вид, когда блеск чешуи дракона отвлек его внимание. Заглядевшись, он даже неосознанно раскрыл рот от удивления, восхищаясь красотой природной брони своего нечаянного собеседника.

0

34

- Я что тебе советник? - спросил оскрблённый дракон. Его просто в бешенство привела фраза человека: "Другие мысли имеются?", после чего заявил:
- Мои мысли - моё личное дело. Но есть одна идея... Я попробую дать тебе некоторый навык, который ты используешь в услужение моим интересам. Покуда мне совершенно не хочется чтобы ко мне приходили каждый раз и делали свои смешные выпады и заявления, что собираются меня убить, я дам тебе силы. Немного, но дам, вопреки своему желанию, ибо это упростит мне жизнь, так что не льсти себе мгновенно живущий.
Далагар приподнял лапу, будто снова хотел ударить, но вместо этого собрал крупицу силы чтобы дать такую мелочь ещё одному человеку за этот день. Это поистине мелочь по сравнению с остальной силой что текла в его крови и могла мгновенно восполниться, нежели у этих двуногих, слабых физически и магически, но чей дух очень раздражает, особенно когда лезут не в свои дела.
- Ну что, станешь моим слугой в своём поселении? только учти, ты можешь позже слегка, как бы это сказать... Поменяться. - сказал Дракон и усмехнулся, представляя как его новый подопечный начнёт покрываться мелкими чешуйками.

0

35

Сиротливо вздохнув, Люс обреченно махнул рукой - дальнейшее его существование отчего-то стало ему настолько безразлично, что хоть в смоле вымажись и в перьях обваляйся, да отправляйся на базар людей веселить - никакого эмоциального переживания.
- Слугой, так слугой - поменяться, так поменяться. Хуже уже все равно не будет. - Мрачно озвучив подсознательные мысли, он окинул взглядом окрестности, приглядывая какую-нибудь лужу, что бы еще раз убедиться в своих словах. Но неудача ждала его и тут - луж поблизости не наблюдалось. - И сильно изменюсь? Может хотя бы посимпатичнее стану?
Вопросы силы и дальнейшие последствия её неожиданого приобретения отчего мало сейчас интересовали юношу, более того, принимались как должное, при этом не относясь к проклятию или благословению. Сейчас его больше заботило мучительное колебание - возвращаться ли домой с таким позором, или вправду взять да и остаться тут, в лесу на растерзание волкам.

0

36

- Изменишься и всё, а на счёт красоты, на вкус и цвет товарищей нет. - Сказал Далагар и коснулся лапой несчастного рыцаря. Часть силы потоком перелилась в Люсиана делая из него нечто новое. Как бы не старался этот мгновенно живущий, вернуться было нельзя. В скором времени он начнёт обрастать чешуёй, как жителя дождливых чащоб или как старшие, кому с кем нравится сравнивать.
- Иди, вернись к себе в жилище и скажи, что дракон соизволил взять тебя в услужение. Я уверен, что менестрели всех предупреждали на эту тему. Это не будет новостью для них. А кто скажет что ты лжец, призови лёд, ибо теперь он будет в тебе и крови твоих детей.

0

37

Задумчиво шевеля бровями, Люс переваривал полученную информацию, пытаясь понять что хорошего все происходящее может ему дать, что вообще произошло и каким-таким странным образом он что-то получил. От прикосновения дракона на несколько секунд по его телу прошла морозная дрожь, отозвавшаяся где-то глубоко в груди томительным зовом. Наваждение длилось мгновение, спугнутое неожиданным желанием почесаться, как будто свербящая в некоторых местах кожа вдруг покрылась коростой. Однако при осмотре ничего не обнаружилось, что несколько успокоило юношу.
Удивленно сморгнув, Люс по детски поинтересовался:
- Призвать лед? И как это работает? Что мне надо сделать?
От проснувшегося любопытства он нетерпеливо подскочил на ноги, прошел несколько шагов и вернулся обратно, растерянно разглядывая свои руки, именно с которыми по его мнению и должны были произойти метаморфозы.

0

38

- Ты что совсем глупый несчастный человек? И что за ведьма послала тебя с твоей то дурной головой по приключения? Не будем говорить кто, но я тебе вот что скажу... Хлопни в ладоши да лёд и объявится. - Сказал Далагар и ударли лапой в сырую землю, от чего та покрылась причудливым узором льда. "И ему учат их совсем разучились..."
- Каждый лжец получит свою долю холода на свой горячий язык, так им и скажи, а кто посмеет во мне сомневаться, особенно твой, как ты его назвал? дядя? В общем... Ему хлопни в первую очередь.
Дракон расплылся в довольной улыбке, предвкушая скорую, но лёгкую месть всем лжецам из то деревни или города. "Ой невесело им будет, ой зима настанет раньше срока."
- толь ты есть и спать не забывай, а то сил не восстановишь. И возможно, тебя мгновенно живущий, даже не узнают когда ты вернёшься, так что у тебя будет выбор что делать. Солгать или сказать правду о том, что я сделал для тебя и сочувствия.

0

39

Сосредоточенно глядя на собственные ладони, Люсиан глубоко задумался, переваривая услышанное от дракона. Перспектива изменений пока еще его не пугала, в преимуществе из-за того, что он еще не успел в должной мере ощутить её последствия. Что-либо делать было откровенно страшно, ведь если и на самом деле он теперь обладает какими-то из ряда вот выходящими способностями, с этим надо будет жить весь остаток его короткой жизни. А он еще вообще мало представляет что ждет его там, в будущем, и без всяких приблудных умений.
Решившись наконец на решительный шаг, он, зажмурив глаза, резко ударил в ладоши, испуганно шарахнувшись сам себя.
Ладони, в секунду соприкосновения слились в целое, охваченные не слишком тяжелой, но ощутимой сферой льда, коконом охватившей руки.
Испуганно заверещав, молодой человек бросился в лес, куда глаза глядят, спотыкаясь и повизгивая на бегу, держа перед собой руки, словно зажав в них что-то противное.
Через несколько секунд голос его затих в дали, и о его недавнем присутствии на поляне напоминали лишь смятые остатки доспехов.

0

40

- Не сунуться ко мне больше эти существа... Низкие, не стоящие внимания двуногие. Проклятые хоть по земле. Может мне их даже чуточку жалко, но и чёрт с ними. - Сказал Далагар как бы всему лесу, от чего разнеслось довольно жутковатое эхо его громового голоса. Расправив огромные крылья, дракон в пару взмахов оторвался от земли, подняв листья, пыль, ветки и прочий сор, что не был достаточно мокрым, чтобы прилипнуть к земле. Издав пронзительный рёв, он ушёл в зенит, развивая немереную для простых существ скорость, блестая своей серебряной чешуёй, как восходящая звезда.
Ветер обтекал его тело и слегка шевелил перепонки крыльев. В резком развороте, подобно плети, он поменял направление и скрылся за облаками. Полный свободы, не простой, а истинной свободы он парил над территорией горного королевства, обозревая земли. "Поистине мы владыки, но где все?" - задумался Далагар, когда заходил на очередной круг. Полёт невероятной силы, удовольствия и полной отдачи, чтобы взмыть ещё выше, быть ещё сильнее...
>>>Бурная Горная Река, оканчивающаясь водопадом>>>

0